Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Срок преждевременного прохождения ТО


  • Закрытая тема Тема закрыта
41 ответов в этой теме

#1 andreika

andreika
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 12 января 2012 - 10:55

У меня, по тех паспорту, месяц ТО - 04. На данный момент ТО уже год назад закончилось, нужно делать. Знаю что ТО на следующий срок можно делать за несколько месяцев до назначенного месяца, а вот за сколько месяцев точно, не в курсе. Кто знает, скажите? Когда мне можно спокойно идти делать ТО, чтоб не делать через три месяца снова.
  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 января 2012 - 11:38

месяц ТО - 04

значит номер у тебя заканчивается на 2?
Если так то уже в феврале можешь идти смело делать ТО, и тебе его сделают на год...
Обычно такое правило: последняя цифра номера +2. При этом проходит ТО можно уже с месяца на который заканчивается ТО. Например у тебя заканчивается на 4, значит с февраля по апрель можешь проходить, в мае уже ездить нельзя, если не пройдёшь...
И вообще то вроде подобная тема уже была...
Щас поишу может найду... :unsure:

На данный момент ТО уже год назад закончилось

и что ты щас без ТО ездишь? или же как добропорядочный гражданин не ездишь? :unsure:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 andreika

andreika
  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 12 января 2012 - 11:51

и что ты щас без ТО ездишь? или же как добропорядочный гражданин не ездишь? :unsure:

как добропорядочный гражданин, езжу на другой машине.
  • 0

#4 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 января 2012 - 13:51

От знающего источника:
"Если последняя цифра 2, то ТО можно проходить уже в январе, при этом дата следующего ТО будет указана в техпаспорте как апрель"
  • 1
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#5 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2012 - 14:04

Срок преждевременного прохождения ТО За сколько месяцев до срока?

За два точно,т.к проходил у Овердоза в начале октября и у меня тех осмотр до декабря 2012 года :ph34r:
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#6 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 21 января 2012 - 14:06

от последней цифры номера +/- 2 месяца
  • 0

#7 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 января 2012 - 21:08

Sandman, плюс 2 месяца не получится, ТО будет просрочен просто
  • 1
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#8 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 22 января 2012 - 04:41

Интересно, у меня последняя цифра три. Проходил в прошлом году в мае... Не предыдущей была 9-ка, проходил в ноябре. Сколько тормозили - ни разу не возникало вопросов...
  • 0

#9 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 января 2012 - 06:52

От знающего источника:
"Если последняя цифра 2, то ТО можно проходить уже в январе, при этом дата следующего ТО будет указана в техпаспорте как апрель"

А если я сам захочу пройти его не в январе и скажем в ноябре,хочешь сказать что меня пошлют подальше?На мой взгляд станции техосмотра будут хоть каждый месяц делать по желанию клиента.
И очень часто цифры не совпадают с реальным сроком техосмотра.

Сообщение изменено: Tourne (22 января 2012 - 06:53 )

  • 0

#10 Nissy

Nissy
  • Пользователь
  • 140 сообщений
  • Откуда:оттуда :)

Отправлено 22 января 2012 - 09:52

Правда часто? и как это у обычных людей цифры номера с датой техосмотра не совпадают? объясните пожалуйста
  • 0

#11 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 января 2012 - 13:37

Nissy,
Элементарно.
1.Человек элементарно может просрочить срок техосмотра если машина стоит на приколе скажем в зимний период.По весне делает техосмотр и срок в паспорте с номером уже не совпадает.
2.Смена собственника повлекла замену номера.Срок техосмотра в новы паспорт ставится с учётом пройденного раньше а не по номеру машины.
3.Ну и самый банальный вариант:люди ездят без техосмотра,попадают на штраф,проходят не в срок по номеру.

Сообщение изменено: Tourne (22 января 2012 - 13:40 )

  • -2

#12 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 22 января 2012 - 13:49

А если я сам захочу пройти его не в январе и скажем в ноябре,хочешь сказать что меня пошлют подальше?На мой взгляд станции техосмотра будут хоть каждый месяц делать по желанию клиента.
И очень часто цифры не совпадают с реальным сроком техосмотра.


Я первую машину покупал, она до меня 2 года в гараже стояла. Естественно без тех. осмотра и его срок был только через пол-года. Поехал в ТО и сделал его без проблем, но! На пол года!
  • 0

#13 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2012 - 13:53

:lol: :lol:
Tourne,
не позорься своим бредом
умник не знающий не одного закона :lol:

Sandman,
все правильно , в эстонии действует "Правило номерного знака", но у таксистов свои законы :lol:
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#14 Aleks57

Aleks57
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 22 января 2012 - 14:27

Интересно, у меня последняя цифра три. Проходил в прошлом году в мае... Не предыдущей была 9-ка, проходил в ноябре. Сколько тормозили - ни разу не возникало вопросов...

Если 3 на конце номера, то тех.осмотр начинается в феврале заканчивается в мае,такси получают ровно на год с месяца прохождения таксо тех.осмотра.
Тех.осмотр можно по желанию клиента проводить в любое время (стояла ли машина на приколе или в ремонте или просто владелец хочет дополнительно пройти осмотр, и такие бывают),но срок до какого года и месяца будет действовать тех.осмотр установлен законом.Может получиться и на четыре месяца всего!
  • 0

#15 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 января 2012 - 14:36

Я первую машину покупал, она до меня 2 года в гараже стояла. Естественно без тех. осмотра и его срок был только через пол-года. Поехал в ТО и сделал его без проблем, но! На пол года!

Не знаю....у меня лично срок и номер не совпадает.
  • 0

#16 Nissy

Nissy
  • Пользователь
  • 140 сообщений
  • Откуда:оттуда :)

Отправлено 22 января 2012 - 14:37

А теперь будет зрелище- объясните это турне! я побегу за чипсами и пивом
  • 0

#17 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 января 2012 - 14:39

А теперь будет зрелище- объясните это турне! я побегу за чипсами и пивом

Я ничегоне собираюсь доказывать в этой теме. У меня последняя цифра 6 и срок стоит декабрь.Факт.
  • 0

#18 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 января 2012 - 14:43

Tourne,
вот не знаю как там у вас у таксистов, но на простые машины действует правило номерного знака, я это очень хорошо знаю, ибо делаю ТО каждый год, и как правило всегда с ним опаздываю. Мне ТО надо проходить с июля по сентябрь. Сейчас уже 4ый месяц оно у меня просрочено и машина стоит у дома, почему - тормоза надо пребрать. Если я все приведу в порядок и поеду на ТО, то дадуд мне его лишь до сентября, ибо последняя цифра 7 +2 будет 9. Хоть в мае или июне я поеду то получу до сентября этого года, а вот если в июле, то сделают до сетября следующего года...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#19 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2012 - 14:44

Ну бывают неурядици и неразбериха в нашем государстве,к примеру номерные знаки с первой буквой А и B это машины поставленные научёт(зарегистрированные?) в Таллинне,М это в Харьюмаа,Т это Тартумаа и тд и тп,вот только недавно одному знакомому выдали в Раквере номерной знак который начинается на А,вроде так не должно,но факт есть факт
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#20 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2012 - 14:54

Yake32x,
:lol:
а какой ему должны были дать? R? :lol:
у меня вообше номер на 1-ой машине на F начинался , вот и угадай где его дали?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#21 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2012 - 14:59

olexus,

у меня вообше номер на 1-ой машине на F начинался

Car designations
A and B- Tallinn
D - Viljandimaa
F - Pärnumaa
G - Valgamaa
H - Hiiumaa
I - Ida-Virumaa outside of Narva
J - Jõgevamaa
K - Saaremaa (K as Kuressaare)
L - Raplamaa
M - Harjumaa outside of Tallinn
N - Narva
O - Põlvamaa
P - Järvamaa (P as Paide)
R - Lääne-Virumaa (R as Rakvere)
S - Läänemaa (S as Haapsalu)
T - Tartumaa
V - Võrumaa


Сообщение изменено: Yake32x (22 января 2012 - 15:01 )

  • 2

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#22 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2012 - 15:02

Yake32x,
машина даже рядом с Пярну близко не была не то что на учет там ее ставили
таблица - лажа
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#23 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2012 - 15:05

olexus,
ну много чего есть лажового,но прописанно официально именно так,а по вот как выходит по факту это уже другой вопрос,возвращаясь к теме ТО,ну вот подярок прохождения ТО другой у таксистов и делов то

Сообщение изменено: Yake32x (22 января 2012 - 15:08 )

  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#24 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 22 января 2012 - 15:11

У меня номер на А, хотя первая владелица была с Хийумаа. Возможно просто машину в ТЛНе оформляла..
  • 0

#25 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 января 2012 - 21:35

никогда не замечал какой либо логики в привязке букв к месту регистрации, в отличии от сроков прохождения ТО, привязанных к последней цифре номера +2
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#26 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2012 - 21:42

я вообше не встречал номеров на буквы D,G,H,I,J,K,L,O,R,S,T,V
кроме заказных конечно
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#27 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 22 января 2012 - 22:00

я вообше не встречал номеров на буквы D,G,H,I,J,K,L,O,R,S,T,V




Прикрепленный файл  0025481.jpg   81,38К   32 Количество загрузок

Прикрепленные файлы


  • 0
--_--

#28 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 января 2012 - 14:41

у меня номер TFU :)
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#29 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 15:57

по теме, по закону не могут дать ТО более чем на полтора года на авто более 10-ти лет. или на 2.5 гда на авто до 10 лет.

Т.е. если у тебя номер заканчивается на 4-ку, то техосмотр проходишь в 6-м месяце. Если эта авто стоит без ТО то
1. проходя ТО с февраля по июнь получишь ТО до следующего Июня, более чем на год.
2. если проходишь ТО с июля по январь, то ТО будет до ближашего июня (эт опри условии авто старше 10-ти лет)

таксисты ваще проходят свой ТО и там уже пофигу на цифры, ровно как и на мотоцикле. Там тоже дают на год с момента прохождения не заморачиваясь на цифры.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#30 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 февраля 2012 - 12:06

Недавно проходил ТО, заметил в конторе интересную таблицу, в которой были указаны сроки прохождения ТО. Так что внесу в предудущие посты не большие поправки, а именно: Правило такое - последня цифра номера -1 +2 месяца. Т.е. если последняя цифра скажем 3, то проходить уже можно в феврале, и последний срок в мае, в июне уже ездить нельзя. Чёто я не додумался сфоткать эту табличку, ну да нарисую щас, ибо хорошо запомнил...
Так что в итоге ТО проходить можно на протяжении 4х месяцев, а не трёх, как я думал раньше...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло