Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Зубной врач/клиники.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
728 ответов в этой теме

#361 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 августа 2011 - 20:58

http://www.viruhamba.../Viru/Hinnakiri здесь неплохой ценник.
  • 0

#362 Mousee

Mousee
  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 сентября 2011 - 21:52

какие цены в hambalux? и как качество в Viru Hambakliinik?
  • 0

#363 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 21 сентября 2011 - 21:34

Не рекомендую в Муста, на Еhitajate tee 27 ходить к зубным, да там и в регистратуре толстая тётя на вас накричит. ...
...
я считаю, что некоторые врачи просто в наглую запугивают и врут пациентам про большое кол-во дырок и то, что они огромные, лишь бы содрать деньги и сверлят здоровые зубы, как в случае хотели мне сделать в МУстамяе. :blink: :angry:
Так что кто-то сдирает деньги, а кто-то и дешево может лечить нормально! :)

Как зовут этого врача? Неужели там все такие... может кто-нибудь посоветовать хорошего врача из этой клиники? Хорошего — в смысле, который делает качественно и не выдумывает лишних действий. Приветствуются как хорошие, так и плохие отзывы о врачах, так вероятно быстрее смогу определиться кого выбрать.
  • 0

#364 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 25 сентября 2011 - 07:39

kommike,
Я хожу отнюдь только туда, посла того как на Тынисмяги, Медикуме и в одной частной мне хотели приписать лишние дырки,я туда ни ногой !
На днях выдирала там зуб мудрости, должна сказать, он у меня был особенный,с длинным корнем, это было видно по рентгену,ходила к Тиа Ростер, врач просто с золотыми руками, настолько аккуратно мне его вытащила, сделав только один укол.После у меня ничего не болело, хотя думала что будет ныть десна, запаслась ибумаксом,а зря, пришлось только полоскать рот и всё,как будто ничего не делали. Еще врач мне понравилась,ходили мы к ней с дочкой на проверку, очень приятная женщина, я у ней делала маленькую дырочку перед тем,как пойти к ней с дочкой. К моему сожалению, Светлана Федотова,к которой я туда ходила ранее уехала в Вильянди и в регистратуре мне посоветовали Тию Ростер и Ласкар-Ветто Тиина.
По поводу хамства - знаете, нахамить могут и в других местах, не надо забывать о том, что мы сами порой нарываемся на грубость !Помните золотое правило, обращайся с людьми так, как ты хотел бы, чтобы обращались с тобой. А то многие возомнят о себе хрен знает что, и качают права на пустом месте. Лично мне там ни разу не хамили. ^_^
  • 1
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#365 Jonna

Jonna
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 29 сентября 2011 - 15:28

Добрый день!.
задали мне тут вопрос, очень интересный, а я и не знала, что ответить. вот теперь самой любопытно знать. подскажите кто знает.
если человек приходит к врачу зуб лечить, а у него с собой, по какой-то причине ( забыл взять, зарплата через неделю и т.д. и т.п.), денег нет оплатить визит, а лечить зуб надо, можно ли оплатить позже? есть ли у них там отсрочки по оплате какие-нибудь? или если очень дорого, есть ли рассрочки?
  • 0

#366 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 сентября 2011 - 19:50

если человек приходит к врачу зуб лечить, а у него с собой, по какой-то причине ( забыл взять, зарплата через неделю и т.д. и т.п.), денег нет оплатить визит, а лечить зуб надо, можно ли оплатить позже? есть ли у них там отсрочки по оплате какие-нибудь? или если очень дорого, есть ли рассрочки?

А дают ли в банке кредиты для неплатежеспособных? Примерно такой будет ответ на ваш вопрос. Это можно допустить только для постоянного пациeнта. Скажем, оплата 50% сейчас и 50% по завершении лечения (например, за коронку). Без денег можно не приходить. Причины никому не интересны. ПС. Детям до 19 лет бесплатно, пенсионерам каждыe 3 года выделают 255 евро на протезированиe. Есть еше какиe-то компенсации для беременных и людей с инвалидностю.
  • 0

#367 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 29 сентября 2011 - 20:02

мне выписывали чек после лечения ... и спокойно оплачивал!
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#368 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 сентября 2011 - 20:24

мне выписывали чек после лечения ... и спокойно оплачивал!

Я тоже выписывал счет пару раз. Но ето зависит от регламента клиники. Могут отказать (я даже уверен, что большая часть клиник так и сделает). Стоит уточнять заранее, когда записываешса на приeм.

Сообщение изменено: Эльворти (29 сентября 2011 - 20:27 )

  • 0

#369 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 02 октября 2011 - 11:11

Эльворти, а вы доктор? :rolleyes:


знаю что в карли клинике всегда счет дают. можно сразу в регистратуре оплатить, или попросить там же банковский счет

Сообщение изменено: Luck (02 октября 2011 - 11:12 )

  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#370 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 октября 2011 - 13:29

Эльворти, а вы доктор? :rolleyes:

Да
  • 0

#371 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 02 октября 2011 - 17:02

Эльворти, Ммммм... :rolleyes: клево
  • 1
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#372 -quik-

-quik-
  • Постоялец
  • 651 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 12:25

сломал пол переднего зуба
посоветуйте где лучше его нарастить?
и сколько это будет примерно стоить
  • 0

#373 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 21 октября 2011 - 21:09

-quik-,
Нарастить? Или коронку?
Тут http://www.viruhambakliinik.ee/
Впечатления от клиники самые позитивные, новая современная техника, интересно даже самому посмотреть, особенно если ходил раньше в Больнеом :)

Коронка (керамика) будет стоить 340 евро примерно (коронка, слепок) возможно придёться удалять нерв ещё + определённая сумма. Помимо всего, с большой доли вероятности, перестрахуются, почистят канал, а может и нет ещё сумма :)
К сумме ещё добавляется, временная коронка.
Металлокерамика - 300 (коронка, слепок)

Готовься, что придёться ждать очередь



Нарастить, там тоже своя технология, вначале штифт, он заживает, и тогда только наращивают. По крайне мере так объясняли. Как с эстетикой не знаю. 5 лет назад наращивали, в итоге что наращивали отвалилось, при этом он ещё и часть другого зуба прихватил :( Сейчас может в этом плане, что-то поменялось
  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#374 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 октября 2011 - 21:39

у меня тоже вопрос есть!
у меня спереди на зубе жёлтое пятнышко. оно было на нём ещё с момента когда зуб стал в детстве рости! правда тогда оно было какое то "прозрачное" чтоли...
как можно это убрать? зубы тоже кстати не белоснежные!
сначала попробовать отбелить, или эмаль какая нибудь нужна или что? как?
в понедельник попробую к врачу записаться. интересно во сколько мне это обойдётся?
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#375 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 октября 2011 - 00:01

Лучше не трогать пятнышко. У меня такое тоже есть на одном зубе, только не желтого, а кремового цвета. Если много лет уже прошло и оно стабильно, то пускай будет. Зачем портить зуб пломбами? Никакой отбел не поможет тут. Инфа 100% :)

Сообщение изменено: Эльворти (22 октября 2011 - 00:06 )

  • 1

#376 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2011 - 09:06

фак. не хорошо!
оно мне не нравится, тем более на одних из самых передних зубов
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#377 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 октября 2011 - 10:57

У меня такое же пятно есть, и росло оно вместе с зубом, и оно тоже жёлтого цвета, но что-то делать с ним не хочется, т.к. сейчас это здоровый целый зуб, а потом так или иначе это будет пломба, которая когда-нибудь начнёт портиться.
ВОт кстати по этой же причине(не хочется здоровый зуб портить), мне не очень хочется ставить коронку на 3 еденицы. На 1 зуб пойдёт коронка - ему и так надо, потом пустое место - туда мост-коронка, а вот третий зуб - он здоров, но его тоже надо пилить под коронку, а я ОЧЕНЬ этого не хочу( Поэтому начинаю думать об импланте на то пустое место, да дороже(но подкопить можно), но зато здоровы зуб остентся целым. Но смущает то, что не факт что имплант приживётся.
  • 0
we bury what we fear the most

#378 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 октября 2011 - 15:30

Нужно различать пятна- кариозного происхождения:Размещенное изображение вот ето начальный кариес, когда есе пятно. Его не трогают обычно,- можно делать апликации фтор-лака/геля.

Есть еше такая штука под названиeм ICON:
Другиe пятна могут быть вызваны гипоплазией тканей зуба: http://ru.wikipedia...._(стоматология)

Либо пигментацией от кофе, чая, сигарет, соков и т.д. Пигменты часто легко можно убрать такой вешицей: - есть почти во всех клиниках.

Сообщение изменено: Эльворти (26 октября 2011 - 01:23 )

  • 0

#379 Jonna

Jonna
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 13:28

Эльворти, спасибо.


можно ещё тогда вопрос? теперь уже от меня. хочу поставить имплант. какие цены на них ? 1000евро , больше/меньше?
  • 0

#380 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 октября 2011 - 15:21

Jonna,
Я консультировалась у врача по поводу этого, она сказала первый этап - 630 евро - вживляют имплант, второй этап через полгода - коронка 300-320 евро.

Caput Lupinum, я ходила в Лаагна к доктору Сомовой. Мне понравилась, зуб сделала хорошо, претензий нет. Вместе с первым посещением и уколом вышло 58 евро... Каналы не открывали. Насколько я поняла, то цена на пломбу у них фиксированная - 44 евро. Моя знакомая ходила на Тяхесаю к зубному, была очень не довольна, что-то врач ей там так напортачила, что другая доктор сказала, что это надо фотографировать и идти жаловаться. В подробности я не вникала. Но скорее всего всё зависит от конкретного врача.

Сообщение изменено: Хло (31 октября 2011 - 16:13 )

  • 0
we bury what we fear the most

#381 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 октября 2011 - 15:41

Боковая пломба вылетела на нижнем самом дальнем зубе, плюс есть подозрение что он треснут продольно.
Кто нибудь посещал клинику в здание магазина Лаагна или был в клинике на Тähisaju ?
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#382 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 20:26

Эльворти, спасибо.


можно ещё тогда вопрос? теперь уже от меня. хочу поставить имплант. какие цены на них ? 1000евро , больше/меньше?

1200.- Знаю не по наслышке :) :) :)
  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#383 Jonna

Jonna
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 20:43

я так понимаю, в разных клиниках цены разные. хотелось бы узнать где подешевле ( не в ущерб качеству, конечно) . может кто в Лоо делал? как там цены на имплант?

Банан.,Хло, вы в какой клинике делали/консультировались?
  • 0

#384 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 октября 2011 - 22:19

Jonna,
я в той, что в в здании магазина Лаагна находится.
  • 0
we bury what we fear the most

#385 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 01 ноября 2011 - 11:56

Jonna,
Виру хамбаклиник, ссылка есть выще :)
  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#386 Racing

Racing
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 09:05

Слышал, что есть такие клиники, где врач сначала делает рентген прямо у себя в кабинете, но не такой как обычно, а результат которого высвечивается на мониторе и сразу же диагноз т.е какие зубы подлечить, где возможны проблемы и т.п. Может кто ходил в такой и подскажет адресок ? Ведь такие существуют ? : )
  • 0

#387 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 ноября 2011 - 11:20

Это обычный дигитальный рентген. Вместо пленки используется датчик. Снимки можно при желании записать себе на CD.
  • 0

#388 Racing

Racing
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 02 ноября 2011 - 16:23

Эльворти, okey, а где такие врачи ?
  • 0

#389 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 ноября 2011 - 23:02

По правде, объяснить пациeнту снимок стоит любому врачу. А на компьютере он или на пленке- дело десятое. Консультация на то и консультация, чтоб задавать на ней свои вопросы, провести диагностику, пояснить пациенту, что там обнаружено и какое состояниe полости рта.
Перед началом лечения делается такой панорамный снимок, где видно обе челюсти, зубы, суставы:
Размещенное изображение
Racing, Звоните в любую клинику и интересуйтесь, делают ли у них панорамныe снимки (OPTG). Что может быть проше. По-моему, их в болшинстве стоматологических клиник делают.

Сообщение изменено: Эльворти (02 ноября 2011 - 23:12 )

  • 0

#390 Jonna

Jonna
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 03 ноября 2011 - 10:20

Racing, в медикуме точно делают такие снимки.
  • 0