Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Почему автодедов нервируют нубы на левой полосе?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
229 ответов в этой теме

#151 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 17 января 2012 - 18:44

а меня так прет :)) едишь себе такой спокойно 80 в левой. и тут смотришь как какой-нить Х5 начинает маячить, только он дает в правую полосу так я сразу педаль в пол, кикдаун скорость уже 120 и Х5 упирается в жопу впереди идущей машины. На что я сбавляю скорость и еду опять свои 80, а водила Х5 нервно давит гашетку, обгоняет меня и доволен походу :lol:

Сообщение изменено: Black Jack (17 января 2012 - 18:48 )

  • 1
Каждому свое.
Live your dream

#152 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 17 января 2012 - 18:52

autonoob,
дальше бы ездил на автобусе .. и проблем бы не было, ни тебе ни тому кто влился в процес
  • 1

#153 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 17 января 2012 - 21:49

а меня так прет :)) едишь себе такой спокойно 80 в левой. и тут смотришь как какой-нить Х5 начинает маячить, только он дает в правую полосу так я сразу педаль в пол, кикдаун скорость уже 120 и Х5 упирается в жопу впереди идущей машины. На что я сбавляю скорость и еду опять свои 80, а водила Х5 нервно давит гашетку, обгоняет меня и доволен походу :lol:


Ты реально крут. Можно я буду с тобой дружить? :facepalm:
  • 2

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#154 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 января 2012 - 21:53

Когда человек сам без пяти минут водитель начинает кого-то чему-то учить и возмущаться, тут надо просто крепко осадить и пройти дальше.
  • 4
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#155 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 января 2012 - 22:40

Да это так...
Только мало кто знает, где кончается город таллинн, скажем, в сторону марду. А кончается он сразу после светофора, слева черное здание "Ниссан Факто".
И фигарят в ЛЕВОЙ полосе(тошнят 45-65)Что б не престроится спрашивается?
А менты только за скорость там прихватывают. Не замечая явного нарушения : "движение в левом ряду при свободном правом, вне населенного пункта" ст 45 п 7,8. ЗоДД.

город Таллинн (как и любой населенный пункт) кончается ровно там, где стоит знак "Конец населенного пункта", а не там, где имеется перечеркнутая надпись "Таллинн" (или любое другое название населенного пункта).

Размещенное изображение

Кстати при этом знаки предписывающие скоростной режим "50" или "70" могут стоять и после знака "Конец населенного пункта", как собственно и есть на Петербургском шоссе.

Когда человек сам без пяти минут водитель начинает кого-то чему-то учить и возмущаться, тут надо просто крепко осадить и пройти дальше.

я думаю можно и промолчать иногда :) Разные ведь ситуации бывают. В некоторых можно просто улыбнуться и пройти мимо :)
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#156 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 17 января 2012 - 23:16

А меня вот забавляют те, кто обгоняют тебя с недовольным лицом и уже на следующим светофоре вы стоите на равне :) И с этого светофора снова у него газ в пол, а ты спокойно разгоняешься... И о чудо, на след. светофоре вы снова вместе.

Эххх... где же она, экономия топлива :(

я вот, например, люблю быстро разгонятся и мне это нравится, не то чтобы я показывал свою крутость, а папка так научил:-"Разгон должен быть быстрым и коротким" а дальше еду спокойно свои 60 кмх. И недовольного лица у меня нету, меня вообще не раздражает никто на дороге, еду, как мне нравится и всё.

Потому как от езды на машине / мотоцикле / сноуборде я получаю удовольствие.
  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#157 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 17 января 2012 - 23:51

город Таллинн (как и любой населенный пункт) кончается ровно там, где стоит знак "Конец населенного пункта", а не там, где имеется перечеркнутая надпись "Таллинн" (или любое другое название населенного пункта).



Кстати при этом знаки предписывающие скоростной режим "50" или "70" могут стоять и после знака "Конец населенного пункта", как собственно и есть на Петербургском шоссе.

Так точно, он там стоит, но его никто не замечает. Особенно те водители которые поворачивают налево на питерск шоссе со смулли. Так так, все внимание сосредоточено на светофоре, и на корректном прохождении поворота.
Если б видели, то не ехали б в левом ряду до мардусского озера, рискуя нарваться на штраф)))
  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#158 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 647 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 00:03

хватит тут всем спорить все равно все будут делать так как делали до етого момента и ничего тут неизменица - даваите вон лутше всем авторазделом соберемся да покрутимся на снежке гденить на парковке а потом по шашлыку , там все и обсудим за кружкои пива :D :music:
  • 2

#159 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 00:41

Jakut, после таких пируэтов можно в гости получить сине-красные мигалки.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#160 autonoob

autonoob
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 09:26

Когда человек сам без пяти минут водитель начинает кого-то чему-то учить и возмущаться, тут надо просто крепко осадить и пройти дальше.


Предлагаю тему закрыть вовсе! В очередной раз убедился, что совковость одними лишь логическими доводами не лечится.
  • 0

#161 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 января 2012 - 09:31

логические доводы засунь себе в попу и проверни три раза. на дороге ведут себя уважительно к окружающим, если не хочешь чтоб окружающие столкнули тебя в ближайший кювет

Jakut, ачо на, ява, на..
  • 4

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#162 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 18 января 2012 - 10:44

Предлагаю тему закрыть вовсе! В очередной раз убедился, что совковость одними лишь логическими доводами не лечится.

В том то и дело, что "совковость" идёт с твоей стороны в формате неуважения к другим на дороге и отстаивания своей принципиальности (глупой и не к месту). В правилах четко сказано: ТЕМПЕРАМЕНТУ НЕТ МЕСТА НА ДОРОГЕ. Я очень надеюсь, что ты с таким отношением не нарвёшься на нервного парня, который отхерачит тебя по полной программе. Надеюсь.

Сообщение изменено: Bruce Wayne (18 января 2012 - 10:44 )

  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#163 autonoob

autonoob
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 10:52

В том то и дело, что "совковость" идёт с твоей стороны в формате неуважения к другим на дороге и отстаивания своей принципиальности (глупой и не к месту). В правилах четко сказано: ТЕМПЕРАМЕНТУ НЕТ МЕСТА НА ДОРОГЕ.


Вовремя ты про правила всмонил :) Оданако ж крайне избирательно ты их примененяшь. Я-то как раз еду спокойно, безопасно и в рамках правил.
  • 2

#164 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 января 2012 - 11:00

Вовремя ты про правила всмонил :) Оданако ж крайне избирательно ты их примененяшь. Я-то как раз еду спокойно, безопасно и в рамках правил.

дорога диктует свои правила,если ты с ними не согласен то тебе не место на дороге
  • 1

#165 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 18 января 2012 - 11:03

autonoob, Если ты заметил я нигде не говорил, что я против того, чтобы ехать по правилам по левой полосе со скоростью, которая должна быть на данном отрезке дороги. Я против того, чтобы ехать 50 или 60 по левой полосе там, где знак 70 или 90 (такое часто бывает в табасалу).

В любом случае проявление темперамента есть неуважение к другим участникам дороги. Когда ты говоришь, что ты будешь делать так, как ты хочешь и никак иначе, то это и есть неуважение к другим участникам дороги, а значит проявление своего темперамента, который никак не уместен на дороге.

Когда ты едешь по правилам по левой полосе, а правая полоса является свободной, и ты видишь, что сзади тебя догоняет машина, то по действующим правилам, ты обязан перестроиться в правую полосу, чтобы другой участник движения не нарушал правила (перестроение по правой полосе), по причине того, что тобой руководит твой темперамент.

Сообщение изменено: Bruce Wayne (18 января 2012 - 11:06 )

  • -1

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#166 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 18 января 2012 - 11:13

Я нуб, меня нервируют автодеды, опасно нарушающие правила (например, считя что зелёный лист должен им уступать даже находясь на главной). Как с этиим жить?

Сообщение изменено: Мэри ^_^ (18 января 2012 - 11:14 )

  • 0

#167 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 18 января 2012 - 11:17

Мэри ^_^, врезаться в стол, продать машину за гроши и уехать жить в Сочи.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#168 autonoob

autonoob
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 11:21

В любом случае проявление темперамента есть неуважение к другим участникам дороги. Когда ты говоришь, что ты будешь делать так, как ты хочешь и никак иначе, то это и есть неуважение к другим участникам дороги, а значит проявление своего темперамента, который никак не уместен на дороге.

Когда ты едешь по правилам по левой полосе, а правая полоса является свободной, и ты видишь, что сзади тебя догоняет машина, то по действующим правилам, ты обязан перестроиться в правую полосу, чтобы другой участник движения не нарушал правила (перестроение по правой полосе), по причине того, что тобой руководит твой темперамент.


Есть единая мерка отточенная на костях бесчисленных невинных жертв именуюемая ЗоДД + правовые акты для дорожных служб. Если бы была хоть одна причина установить скоростной лимит в 70, а не в 50 км/ч, то так бы и сделали. Если был бы смысл увеличить лимит скорости для особо одаренных на левой полосе на +20 км/ч, то надо полагать, это прописали бы в законе.

Я не руководствуюсь темпераментом, а только лишь ПДД и здравым смыслом. И несертифицированным лихачам я уступать не обязан, нет такого пункта в законе! Желаете обогнать справа - проделайте это вышеописанным безопасным способом.
  • 0

#169 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 18 января 2012 - 11:26

autonoob, ты совершенно невнимательно читаешь сообщения. Я подозреваю, что твоя невнимательность распространяется также на изучение/анализ ПДД и дорожных условий.

Сообщение изменено: Bruce Wayne (18 января 2012 - 11:27 )

  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#170 autonoob

autonoob
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 11:36

autonoob, ты совершенно невнимательно читаешь сообщения. Я подозреваю, что твоя невнимательность распространяется также на изучение/анализ ПДД и дорожных условий.


ОК, напомните все-таки пункт правил, чтобы не быть голословным.
  • 0

#171 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 18 января 2012 - 11:37

autonoob, перечитай ещё раз сообщения в этой теме. Проанализируй информацию (медленно, если быстро не получается).
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#172 autonoob

autonoob
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 11:45

autonoob, перечитай ещё раз сообщения в этой теме. Проанализируй информацию (медленно, если быстро не получается).


Не получается... :( Помогите что ли, процитируйте (а еще лучше назовите) пункт правил предписывающий мне уступить, перестроившись в свободную правую, подобному лихачу?
  • 0

#173 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 11:46

Когда ты едешь по правилам по левой полосе, а правая полоса является свободной, и ты видишь, что сзади тебя догоняет машина, то по действующим правилам, ты обязан перестроиться в правую полосу

Опа... Постоянно что-то новое о ЗоДД узнаю на форуме. Скинь ссылку на этот пункт, все равно, на русском или эстонском.

Сообщение изменено: Sergio (18 января 2012 - 11:51 )

  • 0

#174 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 18 января 2012 - 11:51

10 раз приводили пункт о препятствии обгону. Читайте всю тему ещё раз. Если не поможет, тогда читайте столько раз, пока не дойдёт логика.

Сообщение изменено: Bruce Wayne (18 января 2012 - 11:52 )

  • -1

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#175 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2012 - 11:54

10 раз приводили пункт о препятствии обгону. Читайте всю тему ещё раз. Если не поможет, тогда читайте столько раз, пока не дойдёт логика.

препятствие обгона это другое.
а в правую полосу ты обязан уходить только за городом.
  • 4

La meccanica delle emozioni


#176 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 11:55

10 раз приводили пункт о препятствии обгону. Читайте всю тему ещё раз.

Препятствие обгону тут совершенно ни при чем. Приведешь конкретный пункт, или признаешь, что все таки фигню сморозил?

Пункт про то, что нельзя мешать обгону, был и старой версии закона. Но ни старая ни новая редакция не обязывают уступать полосу догоняющему.

Сообщение изменено: Sergio (18 января 2012 - 12:02 )

  • 1

#177 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 18 января 2012 - 12:03

Вы не должны препятствовать нормальному движению другого транспортного средства, которое двигается согласно требуемому скоростному режиму. Когда вы двигаетесь в левой полосе со скоростью 50, где скоростной режим 70, то вы являетесь помехой для другого транспортного средства, которое движется согласно указанному скоростному режиму.

Сообщение изменено: Demetrio (18 января 2012 - 12:05 )
злоупотребление крупным шрифтом

  • -1

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#178 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 января 2012 - 12:09

необоснованно медленное движение

и ваще, запретить машинам у которых меньше 140 киловатт соваться в любой ряд левее самого правого :)

Сообщение изменено: Агент (18 января 2012 - 12:09 )

  • 3

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#179 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 18 января 2012 - 12:10

Так и поступлю,пожалуй. Только врезаться не буду.
  • 0

#180 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 12:10

Вы не должны препятствовать нормальному движению другого транспортного средства, которое двигается согласно требуемому скоростному режиму. Когда вы двигаетесь в левой полосе со скоростью 50, где скоростной режим 70, то вы являетесь помехой для другого транспортного средства, которое движется согласно указанному скоростному режиму.

О, препятствование обгону ни при чем все таки, признаешь?
Пункт о необоснованно замедленном движении был и в старом законе.
Я все жду подтверждения вот этому твоему высказыванию, без поправок на скорость, причем именно в таком виде, что именно обязан, и именно перестроиться.

Когда ты едешь по правилам по левой полосе, а правая полоса является свободной, и ты видишь, что сзади тебя догоняет машина, то по действующим правилам, ты обязан перестроиться в правую полосу


Сообщение изменено: Sergio (18 января 2012 - 12:11 )

  • 0