Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

оспорить штраф за парковку


  • Закрытая тема Тема закрыта
26 ответов в этой теме

#1 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2012 - 12:50

выписали штраф сегодня, стоял с парковочными часами.

у меня только такой вопрос, они фотографируют время на парковочных часах? или только машину с номером???
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#2 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2012 - 12:53

выписали штраф сегодня, стоял с парковочными часами.

у меня только такой вопрос, они фотографируют время на парковочных часах? или только машину с номером???

фотографируют время. они очень много фоток делают
  • 1

La meccanica delle emozioni


#3 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 12:59

Часы не везде действуют.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#4 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 января 2012 - 13:03

Gennadi4, а где конкретно парковка находилась? Знаки внимательно смотрел?
  • 0

#5 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2012 - 13:39

ну я знаю, что там не всем парковаться можно, я на всякий случай часы выставил.

просто ненавижу я этих шакалов! не хочу их кормить! тем более безработный я сейчас, каждая копейка на счету.
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#6 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2012 - 14:08

ну я знаю, что там не всем парковаться можно, я на всякий случай часы выставил.

просто ненавижу я этих шакалов! не хочу их кормить! тем более безработный я сейчас, каждая копейка на счету.

если частная парковка, то я их игнорирую просто
домой еще ни одного штрафа не пришло
  • 0

La meccanica delle emozioni


#7 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 14:24

забей...в такую погоду штраф могло и ветром унести..
  • 0
)

#8 pribalt725

pribalt725
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 13:33

ну если просто на капот его положить, то вполне вероятно, что и унесёт
  • 0

#9 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 14:07

смысл нарушать осознанно правила , а потом орать , что они шакалы и как оспорить штраф ?

П.с. эти шакалы исполняют свою работу и получают за это деньги , а ты такой не шакал безработный и хочешь на халяву попаркаваться везде . Так что тут ещё вопрос , кто шакал.
  • 6

#10 Я на форуме

Я на форуме
  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Откуда:Таллинна

Отправлено 22 января 2012 - 12:41

Мусик-Пусик, Государство делает нас врагами и нищими...

Сообщение изменено: Я на форуме (22 января 2012 - 12:42 )

  • 3

#11 Белый

Белый
  • Постоялец
  • 664 сообщений
  • Откуда:оттуда

Отправлено 23 января 2012 - 15:26

Автор, ты сначала написал бы где парканулся, а то у нас на городских парковках не везде можно часики ставить ! А вообще на штрафе есть телефон, звонишь и говоришь , что получил штраф и с ним не согласен и куда писать жалобу ! Далее подробно излагаешь с чем не согласен, и если у тебя действительно были часики в положенном для этого месте, то советую написать . У меня был случай, что меня штрафанули, а у меня на приборке лежала Парковочная карта на месяц, написал, даже разбираться не стали, сразу анулировали. Вопрос, зачем тогда выписывали? На лоха что ли расчиатно?
  • 0
Семь бед, один ресет.

#12 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2012 - 11:51

Мусик-Пусик,
ты так пишешь, как будто сам один из этих шакалов, я понимаю, в нашей кризисной ситуации профессию выбирать не приходится.
но вот лично я не пошёл бы на такую работу, людей штрафовать, чтобы проклинали потом.

у меня была ситуация, что вся парковка была занята, даже втиснуться некуда было. я и встал за углом, рядом с другими машинами (улица piiskopi) часы поставил.
только на часах у меня 11.20...а штраф выписали в 11.50

кстати, его в течении 30 дней заплатить надо, как я понял?
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#13 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 05 февраля 2012 - 04:00

Да любая профессия тогда шакалы . Прийдя в клуб , если ты НАРУШАЕШЬ правила , тебя охрана оттуда выкидывает - шакалы ? не пошёл бы к ним работать ?
Прийдя в магазин , делая покупки , продавщица требует с тебя деньги - шакал ?
В аптеке почему ты не нарушаеш правила и не воруеш лекарства , а платиш деньги шакалу-аптекарю ?
машину починить сам не можеш - везешь её в мастерскую , где шакал мастер за ДЕНЬГИ!!! тебе её починит.

ппц..страна шакалов..неудивительно , что ты без работы
Ходи-воруй-убивай , но не будь шакалом!
  • 2

#14 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 февраля 2012 - 06:44

выписали штраф сегодня, стоял с парковочными часами.у меня только такой вопрос, они фотографируют время на парковочных часах? или только машину с номером???



ну я знаю, что там не всем парковаться можно, я на всякий случай часы выставил. просто ненавижу я этих шакалов! не хочу их кормить! тем более безработный я сейчас, каждая копейка на счету.

Нормальный вообще человек? :) Ты сам изначально нарушаешь закон, в итоге жалуешься на то, что безработный и винишь во всём не себя в первую очередь, а каких-то "шакалов" :)

Оспорить штраф не получится, при всём желании, если машина была запаркована не по правилам, да ещё в зоне старого города. Что ты там оспаривать собрался?
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#15 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 февраля 2012 - 11:27

Gennadi4, ну так с часами то только 15 минут можно, ты стоял больше.
  • 0

#16 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 февраля 2012 - 13:45

Gennadi4, ну так с часами то только 15 минут можно, ты стоял больше.

это если можно ещё
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#17 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 05 февраля 2012 - 14:46

ты так пишешь, как будто сам один из этих шакалов, я понимаю, в нашей кризисной ситуации профессию выбирать не приходится.

Я посмотрю, что бы ты сказал о центре города, если бы там не было регулирования парковки. Было бы просто не проехать.

Типичное у тебя мышление какое-то, как у вечно выставляющих себя великомученников. Тебе место в комментах дельфи.
  • 1

#18 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 05 февраля 2012 - 15:13

Наше Вам!
Если человек просит помощи, то....... или помочь или смолчать.
Итак, что Мы имеем по-существу. Парковка. Наверняка письменное предупредительное производство (предупредительный штраф 262, часть вторая Закона о дорожном движении).
Теперь, как оспорить.§ 545(знак). Trahviteate vaidlustamine
(1) Kui mootorsõiduki eest vastutav isik ei nõustu määratud hoiatustrahviga, on tal õigus kolmekümne päeva jooksul trahviteate kättesaamisest arvates trahviteade vaidlustada. Vaidlustamise korral hoiatustrahv ei jõustu.
(RK s 19.11.2008 jõust. 27.12.2008 - RT I 2008, 54, 304) Это вяяртеоменетлусе сеадустик. Одним словом, оспорить можно(хоть собственное рождение :lol: ), но какова преспектива?, сказать сложно. Тут, один весельчак предложил "Ветром квитанцию сдуло". Можно и так. Но квитанции ордеровые, то есть, с номерками. Пришлют другую. А так, дерзайте. Оспорить конечно можно. Запомните одну прописную истину "Если, что то делаешь, ты можешь проиграть, если ничего не делаешь, уже проиграл."
  • 0

#19 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 февраля 2012 - 13:27

оплатил штраф, сегодня приходит имэйл

Käesolevaga saadame Teile digitaalselt allkirjastatud teatise vaideotsusest nr ..... aidlustatava viivistasu otsuse nr .......... kohta. Täiendava informatsiooni saamiseks, palun külastage www.parkimine.ee või helistage AS Ühisteenused tel. 1669.

я в эстонском не очень силён, может кто помочь перевести??? первую часть, где "посылаем Вам дигитально подписанное уведомление о решении об обжаловании нр. такой то.... а вот дальше что там про виивис? :huh:
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#20 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 февраля 2012 - 18:17

никто не знает? :unsure:
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#21 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 15 февраля 2012 - 19:37

Да любая профессия тогда шакалы . Прийдя в клуб , если ты НАРУШАЕШЬ правила , тебя охрана оттуда выкидывает - шакалы ? не пошёл бы к ним работать ?
Прийдя в магазин , делая покупки , продавщица требует с тебя деньги - шакал ?
В аптеке почему ты не нарушаеш правила и не воруеш лекарства , а платиш деньги шакалу-аптекарю ?
машину починить сам не можеш - везешь её в мастерскую , где шакал мастер за ДЕНЬГИ!!! тебе её починит.

ппц..страна шакалов..неудивительно , что ты без работы
Ходи-воруй-убивай , но не будь шакалом!


Правильно. Шакалы- шакалы и есть.
Питаются падалью. Ничего не создают.

Уважаю всех, кто что то производит. Мебельная фабрика - производит мебель. автопром- автомобили. Пищевики- еду. Сельхозработники - пищу.

А что производят многочисленные чиновники? Ну тут уже кпд меньше. Кое от кого польза есть.

А вот те, что штрафами занимаются, прихватывают, выписывают... ничего не производят и пользуются какими-то дурацкими правилами, которые выдумали предыдущие и паразитируют на этом. находятся на низшей ступени общества. Бесполезны для общества. Вредны для общества.
Шакалы и есть.

Сообщение изменено: TML (15 февраля 2012 - 19:37 )

  • 2

#22 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 15 февраля 2012 - 22:06

:rolleyes: aidlustatava viivistasu otsuse nr .......... kohta. Täiendava informatsiooni saamiseks, palun külastage
такого слова в "великом и могучем" эстонском языке нет, есть vaidlustatava, оспаривать. Получается что оспариваемого решение в отношении пений. Для дополнительной информации пожалуйста посетите такой то сайтик.... далее по тексту. Рад помочь :o :o
  • 0

#23 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 10:05

Правильно. Шакалы- шакалы и есть.
Питаются падалью. Ничего не создают.

Уважаю всех, кто что то производит. Мебельная фабрика - производит мебель. автопром- автомобили. Пищевики- еду. Сельхозработники - пищу.

А что производят многочисленные чиновники? Ну тут уже кпд меньше. Кое от кого польза есть.

А вот те, что штрафами занимаются, прихватывают, выписывают... ничего не производят и пользуются какими-то дурацкими правилами, которые выдумали предыдущие и паразитируют на этом. находятся на низшей ступени общества. Бесполезны для общества. Вредны для общества.
Шакалы и есть.

а образование у вас какое? и кем работать приходилось в жизни?
я так понимаю, что умственный труд вам чужд, раз чиновники ничего не производят.
наверное, учителя, тоже бесполезные упыри, у которых кпд еще меньше...
  • 0

#24 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 10:56

а образование у вас какое? и кем работать приходилось в жизни?
я так понимаю, что умственный труд вам чужд, раз чиновники ничего не производят.
наверное, учителя, тоже бесполезные упыри, у которых кпд еще меньше...


)))))0 Ну если есть желание подискутировать - пожалуйста)
если сможете - то без оскорблений))))

Мы можем похвалиться, то создали, описали и разработали такую систему такую систему, как Технология ECO-T.

А что сделали ВЫ?:)

У нас вчера ребята отремонтировали 12 машин - 12 единиц техники восстановлено и готово работать и служить хозяевам исправно. А что сделали ВЫ?

Справились с планом, уже нагрели на штрафах всех тех 12 автомобилистов?

По поводу образования: вы когда обращаетесь в тот же авторемонт вы интересуетесь РЕЗУЛЬТАТОМ (рабочая машина) или вас интересует диплом слесаря или мастера?
поэтому все дипломы можете засунуть в одно место.... Но это уже к чиновникам не имеет отношения.

А если хотите знать мое мнение по поводу образования, школьного - так это идиотизм от первого до последнего класса. Где обучают всякой фигне, где в 19 лет выходят из школы во взрослую жизнь без элементарных знаний: как приготовить яичницу, как вести домашний бюджет, устройство автомобиля, как настроить компьютер, что такое лизинг, как поменять замок в двери и что в жизни полезно и вредно для здоровье и элементарное психологическое восспитание.
зато куча мусора в голове, который забывается и в жизни большинству не нужен и не пользуется никогда.
школа - зло от начала и до конца. Большей дури придумать нельзя.

И по поводу налогов: это покупатель отстегивает 20% от каждой покупке в виде ндс и которые идут на содержание ненужных чиновников, это еще 21% отсчитывает каждый со своей зарплаты, которые опять же на вас, это еще налог с продаж, который куда то девается ( а в горуправе тоже чиновники), это пошлины, налоги на землЮ, налог на страхование, это 33% социальный налог .... все распределяется. перетасовывается и куда то пропадает...
мне столько чиновников не нужно, сколько платим налогов.
Да еще в виде штрафов пошлин.

Целая система по отбору денег от населения.

Какая мне, есть польза хоть от одного чиновника? Надо получить разрешение на деятельность- заполнить бумажки, отдать мартышке в горуправе и ЗАПЛАТИТь.
Через пол года эта мартышка опять интересуется- а сдох ли ли вы? После уплаты всех налогов или еще существуете?.... Что, оправдать свое существование.
Это что дает гарантию хорошей работы? нафиг нужны эти бумажки и мартышка в горуправе?

департамент защиты прав потребителей. Действительно- пофигу им все. Ничего практического нет. сейчас переписываемся- давал данныеи в какой то теме- одни отписки.
Департамент конкуренциии- и им в лом разрабатывать инструкции по той фигне, что принята в ЕС по поволу авторемонта.
закон есть- а практически чиновники тупят.

Кто там еще? А... нужно сделать рекламу. так тут закон, опять заплати какие-то налоги, опять какие то эскизы принеси какой то макаке в кабинете и та макака рассматривать будет. а если что не так- то еще и штрафом грозит. чем все дороже- тем выше должна быть стоимость услуг.

Кто что то полезное именно для меня из чиновников сделал полезное?
Дороги не чинят и ходовая накрывается быстрей? В результате у авторемонтов больше работы? Вот за это наше глубокое МЕРСИ)
А так же за то, что не следят что за срань продают на заправках под видом топлива.... так что еще мерси за то что ремонт топливной аппаратуры и все сопутствующее делаем больше чем могло бы быть при соблюдение стандартов топлива

Сообщение изменено: TML (17 февраля 2012 - 11:16 )

  • 0

#25 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 февраля 2012 - 14:41

По поводу школы очень не согласен. Она дает те основные навыки, знания, умения на которые потом будет нарастать весь остальной опыт. Я уж не говорю о том, что школа дает друзей, во всяком случае у меня так.

Сообщение изменено: Achhaaa (17 февраля 2012 - 14:42 )

  • 1

#26 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 февраля 2012 - 12:32

cruis,
оспаривание пений? пипец...что они там ещё задумали?
вообще, в какой срок надо оплатить штраф? я оплатил в течение 2 с половиной недель, короче дней 20.
пеню по идее не могли включить?
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#27 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 24 февраля 2012 - 11:54

:rolleyes: Наше Вам. Вы так долго на связь выходите, что забываешь о чем спич. Посмотрите в квитанции о назначении штрааф, там должно быть отмечено в течении какого срока надо оплатить штраф. На сайте www.psrkimine.ee я не нашел инфо, в течении какого времени оплачивается штраф.
Чего то нашел § 544. Hoiatustrahvi tasumine
(1) Hoiatustrahv tuleb tasuda panka kolmekümne päeva jooksul trahviteate kättesaamisest arvates. Hoiatustrahv loetakse õigeaegselt tasutuks, kui see on maksmise tähtpäevaks laekunud trahviteates märgitud pangakontole. Предупредительный штраф надо заплатить в течении тридцати дней, как получили в руки сообщение о штрафе. Если заплатили в 20 дней, то действительно какие тут могут быть вивисы (пени), если действительно оплачено в срок.
А тут еще есть одна фишка, это второе предложение, что предупредительный штраф считается в правильное время оплаченным, если платным днем был указанный день и отмеченный счет. Может всетаки день был один а оплата позже, тогда пении.Parkimistasu maksmata jätmise või tasutud parkimisaja ületamise korral teeb parkimisjärelevalve ametiisik viivistasu määramise otsuse. http://www.parkimine...iivistasu-otsus

Käesolevaga saadame Teile digitaalselt allkirjastatud teatise vaideotsusest nr ..... aidlustatava viivistasu otsuse nr .......... kohta. Из этого я понимаю так, что высылают сообщение подписанной дигитально из решения о спросе номер (такой то) в отношении оспариваемого решения номер такойто в отношении пений. То есть назначение пений было оспорено и теперь высылается это решение то есть что предприняли по жалобе на пения. Я так понял. Но это все чем могу на этом этапе помочь. Если не лень, то можно на мой адрес скинуть само это сообщение о чем там спичуется.
[email protected]
  • 0