Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Почему автодедов нервируют нубы на левой полосе?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
229 ответов в этой теме

#91 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 января 2012 - 10:13

Просто если не "разок" - то это уже нарушение другого пункта.

какого?
  • 0

#92 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 10:16

Пункт "один раз - не пидapас" наверное подразумевается :lol:

Сообщение изменено: basic (17 января 2012 - 10:17 )

  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#93 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 января 2012 - 10:21

Разумное предложение... вплоть до места о "демонстративной параллельности". На всякий случай повторюсь, что нет никакого смысла уступать перестроением в правую полосу. Нарушаете, едете быстрее (+10), тогда и перестраивайтесь сами

тоесть вы открыли тему для того чтоб научить других водителей ездить так, как вы считаете правильно?

Просто если не "разок" - то это уже нарушение другого пункта.

вы прости кто?что решаете один раз можно,а больше раза уже нет
  • 0

#94 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2012 - 10:23

я помню меня как то через две сплошные демонстративно обгонял (!) бардовый пежо (!) у него чуть двигатель не выпрыгнул))
я поржал) причем я не тошнил, а на светофоре не сразу поехал.

там было так, что я когда поехал, то поехал уже нормально, а ему чтобы показать мне свое недовольство надо было тахометр по 3ему кругу пустить

Сообщение изменено: LaCroix (17 января 2012 - 10:26 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#95 autonoob

autonoob
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 10:49

тоесть вы открыли тему для того чтоб научить других водителей ездить так, как вы считаете правильно?


Для этого есть закон о дорожном движении и аттестованные инструкторы с одной стороны и карательные органы в лице дорожной полиции и сердобольных граждан - с другой. Я лишь призываю нарушителей воздержаться от нарушения или делать это максимально безопасно и без необаснованных притензий к законопослушним гражданам. Откройте окошко, подышите свежим воздухом и проглотите накопившийся гнев. Мир по-прежнему прекрасен.

вы прости кто?что решаете один раз можно,а больше раза уже нет


Вы внимательно читаете? Я же вам объяснил, в чем отличие между обгоном справа и перестроением вправо с последующием движением параллельными курсами и "возвращением" в левую полосу. Разумеется, вы можете многократно выполнять данную последовательность действий и формально к вам нельзя будет придраться. Но стоит ли так поступать, тем самым привлекая внимание карающих органов, решать вам.
  • 1

#96 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 10:54

autonoob,

дело не в правилах немного, главное правило не создавать аварийных ситуаций на дороге...
а поведением бандерлога который всех выбешивает как раз таки и создаются опасные ситуации..
человек хочет ехать быстро, мало ли понос..дай ему дарогу...руководствуясь залотым правилом вождения 3Д - Дай Дорогу Дураку
  • 0
)

#97 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 января 2012 - 11:00

Вы внимательно читаете? Я же вам объяснил, в чем отличие между обгоном справа и перестроением вправо с последующием движением параллельными курсами и "возвращением" в левую полосу. Разумеется, вы можете многократно выполнять данную последовательность действий и формально к вам нельзя будет придраться. Но стоит ли так поступать, тем самым привлекая внимание карающих органов, решать вам.

простите а вы ЗОДД внимательно читали.?
откуда такая самодеятельность?в ЗОДДе четко написано про обгон
и что такое "параллельное движение"?откуда это?сами придумали?
  • 0

#98 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 11:03

главное правило - никаких правил)))
  • -1
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#99 autonoob

autonoob
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 11:07

простите а вы ЗОДД внимательно читали.?
откуда такая самодеятельность?в ЗОДДе четко написано про обгон
и что такое "параллельное движение"?откуда это?сами придумали?


"параллельное движение" - это ваш термин, мои слова звучат несколько иначе.

По закону это уже не будет являтся обгоном, хотя и четкую границу между "попутным разъездом с последующим перестроением в левую полосу" и обгоном справа на основании закона провести нельзя. Но надо полагать, 2-х секунд т.н. "параллельного движения" (ваш термин) будет достаточно, чтобы отличить одно от другого.

Еще раз прошу удостовериться в правоте моих слов у независимого эксперта! Со мной этот вопрос обсужать бесполезно, ибо вы априори настроены скептически к моим словам.

Сообщение изменено: autonoob (17 января 2012 - 11:09 )

  • 0

#100 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 11:09

Надо Вам на мотоцикле покататься, тогда таких тем не будет и спокойнее народ на дорогах будет. Там ваще как стелс едешь, готовый к тому, что в любой момент какой- нить дурак скажет "ой, а я тя не видел". И по правилам ты прав, а кости сломаны. Это уже не кусок металла, на который пофигу и точно знаешь что будет следующий.

надо чтобы Петрофф отписался со своей коронной фразой в конце. :lol:
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#101 Vovil

Vovil
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 11:10

Вот что-то кроме того отрезка нарва мнт мимо русалки не вспомнить ни одного места с ацким обилием люков. А если ещё учесть что по левой полосе много где проходят трамвайные линии, то можно сказать дорожные условия полос примерно уравновешиваются. Следовательно этим можно пренебречь. В сухом остатке имеем моральное убожество афтара на дороге, которое вылечится джипарями как на видео.

Сообщение изменено: Vovil (17 января 2012 - 11:10 )

  • 0

#102 autonoob

autonoob
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 11:19

Надо Вам на мотоцикле покататься, тогда таких тем не будет и спокойнее народ на дорогах будет. Там ваще как стелс едешь, готовый к тому, что в любой момент какой- нить дурак скажет "ой, а я тя не видел". И по правилам ты прав, а кости сломаны. Это уже не кусок металла, на который пофигу и точно знаешь что будет следующий.


Вы не поверите, но зачастую их действительно не видно (хорошо, что хоть слышно). Кости останутся целы, если не пытаться выискивать дополнительный виртуальный ряд для своего многосильного коня, а двигаться за/перед автомобилями и принимать во внимание наличие мертвых зон у водителя автомобиля и его малый опыт сношения с транспортынми средствами категории А.

В сухом остатке имеем моральное убожество афтара на дороге, которое вылечится джипарями как на видео.


Спасибо! Хотя вы уже не первый участник, продемонстрировавший свое бессильное понимание моей правоты.
  • -1

#103 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 11:24

Вот такой-же упёртый непускатель был. Удачи на дорогах ;)


Такие фантомасы как этот мститель гораздо хуже чем едущие "55+ по левой".

Начнем со скорости - тот кто на видеорегистратор снимал ехал спокойно на большом расстоянии, соответственно уж прямо хвост эта лада не собирала.
Можно было бы предположить что герой на джипе сильно спешил, но тут неувязочка, спешил бы - не стал бы потом умничать, а погнал дальше.
Я уж молчу про "каким местом он думал", учитывая высокую вероятность летального исхода от такой проделки.

Таким образом имеем типичное быдло на джипаке, которое считает себя королём дороги и которому все должны уступать, а над неверными он будет вершить свой праведный суд.
  • 3

#104 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 января 2012 - 11:24

"параллельное движение" - это ваш термин, мои слова звучат несколько иначе.

По закону это уже не будет являтся обгоном, хотя и четкую границу между "попутным разъездом с последующим перестроением в левую полосу" и обгоном справа на основании закона провести нельзя. Но надо полагать, 2-х секунд т.н. "параллельного движения" (ваш термин) будет достаточно, чтобы отличить одно от другого.

Еще раз прошу удостовериться в правоте моих слов у независимого эксперта! Со мной этот вопрос обсужать бесполезно, ибо вы априори настроены скептически к моим словам.

хорошо.я поправлюсь,что значит "движение параллельными курсами"?
  • 0

#105 Letuch

Letuch
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 11:27

Vovil,
Та же люкодорога по Гонсиори после въезда на нее с канавы. Всегда сворачиваю на Вилмси (направо после Радиолинии).

У автора темы сам вопрос был в общем-то интересен. Но дальнейшее позиционирование себя как "еду как считаю нужным, а остальные нарушают, поэтому я ничего не предпринимаю" - ну...печально как бы.

autonoob,
На скользкой/мокрой дороге, подмороженной с утреца или во время вечернего снегопада, я наблюдаю неторопливое движение по ВСЕМ полосам.
Чем тебе эти 5-10км/ч мешают? Почему не идти со скоростью потока? Выше 50-55 ты себя не чувствуешь уверено?
  • 0

#106 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 января 2012 - 11:28

Такие фантомасы как этот мститель гораздо хуже чем едущие "55+ по левой".

Начнем со скорости - тот кто на видеорегистратор снимал ехал спокойно на большом расстоянии, соответственно уж прямо хвост эта лада не собирала.
Можно было бы предположить что герой на джипе сильно спешил, но тут неувязочка, спешил бы - не стал бы потом умничать, а погнал дальше.
Я уж молчу про "каким местом он думал", учитывая высокую вероятность летального исхода от такой проделки.

Таким образом имеем типичное быдло на джипаке, которое считает себя королём дороги и которому все должны уступать, а над неверными он будет вершить свой праведный суд.

я бы вам посоветовал глаза открыть и посмотреть внимательно видео,тазовод начал резво ускоряться в тот момент когда джип начал его обгонять,вопрос остался?
  • 0

#107 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 11:37

я бы вам посоветовал глаза открыть и посмотреть внимательно видео,тазовод начал резво ускоряться в тот момент когда джип начал его обгонять,вопрос остался?

Ок, но все что это меняет это то что на 9-ке тоже фантомас :)

Самое худшее что могло с джипом случиться это пришлось бы на тормоз нажать и уйти обратно (какой удар по самолюбию, ужас).
С 9-кой - чудо что вживых остался.
  • 1

#108 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 января 2012 - 11:43

Ок, но все что это меняет это то что на 9-ке тоже фантомас :)

Самое худшее что могло с джипом случиться это пришлось бы на тормоз нажать и уйти обратно (какой удар по самолюбию, ужас).
С 9-кой - чудо что вживых остался.

манера езды тазовода-газ тормоз газ,начали обгонять не пускает,я бы точно так же поступил как и водитель крузака и дело тут не в самолюбие :wink:
  • 0

#109 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2012 - 11:44

да вы че ребята,

там эта 9ка хоть наизнанку вывернется, крузаку только педаль посильнее нажать и он ее обойдет, никак она не помешает.

Это было чисто правосудие по российски, типа чувак не прав, надо наказать своими силами
  • 3

La meccanica delle emozioni


#110 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 11:46

манера езды тазовода-газ тормоз газ,начали обгонять не пускает,я бы точно так же поступил как и водитель крузака и дело тут не в самолюбие :wink:

Посмотрю как будешь говорить когда твои жена/ребенок погибнут из-за такого же мстителя.
  • 2

#111 autonoob

autonoob
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 11:47

хорошо.я поправлюсь,что значит "движение параллельными курсами"?


Отчего Вам не работается?! Ну в самом деле, вы же мне все равно не поверите, а специалист в этом вопросе объяснит лучше меня.

ОК, допустим я и Вы (немного сзади) двигаемся по левой полосе. Я еду свои "не придерешся" 55км/ч, Вас же пробрало/зудит/кошка беременна.
Теперь, если Вы перестроитесь в правую полосу, догонете меня и поедете рядом те же 55 км/ч, то ничего предосудительного с точки зрения закона не произошло.
Положим, мы в таком режиме "бок о бок" проехали 1 км (минуту) и Вы решаете вновь перестроится в левую полосу. Для этого Вы немного ускоряетесь, слегка обгоняете меня и перестраиваетесь в левую полосу передо мной. С точки зрения закона, ни это действие в отдельности, ни вся последовательность вместе "обгоном справа" не являются.
Теперь устремите это промежуток времени "движения параллельными курсами" к некоторой небольшой величине (условно 2-3 секунды) до тех пор пока эта совокупность действий будет оставаться в рамках закона, т.е. не будет являтся обгоном справа.
В правилах этот самый временной интервал, позволяющий различить допустимое поведение на дороге от недопустимого, никоим образом не регламентирован. Возможно, имеются пояснения/толкования закона, более конкретно определяющие эту границу. Но в любом случае, если Вы достаточно "демонстративно" выдержали этот интервал (и на крайний случай у Вас имеется запись с видеорегистратора), то даже самому упертому полицейскому придется утереться. Скорее всего такой комлексный маневр даже не попадет в поле зрения полиции ввиду его геометрической растянутости.

А самое главное, так гораздо безопаснее, чем обгоны по встречке с тапкой в пол и выниривание прямо перед обгоняемым.
  • 0

#112 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 января 2012 - 11:52

Посмотрю как будешь говорить когда твои жена/ребенок погибнут из-за такого же мстителя.

я уверен что адекватные люди так делать никогда не будут,а своей жене и ребёнку я объясню что так делать нельзя
  • 0

#113 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 11:57

я уверен что адекватные люди так делать никогда не будут,а своей жене и ребёнку я объясню что так делать нельзя

Адекватные люди не будут играться с жизнью человека (причем не факт что одного) из-за такой мелочи, так что я не уверен что ты в состоянии их научить чему-то хорошему, если не поумнеешь.


P.S. За одно это лето мне так же как 9-ка делали раз 5. Где-то дожимал газ и обгонял. Где-то тормозил и уходил обратно. Чтобы такой дурью заниматься как вы тут проповедуете - даже в голову не приходило. Я очень надеюсь что вы в меньшинстве.

Сообщение изменено: Inori (17 января 2012 - 12:00 )

  • 0

#114 autonoob

autonoob
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 11:58

Vovil,
Та же люкодорога по Гонсиори после въезда на нее с канавы. Всегда сворачиваю на Вилмси (направо после Радиолинии).


О, да! Гонсиори - это жесть! Одна из наиболее веских причин получения прав. Достало регулярно стукаться головой об автобус.

Vovil,
У автора темы сам вопрос был в общем-то интересен. Но дальнейшее позиционирование себя как "еду как считаю нужным, а остальные нарушают, поэтому я ничего не предпринимаю" - ну...печально как бы.


Я бы сказал, что вы попали под влияние общего тренда ответов и делаете свои выводы основываясь на дезинформации методично навязываемой некоторыми участниками под соусом "мнение топик-стартера".

autonoob,
Чем тебе эти 5-10км/ч мешают? Почему не идти со скоростью потока? Выше 50-55 ты себя не чувствуешь уверено?


См. предыдущее предложение.
Если это действительно поток, то еду со скоростью потока, а как иначе?! Речь как раз о достаточно разряженном движении, когда отдельные храбрецы считают, что ехать со скорость 55-58 км/ч унизительно и начинают хаметь.

Сообщение изменено: autonoob (17 января 2012 - 11:59 )

  • 0

#115 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 января 2012 - 12:01

Отчего Вам не работается?! Ну в самом деле, вы же мне все равно не поверите, а специалист в этом вопросе объяснит лучше меня.

ОК, допустим я и Вы (немного сзади) двигаемся по левой полосе. Я еду свои "не придерешся" 55км/ч, Вас же пробрало/зудит/кошка беременна.
Теперь, если Вы перестроитесь в правую полосу, догонете меня и поедете рядом те же 55 км/ч, то ничего предосудительного с точки зрения закона не произошло.

вас это каким боком волнует,работаю я или нет?
с точки зрения закона произошел обгон,так как 44) обгон – опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы движения.
а то о чём вы пытаетесь сказать хоть и не правильно интерпретируете называется разъездом и чтоб попадать под этот пункт надо изначально ехать по соседней полосе
  • 0

#116 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 12:03

autonoob,

Одна из наиболее веских причин получения прав. Достало регулярно стукаться головой об автобус.


а так ты едеш на афтобусе? :) пешеход получается..
  • 0
)

#117 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 января 2012 - 12:03

Адекватные люди не будут играться с жизнью человека (причем не факт что одного) из-за такой мелочи, так что я не уверен что ты в состоянии их научить чему-то хорошему, если не поумнеешь.


P.S. За одно это лето мне так же как 9-ка делали раз 5. Где-то дожимал газ и обгонял. Где-то тормозил и уходил обратно. Чтобы такой дурью заниматься как вы тут проповедуете - даже в голову не приходило. Я очень надеюсь что вы в меньшинстве.

:facepalm: а то что тазовод изначально подвергает риску жизнь водителя(не факто что тоже один,может с ребёнком едет) совершающего обгон это нормально?
имхо,какое то однобокое представление о хамстве

Сообщение изменено: kuller84 (17 января 2012 - 12:06 )

  • -1

#118 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 12:05

:facepalm: а то что тазовод изначально подвергает риску жизнь водителя совершающего обгон это нормально?

Ок, но все что это меняет это то что на 9-ке тоже фантомас :)

Самое худшее что могло с джипом случиться это пришлось бы на тормоз нажать и уйти обратно (какой удар по самолюбию, ужас).

С 9-кой - чудо что вживых остался.

:facepalm:
  • 0

#119 autonoob

autonoob
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 12:06

с точки зрения закона произошел обгон,так как 44) обгон – опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы движения.
а то о чём вы пытаетесь сказать хоть и не правильно интерпретируете называется разъездом и чтоб попадать под этот пункт надо изначально ехать по соседней полосе


Если вы заметили, то я это изначально "попутным разъездом" и называл. Просто потом тему затроллили, и в результате неудачных попыток объяснить суть возникли "альтернативные" формулировки.

Извините, а "изначально ехать" надо начиная с какого момента? :) За 3 секунды, за минуту, за час, за 1500 метров?
  • 0

#120 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 января 2012 - 12:08

Если вы заметили, то я это изначально "попутным разъездом" и называл. Просто потом тему затроллили, и в результате неудачных попыток объяснить суть возникли "альтернативные" формулировки.

Извините, а "изначально ехать" надо начиная с какого момента? :) За 3 секунды, за минуту, за час, за 1500 метров?

этот вопрос уже не ко мне
  • 0