Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Зубной врач/клиники.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
728 ответов в этой теме

#421 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 января 2012 - 13:02

Stokly, если не мешают, то не надо, конечно
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#422 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 24 января 2012 - 13:05

shb,
Я слышала,мол,со временем они начинают портиться... Я б не хотела их удалять :nervous:
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#423 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 13:07

shb,
Я слышала,мол,со временем они начинают портиться... Я б не хотела их удалять :nervous:


Не, здоровые не надо. Но если уж начало там сыпатццо всё, то либо особенное внимание уделить чистке-полосканию-флоссингу, или уж выдернуть нафих.
Мне неплохо удалила уже неоч хороший зуб мудрости Светлана Крумм, с 3 уколами правда, но меня это количество никак не впечатляет, главное, чтобы не болезненно было. Но где она СЕИЧАС принимает, этого я сказать не могу. Последний раз где-то на Aia напротив Рими должна была работать.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#424 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2012 - 13:09

Stokly, мне врач сказал, что портятся они сильно от того, что туда действительно трудно добраться щёткой. Мы их плохо чистим и они тогось.. Надо специально, лезть щёткой подальше и тщательно их чистить, тогда они прослужат гораздо дольше, чем "принято".
  • 1
we bury what we fear the most

#425 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 24 января 2012 - 13:11

Хло,
Ну нижние еще как-то можно умудриться почистить,а что делать с верхними? Скорее щеку порвешь :lol:

Сообщение изменено: Stokly (24 января 2012 - 13:11 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#426 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2012 - 13:15

Stokly,
ну да, сложновато на самом деле. Но аккуратно, массирующими движениями щёткой пройтись по ним. У меня достаёт с трудом, но достаёт, и это с учётом что сверху 4 зубы вырвано. Представляю что там было бы если бы все на месте были. Конечно жаль, что вырвали здоровые четвёрки, надо было просить чтобы вырывали восьмёрки, и двигали пружинками зубы назад(семёрки на место восьмёрок и т.д.) но тогда давно я об этом как-то не подумала)) Ну после драки кулаками не машут. :)
  • 0
we bury what we fear the most

#427 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 24 января 2012 - 13:38

Др Маранди - это женщина, но я знаю что есть ещё и мужчина тоже, в другой больнице.
Идти в другие поликлиники я не могу, т.к направление даёт ортодонт конкретно в каарли, типа к самому хорошему хирургу.
Удалять невыросшие зубы мудрости без направления - ~150 euro за каждый зуб, а мне надо удалять 3 , оно мне надо, если я могу бесплатно по направлению?:)

В Клиник32 не пойду, т.к у своих не лечусь.))))

п.с я удаляю зубы, т.к сказал ортодонт, мои зубы мудрости упираются в рядом стоящие, и если начнут расти - буду сдвигать мои ровненькие зубки, а оно мне нахрен не надо

Интересуют хирурги на каарли.

Сообщение изменено: Luck (24 января 2012 - 13:39 )

  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#428 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 13:55

Интересуют хирурги на каарли.



Ну в таком случае непонятно, почему такие претензии к покрывалу на лице. Хирургическая рабочая поверхность это несколько иное "поле действий" и требования к асептике совершенно иные, потому как всё может пойти не так в любой момент, там уже будет не до поисков простыней-зажимов-пинцетов и тыды. Ну и собственно, кому из врачей хочется струю непроверенной на инфекцию крови себе в лицо?

Сообщение изменено: SluttyNurse (24 января 2012 - 13:55 )

  • 2
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#429 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 14:36

Хло,
Ну нижние еще как-то можно умудриться почистить,а что делать с верхними? Скорее щеку порвешь :lol:

давно пора купить электрическую щетку- она маленькая и всюду достанет.

Ну в таком случае непонятно, почему такие претензии к покрывалу на лице. Хирургическая рабочая поверхность это несколько иное "поле действий" и требования к асептике совершенно иные, потому как всё может пойти не так в любой момент, там уже будет не до поисков простыней-зажимов-пинцетов и тыды. Ну и собственно, кому из врачей хочется струю непроверенной на инфекцию крови себе в лицо?

а уврача нет маски и очков, да?
так что струя в лицо- не получится.
  • 0

#430 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 14:52

а уврача нет маски и очков, да?
так что струя в лицо- не получится.



А так же у него есть халат, перчатки и передник, еслиочень надо. Но если в них что-то брызгает, то желательно это дело сменить, особенно маску. А это время. А время - сами знаете что.
А ещё у пациeнта есть слюни, сопли и осколки зубов, которые летят не только в сторону доктора, но и куда угодно. И чем меньше это летит, тем меньше это всё отвлекает и сохраняется асептичность.
  • 2
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#431 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 15:08

А так же у него есть халат, перчатки и передник, еслиочень надо. Но если в них что-то брызгает, то желательно это дело сменить, особенно маску. А это время. А время - сами знаете что.
А ещё у пациeнта есть слюни, сопли и осколки зубов, которые летят не только в сторону доктора, но и куда угодно. И чем меньше это летит, тем меньше это всё отвлекает и сохраняется асептичность.

для этого есть сестра, которая вытирает и подтирает слюни сопли и все остальное. :wink:
  • 0

#432 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 24 января 2012 - 15:28

Согласна с ред. На врачах маски, халаты и т.д. Накрывать лицо - дело личное каждого пациента, я так считаю. Кому-то так комфортнее, а мне нет. Я до начала операции боялась лишь уколов, поскольку у меня фобии на иглы, но когда мне накрыли лицо, уже началась паника. По-моему врач должен делать всё для психологического комфорта пациента, темболее что я попросила снять простынь хотябы с глаз, т.к мне очень некомфортно.
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#433 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 января 2012 - 15:35

Да, я тоже люблю на сестричку посмотреть =) Так что против закрытия глаз простынями =)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#434 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 15:37

Да, я тоже люблю на сестричку посмотреть =) Так что против закрытия глаз простынями =)

интересно как, если она за головой.... глаза как телескоп? :lol:
  • 0

#435 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 января 2012 - 15:47

Red, а моя за головой не стоит =) она стоит в поле зрения, чтобы мне нескучно было =)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#436 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 16:22

Red, а моя за головой не стоит =) она стоит в поле зрения, чтобы мне нескучно было =)

личная? :)
  • 0

#437 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 января 2012 - 16:27

Red, ну, не личная, но постоянная =)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#438 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 16:56

для этого есть сестра, которая вытирает и подтирает слюни сопли и все остальное. :wink:


Вообще-то всё для начала нужно предупредить, а не нагружать руки ,которые в любой момент могут понадобиться. Я ещё раз повторяю, "подтирают", когда обычное лечение, ковыряние хирургом, особенно в сложных случаях - это совсем другая история.

Хотя наверно Ред можно ничотакова не соблюдать и на коленке ваще зубьё ковырять - сестра подотрёт. Тряпочкой. Посудной, с кухни B)
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#439 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 января 2012 - 16:58

SluttyNurse,
Red,
Давайте девочки, файт =) Вы обе упертые фанатки своих убеждений и от своих слов ни на шаг не отступитесь - файт должен быть интересным =)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#440 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 17:02

SluttyNurse,
Red,
Давайте девочки, файт =) Вы обе упертые фанатки своих убеждений и от своих слов ни на шаг не отступитесь - файт должен быть интересным =)


Да было б с кем )) Я то кагбе всё вощем та высказала ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#441 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 19:19

Вообще-то всё для начала нужно предупредить, а не нагружать руки ,которые в любой момент могут понадобиться. Я ещё раз повторяю, "подтирают", когда обычное лечение, ковыряние хирургом, особенно в сложных случаях - это совсем другая история.

Хотя наверно Ред можно ничотакова не соблюдать и на коленке ваще зубьё ковырять - сестра подотрёт. Тряпочкой. Посудной, с кухни B)

Ну плохо конечно что во время лечения Ваших зубов ротик вам половой тряпкой вытирают(до этого в туалете ей мыли), создайте тему на форуме- 'прошу денег на нормальное лечение зубов' всем миром скинемся, сходите в Клинику32, там все как у людей. :wink:
ПС. Все предупреждают сначала) моську накрывать- дело каждого врача, и в нормальных местах спрашивают и интересуются можно или нет, нет ли у человека боязни и прочего... но это в нормальных местах, а вы то, по местным поликлиникам шоркаетесь)

Сообщение изменено: Red (24 января 2012 - 19:23 )

  • 0

#442 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 24 января 2012 - 20:18

Правильно ред говорит, в нормальных клиниках спрашивают.
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#443 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 января 2012 - 23:02

Red, Luck, "клиники", "врачи".. Ну я не знаю, вы так говорите, будто только и делаете, что по хирургам с зубами ходите.. :unsure:
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#444 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 23:05

Red, Luck, "клиники", "врачи".. Ну я не знаю, вы так говорите, будто только и делаете, что по хирургам с зубами ходите.. :unsure:

Ну ты же не в курсе кто и куда ходил, и с какими вопросами) Не имею привычки пустозвонством заниматься. Я нашла место где хорошие врачи, техника, и материалы.
  • 0

#445 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 января 2012 - 23:14

Согласна с ред. На врачах маски, халаты и т.д. Накрывать лицо - дело личное каждого пациента, я так считаю. Кому-то так комфортнее, а мне нет. Я до начала операции боялась лишь уколов, поскольку у меня фобии на иглы, но когда мне накрыли лицо, уже началась паника. По-моему врач должен делать всё для психологического комфорта пациента, темболее что я попросила снять простынь хотябы с глаз, т.к мне очень некомфортно.

Ну плохо конечно что во время лечения Ваших зубов ротик вам половой тряпкой вытирают(до этого в туалете ей мыли), создайте тему на форуме- 'прошу денег на нормальное лечение зубов' всем миром скинемся, сходите в Клинику32, там все как у людей. :wink: ПС. Все предупреждают сначала) моську накрывать- дело каждого врача, и в нормальных местах спрашивают и интересуются можно или нет, нет ли у человека боязни и прочего... но это в нормальных местах, а вы то, по местным поликлиникам шоркаетесь)


"Я сейчас там так хохотался!" :D

Зачем вы лезете со своим уставом в чужой монастырь. Вы попутали: хирургия- это не кабинет косметолога. Накрывают стерильной простыней потому, что положено. Поле операционное должно быть изолировано. Т.к если в рану насыплется ваша перхоть, эпителий или другая грязь,- у вас появятся большие проблемы и простынка на лице уже покажется пустячком, по сравнению с ними. Любой уважающий себя врач просто откажется вас принимать, если начнете так умничать на приеме. И будет прав. :)

Сообщение изменено: Эльворти (24 января 2012 - 23:22 )

  • 4

#446 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 07:44

Зачем вы лезете со своим уставом в чужой монастырь. Вы попутали: хирургия- это не кабинет косметолога. Накрывают стерильной простыней потому, что положено. Поле операционное должно быть изолировано. Т.к если в рану насыплется ваша перхоть, эпителий или другая грязь,- у вас появятся большие проблемы и простынка на лице уже покажется пустячком, по сравнению с ними. Любой уважающий себя врач просто откажется вас принимать, если начнете так умничать на приеме. И будет прав. :)


Эти две девочки такие девочки ))))
Они всегда так, поэтому всерьёз можно не воспринимать ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#447 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 25 января 2012 - 10:33

:blink: Пардон, что значит "всегда так"? Я что-то не очень поняла, про что вы говорите.
Я написала, что накрывать лицо при удалении зуба мудрости, который не вырос - это вобще-то необязательно, вобще первый раз такое услышала, и на себе опробовала. И моим родственникам удаляли эти зубы, и знакомым, да что уж там - в нете полно отзывов, и никто простынью не накрывал лицо. Та же др Маранди,у которой я удаляла, не всегда накрывает простынью ( только тех, кто нервничает), знаю от её же пациентов.
Я вобще поражаюсь, почему именно на этом форуме все такие грубые? Спрошу про врача-грубость, хамство в ответ. Спрошу про таблетки или там ещё о чем-нибудь - тоже начинается язва в ответ.
Что с вами, люди?Это форум, тут люди спрашивают, обсуждают...

Зачем вобще делать проблему из вопроса про врача? Причем, заметила грубость и хамство начинается от несостыковки мнений. Ну тут уж извольте, мнения у всех разные, и выливать свою желчь на других не стоит из-за этого.

Меня интересовали конкретно врачи, которые не закрывают простынью лицо при удалении зубов мудрости. :))))) Вы же устроили тут базар, и в меня ещё камнем кинули....Зачем?
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#448 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 10:51

Эльворти Мне тоже было бы смешно от такой тупости. :wink: Не надо путать простыню- которой могут накрыть пациента (одежда, пришел с улицы, и т.д.) и то что ему закрывают лицо.
ПС. и да, эти простынки на лицо есть с прорезью для глаз, ну я имею в виду конечно же нормальные клиники :D

Сообщение изменено: Red (25 января 2012 - 11:08 )

  • 0

#449 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 10:54

:facepalm:
Эльворти, ну как зубной врач, ну объясни им в чём разница "простыней", а?
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#450 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 января 2012 - 15:15

:blink: Пардон, что значит "всегда так"? Я что-то не очень поняла, про что вы говорите.

Я написала, что накрывать лицо при удалении зуба мудрости, который не вырос - это вобще-то необязательно, вобще первый раз такое услышала, и на себе опробовала. И моим родственникам удаляли эти зубы, и знакомым, да что уж там - в нете полно отзывов, и никто простынью не накрывал лицо. Та же др Маранди,у которой я удаляла, не всегда накрывает простынью ( только тех, кто нервничает), знаю от её же пациентов. Я вобще поражаюсь, почему именно на этом форуме все такие грубые? Спрошу про врача-грубость, хамство в ответ. Спрошу про таблетки или там ещё о чем-нибудь - тоже начинается язва в ответ.Что с вами, люди?Это форум, тут люди спрашивают, обсуждают... Зачем вобще делать проблему из вопроса про врача? Причем, заметила грубость и хамство начинается от несостыковки мнений. Ну тут уж извольте, мнения у всех разные, и выливать свою желчь на других не стоит из-за этого.Меня интересовали конкретно врачи, которые не закрывают простынью лицо при удалении зубов мудрости. :))))) Вы же устроили тут базар, и в меня ещё камнем кинули....Зачем?

Она имела в виду, что вы где-то в какой-то теме уже отличились. Я почему-то вот понял о чем она. ;)

Зря вы так болезненно реагируете. Советую убавить свой эгоцентризм: мир не крутися вокруг Вас одной. Мне, как врачу, чаше всего фиолетова ваша (и любого другого пациента) тонкая душевная организация и фобии. Зачем тратить свое время и нервы на 1 проблемного пациента пытаясь его перевоспитать, когода можно принять 5 адекватных и спокойных, у которых нет притензий, которые не станут умничать, будут вникать в то, что им говорит доктор, не будут наглеть и строчить в интернете говно-отзывы. :)
Но откуда возмется эмпатия, если врач с порога уже видит ваше неуважение, что вижу сейчас я, читая эту ересь.
Если есть проблемы- можно всегда обсудить на консультации и принять решение- устраивает Вас план лечения или Вы пойдете в другое место.

Теперь про удаление зубов... ("а вот моим знакомым там быстро все сделали, без боли и с 1 уколом") А вам не приходило в голову, что анатомия у всех людей разная, зубы и челюсти разные и где у одного все растет красиво- у другого зубы мудрости с кривыми корнями (что крайне неудобно для врача). А 3-ий может быть настолько индивидуальным, что понадобится больше уколов, чем обычно, либо вовсе оказатся наркоманом, на кого анестезия не подействует :) Про асептику и антисептику повторять не буду.

Я считаю дальнейшую полемику сейчас неуместной просто потому, что у Вас отсутствует необходимая компетенция и нет вузовско мед. образования, чтоб делать какие-то суждения о правильности тех или иных врачебных манипуляций. И не будем забывать о правилах форума. Ничего личного. Всего хорошего!

Сообщение изменено: Эльворти (25 января 2012 - 15:19 )

  • 0