Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Зубной врач/клиники.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
728 ответов в этой теме

#301 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 30 мая 2011 - 18:17

Лечусь в Новамеде, который в старом городе на Aia tn. 7. Рекомендую Veiko Keiman'a, но к нему очень тяжело попасть, сейчас уже до августа у него расписано. Он и хирург и протезист, научные работы делал. Он делал показательную операцию где-то в европе, на моей маме, так у нее там ни одного своего зуба нету, чуть не вся челюсть поменяна :) Оборудование тоже на уровне. Я считаю, что лучше заплатить 60 евро за одну дырку, но они отработают все свои 60 евро, нежели 30 в итоге сделают дай Бог на 10. Раньше дырки делал без анестезии(Хотя предлагали), не сказать что совсем не больно, но вполне нормально. Сегодня попробовал с анестезией - вообще ничего не почувствовал. Вобщем со здоровьем лучше не шутить и как говорится - лучше перебздеть чем недобздеть :)
http://www.novamed.e...._veikko_keiman
http://www.facebook....2965521?sk=wall
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#302 wuzza

wuzza
  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 07 июня 2011 - 08:32

позвонить по телефону который указан на сайте www.dentalart.ee


вырывал/вырезал два зуба мудрости там по хайгекассе у Dr. Valdur Viikmann (Suukirurgia eriarst) - клиникой и персоналом остался очень доволен.

По поводу пломб соглашусь с предыдущими комментаторами, что лучше сделать один раз, но в хорошей клинике. Разницу почувствовал когда попал к Dr. Nadežda Tšimbur - пломбу делает очень старательно и не торопится принять как можно больше пациентов за единицу времени. В результате пломба почти не отличима от своего зуба - анатомия зуба восстановлена, а не сделана просто ямка, придавленная пальцем, как в более дешевых клиниках где на пациента ставится по полчаса.

А вобще, пользуйтесь зубной ниткой и проблем будет меньше - проверил на себе.
  • 0

#303 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 16 июля 2011 - 15:39

Ребят, подскажите, есть ли в Ласнямяэ хорошие зубные врачи за разумные деньги?
Поделитесь собственным опытом, ибо идти к кому попало совсем не хочется..

И скажите, пожалуйста, сколько сегодня в среднем стоит поставить постоянную пломбу?
В ценах просто совсем не ориентируюсь, т.к. к врачу последний раз несколько лет назад ходил..

Сообщение изменено: KIMVSR (16 июля 2011 - 15:42 )

  • 0

#304 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 июля 2011 - 20:04

сколько сегодня в среднем стоит поставить постоянную пломбу?
В ценах просто совсем не ориентируюсь, т.к. к врачу последний раз несколько лет назад ходил..

Без учета рентген-снимков, анестезии, консультации. Композитная пломба стоит ~ 500-1200кр, точная цена- только на приeме у стоматолога. (Зависит от состояния зуба, используeмых материалов, сложности работы). Посешать стоматолога нужно 1-2 раза в год.

Сообщение изменено: Эльворти (16 июля 2011 - 20:07 )

  • 0

#305 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 16 июля 2011 - 20:39

Без учета рентген-снимков, анестезии, консультации. Композитная пломба стоит ~ 500-1200кр, точная цена- только на приeме у стоматолога. (Зависит от состояния зуба, используeмых материалов, сложности работы). Посешать стоматолога нужно 1-2 раза в год.

Спасибо, а какие-либо рекомендации в отношении конкретных стоматологов у вас есть?
Может посоветуете из личного опыта?
  • 0

#306 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 июля 2011 - 21:33

Спасибо, а какие-либо рекомендации в отношении конкретных стоматологов у вас есть?
Может посоветуете из личного опыта?

Я только начинаю свою практику как стоматолог. Посоветую не зацикливатса лишь на Ласнамае и поспрашивать отзывы у друзей и знакомых. Наверняка вам посоветуют кого стоит предпочесть. Еще скажу, что никаких гарантий в мeдицине быть не может. Но выпавшую пломбу, обычно, в течениe определенного срока (~до полугода) могут поменять бесплатно (некий аналог гарантии). :) Спрашивайте об етом в выбранной вами клинике. Это все.

Сообщение изменено: Эльворти (17 июля 2011 - 21:39 )

  • 0

#307 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 18:28

хожу в Пирита, Dr. Inna Tsõmbalova. без боли и криков,за разумную цену.менять не хочу.

Сходил. За 2 маленькие пломбы отдал сотню без малого. Не знаю, дорого сейчас это или нет?!

Сообщение изменено: KIMVSR (26 июля 2011 - 18:42 )

  • 0

#308 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 26 июля 2011 - 19:02

KIMVSR,
у меня за лечение одного зуба+пломба на него же около 100 евро пошло.
Так что это ок, цены сейчас неласковые :)
  • 0
чудненько!

#309 Jeelika

Jeelika
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 22:13

Сходил. За 2 маленькие пломбы отдал сотню без малого. Не знаю, дорого сейчас это или нет?!

Какие-то цены нереальные
Была на днях в Виру Хамбаклиник
Заплатила за 2 пломбы 49 евро
  • 0

#310 Anders0n

Anders0n
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 22:28

Люди, посоветуйте место хорошее, где можно нарастить зуб, вчера за ужином неудачно шёлкнул, и передний зуб на 2 части, одна выпала, другая вроде как стоит...И примерно во сколько мне это встанет? Ну и отбелить зубки надо ещё. Вдруг кто хороших стомотологов знает. Заранее огромное спасибо, буду на связи
  • 0

#311 xp4uk

xp4uk
  • Пользователь
  • 353 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 22:58

hambalux, Villardi 19, +372 6455165, рядом с Кристийне кескусом находится, где Porshe центр...
Там тетка работает - мастер на все руки (правый кабинет), только очереди большие и за наличку только....
А сколько стоить будет - если не серьезно, то в 50-60 евро уложишься... А зубки отбелить - 20 евриков (машинкой)...
  • 0
И преисподняя раскрыла пасть свою...

#312 Anders0n

Anders0n
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 23:09

hambalux, Villardi 19, +372 6455165, рядом с Кристийне кескусом находится, где Porshe центр...
Там тетка работает - мастер на все руки (правый кабинет), только очереди большие и за наличку только....
А сколько стоить будет - если не серьезно, то в 50-60 евро уложишься... А зубки отбелить - 20 евриков (машинкой)...



Запись лучше знонком сделать? Или можно сразу туда щемить, вдруг перепадёт?
  • 0

#313 xp4uk

xp4uk
  • Пользователь
  • 353 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 23:42

Лучше прийти...тем более, фамилию тетки я не помню...там на кнопочку нажимаешь, дверка открывается и тебе в правый кабинет =) (там 2 тетки: врач и ассистент)...Скажешь срочно=)...собеседование завтра или еще что-нибудь, включи соображалку и придумай=)

Сообщение изменено: xp4uk (27 июля 2011 - 01:14 )

  • 0
И преисподняя раскрыла пасть свою...

#314 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 26 июля 2011 - 23:50

Stepanova,
пломбы разные бывают. Лечение канала тоже заканчивается пломбой.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#315 xp4uk

xp4uk
  • Пользователь
  • 353 сообщений

Отправлено 27 июля 2011 - 01:12

-

Сообщение изменено: xp4uk (27 июля 2011 - 01:13 )

  • 0
И преисподняя раскрыла пасть свою...

#316 Миссис Крабс

Миссис Крабс
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 июля 2011 - 06:31

xp4uk,
а я тоже раньше к ней ходила, мне тоже она нравится.
А теперь к ее дочке хожу в Ласна. ^_^
  • 0
Фисташки без трещинок, горите в аду!!1

#317 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июля 2011 - 07:46

Так дешево отбеливает зубы? :huh: А как это - машинкой? Лень гуглить.
  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#318 Бути_Шейк

Бути_Шейк
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 27 июля 2011 - 09:06

за половину переднего зуба( наращивание)отдал более 2500еек .) лет 12 назад)) до сих пор стоит))тьфу-тьфу)
  • 0

#319 Anders0n

Anders0n
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 27 июля 2011 - 09:40

xp4uk,
а я тоже раньше к ней ходила, мне тоже она нравится.
А теперь к ее дочке хожу в Ласна. ^_^


Лучше прийти...тем более, фамилию тетки я не помню...там на кнопочку нажимаешь, дверка открывается и тебе в правый кабинет =) (там 2 тетки: врач и ассистент)...Скажешь срочно=)...собеседование завтра или еще что-нибудь, включи соображалку и придумай=)


Я тут погуглил, так её зовут?- Вера Смирнова.?)Мастер от бога, внимательная, и т.д отзов уже почётный)

Сообщение изменено: Anders0n (27 июля 2011 - 09:38 )

  • 0

#320 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 27 июля 2011 - 16:18

Stepanova,
пломбы разные бывают. Лечение канала тоже заканчивается пломбой.

Мне не чистили каналы. Просто кариес сняли и запломбировали..
  • 0

#321 Sectum sempra

Sectum sempra
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 27 июля 2011 - 16:37

Ходила на Каарли поликлиник, к челюстно-лицевому хирургу. Вырезали невыросший зуб мудрости.
В самом начале операции отсос прекратил работать.:) Тоесть, сломался. Хирург вызвала техника, он так и не пришел. Оставшуюсь операцию делали без отсоса, я захлслуживалась слюной и кровью в нереальных количествах, ещё и лежала полностью на спине, а не полусидя.
Кошмар короче.
Считаю что такие операции нужно делать под ОБЩИМ наркозом, ибо ужасная психологическая нагрузка, особенно когда накрывают твоё лицо простынью. Я считаю это дикостью, в наше то время, делать такое серьёзное хирургическое вмешательство под местной анестезией.
Мне сделали 7 (!) уколов, потомучто переодически я чувствовала боль.

Сообщение изменено: Sectum sempra (27 июля 2011 - 16:39 )

  • 0

#322 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 июля 2011 - 17:47

Sectum sempra,
да нормально все. Привыкаешь. Поверь, мне дважды подобное делали. Сейчас мне уже все равно.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#323 Anders0n

Anders0n
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 27 июля 2011 - 18:01

Так дешево отбеливает зубы? :huh: А как это - машинкой? Лень гуглить.


походу просто полируют)
  • 0

#324 Sectum sempra

Sectum sempra
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 27 июля 2011 - 18:13

Вырвиглаз,
без отсоса делали?) не думаю. Целый час глотать кровь, которая льётся постоянно вместе со слюной- это не есть норма, при это лёжа полностью на спине. :wink: Когда уже от этой крови появляется рвотный рефлекс...слов нет.


Против зубных врачей ничего не имею против.:) За всю свою жизнь пломбировала только 3 зуба, и то без уколов, отлично переношу когда сверлят, никаких неприятных ощущений. Остальные зубы в полном порядке, хожу регулярно к стоматологу на осмотр каждые пол года. Главное уход.

Очень нравится доктор Гурьянова в Балнеоме.
  • 0

#325 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 27 июля 2011 - 18:13

ставил металло-керамику(коронку) недавно - 250 евро, за 50-60 евро можно только хорошую пломбу поставить
  • 0

#326 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июля 2011 - 18:14

Мне не чистили каналы. Просто кариес сняли и запломбировали..

тогда ето дорого
имхо
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#327 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 27 июля 2011 - 18:36

Sectum sempra,
не, у нас все всегда работает. Я сам в медтехнике работаю.
Тебе еще шашлычки не делали. Это в народе называется коагуляция. Удаление лишней плоти выжиганием. Вот когда запах жженой человечены вместе с дымом изо рта валит. Это не каждый может вынести.
Но ты молодец. Выдержала.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (27 июля 2011 - 18:37 )

  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#328 Sectum sempra

Sectum sempra
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 27 июля 2011 - 18:43

Вырвиглаз,
Кошмар. :unsure: Мне хоть и не делали то что ты описал, все равно страшно стало.
  • 0

#329 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 27 июля 2011 - 21:29

Вырвиглаз,
Кошмар. :unsure: Мне хоть и не делали то что ты описал, все равно страшно стало.

Мне делали пару раз. После укола совершенно ничего не чувствуется, так же, как дейтвие анестетика уходит. Ну пахнет чутка, да ^_^ Но эт быстро и нестрашно.
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#330 matilda101

matilda101
  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 июля 2011 - 23:12

Sectum sempraЭто в народе называется коагуляция. Удаление лишней плоти выжиганием. Вот когда запах жженой человечены вместе с дымом изо рта валит. Это не каждый может вынести.

Много-много лет назад прошла через этот кошмар, а воспоминани до сих пор свежи... Жуть! Очень больно было после того, как закончилось действие наркоза.

У меня такой вопрос: возможно придётся ставить 2 имплантанта на коренные зубы. Цена каждого, как мне сказали в Ласнамяэ Хамбаклииник - 1000 евро. Это дорого или нет? Возможно кто-то посоветует хорошего протезиста, который может спасти зубы и поставить коронки?
  • 0