Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Гастроскопия


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
51 ответов в этой теме

#1 gloria26

gloria26
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 14:49

кто нибудь проходил эту процедуру и кто вам её делал(имя врача)? жутко боюсь, так как самой нужно пройти её на этой неделе.
  • 0

#2 choko

choko

    Монстр на ножках

  • Пользователь
  • 357 сообщений
  • Откуда:Таллинн.

Отправлено 19 октября 2009 - 14:58

Не зонт, а зонд :D
  • 1

#3 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 19 октября 2009 - 15:04

у самой всё слава богу тьфутьфутьфу в порядке, но подруга жутко боялась. у неё часто болел живот, говорили глотать трубку, а она всё боялась.. полгода боялась, потом у неё были такие боли, что увезли в скорую , она уже была на всё согласна. сказала - зонд это фигня, по сравнению с болью

так что не дрейфь (: говорят, не больно, неприятно просто.
  • 0

#4 gloria26

gloria26
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 15:10

у самой всё слава богу тьфутьфутьфу в порядке, но подруга жутко боялась. у неё часто болел живот, говорили глотать трубку, а она всё боялась.. полгода боялась, потом у неё были такие боли, что увезли в скорую , она уже была на всё согласна. сказала - зонд это фигня, по сравнению с болью

так что не дрейфь (: говорят, не больно, неприятно просто.

мне на самом деле уже делали эту процедуру, но это было 10 лет назад и мне тогда очень рассцарапали всё. после этого до сих пор не могу (боюсь) глотать большие таблетки или те же витамины. говорят, что сейчас техника лучше, но меня это как то не успокаивает :(
  • 0

#5 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 октября 2009 - 15:12

а зонт потом раскрывают в горле? это какая-то новая пытка? (:
  • 0
Коша

#6 gloria26

gloria26
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 15:15

а зонт потом раскрывают в горле? это какая-то новая пытка? (:

это шутка или ты деqствительно ничего не знаешь про эту процедуру?

Сообщение изменено: gloria26 (19 октября 2009 - 15:15 )

  • 0

#7 Jeelika

Jeelika
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 15:46

я делала полгода назад
процедура действительно очень неприятная,
но терпеть можно
делала в Медикум на Пунане у
доктора Васильевой
ничего не расцарапали
  • 0

#8 gloria26

gloria26
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 15:56

я делала полгода назад
процедура действительно очень неприятная,
но терпеть можно
делала в Медикум на Пунане у
доктора Васильевой
ничего не расцарапали

я иду к доктору Soomeri тоже в медикуме. а сколько твоя процедура длилась? дышать то хоть не трудно было?

некоторые говорят, что вообще ничего не чувствовали или им было не настолько противно, насколько описывают процедуру. хотя мне не понятно, как можно ничего не чувствовать, может какой то укольчик делают...
  • 0

#9 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 16:01

мне делали эту процедуру раз 10. Проси делать с детским кабелем, что потоньше. У меня, например, глотка не такая широкая, поэтому тоже с толстым кабелем все расцарапано в горле остается. А так, в принципе, процедура совсем безболезненная, так как горло замораживают, ну разве что необычно себя чувствуешь в животе :) Так что расслабься и не бойся.
  • 0

#10 gloria26

gloria26
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 16:03

мне делали эту процедуру раз 10. Проси делать с детским кабелем, что потоньше. У меня, например, глотка не такая широкая, поэтому тоже с толстым кабелем все расцарапано в горле остается. А так, в принципе, процедура совсем безболезненная, так как горло замораживают, ну разве что необычно себя чувствуешь в животе :) Так что расслабься и не бойся.

детский кабель - а насколько он тоньше. это мысль, я надеюсь доктор не откажет в моей просьбе. а как с глотанием в тот момент, когда кабель в нутри и насколько дыхание затруднено

Сообщение изменено: gloria26 (19 октября 2009 - 16:06 )

  • 0

#11 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 16:11

gloria26, тебе главное расслабиться. Дышать ты должна ровно и спокойно, чтобы этот зонд лучше туда-сюда ходил. Глотать хочется, но не комфортно - главное расслабиться, я так вообще глаза закрываю и пытаюсь уснуть :)
  • 0

#12 gloria26

gloria26
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 16:27

gloria26, тебе главное расслабиться. Дышать ты должна ровно и спокойно, чтобы этот зонд лучше туда-сюда ходил. Глотать хочется, но не комфортно - главное расслабиться, я так вообще глаза закрываю и пытаюсь уснуть :)

ну ты герой :D мне точно будет не до сна, тем более у меня сейчас проблема с дыханием - как то воздуха маловато. слушай, а этот зонд нужно глотать или просто рот открыть и никаких движений не делать?
  • 0

#13 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 19 октября 2009 - 16:32

рот открываешь и он сам туда залазит :)
  • 0

#14 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 20 октября 2009 - 08:51

gloria26, 1 раз мне делала Соомери с медсестрой. нормально. как раз это был самый перый. тоже жутко боялась. а ничего страшного. противно, да.
второй раз делали мне в муста больнице, на Сютисте. там мне больше понравилось. быстрее как-то всё прошло.
у меня было так, что как у всех наверное рвотный рефлекс, когда именно проталкивали, а ещё слёзы текли)) ну и слюней куча))
тебя положат на бок, попшыкают в горло, чтобы не больно было, если поцарапают, между зубок прижмёшь маленькую трубочку, через которую и будут проводить шланг.

Сообщение изменено: Dilaila (20 октября 2009 - 08:54 )

  • 0

#15 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 октября 2009 - 10:55

Где-то на форуме была подобная тема, я там отписывался. Страшного ничего нет, скорей противно, как уже выше писали. Делали два раза, когда маленький был и в прошлом году. В детстве напугался и думал, что никогда больше непойду, однако повзрослел и перестал бояться. Может придется делать в следущем году, хотя лишний раз туда тоже идти не хочется :)
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#16 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 октября 2009 - 20:29

Делала в Медикуме у Соомери. Не больно, больше неприятно. Ещё горло тогда болело, так что заморозка не подействовала особо. Там главное дышать носом и лежать спокойно, т.к. стенки желудка очень тонкие и их можно повредить, если сильно дёрнуться. Но зато потом всё гуд, сразу точный диагноз, и эта кака, что была не беспокоит уже несколько лет.

А вот у мну знакомая ходила кислотность измерять.. Вот это точно БУЭ. Полтора часа с трубкой во рту, ждать пока накапает достаточное кол-во желудочного сока..
  • 0
we bury what we fear the most

#17 gloria26

gloria26
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 21 октября 2009 - 09:51

Делала в Медикуме у Соомери. Не больно, больше неприятно. Ещё горло тогда болело, так что заморозка не подействовала особо. Там главное дышать носом и лежать спокойно, т.к. стенки желудка очень тонкие и их можно повредить, если сильно дёрнуться. Но зато потом всё гуд, сразу точный диагноз, и эта кака, что была не беспокоит уже несколько лет.

А вот у мну знакомая ходила кислотность измерять.. Вот это точно БУЭ. Полтора часа с трубкой во рту, ждать пока накапает достаточное кол-во желудочного сока..

ого, 1,5 часа это жесть. так к этой трубке и привыкнуть можно. неужели нельзя такие процедуры под наркозом делать...
  • 0

#18 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 21 октября 2009 - 10:31

Ну блин, общий наркоз не такая безобидная штука, можно и потерпеть.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#19 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 21 октября 2009 - 10:42

Я тоже проходила такую процедуру, правда в Нарве. Мне семейная дала направление к врачу, который делает ФГС детишкам даже, так как я жутко боялась этого и идти ни в какую не хотела. Медсестра попрыскала горло чем-то, через минуту все стало неметь во рту, язык не двигался даже :) Это для того, чтоб трубку легче было протолкнуть без помех, просто не все люди могут сами проглотить ( мой папа спец уже))))))). А прошло все ооочень быстро, меньше 5 минут) Было страшно, я сначала, когда врач начал сувать трубку, я дернулась, хотела убежать, но медсестра меня уложила обратно :D Было противно, но я жива !!! )
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#20 gloria26

gloria26
  • Пользователь
  • 83 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 09:07

ну вот, сегодня я прошла эту процедуру.... пипец как противно, рыгала как свинья, ну ничего. главное, что серъёзного заболевания нет.
  • 0

#21 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 22 октября 2009 - 11:15

ну вот, сегодня я прошла эту процедуру.... пипец как противно, рыгала как свинья, ну ничего. главное, что серъёзного заболевания нет.

Ну вот, молодец :)
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#22 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 22 октября 2009 - 12:02

Создавала в своё время типо такой же темы.

Я панически и до слёз боюсь врачей и больниц. Простой поход к семейному врачу для меня всегда сопряжён с депрессией, жутким стрессом и предобморочным состоянием. Когда мне прописали эту процедуру, я начала обдумывать разные суицидальные способы её избежать. Но как-то что-то.. В общем, решилась, сходила, проглотила эту чёртову трубку.. и на удивление не умерла. Было противно, неприятно, но не смертельно. Правда, вышла зарёваная, но это уже мои заморочки. Народ, что сидел в коридоре, выглядел шокированным, ыы.

Единственное, больше данную процедуру проходить не хочу. :(
  • 0

#23 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 15 января 2010 - 16:48

а кто-нибудь колоноскопию делал?)
  • 0

#24 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 17 января 2010 - 02:31

2 раза мне делали это. Омерзительно, но терпимо.
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#25 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 12:36

Ветер мысли.., вы про гастро? если да, то зато небольно!) да и терпеть то там... минуту-две
  • 0

#26 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 17 января 2010 - 12:44

зонд это аццко :) осенью опять идти на это процедуру <_<
  • 0

#27 Dilaila

Dilaila
  • Постоялец
  • 808 сообщений

Отправлено 17 января 2010 - 12:46

Куммикару :),
и часто ты ходишь? почему? брррр. жуть
  • 0

#28 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 18 января 2010 - 08:55

Stepanova,

я делала полгода назад
процедура действительно очень неприятная,
но терпеть можно
делала в Медикум на Пунане у
доктора Васильевой
ничего не расцарапали

че, стихи что ли???
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#29 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 18 января 2010 - 09:14

можно издавать!
  • 0

#30 VWandererC

VWandererC
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 12 июня 2011 - 14:25

Все индивидуально. Кому то залезут, ничего не найдут и через пару минут вытащат. У меня елозили хрен знает сколько. За это время несколько раз воздух выходил, а от этого такие спазмы дикие были, что хоть на стену лезь :)
  • 0