Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Почему автодедов нервируют нубы на левой полосе?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
229 ответов в этой теме

#181 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 18 января 2012 - 12:14

Sergio, Перечитай ещё раз моё сообщение. Ты делаешь не на то акцент. По закону перестроение через правый ряд в целях обгона теперь запрещено и, следовательно, ты вынуждаешь другого участника дорожного движения нарушать правила тем, что ты являешься для него помехой при движении со скоростью меньшей, чем обязывает дорожный знак.
  • -1

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#182 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 12:23

Sergio, Перечитай ещё раз моё сообщение. Ты делаешь не на то акцент.

А при чем тут акцент? Формулировка обязан перестроиться, имхо, достаточно однозначна и не допускает разночтений. Про движение со скоростью меньше разрешенной в твоем посте ничего не было.

По закону перестроение через правый ряд в целях обгона теперь запрещено и, следовательно, ты вынуждаешь другого участника дорожного движения нарушать правила тем, что ты являешься для него помехой при движении со скоростью меньшей, чем обязывает дорожный знак.

Выделенное - полная чушь. Кто-то двигается со скоростью меньше разрешенной - его вина. Ты стал нарушать правила - твоя (и только твоя!) вина, и не надо пенять на другого.
  • 3

#183 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 18 января 2012 - 12:51

Sergio, это не чушь. Это реалии из-за которых можно потом по башке отхватить не слабо. И именно по таким причинам и случаются аварии, когда кто-то другой вынуждает, своим упрямством и темпераментом нарушать правила другого участника движения. Надо просто признаться самому себе, что на дороге ты думаешь только о себе, являешься помехой для нормального движения и не умеешь думать наперёд в ситуациях, которые того требуют.

А при чем тут акцент? Формулировка обязан перестроиться, имхо, достаточно однозначна и не допускает разночтений. Про движение со скоростью меньше разрешенной в твоем посте ничего не было.Выделенное - полная чушь. Кто-то двигается со скоростью меньше разрешенной - его вина. Ты стал нарушать правила - твоя (и только твоя!) вина, и не надо пенять на другого.

Инструкции - выше. Читать, ещё раз читать и перечитывать.
  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#184 Letuch

Letuch
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 12:53

Тема начинает раползаться в разные стороны и люди пытаються объяснить совершенное разные ситуации, но подвести под какой-то общий знаменатель. Обозначу несколько моментов:

- Если дорожные условия (погода) позволяют идти с максимальной, дозволенной скоростью и водитель не планирует остановку/поворот/нужное допписать - то в любой полосе ехать ниже максимально разрешенной (конкретную скорость специально не указываю), есть необоснованно медленное движение. Что есть нарушение правил.
- Сей момент (с точки зрения здравого смысла) усиливается в двух разных направлениях касательно левой полосы. Во-первых там в любое случае нарушают скоростной режим. Во-вторых водители вынуждены это делать, ибо обогнать идущий со скоростью 50-55км/ч автомобиль справа по-другому не получится. Логично, да? :)
- Автонуб изначально упирал на то что он едет по левой полосе с разрешенной скоростью чтобы не ехать по колдобинам и люкам. При этом следуя скоростному режиму установленному правилу.

Для себя делаю пару выводов:

- Проблема возникает из того, что в городе, по левой полосе народ привык ездить 60км/ч и выше. По вышеуказанной причине и потому что просто ПРИВЫК. Привычный ритм движения. Нарушение чистой воды ведь, НО по какой-то причине с этим мирятся даже патрули.
- Если какому-то дятлу летом, по Пирита Штрассе по левой полосе комфортно едется 50км/ч все дорогу, при хорошей такой колонне справа, а сзади собирается хвост...то тому смельчаку, который найдет возможность для обгона, не пожалеет зад своего авто нажав тормоз пол, эдак метров с 5-и от этого дятла - я мысленно поапплодирую. Пусть дятел знает, что он все делал по правилам и был прав, ничего не нарушал, но на дороге есть некие понятия, которые в правилах не прописаны.
  • 0

#185 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 13:01

Bruce Wayne, а при чем тут как я себя веду? Вроде я в этой теме не писал такого, не надо фантазировать. Тем более, не тебе оценивать мое вождение.

Просто не надо вводить людей в заблуждение. Обязанность по закону и просто вежливость - это не всегда связанные понятия.
Это раз.

Обгон - необязательный маневр, этому учат еще в автошколе, и с тебя ответственность в случае аварии никто не снимет, если вина другого водителя будет только в том, что он медленно ехал. Ни по закону, ни по негласным правилам, про которые так много в этой теме говорят. А если он ехал с положенной скоростью, а тебе просто хотелось быстрее - тем более.
Это два.

Подумай над этими двумя пунктами, они несложные.
  • 1

#186 aLxIk

aLxIk
  • Постоялец
  • 1 008 сообщений
  • Откуда:Keila/Tallinn

Отправлено 18 января 2012 - 13:05

Есть внегласные правила, есть уважение к другим водителям.
И если человек их не соблюдает - ему это вернётся.
Лично я если еду медленнее левого того кто в левом ряду, и мне уперлись в зад - перестраиваюсь на правую полосу пускай объедут, и я дальше поеду по левой полосе. Мне не сложно сделать лишнего движения

А вообще обычно бывает наоборот.. я сам упираюсь в зад комунить кто по левой полосе тошнит 50-52 км\ч, гденить на вабадусе пст, или на пярну мнт.
И как назло вся правая полоса свободна..
Или бывает бесит когда 2 таких чайника едут по правой и левой полосе бок о бок где-то 45 км\ч, и не обогнать их, хоть через 2ю сплошную иди на обгон..

А тем кто тут кричит что вот еду по правилам и я прав, и мне на остальных пох.
Совет: поработать кулером в транспортной фирме.
Особенно где есть точное время когда и где ты должен быть. Многое поймут наверное.

Сообщение изменено: aLxIk (18 января 2012 - 13:06 )

  • 0

/invicible..

- ASUS/DELL Technician -


#187 autonoob

autonoob
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 14:02

О, препятствование обгону ни при чем все таки, признаешь?
Пункт о необоснованно замедленном движении был и в старом законе.
Я все жду подтверждения вот этому твоему высказыванию, без поправок на скорость, причем именно в таком виде, что именно обязан, и именно перестроиться.


А подтверждения и не будет! Ребята просто не понимают разницу между обязанностью уступить дорогу (полиции, спасателям, скорой, п%#$ру на бэхе) и обязанностью по-возможности держаться правее при обгоне. Обгоняемый должен, если позволяют условия, держатся правее и не менять скорость движения (привет чудиле на зубиле), но это не означает что он обязан перестроиться вправую как только ощутимо превышающий скорость убийца догнал его и начал подмигивать. Не обязан он этого делать и во-время обгона.

Но самое главное, они не понимают предпосылок приведших к введению таких правил. А причина простая - слишком много дешевых гнилух 3-ей серии ввозят в нашу страну из Литвы и прочих помоек. Следствием чего является значительно возросшая интенсивность дорожного движения в населенных пунктах, что в свою очередь приводит к необходимость использовать имеющиеся полосы наполную катушку, а не оставлять левую "только" для обгона.

И опять же повторюсь. Желаете ехать 70 вместо 55-58 км/ч, а правая полоса свободна - перестройтесь и осуществите попутный разъезд либо оставшись вправой, либо с "возвращением" в левую вышеописанным абсолютно законным способом, только, опять же, не забываем что многоходовые шашки по духу закона запрещены.

- Если какому-то дятлу летом, по Пирита Штрассе по левой полосе комфортно едется 50км/ч все дорогу, при хорошей такой колонне справа, а сзади собирается хвост...то тому смельчаку, который найдет возможность для обгона, не пожалеет зад своего авто нажав тормоз пол, эдак метров с 5-и от этого дятла - я мысленно поапплодирую. Пусть дятел знает, что он все делал по правилам и был прав, ничего не нарушал, но на дороге есть некие понятия, которые в правилах не прописаны.


Иллюзии о безнаказанности подобных действий вмиг рассеиваются, когда к протоколу начинают приобщать видеозапись с регистратора.

Хотя, конечно, согласен, что можно ехать и побыстрее, если ситуация позволяют. Но отнюдь не 70 км/ч.

Есть внегласные правила, есть уважение к другим водителям.


Внегласные правила вы будете обсуждать в камере с каким-нибудь Гиви после того, как убъете на дороге чьего-нибудь ребенка.
Цивилизованные граждане пользуются законом и здравым смыслом. И как ни странно, но этого никак не противоречит принципу взаимоуважения.

З.Ы. Странная деталь, те кто пытаются меня отправить передвигаться на 11-ом всегда говорят лишь об уважении к другим водителям, но никогда о взаимоуважении между водителями. Постоянно пытаются прогнуть под свои потребности/комплексы/и т.п., но чужие в расчет не берут.

А тем кто тут кричит что вот еду по правилам и я прав, и мне на остальных пох.
Совет: поработать кулером в транспортной фирме.
Особенно где есть точное время когда и где ты должен быть. Многое поймут наверное.


Мне не пох на остальных, мне пох на тех, кто пытается прикрутить свои надстройки к закону, дабы оправдать свое хамское поведение на дороге.

(Мечтательно) Эх, если бы кулеры прибывали в _точное_ время хотя бы в 30% случаев :)
  • 1

#188 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2012 - 14:55

autonoob,

подписываюсь
  • 2

#189 Vovil

Vovil
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 15:13

Афтар, когда ты тошнишь свои 55 (то есть 45, большинство спидометров скручены) в левой полосе, ты не ощущаешь - как бы это помягче выразиться - отрицательных флюидов водителей, тянущейся за тобой колонны. Или ты мысленно представляешь как тебя все матерят и получаешь от этого мазохистское удовольствие? Или тебя не нервирует нервозность других? Ты способен ни о чём не думать во время движения. У меня просто не укладывается это в голове.
  • 0

#190 autonoob

autonoob
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 15:33

Афтар, когда ты тошнишь свои 55 (то есть 45, большинство спидометров скручены) в левой полосе, ты не ощущаешь - как бы это помягче выразиться - отрицательных флюидов водителей, тянущейся за тобой колонны. Или ты мысленно представляешь как тебя все матерят и получаешь от этого мазохистское удовольствие? Или тебя не нервирует нервозность других? Ты способен ни о чём не думать во время движения. У меня просто не укладывается это в голове.


В который раз, ну ладно.

Еду 55+ - это и спидометру и по камерам. На "-10" км/ч ни то, ни другое не врет. Колон, тянущихся за мной не видел, большинство примерно так и едет.
Но больше 60 не еду, ибо:
1) небезопасно - нет оснований полагать, что мой мизерный экспириенс может превалировать над дорожными знаками расставленными умными дяденькми.
2) нет смысла, т.к. +-1 минута меня счастливее не сделает.
3) это против правил, а значит грозит штрафом, то бишь пересдачей теории/вождения.

Чужие мысли читать не умею, но после прочтения комментариев появилось ощущение, что дороги гораздо опаснее, чем мне представлялось. Удовольствия от отрицательных эмоций не получаю.

Сообщение изменено: autonoob (18 января 2012 - 15:34 )

  • 0

#191 Letuch

Letuch
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 15:40

Иллюзии о безнаказанности подобных действий вмиг рассеиваются, когда к протоколу начинают приобщать видеозапись с регистратора.

Хотя, конечно, согласен, что можно ехать и побыстрее, если ситуация позволяют. Но отнюдь не 70 км/ч.


Ага. А еще народных мстителей может запалить проезжающий мимо патруль. И он заплатит по всем фронтам за оба автомобиля. Но могу поспорить, что хмуро объясняя полиции о причинах создания аварийной ситуации, которая была заснята на видеорегистратор - полицейские оформляя протокол, отбирая права за умышленное хулиганство и т.д., все-равно про себя улыбнутся. Да и будет ли легче от этого тому, кому подставили фаркоп?

Ну это так, измышления. Я не пытаюсь побудить кого-либо ехать быстрее, нарушая правила просто потому, что все остальные так ездят. Но обснование к оригинальному вопросу именно таково.

В который раз, ну ладно.

Еду 55+ - это и спидометру и по камерам. На "-10" км/ч ни то, ни другое не врет. Колон, тянущихся за мной не видел, большинство примерно так и едет.
Но больше 60 не еду, ибо:
1) небезопасно - нет оснований полагать, что мой мизерный экспириенс может превалировать над дорожными знаками расставленными умными дяденькми.
2) нет смысла, т.к. +-1 минута меня счастливее не сделает.
3) это против правил, а значит грозит штрафом, то бишь пересдачей теории/вождения.

Чужие мысли читать не умею, но после прочтения комментариев появилось ощущение, что дороги гораздо опаснее, чем мне представлялось. Удовольствия от отрицательных эмоций не получаю.


Если выделенное является в данной ситуации фактом - то нуль вопросов. А если колонна сзади начинает собираться?
  • 0

#192 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 18 января 2012 - 19:56

Ты реально крут. Можно я буду с тобой дружить?

ты я так понимаю водитель Х5 ? :))) или у тебя типично четкая пацанская тачка, на которой надо просто лететь?)))
в СПБ 80 по городу это норма, обычно до 100 едет поток... но не всегда хочется 100 держать, и 80 вполне хватит. А всякие там папины сынки давят на педаль без раздумий.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#193 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 00:16

Молодые люди! Вы отвлеклись от темы! Все пытаются ссылаться на Правила... Причем видно, что кое-кто их даже знает... Только приводит в пример исключительно выгодные для себы параграфы, опуская другие... А в чем все-таки мотив? Причина, по которой автор темы, ну тот, кто в левой полосе едет, не уходит вправо, когда его догоняет кто-то, кто едет быстрее? Вот не смысл интересен (смысла тут никакого нет), а мотив, причина так сказать... Просло "влом"? Или "западло"? Вот ради чего это все?...
Немного о себе. :) Езжу на Скорой помощи. Долго... Уже лет 15... И вот я, взрослый дядька, еду "пустой" (не на вызов и не в больницу), на раскрашенной машине по левой полосе, со скоростью 70 вместо разрешенных 50... Ну бывает... Ну есть возможность... Иногда... Вижу в зеркало - догоняет меня ауди года так 96 примерно с двумя "пацанчиками" внутри... Ну видно в зеркале, что "пацанчики"... :) Вот почему я включаю поворотник и ухожу вправую полосу, давая им проехать... . Вот отчего мне не влом это сделать, а вам - влом? Мне на них тоже плевать! Да пусть они на следующем перекрестке под патруть попадут - ни капельки ни жалко и поделом! (Тока не в столб, а то это для меня лишняя работа).
Причем делаю это на полном автомате: я в левой полосе, меня догнал "быстрый", надо уйти вправо..
А вам слабо? :)
  • 1
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#194 Letuch

Letuch
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 01:02

Alvik,
Наверно потому, что тебе не западло не мешать другим получать удовольствие каким они себе в тот момент его представляют :)

autonoob
Перечитал оригинальный вопрос и поскольку делать нечего, отвечу по существу ;)

Какая неадекватам разница, если я еду не менее 55 км/ч, разгоняюсь так же быстро (разумеется, не на инструкторской малолитражке с мешалкой вместо КПП) и т.п.? Зачем начинать играть в шашки с обгоном справа/по разделительной полосе/по встречке через сплошную, нарушая тем самым ПДД?


Разница в том, что неадекваты хотят ехать быстрее чем едешь ты. И чхать им на закон.

Еще сильнее удивляет потворство подобной дедовщине со стороны некоторых инструкторов автошкол, которые даже езду по средней из трех полос на пустой дороге считают ошибкой. Вообще, возникло стойкое ощущение, что часть представителей этой профессии имеют стойкие культрурные связи с местами не столь отдаленными.


Инструктора пытаются уберечь кленовые листья от блюдения законов буква в букву, дабы неадекваты не скинули их с дороги, не настучали в бубен, (нужное добавить)

Закон есть закон! Разрешено, не мешаю - еду!
В конце концев, какого черта я должен ехать по люкам и колдобинам?


А закон тут не причем, ибо - читай выше.
И ты _ ИМ МЕШАЕШЬ_, иначе бы не обгоняли. Логично звучит? :)

По колдобинам ехать не должен. Но если ездить в левой полосе независимо от состояния дороги 55км/ч в городе - то эта строчка не имеет смысла в принципе :)

Сообщение изменено: Letuch (19 января 2012 - 01:03 )

  • 0

#195 Стрингер

Стрингер
  • Постоялец
  • 745 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 19 января 2012 - 01:48

а меня так прет :)) едишь себе такой спокойно 80 в левой. и тут смотришь как какой-нить Х5 начинает маячить, только он дает в правую полосу так я сразу педаль в пол, кикдаун скорость уже 120 и Х5 упирается в жопу впереди идущей машины. На что я сбавляю скорость и еду опять свои 80, а водила Х5 нервно давит гашетку, обгоняет меня и доволен походу :lol:

вот ни когда не понимал таких. что обидно что тебя обгоняют?
http://www.youtube.com/watch?v=PMtNPZXhhkw&feature=related
даже если еду допустим в канаве 80. по левой полосе и меня кто-то догоняет то уступаю (если с право свободно)
  • 2

#196 Vovil

Vovil
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 11:01

Вот ещё что подумал. В принципе если правая полоса свободна и человек не хочет ехать по колдобинам (если они есть), пускай тошнит в левой. Его всегда можно обогнать справа. Пардон, опередить и плавно перестроиться обратно через какое-то время. Но если параллельно в правой полосе кто-то едет те же 55. То с тем, кто в левой едет параллельно, надо поступать так же как на ролике.
  • 1

#197 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 11:16

Молодые люди! Вы отвлеклись от темы! Все пытаются ссылаться на Правила... Причем видно, что кое-кто их даже знает... Только приводит в пример исключительно выгодные для себы параграфы, опуская другие... А в чем все-таки мотив? Причина, по которой автор темы, ну тот, кто в левой полосе едет, не уходит вправо, когда его догоняет кто-то, кто едет быстрее? Вот не смысл интересен (смысла тут никакого нет), а мотив, причина так сказать... Просло "влом"? Или "западло"? Вот ради чего это все?...
Немного о себе. :) Езжу на Скорой помощи. Долго... Уже лет 15... И вот я, взрослый дядька, еду "пустой" (не на вызов и не в больницу), на раскрашенной машине по левой полосе, со скоростью 70 вместо разрешенных 50... Ну бывает... Ну есть возможность... Иногда... Вижу в зеркало - догоняет меня ауди года так 96 примерно с двумя "пацанчиками" внутри... Ну видно в зеркале, что "пацанчики"... :) Вот почему я включаю поворотник и ухожу вправую полосу, давая им проехать... . Вот отчего мне не влом это сделать, а вам - влом? Мне на них тоже плевать! Да пусть они на следующем перекрестке под патруть попадут - ни капельки ни жалко и поделом! (Тока не в столб, а то это для меня лишняя работа).
Причем делаю это на полном автомате: я в левой полосе, меня догнал "быстрый", надо уйти вправо..
А вам слабо? :)


Хорошо, что ты про скорую помощь написал. Я на рабочей машине тоже могу в любой полосе ехать и напрочь отвлекаюсь от того что там на дороге (В прямом смысле), ямы не ямы. Всё равно, машина то рабочая.

Теперь вариант, когда я еду на своей. Да никогда я не перестроюсь в полосу где дорогая грязная (в снегу), где есть ямы, лужи. Зачем мне портить свой собственный автомобиль из-за каких-то "пацанчиков", как ты выразился.

- -
Буквально вчера медленно повернул с Narva mnt. на Jõe, как меня и ещё пару машин змейкой с очень большим ускорением объехал Porsche Cayenne и через 200 метров на перекрёстке мы все стояли вместе, причём возле выезда с улицы Karu на Jõe этот дурак не пропустил пешеходов. Да он и не мог их пропустить, там ускорение то какое было и манёвры. Хорошо там были взрослые люди, они просто в след посмотрели. А я и ещё одна машина спокойно их пропустили и потом уже проехали дальше и встали вместе с этим некрофителем на светофоре. А если были бы дети?

ПДД одни для всех!

«Можешь проехать на красный и покинуть белый, но это — твоё личное дело»
Гуф (Алексей Долматов)


Но проезжая на красный и превышая скоростной лимит надо думать головой, что можешь пострадать не только ты, а и другие участники движения к которым также относятся дети! ДЕТИ!!!

Сообщение изменено: eL fantasmA (19 января 2012 - 13:14 )

  • 1
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#198 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 января 2012 - 11:34

Пардон, опередить.

этого понятия больше нет
  • 0

#199 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 11:40

Хорошо, что ты про скорую помощь написал. Я на рабочей машине тоже могу в любой полосе ехать и напрочь отвлекаюсь от того что там на дороге (В прямом смысле), ямы не ямы. Всё равно, машина то рабочая.

Теперь вариант, когда я еду на своей. Да никогда я не перестроюсь в полосу где дорогая грязная (в снегу), где есть ямы, лужи. Зачем мне портить свой собственный автомобиль из-за каких-то "пацанчиков", как ты выразился.

- -
Буквально вчера медленно повернул с Pärnu mnt. на Jõe, как меня и ещё пару машин змейкой с очень большим ускорением объехал Porsche Cayenne и через 200 метров на перекрёстке мы все стояли вместе, причём возле выезда с улицы Karu на Jõe этот дурак не пропустил пешеходов. Да он и не мог их пропустить, там ускорение то какое было и манёвры. Хорошо там были взрослые люди, они просто в след посмотрели. А я и ещё одна машина спокойно их пропустили и потом уже проехали дальше и встали вместе с этим некрофителем на светофоре. А если были бы дети?

ПДД одни для всех!

«Можешь проехать на красный и покинуть белый, но это — твоё личное дело»
Гуф (Алексей Долматов)


Но проезжая на красный и превышая скоростной лимит надо думать головой, что можешь пострадать не только ты, а и другие участники движения к которым также относятся дети! ДЕТИ!!!

а в каком месте с пярнуского шоссе можно повернуть на йыэ?
  • 0

#200 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 11:44

а в каком месте с пярнуского шоссе можно повернуть на йыэ?

Тот же вопрос :lol:
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#201 Vovil

Vovil
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 11:55

этого понятия больше нет


А понятия "перестроиться в другой ряд", "увеличить скорость", "почесать яйца", "перестроиться в другой ряд" есть? :)
  • 0

#202 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 января 2012 - 12:00

А понятия "перестроиться в другой ряд", "увеличить скорость", "почесать яйца", "перестроиться в другой ряд" есть? :)

шутканул да?я имел виду с точки зрения закона если ты не в курсе
  • 0

#203 Vovil

Vovil
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 12:19

шутканул да?я имел виду с точки зрения закона если ты не в курсе


В курсе. Где граница между обгоном справа и тем, что я написал? И объясни смысл твоей придирки, чо ты хочешь доказать?
  • 0

#204 kuller84

kuller84
  • Постоялец
  • 961 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 января 2012 - 12:29

В курсе. Где граница между обгоном справа и тем, что я написал? И объясни смысл твоей придирки, чо ты хочешь доказать?

тем что ты написал больше нет,обгон теперь любое перестроение с целью объехать машину (если конечно машина не стоит)
  • 0

#205 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 13:13

а в каком месте с пярнуского шоссе можно повернуть на йыэ?



Тот же вопрос :lol:


Спутал... Pärnu mnt. после круга у гостиницы Viru становится же Narva mnt. :)
Так что там - Narva mnt.

(исправил)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#206 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 19 января 2012 - 13:35

autonoob,

Прочитал все твои посты в этой теме..
Кто вообще тебе права водительские выдал, зубная фея?

Плетешься меньше разрешенной скорости - держись справа!
Не достаточно опытен при совершении маневров - держись справа / купи проездной!
Пугаешься асов и не способен поддерживать ритм потока - держись справа / купи проездной!
Считаешь, что ПДД составили не так, как тебе было бы угодно - купи проездной!

Я сам не первый год за рулем, зимой например, передвигаюсь исключительно на общественном транспорте или друзья подвозят, так как чувствую себя на скользком покрытии неуверенно, и число идиотов зимой возрастает.
  • -2
>lets r*ck<

#207 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2012 - 14:12

Плетешься меньше разрешенной скорости - держись справа!
Не достаточно опытен при совершении маневров - держись справа / купи проездной!
Пугаешься асов и не способен поддерживать ритм потока - держись справа / купи проездной!
Считаешь, что ПДД составили не так, как тебе было бы угодно - купи проездной!

Я сам не первый год за рулем, зимой например, передвигаюсь исключительно на общественном транспорте или друзья подвозят, так как чувствую себя на скользком покрытии неуверенно, и число идиотов зимой возрастает.


Хорошо прочитал? Я например ясно увидел, что автор движется даже быстрее разрешённой 55 где ограничение 50. Твой разговор вообще мимо темы.
Последняя фраза привела в замешательство. Так, ездить можно вообще не научиться никогда.
  • 0

#208 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2012 - 14:42

а меня так прет :)) едишь себе такой спокойно 80 в левой. и тут смотришь как какой-нить Х5 начинает маячить, только он дает в правую полосу так я сразу педаль в пол, кикдаун скорость уже 120 и Х5 упирается в жопу впереди идущей машины. На что я сбавляю скорость и еду опять свои 80, а водила Х5 нервно давит гашетку, обгоняет меня и доволен походу :lol:


В ноябре попался мне такой на Фильтри. Обогнал его по автобусному карману, оттормозился перед ним до 20 км/ч и так тащил его за собой до самого круга Veerenni-Filtri. Особенно забавно выглядела его попытка повторить мой маневр. :)

Есть единая мерка отточенная на костях бесчисленных невинных жертв именуюемая ЗоДД + правовые акты для дорожных служб. Если бы была хоть одна причина установить скоростной лимит в 70, а не в 50 км/ч, то так бы и сделали. Если был бы смысл увеличить лимит скорости для особо одаренных на левой полосе на +20 км/ч, то надо полагать, это прописали бы в законе.

Правила писаны для самого усредненного варианта. Вот тут Михалков все четко расписал ППКС



дабы оправдать свое хамское поведение на дороге.

Во-первых ехать быстрее 55 км/ч - это хамство? Не знал
Во-вторых, скажи мне, чем менторский тон на дороге лучше хамства, на каком основании ты его себе позволяешь? Есть корочки, полномочия? Если нет, то прекращай разглядывать "литовские помойки" и смотри лучше на дорогу, глядишь люки и ямы перестанут быть такой проблемой.
  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#209 Белый

Белый
  • Постоялец
  • 664 сообщений
  • Откуда:оттуда

Отправлено 19 января 2012 - 16:02

почитал тему, посмеялся))
Автор, а можно узнать у вас сколько вам лет, и кем вы работаете?

Сообщение изменено: Белый (19 января 2012 - 16:21 )

  • 0
Семь бед, один ресет.

#210 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 12:16

необоснованно медленное движение

и ваще, запретить машинам у которых меньше 140 киловатт соваться в любой ряд левее самого правого :)

:censored: , прийдется чиповать!!!

может планку на 120 опустим???

Сообщение изменено: Eridia (21 января 2012 - 23:04 )
Мат

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas