Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Привычные российские лекарства в Таллинне


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
89 ответов в этой теме

#61 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 31 декабря 2017 - 15:05

А если не секрет, что советовали? Я вот давно уже с ними перестал советоваться, так как от советов толку - ноль, только деньги лишние тратить.

Ну тут раз на раз не приходится. Кто-то ничего не может посоветовать, кто-то хорошие средства рекомендует. Все же люди разные и компетенция у всех тоже разная.
В последние годы я сама в лекарсвтах неплоха стала, а помню, как ребенок появился, то мне помогали неплохо. Я даже как-то к фармацевтам больше прислушивалась, чем к семейному.:)
  • 0
улыбаемся и машем!

#62 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 декабря 2017 - 17:29

Ну тут раз на раз не приходится. Кто-то ничего не может посоветовать, кто-то хорошие средства рекомендует. Все же люди разные и компетенция у всех тоже разная.
В последние годы я сама в лекарсвтах неплоха стала, а помню, как ребенок появился, то мне помогали неплохо. Я даже как-то к фармацевтам больше прислушивалась, чем к семейному. :)

Ничего удивительного - уж слишком профиль у семейного широк. Ну не может быть так, чтобы универсал (семейный) был во всем так же хорош, как педиатр в своем деле. Интересный факт - меня с рождения (87г) наблюдала районный врач-педиатр. Она уже тогда была немолода. Она до сих пор (!) работает в одном из семейных центров педиатром-консультантом, консультирует чуть не всех семейных в нашей больнице.


У нас приходишь в аптеку, говоришь - мне от насморка - и тебе фармацевт нормальное лекарство дает. Еще расскажет, что и чем отличается и как им пользоваться.

Точно так же и там - и про аналоги расскажут, и что дешевле при том же дейтсв. в-ве посоветуют.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#63 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 31 декабря 2017 - 20:18

А если не секрет, что советовали? Я вот давно уже с ними перестал советоваться, так как от советов толку - ноль, только деньги лишние тратить.
 

 

 

 

Ага, плутония. Больше верь пропаганде, там и не такое расскажут. Левак в России встречается, но не так уж часто. Сейчас не 90е, когда дорогие духи в гаражах из ацетона бодяжили, всякие левые фабрики успешно накрывают.

А нормальные лекарства по качеству такие же, как европейские.

да ладно? правда что ли? ты когда последний раз пользовался этими лекарствами? даже фирменые вещи, типа терафлю разница как между небом и землей. Там теперь на официальных фабриках бодягу гонят.



#64 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 31 декабря 2017 - 20:53

наглый сурикат

 

 

не покупайте российские лекарства. гавно впаривают и даже не стесняются...

 

да ладно? правда что ли? ты когда последний раз пользовался этими лекарствами? даже фирменые вещи, типа терафлю разница как между небом и землей. Там теперь на официальных фабриках бодягу гонят.

 

ты то когда покупал, знаток хренов. Уже достал ей богу, все в России говно, а лучше Эстонии нет страны. Ты как ватник, только на оборот. 

От куда у тебя опыт пользования российских лекарств балабол. Чувак, у тебя мозги промыты по самые помидоры. 

Sergio

 

Шутишь, да?

В Эстонии от простуды без рецепта можно купить только три лекарства: аспирин, парацетамол, ибупрофен. И их вариации, комбинации с витаминами и т.п. Еще разные сиропчики, которые постоянно новые появляются. Но их эффективность - тут как повезет, все очень индивидуально, и, похоже, зависит еще и от восприимчивости конкретной бактерии или вируса к данному сиропчику. Иногда помогают неплохо, по крайнем мере кашель облегчают, иногда нулевой эффект, независимо от того, что там наговорил фармацевт. А, да, еще сосудосуживающие капли от насморка, в ассортименте - абсолютные аналоги копеечного нафтизина, только на порядки дороже.

Все, больше фармацевт Вам ничего не посоветует. Все более или менее эффективное только по рецепту, а их семейные врачи почему-то очень не любят выписывать,  в результате иногда простуда переходит в запущенную стадию.

Во многих случаях действительно, парацетамола достаточно, особенно, если не запускать. Но, увы, не всегда.

 

Не, а давай как в России. 

-"Посоветуйте что нибудь от кашля".

-"Ну вот, есть такие то таблетки".

-"А поможет? У меня уже неделю кашель."

-"Тогда лучше возьмите антибиотики"

 

Я сам с зубной болью один раз по рекомендации аптекаря купил антибиотик, а дома уже только понял за что я заплатил. А потом вот из за таких "умных" пациентов которые лучше врача знают что ему надо прочитав в интернете и благодаря таким горе аптекарям, у нас возникла проблема с резестивностью бактерий к этим самым антибиотикам.  

Что за бред? Как можно самому без врача знать что тебе нужно? 

А если не секрет, что советовали? Я вот давно уже с ними перестал советоваться, так как от советов толку - ноль, только деньги лишние тратить.

 

Задача формацевта - подобрать лекарство согласно рецепту от  врача, либо его аналог. Либо порекомендовать всякое говно без рецепта, либо обезболивающее/капли в нос. 

Ходить на консультацию к формацевту по поводу болезни - это советский  маразм. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#65 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 820 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 31 декабря 2017 - 22:06

Фармацевт.


  • 0

The best or nothing!


#66 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 01 января 2018 - 08:46

наглый сурикат

 

 

ты то когда покупал, знаток хренов. Уже достал ей богу, все в России говно, а лучше Эстонии нет страны. Ты как ватник, только на оборот. 

От куда у тебя опыт пользования российских лекарств балабол. Чувак, у тебя мозги промыты по самые помидоры. 

Sergio

 

 

ты совсем дурак? или гамбургеров объелся?  я в рашке чаще твоего бываю...а ты чего из рашки то в америку срыл? наверно потому что рашка как страна дерьмо?



#67 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 01 января 2018 - 20:13

Шутишь, да?
В Эстонии от простуды без рецепта можно купить только три лекарства: аспирин, парацетамол, ибупрофен. И их вариации, комбинации с витаминами и т.п. Еще разные сиропчики, которые постоянно новые появляются. Но их эффективность - тут как повезет, все очень индивидуально, и, похоже, зависит еще и от восприимчивости конкретной бактерии или вируса к данному сиропчику. Иногда помогают неплохо, по крайнем мере кашель облегчают, иногда нулевой эффект, независимо от того, что там наговорил фармацевт. А, да, еще сосудосуживающие капли от насморка, в ассортименте - абсолютные аналоги копеечного нафтизина, только на порядки дороже.
Все, больше фармацевт Вам ничего не посоветует. Все более или менее эффективное только по рецепту, а их семейные врачи почему-то очень не любят выписывать, в результате иногда простуда переходит в запущенную стадию.
Во многих случаях действительно, парацетамола достаточно, особенно, если не запускать. Но, увы, не всегда.

Сиропчики в принципе не могут действовать на бактерии или вирусы, они предназначены исключительно для облегчения конкретных симптомов. Такой вещи как "лекарство от простуды" просто не существует, если только не считать антибиотики. Но и они действуют лишь на вторичную, бактериальную инфекцию, а не на собственно вирусную "простуду". В общем и целом, неясно, что вообще за "лекарства от поостуды@, которых вы жаждете. :)

А в запущенную стадию простуда переходит зачастую просто потому, чтотоюди не умеют болеть: вместо чтоб следовать совету врача про питьё и отдых, они норовят натрескаться каких-нибудь лекарств и под их прикрытием продолжать шебуршиться на полную катушку.

Сообщение изменено: агасфера (01 января 2018 - 20:17 )

  • 7
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#68 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 01 января 2018 - 20:23

наглый сурикат

 

 

ты совсем дурак? или гамбургеров объелся?  я в рашке чаще твоего бываю...

 

 

балабол. Бываешь, и постоянно покупаешь лекарства. Ты сам понимаешь что несешь ерунду? 

 
а ты чего из рашки то в америку срыл? наверно потому что рашка как страна дерьмо?

 

Наверное потому что я пришел к выводу, на основе своего личного опыта и анализа ситуации по месту. В отличии от тебя, кто смотрит телевизор и просто усирается о том, в каком он замечательном месте в мире живет. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#69 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 января 2018 - 20:48

"ты как ватник, только наоборот". Надо запомнить, хорошая фраза.

Ребят, хорош говном плеваться, везде свои нюансы, и полярность взглядов тут не покатит.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#70 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 01 января 2018 - 22:58

Ага, плутония. Больше верь пропаганде, там и не такое расскажут. Левак в России встречается, но не так уж часто. Сейчас не 90е, когда дорогие духи в гаражах из ацетона бодяжили, всякие левые фабрики успешно накрывают.
А нормальные лекарства по качеству такие же, как европейские.

Омг, серьезно?! Я два года жила в России. Опилки в муке? Непонятный ворс в сыре? Сливочное масло, которое при нагревании расслаивается кусками? Всевозможные "сметанки", "творожки" и прочее хрючево, которое продается в магазинах вместо нормальной еды, свежая редиска в упаковке со сроком годности 1 год? Если ты действительно веришь, что в этой стране лекарства такие же, как в Европе... то лечись ими, чо.
  • -3

#71 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 01 января 2018 - 23:54

Омг, серьезно?! Я два года жила в России. Опилки в муке? Непонятный ворс в сыре? Сливочное масло, которое при нагревании расслаивается кусками? Всевозможные "сметанки", "творожки" и прочее хрючево, которое продается в магазинах вместо нормальной еды, свежая редиска в упаковке со сроком годности 1 год? Если ты действительно веришь, что в этой стране лекарства такие же, как в Европе... то лечись ими, чо.

Скройся. Я 8 лет жил, ел нормальную муку и нормальное масло. Нормальные овощи и фрукты, а не польскую и испанскую траву, как у нас. "Творожки" и тому подобное есть и у нас, "kreem" называется емнип. Можно найти и говно за 3 копейки, можно нормальные вещи за нормальную цену.


  • 3
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#72 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 02 января 2018 - 00:05

Видимо, "нормальные" мука и масло все-таки уже повлияли и на мозг...
  • -5

#73 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 02 января 2018 - 00:44

 

наглый сурикат

 

 

балабол. Бываешь, и постоянно покупаешь лекарства. Ты сам понимаешь что несешь ерунду? 

Наверное потому что я пришел к выводу, на основе своего личного опыта и анализа ситуации по месту. В отличии от тебя, кто смотрит телевизор и просто усирается о том, в каком он замечательном месте в мире живет. 

 

как там нормуль было за 20000 рублей работать? когда у нас дворники больше получали


в России есть хорошие продукты, но в отличии от нас стоят намного дороже, и надо знать конкретно производителя.И это еще не гарантия. Перепаковки в магните,пятерочки и копейки встречал много. Овощи в ашане писец полный.


один из плюсов аптек в России , что у них разные цены, причем на порядок ниже чем в другой, а не как у нас разница 5% всего



#74 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 02 января 2018 - 01:16

наглый сурикат

 

как там нормуль было за 20000 рублей работать? когда у нас дворники больше получали

 

не 20, а 15. 

Да конечно нормально, спустя 3 месяца уже было 30000. 

Только я не из за денег уехал. 

 

п.с. нормально было работать на эриксоне, когда я в это время получал боле 2к евро на руки в России? =)


Сообщение изменено: ossesion (02 января 2018 - 01:16 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#75 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 января 2018 - 01:48

Видимо, "нормальные" мука и масло все-таки уже повлияли и на мозг...

Всегда говорил и на этом форуме, и на других площадках: в России, а равно в Эстонии полно настоящих проблем, чтобы выдумывать мнимые.

В России на самом деле есть проблема с качеством молочки, но не в плане "нет нормального", а в плане "то, что продают по дешевке - есть невозможно". Решается, соответственно, просто: то, что стоит подозрительно дешево - не покупается.

Если говорить о качестве и разнообразии овощей и фруктов, то Таллин, по сравнению с Москвой или Питером в такой глубокой заднице, что если камень кинуть, три дня до дна лететь будет. В свою очередь, у них там нет посудного мыла нормального. И goes on, goes on, goes on.

 

Одно здесь хреново, другое - там. И так со всем, нет рая на земле, к сожалению. Ну и проводить параллель между продуктами и лекарствами, которые совсем иначе нормируются и по другим законам и правилам продаются, тоже не стоит.


Овощи в ашане писец полный.
Овощи имеет смысл покупать на рынке. И цены - ниже наших.

  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#76 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 02 января 2018 - 13:26

да ладно? правда что ли? ты когда последний раз пользовался этими лекарствами? даже фирменые вещи, типа терафлю разница как между небом и землей. Там теперь на официальных фабриках бодягу гонят.

 

Не так давно, Никаких крысиных хвостов не видел.

 

А в запущенную стадию простуда переходит зачастую просто потому, чтотоюди не умеют болеть: вместо чтоб следовать совету врача про питьё и отдых, они норовят натрескаться каких-нибудь лекарств и под их прикрытием продолжать шебуршиться на полную катушку.

По моему опыту, в запущенную стадию переходит как раз таки, если в точности следовать советам врачей, увы.
 


  • 0

#77 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 02 января 2018 - 13:39

По моему опыту, в запущенную стадию переходит как раз таки, если в точности следовать советам врачей, увы.

 

 

Значить надо менять врачей, а не заниматься самолечением.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#78 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 02 января 2018 - 14:23

Значить надо менять врачей, а не заниматься самолечением.

 

Перебирать до тех пор пока не найдется правильный врач, да?
 


  • 0

#79 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 02 января 2018 - 14:38

Ну или проблема не в враче. 

Свое здоровье дело личное.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#80 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 02 января 2018 - 14:56

Ну или проблема не в враче. 

 

 

Конечно не во враче. В нашей медицине в целом.

Врачам за каждый рецепт нужно отчитываться. Их, видимо, это сильно напрягает, поэтому и советуют сиропчики всякие, и парацетамол, с надеждой, что поможет.

Причем это касается не только семейных, но и врачей-специалистов.
 


  • 0

#81 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 02 января 2018 - 15:03

Видимо не в той стране живу и никакими сиропчиками и парацетамолом меня врачи не пичкают, а в основном все по делу. Впрочем я давно перестал ходить к тем врачам куда хайгекасса пошлет и выбираю их сам.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#82 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 02 января 2018 - 21:12

наглый сурикат

 

не 20, а 15. 

Да конечно нормально, спустя 3 месяца уже было 30000. 

Только я не из за денег уехал. 

 

п.с. нормально было работать на эриксоне, когда я в это время получал боле 2к евро на руки в России? =)

замечательно...зато таких дураков видел очень мало..они слава богу в убогой рашке работали


 

Всегда говорил и на этом форуме, и на других площадках: в России, а равно в Эстонии полно настоящих проблем, чтобы выдумывать мнимые.

В России на самом деле есть проблема с качеством молочки, но не в плане "нет нормального", а в плане "то, что продают по дешевке - есть невозможно". Решается, соответственно, просто: то, что стоит подозрительно дешево - не покупается.

Если говорить о качестве и разнообразии овощей и фруктов, то Таллин, по сравнению с Москвой или Питером в такой глубокой заднице, что если камень кинуть, три дня до дна лететь будет. В свою очередь, у них там нет посудного мыла нормального. И goes on, goes on, goes on.

 

Одно здесь хреново, другое - там. И так со всем, нет рая на земле, к сожалению. Ну и проводить параллель между продуктами и лекарствами, которые совсем иначе нормируются и по другим законам и правилам продаются, тоже не стоит.


Овощи имеет смысл покупать на рынке. И цены - ниже наших.

 

нууу..не сказал бы.. если сравнивать рынки то одинаковые...но качество конечно да лучше...


 


Если говорить о качестве и разнообразии овощей и фруктов, то Таллин, по сравнению с Москвой или Питером в такой глубокой заднице, что если камень кинуть, три дня до дна лететь будет. В свою очередь, у них там нет посудного

тут брат, дело в том что азера, таджики и узбеки все везут в москву и питер.ну и прочий черный зоопарк. И не раз замечал что те же испанские вишни за свои выдают.


Конечно не во враче. В нашей медицине в целом.

Врачам за каждый рецепт нужно отчитываться. Их, видимо, это сильно напрягает, поэтому и советуют сиропчики всякие, и парацетамол, с надеждой, что поможет.

Причем это касается не только семейных, но и врачей-специалистов.
 

у врачей есть свои инструкции законы и правила. Что и как лечить...и они по этим нормам лечать. У меня у бывшей знакомой дед умирал от рака, хотели везти в германию на лечение, врач сказали зачем? если мы лечим те меже лекарствами. Есть страны которые специализируются на определенных болезнях, Типа как Израиль на лечении рака...то вот можно туда ехать



#83 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 02 января 2018 - 23:07

наглый сурикат

 

замечательно...зато таких дураков видел очень мало..они слава богу в убогой рашке работали

 

))))

Бугагага, ты не ватник, ты шпротник. 

Что же ты в продвинутой Эстонии чуркой работаешь? ))))


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#84 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 января 2018 - 14:15

Конечно не во враче. В нашей медицине в целом.
Врачам за каждый рецепт нужно отчитываться. Их, видимо, это сильно напрягает, поэтому и советуют сиропчики всякие, и парацетамол, с надеждой, что поможет.
Причем это касается не только семейных, но и врачей-специалистов.

извините, можно всё таки услышать, рецепт на что именно вы хотите, а вам не дают?

Насчёт "переходит в запущенную стадию, если следовать советам врача" - знакомая ситуация, НО: Нормальный здоровый организм действительно сам справляется с банальным ОРВИ за неделю, если ему предоставить просто "отдых, питьё, панадол и сиропчик". Однако же, если человек пренебрегает своим здоровьем в быту, в здоровые периоды - систематически не высыпается, ест гадость, мало времени проводит на свежем воздухе, имеет недостачу витамина Д и не двигается - то организм становится несколько ослабленным и обычной комбинации питьё и отдых может действительно не хватить... Но во-первых, это личная задача человека о себе заботиться в повседневной жизни, а во-вторых: даже в таком случае ну вот просто НЕТ таких лекарств, которые предотвратили бы развитие "запущенности". Кроме разве что всё тех же симптомных безрецептных "сиропчиков" и общеукрепляющих "витаминок".

Кстати, ещё действенная вещь: гигиена, гигиена и ещё раз гигиена рук и носа/рта. Вакцинация. Если чувствуешь, что начинаешь заболевать - ударная доза витамина Ц и вон хоть бы Листерина. Однако же всё это - профилактика, и ясное дело, к рецептурным лекарствам, которые жадничают врачи, не имеет никакого отношения.

Кстати, вот ещё: если уже болеешь, то "витаминки" цинка помогают переболеть быстрей и легче. Правда Галкин на вкус. :)


наглый сурикат, что такое "бывшая знакомая"? Это что, была знакомая, но тут память отшибло, и стала незнакомая?

Сообщение изменено: агасфера (03 января 2018 - 14:15 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#85 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 03 января 2018 - 14:38

извините, можно всё таки услышать, рецепт на что именно вы хотите, а вам не дают?
 

Да на что угодно, что поможет при постоянном, непрекращающемся кашле у ребенка.  Только не надо опять широкоизвестную информацию про иммунитет, цинк, витамины C и D, гигиену и т.д. Это все я знаю не хуже Вас. Это все верно, никто не спорит, но вот бывает подцеплятеся такая зараза, несмотря на всю профилактику, от которой не помогает ни парацетамол, ни сиропчики со спреями, и сама не проходит. Несколько облегчает только ингаляция солевым раствором.

Один раз, следуя советам врача, довели до воспаления лёгких. В другой раз помогли антибиотики из России.

 

Ну и есть другие примеры, после которых я почти разочаровался в местной медицине.  Некоторые - с печальными последтсвиями.

Позитивные примеры тоже есть, но их почему то меньше.


  • 0

#86 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 января 2018 - 14:47

Sergio, аа, непрекращающийся кашель у ребёнка - это конечно уже совсем другая история, да... Но и там не так всё просто, мол, пусть только таблеточную выпишут, там тоже всё комплексно... Антибиотики и ингаляции - это вы молодцы. Помимо физраствора туда ещё и другие вещества можно заправлять, в зависимости от подробностей... Но да, нужен хороший врач, нежадный. И такие есть. А почему антибиотики из России, тут таких нет мои вам их просто не выписали?

У меня (у родных в Эстонии) опыт с местной медициной преимущественно позитивный. Всё познаётся в сравнении.. Но правда как раз недавно смутила такая мелочь, что приехавшая к больному ребёнку бригада 112 использовала стеклянный градусник, наподобие старого ртутного. Хотя, может они действительно точней электронных. Или может это просто такая незначительная мелочь, в которой трата на (предположительно) более дорогой электронный никак неоправдана.

Сообщение изменено: агасфера (03 января 2018 - 14:51 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#87 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 03 января 2018 - 15:06

наглый сурикат

 


))))

Бугагага, ты не ватник, ты шпротник. 

Что же ты в продвинутой Эстонии чуркой работаешь? ))))

 а чтоб такие дауны как ты завидовали


наглый сурикат, что такое "бывшая знакомая"? Это что, была знакомая, но тут память отшибло, и стала незнакомая?

нет, это просто человек с которым я больше не общаюсь...


У меня (у родных в Эстонии) опыт с местной медициной преимущественно позитивный. Всё познаётся в сравнении.. Но правда как раз недавно смутила такая мелочь, что приехавшая к больному ребёнку бригада 112 использовала стеклянный градусник, наподобие старого ртутного. Хотя, может они действительно точней электронных. Или может это просто такая незначительная мелочь, в которой трата на (предположительно) более дорогой электронный никак неоправдана.

простите это когда было и в каком регионе? ртутные в скорой помощи нонсес..хотя может всякое может быть. в больницах да есть...в европе ртутные хотят полностью запретить в 2020 году, и полностью запретили производство в 2009. Но старые еще можно использовать в больницах


Сообщение изменено: наглый сурикат (03 января 2018 - 15:10 )


#88 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 января 2018 - 15:10

Стеклянные есть и не ртутные. Ртутные давно запрещены и не продаются нигде.

Сообщение изменено: Depish (03 января 2018 - 15:11 )

  • 1
улыбаемся и машем!

#89 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 03 января 2018 - 15:15

Sergio. А почему антибиотики из России, тут таких нет мои вам их просто не выписали?
 

 

Есть, правда в разы дороже. Но, в отличие от России, только по рецепту. А рецепт не выписывают, т.к. их там какой-то надзорный орган, то ли Хайгекасса, то ли еще кто-то напрягает за каждый рецепт.

 

 

 

Но правда как раз недавно смутила такая мелочь, что приехавшая к больному ребёнку бригада 112 использовала стеклянный градусник, наподобие старого ртутного.

Это скорее всего галинстановый термометр. Они не точнее, и даже не дешевле электронных, просто надежнее и обслуживания (замены батарейки) не требуют. Безопасны, в отличие от ртутных.


Сообщение изменено: Sergio (03 января 2018 - 15:19 )

  • 0

#90 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 03 января 2018 - 16:42

Есть, правда в разы дороже. Но, в отличие от России, только по рецепту. А рецепт не выписывают, т.к. их там какой-то надзорный орган, то ли Хайгекасса, то ли еще кто-то напрягает за каждый рецепт.

 

 

 

Это скорее всего галинстановый термометр. Они не точнее, и даже не дешевле электронных, просто надежнее и обслуживания (замены батарейки) не требуют. Безопасны, в отличие от ртутных.

дешевле электронных.