Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сколько зарабатывают женщины?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
355 ответов в этой теме

Опрос: Сколько зарабатывают женщины? (93 пользователей проголосовало)

Сколько зарабатывают женщины?

  1. безработная (3 голосов [3.23%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 3.23%

  2. Голосовал(а) до 500 евро в месяц брутто (8 голосов [8.60%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 8.60%

  3. от 500 до 1000 евро в месяц брутто (16 голосов [17.20%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 17.20%

  4. от 1000 до 2000 евро в месяц брутто (6 голосов [6.45%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 6.45%

  5. более 2000 евро в месяц брутто (4 голосов [4.30%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 4.30%

  6. Я мужчина, просто зашел посмотреть (56 голосов [60.22%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 60.22%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#31 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 января 2012 - 01:49

Мне кажется нормальным, когда муж полностью содержет семью.
Жена при этом работает и зарплату тратит так, как считает нужным.
Категорически не возбраняются денежные взносы со стороны жены на еду/общий отдых/большие покупки.
Да, это здорово, когда жена принимает активное участие в семейном бюджете, но все-таки мужчине не стоит сильно расчитывать на доход женщины.
  • 0
Katherine

#32 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 02:11

...забывая при этом про мужа и закрывая глаза на похождения мужа налево
Далеко не 1 пример перед глазами имеется.

и каким образом это связано с тем работает женщина или нет?

ага только жена потом шизофреничка к 40 годам))) крыша же поедит. если она дома будет сидеть. Работать должны все.

с чего ты взял что кто-то будет сидеть целый день дома?

Мне кажется нормальным, когда муж полностью содержет семью.
Жена при этом работает и зарплату тратит так, как считает нужным.

ага, а потом приходит домой уставшая, поэтому семье уделяется меньше времени.
  • 2

#33 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 18 января 2012 - 02:12

самые стабильные и счастливые семьи там где жена не работает, когда женщина больше занимается созданием уюта в доме и заботой о детях

....забывая при этом про мужа и закрывая глаза на похождения мужа налево
Далеко не 1 пример перед глазами имеется.

Мне кажется нормальным, когда муж полностью содержет семью.
Жена при этом работает и зарплату тратит так, как считает нужным.

по твоим словам выходит ты считаешь нормальным закрывать глаза на похождения супруга , если он полностью содержит ?
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#34 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 января 2012 - 02:21

и каким образом это связано с тем работает женщина или нет?

Да деградирует женщина, сидя дома среди кастрюль.
При этом, зачастую, перестают за собой следить. Отчего муж и начинает заглядываться на горячих цыпочек.

ага, а потом приходит домой уставшая, поэтому семье уделяется меньше времени.

Частичная занятость не рассматривается вообще? :wink:

по твоим словам выходит ты считаешь нормальным закрывать глаза на похождения супруга , если он полностью содержит ?

Либо ты плохо видешь, либо не умеешь выстроить цепочку событий и правильно сделать вывод.
Тебе по пунктам разложить?

Сообщение изменено: stolen voice (18 января 2012 - 02:22 )

  • 0
Katherine

#35 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 18 января 2012 - 02:23

Работать должны все

опять детский уровень обcуждения , как и всегда на этом форуме))

вот откуда вы с такой уверенностью судите обо всех , и о том что все должны ?? детство в попе не отыграло еще ? :)
я считаю был бы человек хороший , а работает он "на работе" или нет, это не так уж важно

Тебе по пунктам разложить?

да, разложи.

Сообщение изменено: Flinston (18 января 2012 - 02:22 )

  • -1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#36 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 18 января 2012 - 02:33

Flinston,

вот откуда вы с такой уверенностью судите обо всех , и о том что все должны ?? детство в попе не отыграло еще ?
я считаю был бы человек хороший , а работает он "на работе" или нет, это не так уж важно

ваш айсикью зашкаливает прямо, честно.
я не хочу в тут начинать обсуждать то, что наверное понятно любому человеку. Что домохозяйка работает дома пока дети маленькие, а потом уже занимается бог знает чем. Конечно если у вас не свой дом и т.д... А работать должны все, это и так давно всем понятно, это эволюция. Сначала мы учимся, потом мы работаем. Все просто. Иначе будет скучно жить, и в 40 лет уже можно будет спокойно умирать.
  • -1
Каждому свое.
Live your dream

#37 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 января 2012 - 02:36

да, разложи.

Не хочу и не буду.
Учись анализировать.
  • 0
Katherine

#38 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 02:52

Я считаю что должно быть наоборот! Пускай женщина оплачивает счета, еду, отдыхи а я трачу бабки тока на себя. Тоесть на пиво. :lol:
  • 0

#39 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 06:46

ага, а потом приходит домой уставшая, поэтому семье уделяется меньше времени.

Если отпахала часов 12 и более, то да. А если как все нормальные люди 8, то ещё и на дом и на мужа, и на детей сил и времени хватит. Всё зависит от желания и от лени.
И также она может сидеть целыми днями дома и так же нифига не уделять внимания семье, потому что ей лень.

Сообщение изменено: AlisJandra (18 января 2012 - 06:47 )

  • 3
Самая счастливая с ним.

#40 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 07:49

Такой вопрос, если ваша жена в период 25 - 35 будет активно делать карьеру, то кто будет рожать вам детей, вытирать им сопли, варить очередной борщ, и еще в постели потом в постели скакать в позе наездницы? Некоторые карьеры предполагают занятость гораздо большую, чем 8 часов в день 5 дней в неделю.

Сообщение изменено: шуй (18 января 2012 - 07:56 )

  • 0

#41 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 18 января 2012 - 08:34

Женщины, они как поручик Ржевский, чувство меры им не присуще. Если пьют, то до отказа почек, если работают, то до темноты. Так что карьера у женщины вытесняет все на свете.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#42 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 08:50

закрывая глаза на похождения мужа налево

а разве должно быть как-то по-другому?
  • 0

#43 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2012 - 09:39

По моим личным наблюдениям самые стабильные и счастливые семьи там где жена не работает, когда женщина больше занимается созданием уюта в доме и заботой о детях.

Очепятка, а в общем согласен с тобой... То же самое - не буду семью строить, пока не смогу обеспечивать самостоятельно семью, что бы жена не работала...

Много на себя берете господа, а вдруг по независящим от вас обстоятельствам не сможете обеспечивать семью. Тогда жену на панель, а детей в детдом? :huh:

Частичная занятость не рассматривается вообще?

То бишь работать в свое удовольствие? Можно, но тогда и уровень запросом должен быть соответствующе минимальным.

Такой вопрос, если ваша жена в период 25 - 35 будет активно делать карьеру, то кто будет рожать вам детей, вытирать им сопли, варить очередной борщ, и еще в постели потом в постели скакать в позе наездницы?

полноценная работа и постройка карьеры все-атки разные вещи.

Сообщение изменено: Caput Lupinum (18 января 2012 - 09:42 )

  • 2

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#44 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 января 2012 - 10:22

Деградация не от кастрюль зависит, а от самого человека. Если она клуша, то будет клушей и при работе, подвизаясь гденить офисным планктоном и считая это "карьерой". А если не клуша - то и от кастрюль ничего страшного ей не сделается.

И если она с 8-часовым рабочим днем, плюс время на дорогу, то как она занимается домом при этом - это полуфабрикат домоведения. Другое дело, что сейчас многие мужчины в этом плане нетребовательны. А женщины не очеь трудолюбивы - на работе работать по графику просто банально проще, чем работать на полную ставку женой и мстерью без вызодныз и отпусков.

И кстати, когда дети идут в школу - отдыха особо не прибавляется - начинаются уроки, кружки, собрания, следить чтоб читали, секции, соревнования, выступления и все такое прочее. Не говоря уж о том, если детей более одного, в разном возрасте с разными режимами и потребностями.

Сообщение изменено: агасфера (18 января 2012 - 10:24 )

  • 2
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#45 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 января 2012 - 10:24

агасфера, а сколько у тебя детей? И вытекающий вопрос - а откуда ты такая умная, если не пробовала? =)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#46 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 января 2012 - 10:29

агасфера, а сколько у тебя детей? И вытекающий вопрос - а откуда ты такая умная, если не пробовала? =)

А CV тебе не выложить, имена, пароли, явки? И что за фихня насчет "такая умная"? Чтоб знать из чего обычная человеческая жизнь складывается, надо непременно быть "таким умным"? :rolleyes:

Сообщение изменено: агасфера (18 января 2012 - 10:30 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#47 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 января 2012 - 10:31

агасфера, то есть ты по слухам определила, что воспитывать детей сложнее, чем работать? =) А Грачу говоришь, что по слухам нельзя определить поведение женщин в общем. Странно все это :hmmm:
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#48 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 18 января 2012 - 10:32

По моим личным наблюдениям самые стабильные и счастливые семьи там где жена не работает, когда женщина больше занимается созданием уюта в доме и заботой о детях.


Это всё прекрасно и замечательно, когда семьи вместе. Только увы примерно 50% замечательных семей расходятся и что тогда прикажите делать женщине. Ждать полное содержание от бывшего мужа ?, вроде таких рыцарей мало.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#49 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 18 января 2012 - 10:38

то есть ты по слухам определила, что воспитывать детей сложнее, чем работать?

скажу не по слухам, один мужчина сказал как то , просидев сутки со СВОИМИ 2-мя детьми, " я лучше отработаю 2 дня , чем 1 день сидеть с ними"

#50 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 10:49

скажу не по слухам, один мужчина сказал как то , просидев сутки со СВОИМИ 2-мя детьми, " я лучше отработаю 2 дня , чем 1 день сидеть с ними"

я со своим могу сидеть до упора, специально отпуск подгадываем летом, пока садик закрыт, чтобы он дома был и балдел. Да и вообще когда кто- то из нас в отпуске то в садик по больше желанию ходит.
Так что тот мужчина совсем не мужчина.
  • 4

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#51 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 января 2012 - 10:53

агасфера, то есть ты по слухам определила, что воспитывать детей сложнее, чем работать? =) А Грачу говоришь, что по слухам нельзя определить поведение женщин в общем. Странно все это :hmmm:

Ну если тебе по какой-то причине хочется делать именно такие выводы - то на здоровье. Я вообще-то не имею привычки в ответ на подковырки свои личные подробности в тырнет в качестве доказательств вывыливать. Так что как себе схочете. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#52 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 18 января 2012 - 11:43

Пелот,
у меня говорится о целом дне , с самого утра и до сна, и только 1 родитель, без помощи извне

#53 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 января 2012 - 11:47

*Summer*, родитель (любого пола) с удовольствием проводит время со своими детьми. Сколько угодно времени. By definition.

Если это не так - то предлагается отдать детей в детский дом.
  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#54 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 18 января 2012 - 11:52

shb, из крайности в крайность не надо,
я порой после суток пребывания со своей готова , вешаться, настолько мозг выносит , уже за пол дня

#55 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 января 2012 - 11:57

Это всё прекрасно и замечательно, когда семьи вместе. Только увы примерно 50% замечательных семей расходятся и что тогда прикажите делать женщине. Ждать полное содержание от бывшего мужа ?, вроде таких рыцарей мало.

Моё имхо такое, что сначала зэнщине стоит таки встать на ноги самостоятельно, причем не только материально, потом, если они с мужем так решат, заниматься домом (от её предыдущего само развития дом на этой стадии только выиграет), а если что - мужу финансово помочь надо или не дай бог одной остаться по какой-либо причине, или просто с мужем они решать, что ей лучше работать - то вернуться опять на работу вне дома.

Предвижу контр.аргументы, что она оклушится, что она все забудет итд, но это опять же от человека зависит и не так страшен черт, как его малюют.

Имхо.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#56 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 12:00

агасфера,
тётя Агасфера (извиняюсь, просто имени не знаю) не соит путать развитую страну и Эстонию, здесь можно становится на ноги 10-15 лет и так и не встать, если ты честный человек, а репродуктивный возраст, особенно у женщин, кончается достаточно быстро.
  • 0

#57 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 января 2012 - 12:00

*Summer*, родитель (любого пола) с удовольствием проводит время со своими детьми. Сколько угодно времени. By definition.

Если это не так - то предлагается отдать детей в детский дом.

Я думаю, Саммер имела в виду не "проводить время", а "полностью заботиться, как это делает нормальная мать". Это разница.
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#58 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 января 2012 - 12:01

*Summer*, странная проблема для матери - побыть с ребенком день. Для чего вы тогда рожаете, если это не приносит радости?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#59 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 января 2012 - 12:01

агасфера,
тётя Агасфера (извиняюсь, просто имени не знаю) не соит путать развитую страну и Эстонию, здесь можно становится на ноги 10-15 лет и так и не встать, если ты честный человек, а репродуктивный возраст, особенно у женщин, кончается достаточно быстро.

Мне кажется ты беребарщиваешь в сгущении красок. Мои друзья-подружки в Эстонии - пример обратного. Я не говорю, что все так могут, но я говорю, что это не невозможно.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#60 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 января 2012 - 12:03

Заботы-то приятные и ненапряжные. Если не пытаться, конечно, еще успеть и с подружками по магазинам побегать, и с собакой поиграть, и в солярий сходить в одно и то же время.
  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!