Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Нужен микроавтобус


  • Закрытая тема Тема закрыта
6 ответов в этой теме

#1 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 15 января 2012 - 15:10

Собственно ищется микроавтобус для перевозки грузов. Это уже не первая авто будет, поэтому требования довольно чёткие, в связи с чем купить проблематично.

Итак, по порядку
1. Цена - рассматриваю абсолютно все варианты, если более 10-ки, то буду брать лизинг.
2. Пробег - смотрю машины и с 500к пробега и с 100 - хотя это фантастика.
3. Привод - только передний, ни полный ни тем более задний задаром не нужен (но опять же всегда есть исключения)
4. Грузоподъемность - 1500кг и далее, полная масса авто 3500 и менее (права Б-категории)
5. Объем - неважен вообще, т.к. даже HiAce справлялась (имеется ввиду кузова, а не мотора)

Ну вот как бэ и всё.

На данный момент пока не очень рассматриваю ПСА? Может зря??? Кто как думает?

Пока остановил свой выбор на Мастере 2004 и новее. Еще конечно Транзит, но, пилять, найти с передним приводом и 1500 нереально в том количестве модификаций, которое сейчас на рынке. Кто/что про Мастера скажет? Это касаемо БУ.

Из новых же - Транзит однозначно - с г/п 1800кг, плюс там уже по дефолту стоит ЕСП, что тоже немаловажно.

Сообщение изменено: Пелот (15 января 2012 - 15:11 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2 Женько

Женько

    Водитель

  • Постоялец
  • 1 140 сообщений
  • Откуда:Klooga

Отправлено 15 января 2012 - 20:07

Транзит очень прожорлевый,я на таком работал и он жрал на трассе 8-10 литров.
Если есть возможность то глянь VW с 2.8 турбодизелем или Ивеко дейли тоже с 2.8 и на трассе прет как ракета и кушает мало.

Работал еще на мастере.. возили каждый день на нем воду по 2000 тонны и кушал тоже не много и сама машина очень терпиливая,редко что то в ней ломалось.
  • 0
И у меня нормально всё ха, чё там кому не нравится а?

#3 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 16 января 2012 - 00:35

Женько, спасибо за отзыв. Транзит у меня был только, который до 2000го года шел. Там 2.5 и задний привод дают сразу расход 10 литров и никак не меньше. Такая же фигня на тойоте была, 2.4 и задний привод - тоже 10ка, поэтому и ищу передний привод в обязательном порядке. Ну мастер и должен быть понадежней ПСА, рено с ниссаном вроде обьеденилясь. Такие есть еще опел мовано, но их задорого продают почему- то.

LTху и Дели пока не рассматриваю из- за заднего привода, а так еще Спринтер неубиваемый. Но это всё не то!
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#4 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 16 января 2012 - 02:18

Тройка jumper-boxer-ducato под твои требования подходит. Про пробег 100000-не фантастика, я 2009 года с таким пробегом и продал таки.
Про надежность сложно говорить, с учетом того, что им пользовалось человек 15. Режим газ в пол или поворот с ручником-нормальная практика. К пробегу 100к запомнилось-замена сцепления, маховика, текущая рулевая...остальные мелочи не запомнил даже.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#5 Pupukin

Pupukin
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 16 января 2012 - 08:06

Прошу пардона, но разве при Б категории не есть допустимая грузоподъёмность 1000 кг?
  • 0

#6 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 16 января 2012 - 08:10

basic, Ну я про ПСА (пежо / ситроён альянс) писал ,что пока не рассматриваю. У знакомого такой, Ситроен, так он из сервисов не вылазит, там пробега- то 400к, а уже мотор другой стоит (хотя он на Маннол грешит, что мол масло гавно). Но и по подвески и дверные замки постоянно. Единственный плюс, так у него заводится в любой мороз, может правда из- за Вебасты

Прошу пардона, но разве при Б категории не есть допустимая грузоподъёмность 1000 кг?

3500 полная масса, а какая г/п определяет только вес машины. Если найдешь такую, что весит тонну и регистровая полная масса 3500, то можешь 2500кг таскать с правами Б категории.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#7 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 15:25

Закрываем темку.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas