Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Считываетль ID не видит карту


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
33 ответов в этой теме

#1 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 10 января 2012 - 15:07

купил новый и никак не хочет видеть карту. как настроить?
  • 0
нет подписи.

#2 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 января 2012 - 15:09

а система его нашла и установила драйвера?
лампочки мигают когда вставляется карта?
  • 0

#3 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 10 января 2012 - 15:15

да дрова установились. лампочек на нем нет
  • 0
нет подписи.

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 января 2012 - 15:17

а софт для ид карт с портала id.ee ты установил?
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 10 января 2012 - 15:21

Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)
да установил все.
хотя при подкл в УСб определяет считыватель
  • 0
нет подписи.

#6 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 10 января 2012 - 15:30

пробывал только 1ну карту? В других местах работает? может может размагнититься как-то? мою карточку ни один аппарат не читает..везде приходится в ручную вбивать :(
  • 0
Jekyll or Hyde?

#7 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 10 января 2012 - 15:38

ну у меня только одна и есть
я не знаю может ли она размагнитися или что,карта новая. правда в кошельке лежит рядом с магнитками от проходных
  • 0
нет подписи.

#8 Rai

Rai
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 10 января 2012 - 15:42

Возможно не хватает питания. Считыватель подключен к компьютеру на прямую, не через хаб? Много ли устройств подключено помимо считывателя на тот же контроллер?
  • 0
deadca7 wrote:
When I repair now, the chat is talking to me in french

#9 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 10 января 2012 - 15:44

и через хаб пробовал и теперь напрямую все равно нет карты написано
сейчас написало что смарт карт сервис не работает,это в это м дело может быть?

Сообщение изменено: Sadoki (10 января 2012 - 15:58 )

  • 0
нет подписи.

#10 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 10 января 2012 - 16:06

зайди в нонтрол панель
там у тебя должне пойвится софт для ид карты...
что то типа такого...
Попробуй там потыкать и сертификаты заодно проверь, там должно быть всё сразу видно считывает он карту или нет...

я не знаю может ли она размагнитися или что,карта новая. правда в кошельке лежит рядом с магнитками от проходных

карта не магнитная, там нечему размагничиваться, на чип они никак не влияют...
Если карту считываель не видит, значит либо дрова не поставил нормально, либо проблема софта...
попробуй также другие ид карты, и на всякий случай попробуй свою перевернуть, может там чипом не вверх надо вставлять, а вниз - я так помню с дигибоксом парился... :facepalm: карточку перевернул - всё заработало...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Id.JPG   86,22К   37 Количество загрузок

Сообщение изменено: DimKin (10 января 2012 - 16:03 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#11 Alek7ei

Alek7ei
  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Откуда:Оттуда

Отправлено 10 января 2012 - 16:08

Недавно столкнулся с такой же проблемой, после замены старой ид карту на новую, проблема решалась очень просто. Просто не обратил сразу внимание на то. что на новой ид карте чип находится на нижней стороне и я запихивал её как обычно фотографией вверх, покак наконец дошло, что чип внизу находится и надо просто её перевернуть. Может у тебя тоже самое-проверь.
  • 0

#12 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 10 января 2012 - 16:49

в панели пишет что устройсво работает нормально
А так когда всовываешь карту пишет Смарткарт/PCSC сервис не работает
  • 0
нет подписи.

#13 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 12:26

а сертифмкат устройства обязательно надо получать? а то я там нифига не понял что откуда.
  • 0
нет подписи.

#14 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 13:05

Sadoki,
у тебя должны быть сертификаты обновлены
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#15 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 11 января 2012 - 13:15

а сертифмкат устройства обязательно надо получать?


не сертификат устройства, а сертификат карточки.
Если не ошибаюсь, у них "срок годноси" должен совпадать с Date of expiry id- карты.
  • 1
90% чего угодно — полная чушь

#16 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 января 2012 - 13:19

Sadoki, сертификаты на карту устарели. Инфа 100%
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#17 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 13:19

да нифига не понятно где и как их обновлять,все от одной ссылки на др кидает,а дальше все по эст написано. заипали уже. думал купил этот грвеликолепный считыватель,сунул карту и всё. а тут ещё епстись надо год. сссукии.

карту получил мес 2-3 назад
  • 0
нет подписи.

#18 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 января 2012 - 13:20

Sadoki, я обновляла в банке.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#19 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 13:21

ну вот сейчас пойду в магаз и зайду тогда в свед.
  • 0
нет подписи.

#20 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 января 2012 - 13:25

карту получил мес 2-3 назад

сертификаты обновляются через прогу ИД карты в меню Контрол панели...
или же по ссылке http://www.sk.ee/id-kontroll/

вначале, если ты первый раз пользуешься свой новой картой ты вроде должен зарегестрировать сертификаты...
там же через меню проги ИД карты
  • 1

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#21 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 14:52

с сертификатами все впорядке. сказали это с самой картой(чипом) что то не так.
странно до этого нигде ей не пользовался,лежала в спец плёнке. что мне теперь менять и заново 36евро платить чтоль?
  • 0
нет подписи.

#22 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 11 января 2012 - 16:25

с сертификатами все впорядке. сказали это с самой картой(чипом) что то не так.

а ну они как то говорили что выпустили бракованную партию, но это давно было, в начале прошлого года, может тогда всё не израсходовали, так тебе и сунули... :huh:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#23 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 11 января 2012 - 16:42

Вчера сталкнулась с этой проблемой. Переустановка драйверов решила проблему.
Еще одна фишка, там програмки разные, у мужу к примеру ид карта, котороя для неграждан, так вот она не работает с программой,которая считывает обычные карточки для граждан. Я так раз поставила,а муж зайти не смог, пришлось переустановить на другую, и тогда о чудо и его карточку увидел считываетель.... :blink:
как так вообщем ^_^
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#24 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 16:56

карта не магнитная, там нечему размагничиваться, на чип они никак не влияют...
Если карту считываель не видит, значит либо дрова не поставил нормально, либо проблема софта...


ок, почему тогда мою карту не видит НИ ОДИН считыватель? в киосках, в универе и т.д. - везде работники вбивают в ручную данные... у всех остальных всё работает?
  • 0
Jekyll or Hyde?

#25 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 12 января 2012 - 00:54

к примеру ид карта, котороя для неграждан, так вот она не работает с программой,которая считывает обычные карточки

Не подскажете где вы берёте такую траву прогу для неграждан? На сайте, вроде как, только одна версия.

очему тогда мою карту не видит НИ ОДИН считыватель?

на самом деле, вместо того чтобы тут шрифт поднимать лучше обратиться в соответствующий департамент, может карточка действительность не исправна.

Сообщение изменено: пудель Смерти (12 января 2012 - 00:57 )

  • 2
90% чего угодно — полная чушь

#26 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 января 2012 - 08:30

Nicoll,
устанавливайте всегда последние версии программ и драйверов, а также не забывайте обновлять броузеры, и всё будет работать, а то что написали про проги для граждан и не граждан - бред полный. Программа как уже Пудель Смерти заметил одна для всех, если чтото то криво встало или не работает, то не надо такой ерунды писать. В случае с ИД картами порой приходится действительно пошаманить и устанавливать как драйвера, так и программы причём для разных броузеров, для ИЕ и Мозиллы могут быть разные файлы.
Также не стоит забывать о правильном порядке работы с ид картами - как правило это сначала вставить карту в ридер, и только потом запускать броузер и заходить например в тырнет банк...
Если саначала зайти в тырнет банк например, и только потом вставить карту в ридер - не факт что удасться вообще зайти и вам напишут что ид карта не вставлена... Так при установке карты в ридер, с неё считываются сертификаты, и когда запускаешь броузер, он уже знает что карта стоит в ридере и в случае надобности к ней обращается.
Если же зайти в тырнет банк не получается, то нужно как правило закрыть все броузеры, вынуть карту, вставить её заново, открыть заново броузер и заходить уже куда надо - всё в таком случае будет без проблем работать...

vlpt,
скорее всего чип не работает, сходи поменяй на новую, скорее всего даже бесплатно это сделают...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#27 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 12 января 2012 - 15:15

Также не стоит забывать о правильном порядке работы с ид картами - как правило это сначала вставить карту в ридер, и только потом запускать броузер и заходить например в тырнет банк...

По моим личным наблюдениям, ID карту в ридер вставлять можно в любое время до аутентификации. А вот Карт ридер нужно обязатьельно подключать к компьютеру до запуска браузера. Иначе, браузер не подхватит карт ридер (по крайней мере, с IE так, так что если он был запущен, то после подключения карт ридера IE нужно перезапустить).
  • 0

#28 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 января 2012 - 15:40

По моим личным наблюдениям, ID карту в ридер вставлять можно в любое время до аутентификации.

ну я в основном пользуюсь мозиллой и всегда действую по тому принципу что описал выще, ибо в таком случае всё будет работать без проблем на всех сайтах и со всеми сайтами где требуется иденцифиция. Ибо например в Сампо банк можно без проблем зайти тогда когда карту вставишь после запуска броузера, а вот Сведбанк например её лучше вставлять до запуска, ибо не всегда с первого раза туда удасться зайти, если вставить карту после запуска. Поэтому я как правило прихожу на работу, включаю комп, втыкаю карту в ридер, ухожу - забираю, и не дёргаю её туда сюда по поводу и без... B) Я тогда знаю точно что везде и всегда она будет без проблем работать, не зависимо от сайта и броузера...

Единственное не удобство, где нельзя использовать ИД карту - планшетный компьютер, там приходится Мобиль ИД пользоваться... :huh:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#29 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 13 января 2012 - 14:10

Nicoll,
устанавливайте всегда последние версии программ и драйверов, а также не забывайте обновлять броузеры, и всё будет работать, а то что написали про проги для граждан и не граждан - бред полный. Программа как уже Пудель Смерти заметил одна для всех, если чтото то криво встало или не работает, то не надо такой ерунды писать. В случае с ИД картами порой приходится действительно пошаманить и устанавливать как драйвера, так и программы причём для разных броузеров, для ИЕ и Мозиллы могут быть разные файлы.

все обновляется и без проблем.Муж за эти следит :P возможно я установила старую версию, а она как раз была не разработана для новых карт !!!
Сейчас все прекрасно работает !
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#30 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 15:23

опять надо ждать до 3х мес чтоль,или заменят на новую быстрее? а то у меня совсем нет никаких документов больше. пасспорт тоже в разработке.
  • 0
нет подписи.