Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сколько зарабатывают женщины?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
355 ответов в этой теме

Опрос: Сколько зарабатывают женщины? (93 пользователей проголосовало)

Сколько зарабатывают женщины?

1. безработная (3 голосов [3.23%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 3.23%

2. до 500 евро в месяц брутто (8 голосов [8.60%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 8.60%

3. от 500 до 1000 евро в месяц брутто (16 голосов [17.20%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 17.20%

4. от 1000 до 2000 евро в месяц брутто (6 голосов [6.45%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 6.45%

5. более 2000 евро в месяц брутто (4 голосов [4.30%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 4.30%

6. Я мужчина, просто зашел посмотреть (56 голосов [60.22%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 60.22%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#151 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 15:19

так как на нормальные продукты денег нет, социальной защиты нет, даже больнчный почти не оплачивается, одежду покупают мэйд ин глубокая глубокая чайна, из развлечений хватает, только на бутылку пива.

труе-труе. Революция и массовые расстрелы уже давно плачут по этим кап. акулам-маразюгам.

А измельчали оба: он измельчал в плане быть единственным кормильцем в семье, а она измельчала в плане эффективно управляться с домом.

Единственным кормильцем в семье он перестал быть в связи с yтроившимися запросами среди его близких.

Попробуй то же самое, но не 1, а с одним взрослым (у которого стандарты порядка и чистоты ниже твоих) и с одним ребёнком. В смысле, в качестве "домохозяйки" попробуй. :)

Смею предположить, что это будут не несколько часов, а пару десятков часов в неделю, что смысла вобщем-то не меняет
В любом случае, есть в качестве примера бабушка работавшая в книжном на полную ставку, которая до сих пор в качестве отдыха рассматривает уход за огородом на даче. А так же мама, которая опять же работала на полную ставку и прелести стиралок-микроволновок-посудомоек узнала лишь в начале 90-х.
А теперь смотрю на современных женщин, у которых походу полное табу на домоводство, если отработала 8 часов.

Как бы список бытовых проблем стал в 2 раза меньше, но эффективность их разрешения почему-то упала на "околоноль" :unknow:

П.С А вот если брать пример деда и отца, то тенденция обратная: если во времена светлого социализма деду достаточно было отсидеть начальником свои 8 часов на работе, то отец после одной работы шел на другую, а потом еще гонялся за дефицитным товаром по всему городу, а по выхам в качестве "отдыха" этот товар сбывал на рынке.

Сообщение изменено: Caput Lupinum (18 Январь 2012 - 15:24 )

• 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#152 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 3 544 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 15:21

какой бум во всех сферах случился в развитом мире после прихода женщин на работу.

А посвящение себя работе дома - это должно быть выбором, а не единственным вариантом. :)

Одна знакомая мне разз так сказала что она презирает тех женщин которые придумали эмансипацию,потому как благодаря им она должна работать как лошадь.Я тогда не хило поржал...А вообще -вот вам гурт вашей медали..

Сообщение изменено: rome7 (18 Январь 2012 - 15:25 )

• 2

В 20-е годы XX века в Средней Азии якобы были пойманы несколько йети, заключены в зиндан и после безуспешных допросов и пыток расстреляны как басмачи.©

#153 *Summer*

*Summer*
  • Постоялец
  • 9 045 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 15:21

Caput Lupinum,
ранше и квартиры давали бесплатно и путёвки от работы бесплатно )) а мамы с бабушками сейчас живут ненарадуются, и так жалеют что в то время всех благ этих не было

Сообщение изменено: *Summer* (18 Январь 2012 - 15:23 )

• 1

Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом...

#154 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 15:23

И измельчали - с техникой или без - именно потому, что массово вышли на работу.

А может потому что современная политика форсированна внушет, что все им и так должны, просто за то, что они .."прекрасная половина человечества" ?

Сообщение изменено: Caput Lupinum (18 Январь 2012 - 15:25 )

• 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#155 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 15:27

агасфера, бум случился из-за женщин? Не из-за технологической революции, а из-за женщин на работе? Хм, а можно источник какой-нить, где вы такое вычитали? =)

Этого я не говорила.

Да и чисто с прагматической точки зрения "друг человека" полезнее - с ним не надо договариваться.

Тогда уж и шкаф полезней мужчины - потому что носки не разбрасывает.. :rolleyes: Настоящий мужчина не будет жалеть о том, что ему стало некого boss around.
  • 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#156 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 622 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 15:28

какой бум во всех сферах случился в развитом мире после прихода женщин на работу.

бугагага,
  • 2

Volvo. Made by Sweden

#157 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 15:34

Единственным кормильцем в семье он перестал быть в связи с yтроившимися запросами среди его близких.

н-да? А сам он прям такой весь беззребренник. :rolleyes:

А теперь смотрю на современных женщин, у которых походу полное табу на домоводство, если отработала 8 часов.

Есть такие. Равно как и есть, мужчины, которых это абсолютно устраивает, лишь бы на шее не сидела.. :rolleyes:

Как бы список бытовых проблем стал в 2 раза меньше, но эффективность их разрешения почему-то упала на "околоноль" :unknow:

То же самое можно сказать мужчин в связи с их ремонтно-строительно-починительной продуктивностью, хотя тоже инструментов, материалов, разработок и (полу-)готовых решений развелось целое море... Мой дедушка, например, сам с нуля полностью построил 2 дома - и даже печки там сам выложил - и высадил 2 сада...

Я не говорю "ВСЕ мужчины", но ведь и вы не обобщаете, не так ли? ;)

Сообщение изменено: агасфера (18 Январь 2012 - 15:35 )

• 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#158 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 3 544 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 15:34

Я чет не в курил а чей этт некоторые мужчины проголосовали?Или они за своих половин отписались?
  • 0

В 20-е годы XX века в Средней Азии якобы были пойманы несколько йети, заключены в зиндан и после безуспешных допросов и пыток расстреляны как басмачи.©

#159 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 15:36

А может потому что современная политика форсированна внушет, что все им и так должны, просто за то, что они .."прекрасная половина человечества" ?

И кто же этот злодей? :o
  • 0

#160 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 3 544 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 15:37

Или злодейка!
  • 0

#161 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 15:38

rome7, мужчины делают что хотят!!
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#162 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 971 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 15:46

я отвечал за жену, только думал что вопрос про нетто, а тут оказывается про брутто.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#163 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 15:48

Или злодейка!

Тем более!! Найти - и истребить! :D

Только милые мои, когда тётя сидит дома "на шее мужа" и знать не знает, с каких деревьев и в каком количестве её благоверному манна небесная сыпется, она будет себя почитать вся таким прям цветочком драгоценным, которую муж "бережет" от всяких рабптных неприятностей, и сделает, вывод, что это оттого, что она - прынцесса. А прынцессам полагается горничная, шмоточки, салоны и ювелирные украшения..

Отвественно вам заявляю, что вы с вашим западным менталитеом, изнеженным финансово соучаствующими женщинами не выдержите и двух истерик, закатываемых, например, неработающей арабской женой, если она тебе сказала, что подружкин муж купил такое-то колечко, а другой подружки муж "привел" вдобавок к горнечной ещё и няньку, - а ты ей отказал! Кстати, работающая может запросто устроить то же самое, потому что она сама работает просто "для души", и её деньги - это её деньги... Не говоря уж о том, что у среднего западного мужичка просто банально кишка тонка продержаться хотя бы месяц в качестве арабского мужа...

Так что бойтесь ваших желаний. :)

я отвечал за жену, только думал что вопрос про нетто, а тут оказывается про брутто.

Ты не туда ответил. :)
  • 0

#164 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 3 544 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 15:50

rome7, мужчины делают что хотят!!

Не могу спорить
держи видео

Сообщение изменено: rome7 (18 Январь 2012 - 15:53 )

• 0

#165 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 336 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 15:52

А сам он прям такой весь беззребренник.

А это взаимосвязано, хотя в годы капиталистического акулизма у отца разве что бисмарк с печаткой, да иномарка появилась, да и то, скорей статус обязывал. Львинная доля денег шла на золото, шмотки, бытовую технику и игрушки семейным (нам с мамой то бишь).

Равно как и есть, мужчины, которых это абсолютно устраивает, лишь бы на шее не сидела..

Нет таких, точнее есть, но они с этим мирятся, вряд ли кого-то устроит хаос в доме и нежелание жены участвовать в его ликвидации.

То же самое можно сказать мужчин в связи с их ремонтно-строительно-починительной продуктивностью, хотя тоже инструментов, материалов, разработок и (полу-)готовых решений развелось целое море... Мой дедушка, например, сам с нуля полностью построил 2 дома - и даже печки там сам выложил - и высадил 2 сада...

Честь и хвала твоему дедушке, но построить 2 дома в одиночку в качестве "послеработной нагрузки" не было обычным делом даже для далеких 50-х. Во всяком случае в адекватные сроки и если это реально дом, а не доработанная хибара под инвентарь.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#166 shb

shb

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 15:53

агасфера, у тебя арабский муж =) ясно.. Я просто давно хотел спросить за кого ты там замуж выскочила =)
  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#167 Примула

Примула
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 15:58

:rolleyes: Ну нравится некоторым женщинам так жить, что теперь? Мне то что с того. А если спонсор/муж/проч. даватель денег уйдет или умрет, то жрать захочет ещё не так раскорячится. Если человека всё устраивает, с чего бы ему стремиться к чему-то еще. Не все Штольцы и Ольги, которые всё никак не могут насытить свой ум.
  • 0

#168 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 16:05

агасфера, у тебя арабский муж =) ясно.. Я просто давно хотел спросить за кого ты там замуж выскочила =)

Я ж вроде уже предостерегала тебя от гаданий по аватарке. :rolleyes: Или по-твоему, человек не знает, не видит, не слышит ничего, кроме того, что сам пощупал, обнюхал, съел, переработал и вернул в мать-природу? Тогда ты человека с червяком дождевым путаешь... :unsure:

И знать бы ещё, где это "там"...

Сообщение изменено: агасфера (18 Январь 2012 - 16:09 )

• 0

#169 shb

shb

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 16:10

агасфера, при чем тут аватарка =) Ты просто так уверенно говоришь - тут у меня два варианта - либо ты сама арабская женщина (по фоткам не похоже), либо у тебя муж араб, который тебя строит и "держится в качестве арабского мужа" =)

агасфера, ну, там, это не здесь =) За границами, морями и окиянами.
  • 0

Joga Bonito!

#170 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 16:14

shb,
А 3-й вариант, не? Ну, что, например, можно несколько лет плотно сотрудничать с БВ и даже кое-где там подживаться и значит много чего в этом плане насмотреться/наслушаться, а не только научиться арабскому алафавиту и десятку бедуинских ругательств...

Тем более, что раз я не арабская женщина - у моего "арабского мужа" не было бы жизни типичного арабского мужа при арабской жене... :rolleyes:
  • 0

#171 shb

shb

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 16:22

агасфера, блин, вот опять ты насмотрелась-наслушалась, приняла за истину и сказки всем рассказываешь =)
  • 0

Joga Bonito!

#172 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 16:30

shb,
Ах, ну конечно. Народ же "ТАМ" только тем и занят, что спектакли на публику разыгрывает 24/7, даже и тогда, когда не знает, что их кто-то видит или слышит...

А чего это ты этих "сказок" так напужалсу? Всего-то и было сказано, что у любой медали ДВЕ стороны, а тебя понесло доказывать мне, что такие одна.. С чего бы? :D
  • 0

#173 shb

shb

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 16:34

агасфера, мне кажется, что мужчины проиграли по обе стороны этой медали =) А женщины выиграли с одной, и проиграли с другой.

Вопрос - кто выиграл на той стороне, где и мужчины и женщины проиграли?

Сообщение изменено: shb (18 Январь 2012 - 16:34 )

• 0

Joga Bonito!

#174 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 16:40

агасфера, мне кажется, что мужчины проиграли по обе стороны этой медали =)

Не уверена.

А женщины выиграли с одной, и проиграли с другой.

Аха.

Вопрос - кто выиграл на той стороне, где и мужчины и женщины проиграли?

Не знаю. :unsure:
  • 0

#175 New_air

New_air
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 16:46

Не могла пройти мимо не отписавшись. Дорогие мужчины, если вам попадаются только корыстные и ленивые женщины, то вы сами в этом виноваты (ровно как и женщины, для которых все мужики козлы), меняйте круг общения. И я считаю, нет смысла писать: "У меня сложилось впечатление, что женщины хотят жить только за чужой счёт... и т.д.". Вы сами виноваты, что общаетесь с такими людьми, которые "создают" вам такое впечатление. Вот у меня в последнее время создалось впечатление, что мужчины совсем не хотят работать, а женщины получают на порядок выше зарплаты, но у меня хватает ума понять, что это просто мой круг общения такой, а не весь мир! А ещё у меня хватает ума понять, что в отличие от мужчин - первая "функция" женцины (звучит, конечно, нехорошо)родить и воспитать ребёнка (что тормозит процесс получения образования, а затем и поиска работы), а первая функция мужчины обеспечить этого ребёнка и его мать. Зачастую женщины выбирают семью, а не карьеру (правда в последнее время всё чаще наоборот) и это правильно! А если хотите наоборот, то давайте мы рожаем и идём на работу, а вы сидите дома с ребёнком...Я говорю сейчас про большенство, а не про всех. Большенство - нормальные, а то меньшенство, кот. осталось не заслуживает того внимания, что вы им уделяете (каждая вторая тема о корыстных женщинах...бред!)
  • 1

#176 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 19:52

И кстати, когда дети идут в школу - отдыха особо не прибавляется - начинаются уроки, кружки, собрания, следить чтоб читали, секции, соревнования, выступления и все такое прочее. Не говоря уж о том, если детей более одного, в разном возрасте с разными режимами и потребностями.

очередная херь. Собрания ваши раз в месяц. Уроки это только первое время. Кружки? Отвез - привез, много времени займет? Следить что бы читали? - что вообще за муть ты пишешь? откуда вообще такие идиотские идеи берутся в вашей голове?

Школа => универ (+практика) => работа. За всех не скажу, у нас с подружками получилось к 25 годам.

что за бред? в 25 наших эстонский лет, ты разве что универ нормальный закончишь (мало мальский опыт работы + сможешь устроиться). Или по твоему "встать на ноги это снимать жилье и покупать себе жратву"? это можно и после теха сделать там лет в 19 уже... У нас с вами совершенно разные понятия о "встать на ноги".

одна глажка 2-3 стирок занимает 2 часа)))

Глажка? Матерь божья! Кто еще гладит? Вы что там всей семьей ходите в пиджаках,рубашках, галстуках, костюмах и тд? Вещи вытащила, руками разровняла, кинула на сушку и все... высохли они уже ровные и сухие. Сложила и убрала в шкаф, что бы не гладить по 500 раз, повесила на вешалку. А рубашку уж точно. никуда не денешься, гладить придется.
  • 1
Каждому свое.
Live your dream

#177 *Summer*

*Summer*
  • Постоялец
  • 9 045 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 19:58

Black Jack,
если привык ходить в одежде из синтетики и как из жопы , то твоё право, а утюг ничто не заменит ,в домашних условиях

даже после сложеного вида в шкафу, расправив на одежде остаются складки от сгибов,

Сообщение изменено: *Summer* (18 Январь 2012 - 19:59 )

• 2

#178 shb

shb

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 20:01

*Summer*, все равно, глажка - раз в неделю максимум. Сколько ты рубашек и брюк за день носишь? Одну рубашку в день + брюки на несколько дней. Или раз в неделю пять рубашек, или каждый день по одной. Это недолго
  • 0

Joga Bonito!

#179 *Summer*

*Summer*
  • Постоялец
  • 9 045 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 20:03

shb,
ладно я , а ты знаешь сколько одежды ребёнка я в неделю стираю? не забудем и про одежду второй половинки , когда будут свои, узнаешь

у меня 2 стирки в неделю стабильно, полная машинка

Сообщение изменено: *Summer* (18 Январь 2012 - 20:04 )

• 0

#180 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 20:04

*Summer*,
синтетике? ) Ну хз, штаны у меня висят, рубашки (как и майки, как и кофты) тоже висят, белье лежит на полке в шкафу, но увы оно не такое большое, что бы приходилось его складывать. И в итоге глажу только рубашку) т.к все остальное красивое и ровно, и шерстяные и хлопковые и джинсовые вещи даже)
а так можно и зубочисткой туалет драить каждый день, ваш фанатизм не повод для оправданий затраты времени
  • 0
Каждому свое.
Live your dream