Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Бесплатный транспорт


  • Закрытая тема Тема закрыта
110 ответов в этой теме

Опрос: Бесплатный транспорт (35 пользователей проголосовало)

Как вы думаете для чего ето делается ?

  1. Для наших любимых жителей. (7 голосов [20.00%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 20.00%

  2. Для поднятия общественного уровня. (5 голосов [14.29%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 14.29%

  3. Голосовал(а) Для снижения (нигатива) жителей. (12 голосов [34.29%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 34.29%

  4. Для распила городского бюджета (11 голосов [31.43%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 31.43%

Голосовать

#31 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 13 января 2012 - 11:31

Другими словами - для подобных масшабных проектов нужно иметь сильную, конкурентноспособную экономику мирового значения. Только тогда можно заикаться о каком-либо бесплатном транспорте.

В нашей же стране подобные популистские заявы вызывают только снисходительные улыбки у здравомыслящих людей. Давний план сделать всем бесплатный интернет и то был ближе к реальности.

это было на твое сообщение о том что у нас нефти поэтому эффективнее тратить деньги нельзя

не, у нас нет нефти (и прочего другого), поэтому у нас нечего тратить :)
  • 2
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#32 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 11:43

бесплатный транспорт это хоть какая то польза.

Халява для экономики смертноподобна.Так было есть и будет в любой стране и отрасли.
  • 2

#33 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 11:45

Хотите халяву и коммунизм - КНДР ждёт вас.
  • 1

#34 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 12:04

Хотите халяву и коммунизм - КНДР ждёт вас.

А кто сказал что там халява? Коммунизм ,да даёт некоторые блага для населения только и забирает намного больше.
  • 1

#35 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 16:32

А кто сказал что там халява? Коммунизм ,да даёт некоторые блага для населения только и забирает намного больше.

Тссс, не пали.
  • 1

#36 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 18:02

Тссс, не пали.

А чё там палить,я жил при коммунизме и знаю :D
  • 0

#37 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 января 2012 - 18:33

пошли на х*р все эти людишки из розового дома!
всё! не признаю больше ихнюю политику.
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#38 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 18:37

пошли на х*р все эти людишки из розового дома!

Я тебя огорчаю, наверное. Но Сависаар уже очень давно в розовом доме не сидел, он на площади тусит.
  • 1

#39 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 13 января 2012 - 19:45

Беспредел, Тссс, не пали! :))
  • 1
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#40 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 14 января 2012 - 12:10

http://rus.delfi.ee/...t.d?id=63759630




Как бы проблема в том, что Сависаар не изготавливает подвижной состав общественного транспорта и нефть не добывает, то есть ему всё-равно придётся покупать автобусы и топливо за деньги, а ввиду ограниченности бюджета ему придётся лишить что-то финансирования и не факт, что безделушку.

Впринципе, можно было бы ликвидировать министерство обороны и прочие безделушки и перенаправить деньги более полезные отрасли жизни, но гитлеровцы из реформы и IRL 100% никогда не пойдут на такой шаг; ну и в самом эстонском обществе процветает фанатизм, так что вряд ли эстонцы захотят сойти с пути, когда за они работают на финансовое обогащение политиков и своё разорение.

Самым удачным было бы увеличение электротранспорта и собственная электростанция (в плане топлива электростанции не капризны); но на это нужны долгосрочные инвестиции + нет гарантий быстрого урожая голосов. Центристская партия вложится, а выборы проиграет - поэтому им и надо играть популизмами, чтобы урожай голосов был гарантированным.
  • 4

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#41 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 14 января 2012 - 12:19

если жители Таллинна поддержат идею, весь общественный транспорт станет для жителей столицы бесплатным.

Уже смешно. Сказочники блин.
Никогда у нас не будет бесплатного общественного транспорта.

Лучше бы снизили цены на проезд. Этого добиться по-моему реальнее.
  • 1
Самая счастливая с ним.

#42 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 14 января 2012 - 12:22

Если вырезать средний абзац, как всегда пропитанным твоим шовинизмом и ненавистью, попыткой в каждое предложение вставить что-то про ирл и реформу, а также гитлеровцев - даже нормально получилось. А вообще, ты тормозишь с новостями на несколько дней, когда их уже все обсудилди, в т. ч. на форуме.

Лучше бы снизили цены на проезд. Этого добиться по-моему реальнее.

Очевидно, 90% голосующих за Савика думают, что повышения им устраивает только правитество. Не догадываясь, что много радости нам подкинула горуправа.
  • 2

#43 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 14 января 2012 - 13:12

Людям нужен громкий лозунг. Но здесь он явно переборщил.
  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#44 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 14 января 2012 - 13:15

А ГДЕ БЕСПЛАТНАЯ КАРТОШКА И ДРОВА? ЧЕ ТАК СЛАБО В ЭТОТ РАЗ?! Я НЕГОДУЭ
  • 5
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#45 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 14 января 2012 - 13:16

я за бесплатный борщ! Почему Саависар не позаботился о борще???
  • 0

#46 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 января 2012 - 09:19

Бесплатный проезд конечно, перебор, но и цену билетов сейчас никак нельзя назвать адекватной. Сами вынуждают людей хитрить и изворачиваться. К примеру в Вильнюсе цена билета 2 лита - это 50 евроцентов или около того.
  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#47 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 16 января 2012 - 09:41

Бесплатный транспорт это нереально и Сависаар это знает. Я думаю он потом взмахнет руками и скажет, мол мне не дали этого сделать, но зато смотрите, какой благородный порыв! Я бы на месте его оппонентов сидел на жопе ровно и помалкивал. Не давал бы повода ему потом соскочить, оправдываясь происками врагов. Сидел бы и смотрел, как он будет выкручиваться.
Да и логику LaCroix'a я не понял. Сначала говорит, что популизм это зло и надо клепать заводы, но при этом считает, что бесплатный транспорт надо вводить(что является примером оголтелого популизма).

Сообщение изменено: Комуняка (16 января 2012 - 09:45 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#48 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 января 2012 - 11:02

Да и логику LaCroix'a я не понял. Сначала говорит, что популизм это зло и надо клепать заводы, но при этом считает, что бесплатный транспорт надо вводить(что является примером оголтелого популизма).

логика такая, что заводов все равно не будет, потому что это никому не надо.

но эти придурки все равно придумают какие нибудь социальные места и бесполезные услуги на эти 20 млн.
тут так принято.


но я тут кое что вспомнил, бомжи же набьются в этот транспорт на полных правах. и никто их не выгонит.
так что я передумал, я против
  • 0

La meccanica delle emozioni


#49 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 16 января 2012 - 11:18

Сделайте пожалуйста нормальный опрос, без ошибок и с вменяемыми вариантами ответа. И добавьте пункт про отвлечение внимания от скандала с пожертвованиями.
  • 1

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#50 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 23 января 2012 - 12:21

[font="Comic Sans MS"]Всем привет.Уже давно смотрю за политикой нашей страны.Сказать нечего.

И ты все равно продолжаешь? :huh:
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#51 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 02 марта 2012 - 10:39

Они реально не шутят - http://rus.delfi.ee/...o.d?id=64008357

Референдум по вопросу бесплатного транспорта обойдется Таллинну в 259 000 евро


  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#52 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 марта 2012 - 11:16

Нехилый такой распил :gigi:
  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#53 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 марта 2012 - 11:40

Я буду голосовать против, ибо бесплатный сыр не бывает даже в мышеловке, его туда тоже купить надо для начала...
Кто-то обещал понизить плату за комунальные услуги - в результате отопление только дорожает с каждым месяцем, ктото грозился отменить земельный налог, ок, отменили, у других зато в 2 раза подняли, кто-то говорил что плата за садики не подоражает, в итоге почти на 20 еур стало больше, еда подорожала и за место тоже плата повысилась. Не может быть бесплатного транспорта, кто-то его всё равно будет оплачивать. Так как транспорт бесплатным хотят сделать только для жителей Таллинна, то значит иногородним придётся за него платить, и наверняка в большем размере, так как за тех, кто ездит бесплатно тоже придётся оплачивать. Контролёры никуда значит не пропадут, будут вместо билетов проверять наличие прописки в Таллинне. А их может быть будет ещё и больше, и вопрос нафига тогда городские власти думают о введении новой билетной системы, типа как Электричках или Риге по бесконтактым карточкам, это оборудование всё стоит диких денег, кто-то наверняка на этом не слабо наварится, на ИД карты на которые было спущенно куча денег, будет положен большой болт при этом... Что-то во всём этом не чисто... Я буду голосовать против бесплатного транспорта, мне не проблема купить проездной, или же часовой билет, если в этом возникнет не обходимость...
  • 6

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#54 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 марта 2012 - 11:47

По мне так, пусть общественный транспорт останется платным. Но цены должны быть разумные. Исходя из общей обстановки в стране. Да собственно как и всё остальное.
Транспорт нужно обслуживать, заправлять, платить зарплаты водителям, механикам и т.д.
Конечно, с продажи билетов лишь малая доля окупает все эти расходы, но тем не менее
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#55 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 марта 2012 - 11:48

а мне как то пох как и сколько нарвитяне, которые понаехали будут платить.
  • 1

La meccanica delle emozioni


#56 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 марта 2012 - 11:48

Я буду голосовать против.
Все причины выше описал Димкин,да и всё-равно ещё много лет мои дети будут ездить бесплатно а я за пол цены (пару раз в год)

Сообщение изменено: Tourne (02 марта 2012 - 11:49 )

  • 1

#57 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 марта 2012 - 11:50

Я буду голосовать против.
Все причины выше описал Димкин,да и всё-равно ещё много лет мои дети будут ездить бесплатно а я за пол цены (пару раз в год)

ну ты то ясное дело,

сейчас на такси ехать порой столько же выходит как на общественном, а когда плату отменят, клиентов у такси поубавится.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#58 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 02 марта 2012 - 12:10

продолжайте голосовать за центристов)

#59 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 марта 2012 - 12:14

продолжайте голосовать за центристов)

хрен редьки не слаще - думаешь с другими правителями было бы иначе? Каждый норовит себе в карман как можно больше урвать...
И тут на лицо грамотно спланированная схема отмывания бабла...
ещё кучу денег спустят на проведение этого опроса, сами при этом себе часть точно заберут.
Если бы хотели сделать бесплптный транспорт - взли и сделали, нафига ещё спрашивать, а результаты подтасуют, они же тоже не дураки, должны же понимать что деньги просто так ни откуда не беруться, где-то прибудет, где то значит убудет. В итоге скажут вот видите мы хотели сделать бесплатный транспорт, а житили нет, вот транспорт беслпатным и не будет, в связи с этим поднимем цены на билеты, дабы компесировать расходы связанные с проведением опроса и прочими дребеденями...
  • 3

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#60 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 02 марта 2012 - 12:22

ну про схемы отмывания бабла, воровство и заговоры вам виднее, тут наверное каждый второй специалист по таким вопросам, и все оперируют очень достоверной информацией))
рыбак рыбака..))

я же имел ввиду то, что другие партии все же гораздо меньше занимаются галимым популизмом, и не так масштабно)