Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

А стоит ли делать КАСКО и у кого КАСКО делать не следует?


  • Закрытая тема Тема закрыта
94 ответов в этой теме

#31 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 10 апреля 2012 - 10:09

С теми машинами, где КАСКО не имелось - не было случая его использовать. При этом там, где оно было, постоянно какая-нть зараза обтирала бампера. Ну и скутерист один раз ворон считал.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#32 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 15:30

Если машина новая, почти новая, нет достаточного опыта вождения, то обязательно надо делать. Я вот только что сделал Eliitkasko в Swedbank.
  • 0

#33 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 505 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 16:28

а мне вот предложили каску за 15 в месяц, вроде довольно дешево.. но с другой стороны нах надо.. самоответсвеность 150, поможет наверно только если разбить в хлам драндулет, что б без востановки отдали рыночную стоимость.. а в других случаях мне кажется бесполезно..
  • 0

#34 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 18 апреля 2012 - 16:42

Если я захочу сдлеать каско на свой Ситроен, то будет 333евро год и самоответсв 190. Что более 500 евро. Да на 500 евро в малярке можно пол машины покрасить. )
Мне оно явно не надо. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#35 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 505 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 21:09

Да на 500 евро в малярке можно пол машины покрасить. )

и также из краски тебе фары вылепят, радиатор, вентилятор, новый бампер, крыло и кузовщину поправят?)
не знаю как твоя жена водит, но я из своих окружающих женщин если и доверил машину бы в пользование, то каско 100% ))

Сообщение изменено: Pace (18 апреля 2012 - 21:10 )

  • 2

#36 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 22 апреля 2012 - 09:24

Можно подробнее что это за галочка, о чем речь вообще?
Сейчас тоже занимаюсь выбором каско для машины.

Столкнулся с тем, что авто была на фирме и после аварии под списание оценили вполне адекватно машину. Но при подписании договора было указано, что все выплаты идут без НДС и выплатили сумму на 20% меньше. Т.е. сэкономив 2 евро в год на страховании получили на 20% меньше при аварии.

Если я захочу сдлеать каско на свой Ситроен, то будет 333евро год и самоответсв 190. Что более 500 евро. Да на 500 евро в малярке можно пол машины покрасить. )
Мне оно явно не надо. )

Если твоя жена не пропустит кого- то на дороге, то за металл ты получишь максимум 100евро. Теперь подумай еще о спокойствии жены за рулём и прибавь то, что царапин может быть побольше одной в год. Про стекла я даже упоминать не буду.

Я свою жену люблю и на её машине всегда КАСКО страховка. Поэтому, когда я где- нить в Риге получаю неожиданный звонок о том, что какой- то олень вьехал в передний бампер, то волнения уже нету, просто следование процедурам.

Кста, если найду фотку, покажу аварию и калькуляцию. Будешь удивлён.
  • 0
один остался

#37 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 22 апреля 2012 - 09:31

Читая эту тему, создается впечатление, что люди пишут с поля боя. Неужели вы действительно раз в год меняете хотя бы окно и бампер??? Или вас блондинки на парковке "зацарапывают дверьми" до дыр?
  • 0

#38 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 505 сообщений

Отправлено 22 апреля 2012 - 10:46

блин, делал запрос в Свед, ппц такие условия фигею)) по сравнению с Сальвой например, в месяц на 5 евро дороже, в случае каюка авто выплачивают 15% от стоимости (совсем афигели), самоответственость на 50 евро больше, еще пару минусов, кароче вообще не леденец.. я говорю тетке - вообще ж не завлекательно.. она - ну да.. интересно зачем тогда предлагать такую фигню, если заведомо известно, что предложение в много раз хуже конкурентов..
  • 0

#39 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 апреля 2012 - 11:22

в случае каюка авто выплачивают 15% от стоимости

15% это сумма самоответственности.
  • 1

#40 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 22 апреля 2012 - 11:37

Если я захочу сдлеать каско на свой Ситроен, то будет 333евро год и самоответсв 190. Что более 500 евро. Да на 500 евро в малярке можно пол машины покрасить. )
Мне оно явно не надо. )

в говно-малярке, разве что.
у RSA каско хорошая. от технических поломок страхуют,
если машина не старше 5 лет и пробег не более 120 000.
умер у подруги двигун на ауди а3. делают по каско.
без страховки была бы веселая сумма за ремонт.
  • 0

#41 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 11:29

Ребята, я работаю в RSA, могу предложить каско со скидкой.
Выйдет дешевле, чем если Вы сами будете оформлять.
Можете обращаться. Я скажу сколько будет каско стоить от нас. :wink:
  • 0

#42 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 мая 2012 - 13:51

Например:
Toyota Avensis Verso 2003 год 110 кв.Такси.Сколько будет стоить суперкаско? Только не надо в ЛС,сюда пишите.
  • 0

#43 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 05 мая 2012 - 08:46

Чтобы посмотреть нужны личные данные и номер машины. Бонус и стаж у всех разные.
Напишите мне данные в ЛС и я посмотрю цену. Напишу сюда, как Вы и хотите. :)
  • 0

#44 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 05 мая 2012 - 09:15

Tourne, помимо дешевизны ты еще поспрашивай как они выплачивают. Потому как разные страховки по разному относятся к клиентам в случае аварии. Я вот уже зарёкся работать и Гьенсидиге и БТА по каско, а в ИФе очень нравится, даже квартиру в ИФ перевёл.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#45 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 05 мая 2012 - 09:33

B)

Сообщение изменено: Stigmat (05 мая 2012 - 09:34 )

  • 0

#46 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 мая 2012 - 11:05

Tourne, помимо дешевизны ты еще поспрашивай как они выплачивают. Потому как разные страховки по разному относятся к клиентам в случае аварии. Я вот уже зарёкся работать и Гьенсидиге и БТА по каско, а в ИФе очень нравится, даже квартиру в ИФ перевёл.

Вот я и хочу выяснить все прелести предложения Радистки Кэт :wink:
У меня КАСКО естественно имется,и мне интересно что предложат тут.
В ИФ у меня две КАСКО и две обычные.
  • 0

#47 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 06 мая 2012 - 19:08

А подскажите, пожалуйста, один момент. В договоре написано, что "lisaimmo peab olema paigaldatud jargimstele autodele - audi a6 c5, audi a8, bmw и т.д.". Получается, что помимо штатного нужно ставить дополнительный, что-ли? Или я чего-то не догоняю.

Каско - swedbank

Сообщение изменено: Heiz0 (06 мая 2012 - 19:08 )

  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#48 odin

odin
  • Пользователь
  • 131 сообщений
  • Откуда:Europe

Отправлено 06 мая 2012 - 21:55

А подскажите, пожалуйста, один момент. В договоре написано, что "lisaimmo peab olema paigaldatud jargimstele autodele - audi a6 c5, audi a8, bmw и т.д.". Получается, что помимо штатного нужно ставить дополнительный, что-ли? Или я чего-то не догоняю.

Каско - swedbank

Правильно понимаешь.У меня тоже в swedbank лизинг-заставили ставить.Мне,правда,продавец тогда за свои поставил-типа подарок :good:
  • 0

#49 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 мая 2012 - 23:07

Шведбанк в топку.С ихними условиями пусть сами себя страхуют.
  • 1

#50 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 06 мая 2012 - 23:15

Правильно понимаешь.У меня тоже в swedbank лизинг-заставили ставить.Мне,правда,продавец тогда за свои поставил-типа подарок :good:

ничего не сказали же. буду разбираться

Сообщение изменено: Heiz0 (06 мая 2012 - 23:31 )

  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#51 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 11:42

Tourne,
Посчитала сколько будет стоить.

В общем, пишу 2 варианта. Один с машиной на замену, другой без.
1) Если машина в обычном пользовании (не такси), то С машиной на замену 339,70 евро, без машины на замену 317,80
2) Если машина такси, то С машиной на замену 640,60 евро, без машины на замену 599,05

Оба варианта с покрытием по свей Европе, кроме AZ, GE(грузия), KZ, MD, UA, BY ja RU

Собственная ответственность 191 евро.
Заменя стекол производиться без собственной ответственности в 191 евро.
Платить надо 10% от стоимости стекла. Это и считается собственной ответственностью в данном случае.
К примеру, стекло стоит 300 евро, а Вы должны будете заплатить всего 30.

Ну и плюс бесплантый эвакуатор и помошь на дороге по Эстонии и Европе.
  • 0

#52 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 мая 2012 - 11:46

Платить надо 10% от стоимости стекла.

причем это в последний год такое появилось у RSA. раньше не было.
у всех остальных в сравнительной таблице что присылали из лизинга, за это платить не надо.
  • 0

#53 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 12:03

Радистка Кэт,

2) Если машина такси, то С машиной на замену 640,60 евро, без машины на замену 599,05

Мой действуюший полис с ценой в 627 евро.При замене стекла я не должен платить ни цента.Замена машины такси на время ремонта это прокол всех фирм:Вы мне дадите машину с действующей лицензией?

Ну и плюс бесплантый эвакуатор и помошь на дороге по Эстонии и Евро

Это вроде во всех фирмах.

Ребята, я работаю в RSA, могу предложить каско со скидкой.
Выйдет дешевле, чем если Вы сами будете оформлять.

Вердикт: это просто рекламный пост не несущий в себе реальной скидки.

Сообщение изменено: Tourne (07 мая 2012 - 12:04 )

  • 0

#54 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 мая 2012 - 12:06

Вы мне дадите машину с действующей лицензией?

не будут же страховые фирмы отдельный таксопарк держать)
  • 0

#55 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 12:21

не будут же страховые фирмы отдельный таксопарк держать)

Вот и я о том же говорю.
  • 0

#56 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 мая 2012 - 12:26

Ну я так понимаю, что страховка для такси просто имеет большую стоимость ввиду больших рисков, а машина на замену это просто как и всем на общих условиях.
Как другое такси это предложение не позиционируется.
  • 0

#57 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 12:33

Ну я так понимаю, что страховка для такси просто имеет большую стоимость ввиду больших рисков, а машина на замену это просто как и всем на общих условиях.
Как другое такси это предложение не позиционируется.

А зачем мне обычная машина на замену если я плачу по ставкам ТАКСИ.? Разница в стоимости обычной КАСКО и такси в два раза.
  • 0

#58 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 07 мая 2012 - 13:15

была новая машина и была каско,непригодилась
беру в конце мая месяца новую опять же только с суперкаско пущай будет и разница всего в 7 евро
автору:каско может всегда пригодится не ты,так в тебя или наоборот.+замена стекол и т.д
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#59 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 13:32

Ну я так понимаю, что страховка для такси просто имеет большую стоимость ввиду больших рисков, а машина на замену это просто как и всем на общих условиях.
Как другое такси это предложение не позиционируется.


Да, это именно на общих условиях. То, что просчитывает программа, то я и написала.

Мой действуюший полис с ценой в 627 евро.При замене стекла я не должен платить ни цента.Замена машины такси на время ремонта это прокол всех фирм:Вы мне дадите машину с действующей лицензией?

Вам в любой фирме выдадут на замену обычный автомобиль.

Насчет стекол согласна, но в RSA свои плюсы.
*Ни одна фирма, к примеру, не выплачивает технические поломки, а мы выплачиваем.
*Ущерб, причиненный столкновением с лесным животным, возмещается без вычета собственной ответственности.
Не знаю фирмы, где бы в данном случае с хозяина машины не взымали бы собственную ответственность.

Сообщение изменено: Радистка Кэт (07 мая 2012 - 13:32 )

  • 0

#60 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 505 сообщений

Отправлено 07 мая 2012 - 14:32

*Ни одна фирма, к примеру, не выплачивает технические поломки, а мы выплачиваем.

а можно об этом поподбробнее?
  • 0