Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сколько зарабатывают женщины?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
355 ответов в этой теме

Опрос: Сколько зарабатывают женщины? (93 пользователей проголосовало)

Сколько зарабатывают женщины?

1. безработная (3 голосов [3.23%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 3.23%

2. до 500 евро в месяц брутто (8 голосов [8.60%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 8.60%

3. от 500 до 1000 евро в месяц брутто (16 голосов [17.20%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 17.20%

4. от 1000 до 2000 евро в месяц брутто (6 голосов [6.45%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 6.45%

5. более 2000 евро в месяц брутто (4 голосов [4.30%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 4.30%

6. Я мужчина, просто зашел посмотреть (56 голосов [60.22%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 60.22%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#301 Легион

Легион
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 13:38

Кстати, с какой суммы в месяц кончается "родственники пристроили" и начинается "насосала", а то я не знаю как себя позиционировать.

Я думаю, что если бы Грач создавал такой вопрос, то там вместо цифр стояли бы такие категории.
  • 2

#302 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 13:39

Кстати, вот интересно. Поскольку постоянно работаю со многими людьми в разных странах то вырисовается интерсная картинка различий. В России, например, при обучении четко видна "разница полов". Девушки обучаются гораздо стабильней и быстрей. А парни - рывками. Т.е. например сам по себе имеет более сильный интеллект, чем девушка, но непоследователен, или всё рвётся изобретать велосипед, где этого не то что не нужно, а и нельзя, или филонит и потом как-то чере пень-колоду догоняет сам по себе итд. А девушки таки да: усидчивы, послушны, исполнительны. :)

И что тоже интересно: в Западных странах разницы полов практически нет, а Украина и Восточная Европа - где-то посредине.
  • 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#303 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 13:51

уг с форум.ёё будет мне говорить- офигенная я или нет)
ога! мечтай парниша :wink:

о чем мечтай
я вроде выразил свою точку зрения.
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#304 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 13:51

И что тоже интересно: в Западных странах разницы полов практически нет, а Украина и Восточная Европа - где-то посредине.

В этом-то и трагедия. Наши хотят иметь права и свободы западных женщин и в тоже время оградить себя от любых социальных обязанностей, как это принято на Востоке.
  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#305 Red

Red

Кольдь

• Постоялец
  • 5 188 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 13:54

о чем мечтай
я вроде выразил свою точку зрения.

я тоже. мечтай о том что бы я прислушывалась к твоему мнению)
  • -1

#306 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 13:54

Работодатель тратит на тебя 2к, из которых ты получаешь на руки 1к. То есть ты согласен работать за 1к, и если государство уменьшит налоговую нагрузку в 2 раза, это не значит, что работодатель будет по-прежнему платить 2к, а ты получать 1,5к. Это значит, что ты работаешь по-прежнему за 1к, а работодатель платит меньше.

это не факт.
недавно выкладывали статью где чувак пишет почему не берет людей на работу.
типа он готов платить 800 евро людям, но не готов отдавать еще 800 государству. а платить 400 и отдавать государству 400 он не хочет, потому что это уже херня, а не бизнес получается.
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#307 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 14:00

В этом-то и трагедия. Наши хотят иметь права и свободы западных женщин и в тоже время оградить себя от любых социальных обязанностей, как это принято на Востоке.

Если я правильно тебя поняла, то мне тоже так кажется. Перефразируя анекдот про Ленина, Крупскую Арманд (или как там её) и "учиться, учиться и учиться" можно сказать: "Начальнику сказала, что у меня семья, мужу сказала, что у меня карьера, а сама мужнину кредитку в зубы - и в тырнет, в салон и по магазинам". :D
  • 2
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#308 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 14:00

это не факт.
типа он готов платить 800 евро людям, но не готов отдавать еще 800 государству. а платить 400 и отдавать государству 400 он не хочет, потому что это уже херня, а не бизнес получается.

Там стремная статья, чувак бы наверное удивился, что так везде, а не только в Венгрии.
  • 2

#309 Легион

Легион
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 14:05

это не факт.

Та статья была скорее об особенностях ведения бизнеса в Венгрии, если я страной не ошибаюсь. В любом случае, он не готов тратить на работника более 800 евро, но понимает, что за меньшую сумму "чистыми" человек на этой должности эффективно работать не будет. Вообщем, лично мне казалось что он просто оправдывает своё жлобство большими поборами со стороны государства. И еще, тут обсуждается ход мыслей предпринимателей, а тот человек как раз им и не был, наверное из-за своего хода мыслей.

а что, дятла забанили? я на его стандартный ответ на свой пост такую шутку про хэндджоб придумал, и тут косяк такой
лаадно, запарили, тут опять уныло))
  • 1

#310 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 14:05

Основное налоговое бремя лежит на среднем классе и пролетариате за счет их многочисленности. Чем богаче человек, тем меньше налогов он платит. Так что это не богатые тащат "быдло", а наоборот.

Я под "богатыми" имел в виду не тех, кто "сливки общества", а тех кто работает, зарабатывает и платит государству налоги. А быдло - это те, кто всю жизнь живут на пособия без работы.

И вот такие вечные безработные уж никак не тащат "работающих", ну если только где-то в параллельной вселенной))
  • -1

#311 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 14:19

Stigmat,

Если искать свою любовь опираясь на сумму которую она получает, то я бы наверное до сих пор бы искал

Да, дармоеды-студентки херовенький выбор. Учись на своих ошибках :wink:
  • 0

#312 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 959 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 14:21

Инсп, Stigmat, вы дома вообще разговариваете или тоже через форум?
  • 0

#313 Ansgar

Ansgar
  • Пользователь
  • 229 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 14:24

Спасибо всем ответившим на опрос и отписавшимся. К сожалению, не осилил всего, что тут понаписали...
Одно могу сказать, что суть моего возмущения по поводу неумения женщин зарабатывать состоит не в том, чтобы делить, кто сколько должен зарабатывать в семье и как делить обязанности..
Вот ключевая фраза:
"А если развод или внезапная смерть мужа? Зачем тогда нужна такая женщина, которая при вышеперечисленных обстоятельствах не сможет даже элементарно содержать своего ребенка?"
  • 0

#314 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Инсп, Stigmat, вы дома вообще разговариваете или тоже через форум?

еще мсн, скайп, фейсбук))
  • 0

Volvo. Made by Sweden

#315 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Вообще, остаётся только заделаться в неудачницы, раз в свои суровые 21 ещё не с квартирами, машинами и зарплатами в 1000евро.
Пойду попылесошу что ли. Оправдаю своё существование. :lol:
  • 0

#316 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 14:28

Вот ключевая фраза:
"А если развод или внезапная смерть мужа? Зачем тогда нужна такая женщина, которая при вышеперечисленных обстоятельствах не сможет даже элементарно содержать своего ребенка?"

Ну это-то совсем просто.

Потому что ребенки не предназначены для единоличного содержания/воспитания. И развод/смерть - должно оставаться крайним случаем (на который хорошо бы как-то подстраховаться) а не основным ориентиром.

Сообщение изменено: агасфера (19 Январь 2012 - 14:30 )

• 1

#317 Ansgar

Ansgar
  • Пользователь
  • 229 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 14:32

Потому что ребенки не предназначены для единоличного содержания/воспитания. И развод/смерть - должно оставаться крайним случаем (на который хорошо бы как-то подстраховаться) а не основным ориентиром.

Ну ка расскажи, как на случай смерти мужа надо страховаться? Я не по наслышке знаю о таких ситуациях. Поверь, кроме как собственных сил - страховки не может быть никакой. А собственные силы - это и есть способность зарабатывать самой и содержать ребенка. И ещё, если кто-то думает, что смерть не приходит внезапно, либо от этого можно как-то подстраховаться, либо именно с твоей семьей этого никогда не может случиться, то это огромное заблуждение.
  • 1

#318 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 14:41

Ansgar,
Не "надо", а "можно". Варианты: сбережения, бизнес, собственная трудоспособность.И я ещё раз повторояю: требовать, чтоб женщины вообще в принципе всё бросили и кинулась догонять свой официальный брутто доход до мужниного потому что "муж может помереть/уйти, а ей ребёнка содержать" - это очень странный подход. Это как Вассерман со своими карманами.

Сообщение изменено: агасфера (19 Январь 2012 - 14:43 )

• 0

#319 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 14:42

Ansgar,

Ну ка расскажи, как на случай смерти мужа надо страховаться?

Застраховать мужа изначально :sly:
  • 1

#320 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 14:45

Ansgar,

Застраховать мужа изначально :sly:

Кстати во! Я даже ещё вспомнила, что знаю многие семьи, где оба родителя себя страхуют. И ещё даже такие, которые составляют завещания и там указывают, кого хотели бы видеть опекуном своих детей, если с самим не дай Бог что случится.
  • 0

#321 Ansgar

Ansgar
  • Пользователь
  • 229 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 14:50

Ansgar,
Варианты: собственная трудоспособность.

Да, это и есть вариант, который мы обсуждаем.
Никто никого не призывает бросать всё... Каждый сам выбирает как ему жить и на какие варианты расчитывать.
Но если честно, то это больше похоже не на карманы Вассермана, а на способы найти оправдания своей лени работать :)

Сообщение изменено: Ansgar (19 Январь 2012 - 14:51 )

• 0

#322 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 14:56

Ansgar, у тебя еще и жены нет, почему тебя вообще волнует, что случится после твоей смерти?) Уйдет к любовнику богатому и все))
  • 0

#323 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 3 544 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 15:02

Никто никого не призывает бросать всё... Каждый сам выбирает как ему жить и на какие варианты расчитывать.

Я знаком с девушкой которая жила с оочень богатым мужщиной,ну двух этажный свит в центре и.т.д Так вот после разбега с ним ей в буквальном смысле приходиться выживать что бы содержать себя и ребенка т.к ее профессия не приносит того дохода как нужно,короче продает свои меха, не знаю че там чернобурки или что, мысль не в этом.Что бы не вляпаться в такую историю у женщины должна быть профессия которая могла бы помочь ей держаться на плаву в случае крутого форс мажора в ее жизни,факт

Сообщение изменено: rome7 (19 Январь 2012 - 15:05 )

• 3

В 20-е годы XX века в Средней Азии якобы были пойманы несколько йети, заключены в зиндан и после безуспешных допросов и пыток расстреляны как басмачи.©

#324 Ansgar

Ansgar
  • Пользователь
  • 229 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 15:03

Ansgar, у тебя еще и жены нет, почему тебя вообще волнует, что случится после твоей смерти?) Уйдет к любовнику богатому и все))

Высер. Особенно про моё семейное положение, тебе ровным счетом неизвестно ничего :)
Про богатых любовников... есть у меня тут знакомые овуляшки разведеные с детьми. Смазливые. Но почему-то всё равно на xeр не нужны богатым любовникам.
  • 0

#325 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 15:40

Но если честно, то это больше похоже не на карманы Вассермана, а на способы найти оправдания своей лени работать :)

Ны не знаю как "мы" а ты вообще-то стремишься обсуждать почему женщины не зарабатывают наравне с мужчинами, и помимо обсуждения ещё и утверждаешь, что они должны это делать, из расчёта на будущее одиночество. И вот это-то и есть карманы Вассермана - он из дома не выходит без ножа для перерезания заклинившего автомобильного ремня безопасности. Но в отличие от тебя, он всё же не намекает, что так же должны поступать и все прочие. :)

Я знаком с девушкой которая жила с оочень богатым мужщиной,ну двух этажный свит в центре и.т.д Так вот после разбега с ним ей в буквальном смысле приходиться выживать что бы содержать себя и ребенка т.к ее профессия не приносит того дохода как нужно,короче продает свои меха, не знаю че там чернобурки или что, мысль не в этом.Что бы не вляпаться в такую историю у женщины должна быть профессия которая могла бы помочь ей держаться на плаву в случае крутого форс мажора в ее жизни,факт

Хороший пример. Но тут, мне кажется, главная проблема в другом. Во-первых, лучше конечно не подживаться с папиками, а потом от них бегать, а нормально, по человечески жениться с обычными людьми. И самое главное: по одежке протягивай ножки. Т.е. замуж надо идти (жениться) за ровню, а не "я тебе свою красоту неземную а ты мне мяха да брильянтики в уха". А где мезальянс - там и жди проблем.

Сообщение изменено: агасфера (19 Январь 2012 - 15:41 )

• 3

#326 Ansgar

Ansgar
  • Пользователь
  • 229 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 15:58

агасфера,

я тоже не против :) Хотите - сидите на шее и стойте у плиты, а не хотите - развивайтесь и будьте полезны обществу. Колхоз - дело добровольное :)
  • 0

#327 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 3 544 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 16:04

Хороший пример. Но тут, мне кажется, главная проблема в другом. Во-первых, лучше конечно не подживаться с папиками, а потом от них бегать, а нормально, по человечески жениться с обычными людьми. И самое главное: по одежке протягивай ножки. Т.е. замуж надо идти (жениться) за ровню, а не "я тебе свою красоту неземную а ты мне мяха да брильянтики в уха". А где мезальянс - там и жди проблем.

Там был не папик,и девушка его очч любила,а проблема в том что с ней обошлись мягко говоря не хорошо,и что самое прискорбное для меня я знаю несколько таких случаев.Когда девушек берут и просто растаптывают их как личность,как женщину,как мать,и ради чего?Ради собстенного эго?Честно говоря мне больно кода я встречаю таких,кода узнаю их истории,кода вижу как обратилось в прах все что было когда им дорого!Жизнь очень сложная штука!И когда мне выдаеться шанс и возможность кому то помочь,делаю это не задумываясь!

Сообщение изменено: rome7 (19 Январь 2012 - 16:05 )

• 0

В 20-е годы XX века в Средней Азии якобы были пойманы несколько йети, заключены в зиндан и после безуспешных допросов и пыток расстреляны как басмачи.©

#328 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 16:18

агасфера,

я тоже не против :) Хотите - сидите на шее и стойте у плиты, а не хотите - развивайтесь и будьте полезны обществу. Колхоз - дело добровольное :)

Ну вообще-то наибольшую пользу обществу женщина приносит обеспечивая физическое (рождение) и моральное (воспитание) воспроизводство этого самого общества. Pавно как и обеспечивая наиболее продуктивную часть этого самого общества (мужчину) тем, что ему нужно вне его производительной деятельности - секс, горячий ужин, чистая одежда/дом/детишки, ласковый взгляд и поддержание в нём веры в то, что он - орёл-мущщина...

Если для тебя это называется "сидеть на шее у плиты" и вызывает такой страх - то, может, у тебя просто слишком тонкая шея?

А какая нафих польза обществу от какой-нить дико развитой корпоративной светилы женского полу, ложащейся костьми на очень развивающей работе, но забивающая болт на мужа и сбагривающая ребёнка череде чужаков-наёмников? Тем более, что ту её безумно обществнно-полезную и развивающую работу может выполнять любой мужик такой же квалификации.. Незаменимых (на работе) нет, она ушла - и через месяц никто о ней и не вспомнить. А в родной семье себя всякими подставами заменять - это фейспалм. Тем более чо муж ночью услышав "отстань, я безумно устала на работе" - пример это раз, примет два.. А потом найдёт такую, кто не безумно устала.

И да, "развитие" кстати - от человека зависит, а не от "плиты против компа в конторе".

Сообщение изменено: агасфера (19 Январь 2012 - 16:36 )

• 0

#329 шуй

шуй

Девочка с яйцами.

• Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 16:20

Если для тебя это называется "сидеть на шее у плиты" и вызывает такой страх - то, может, у тебя просто слишком тонкая шея?

В точку вообще!
  • 1

#330 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 631 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 16:20

агасфера,
а у тебя дети есть?
  • 0

Volvo. Made by Sweden