Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Зубной врач/клиники.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
728 ответов в этой теме

#481 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 13 апреля 2012 - 15:22

спасибо , я уже вижу на сайте что 500 евро это предельная цена (если вcю челюсть делать) а за один зуб может евро 200 не больше.


Не надо путать работу со слепком с работой по восстановлению зуба/эстетического вида + качественная работа/обработка, чтобы это всё служило долго.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#482 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 апреля 2012 - 17:29

Могу посоветовать Viru Hambaklinik. Вставлял у них 5 коронок. Сделали работу на 5 с +. Как поставили коронки, разболелся зуб, пришёл, и в итоге они извинились, признали вину и сделали по гарантии, бесплатно :)

Просто прелесть :D

сломался под самую десну - просто внутри теперь остался корень - восстанавливать там нечего.

Ну если под десну ушел, то, скорее всего, зуб удалят? Если вы правилно описываете ситуацию, конечно. А дальшe- или имплантант (1300-1500eur), или мостoвидный протез ~500-700 eur.
Впрочем, попытайте удачу в другом месте, если кажется, что это дорого.
Все дело в наших маленьких зарплатах и нишенских пенсиях... :(

Сообщение изменено: Эльворти (13 апреля 2012 - 17:34 )

  • 0

#483 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 15:12

Просто прелесть :D


Ну если под десну ушел, то, скорее всего, зуб удалят? Если вы правилно описываете ситуацию, конечно. А дальшe- или имплантант (1300-1500eur), или мостoвидный протез ~500-700 eur.
Впрочем, попытайте удачу в другом месте, если кажется, что это дорого.
Все дело в наших маленьких зарплатах и нишенских пенсиях... :(

да глупости , нет таких цен :) . я уже сходила в одну , сказали за 250 сделают. может еще дешевле найду. а у меня зарплат вообще нет , я безработная, поэтому мне сейчас не до эстетического вида , мне надо чтобы хоть чем нибудь заделали в качестве временного варианта за как можно меьшую деньгу(чтобы хоть 3 месяца продержалось) ,а к середине лета у меня будет достаточно денег , тогда и сделаю нормально. п.с. они сказали просверлят в старом корме дырку и вкрутят новый искусственный на штырьке без всяких мостов (я не старуха).
  • 0

#484 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 апреля 2012 - 15:40

Ну мосты не только старухам ставят)) Например своего зуба нет вообще, удалён 100 лет назад вместе с корнем. Вот и надо мост на 3 еденицы ставить или имплант вживлять.
  • 1
we bury what we fear the most

#485 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 апреля 2012 - 17:10

Кстати, вот еше бюджетный вариант. Как временное и быcтрое решениe, очень хорошо подходит, если утрачен 1 зуб. Достаточно крепок в разумных пределах. Малышеву "не перевариваю", но тут доступно для пациента описывают в видео как ето можно сделать : http://www.esteticde...nyh-nitjah.html :)

Сообщение изменено: Эльворти (14 апреля 2012 - 17:20 )

  • 0

#486 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 17 мая 2012 - 12:03

Сколько будет стоить Удаление подвижной стенки зуба ? Пломба давно слетела, стояла стенка себе преспокойно с основанием, но тут неудачно покушал, юудет ли это стоить как целый зуб ? Пробовал сам вытащить - больно! Видать часть корня с собой прихватила, был бы анестетик (водку жрать не охота) сам бы дернул....
  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 


#487 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 мая 2012 - 18:57

Столько же, сколько сам зуб. Зависит однокорневой либо корней несколько у зуба. Ну 30-35 евро в среднем я думаю, если ничего сложного. Не надо самому дома дергать постоянные зубы, можно занести инфекцию в рану.

Сообщение изменено: Эльворти (17 мая 2012 - 18:59 )

  • 0

#488 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 17 мая 2012 - 19:17

Столько же, сколько сам зуб. Зависит однокорневой либо корней несколько у зуба. Ну 30-35 евро в среднем я думаю, если ничего сложного. Не надо самому дома дергать постоянные зубы, можно занести инфекцию в рану.

нихрена вы загнули...20 это средняя цена за однокоренной, здесь же одна стенка только. У нас в аптеке можно без рецепта купить анестетик ?
  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 


#489 Viktiria

Viktiria
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 17 мая 2012 - 20:50

вырезали 4 зуба мудрости, все было оочень хорошо. Отличный др. Viikmann в Клинике Dental Art. Так же хорошие врачи в Viruhambakliinik. В Медикуме намного дешевле,но помню что так запломбировали, убили нерв и не почистили, что через год пришлось боротся за зуб, т.е. вскрывать,чистить каналы..обошлось это в 320 еур. Т.е. теперь на зубных не экономлю)))
  • 0

#490 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 мая 2012 - 10:35

нихрена вы загнули...20 это средняя цена за однокоренной, здесь же одна стенка только. У нас в аптеке можно без рецепта купить анестетик ?

20 евро это 1 раз нормально сходить в магазин за продуктами. Стенка-то висит на корне, который и предстоит вырвать. С вами все ясно. Удачи. :)

Сообщение изменено: Эльворти (18 мая 2012 - 10:35 )

  • 0

#491 Me4ta

Me4ta
  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 мая 2012 - 10:57

Эльворти,
Спасиб за ответ.не стала покупать его
  • 0

#492 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 18 мая 2012 - 15:08

20 евро это 1 раз нормально сходить в магазин за продуктами. Стенка-то висит на корне, который и предстоит вырвать. С вами все ясно. Удачи. :)

причем тут магазин ? я ориентировался по двум клиникам, на скорую руку найденным в интернете: в одной от 18-ти, в другой от 22-х, а вы мне суете непонятно что да еще и из головы....и возвращаясь к началу поста: причем здесь магазин ?
  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 


#493 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 мая 2012 - 20:31

причем тут магазин ? я ориентировался по двум клиникам, на скорую руку найденным в интернете: в одной от 18-ти, в другой от 22-х, а вы мне суете непонятно что да еще и из головы....и возвращаясь к началу поста: причем здесь магазин ?

Ну, а еще укол посчитать, а еще зубы разные бывают, если вы не знали. А иногда, если корень зуба не достать, приходится удалять его атипичным путем (а это уже совсем другая цена будет). И чего сейчас мне доказывать про 18 и 22 евро, если вы не можете угадать, как проидет удаление? Встанeте с кресла и пойдете домой, потому что пару евро не хватает? Я стоматологом работаю и немного разбираюсь в вопросе :) Сравнение с магазином для наглядности, что 30 евро с уколом это немного. Но если свое здоровье не важно- то экономьте :)
Про аптеку плакалъ :)
  • 0

#494 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 18 мая 2012 - 20:41

Ну, а еще укол посчитать, а еще зубы разные бывают, если вы не знали. А иногда, если корень зуба не достать, приходится удалять его атипичным путем (а это уже совсем другая цена будет). И чего сейчас мне доказывать про 18 и 22 евро, если вы не можете угадать, как проидет удаление? Встанeте с кресла и пойдете домой, потому что пару евро не хватает? Я стоматологом работаю и немного разбираюсь в вопросе :) Сравнение с магазином для наглядности, что 30 евро с уколом это немного. Но если свое здоровье не важно- то экономьте :)
Про аптеку плакалъ :)

ну так научитесь зубы тогда делать, я и так за этот зуб денег отвалил, удалить бесплатно должны свое "произведение". Если вы доктор, то должны знать, что при отколе стенки вероятность ее связи с корнем не велика, тут речь идет уже о том, чтобы тупо ее вытащить.

Просто на многих российских сайтах есть такой пункт в прейскуранте как "удаление стенки зуба" и цена соответствующая, так что весь мой вопрос, по сути, сводился к стремлению узнать, возможно ли и у нас такое.
  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 


#495 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 18 мая 2012 - 20:56

ну так научитесь зубы тогда делать, я и так за этот зуб денег отвалил, удалить бесплатно должны свое "произведение". Если вы доктор, то должны знать, что при отколе стенки вероятность ее связи с корнем не велика, тут речь идет уже о том, чтобы тупо ее вытащить.

Просто на многих российских сайтах есть такой пункт в прейскуранте как "удаление стенки зуба" и цена соответствующая, так что весь мой вопрос, по сути, сводился к стремлению узнать, возможно ли и у нас такое.



Ооо, мыши учат кошку :lol: Давно не было ))
Про аптеку да, интересно, КАК это самому себе всадить можно, имея только общее представление :lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#496 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 мая 2012 - 21:02

ну так научитесь зубы тогда делать, я и так за этот зуб денег отвалил, удалить бесплатно должны свое "произведение". Если вы доктор, то должны знать, что при отколе стенки вероятность ее связи с корнем не велика, тут речь идет уже о том, чтобы тупо ее вытащить.

Просто на многих российских сайтах есть такой пункт в прейскуранте как "удаление стенки зуба" и цена соответствующая, так что весь мой вопрос, по сути, сводился к стремлению узнать, возможно ли и у нас такое.

Не надо меня учить. Не я пришел сюда с вопросами. И посоветую свой негатив сливать там, где вам делали этот зуб. Тогда наверно вы экономили на коронке? А теперь, видимо, имеете то, что имеете. Корень с инфекцией хотите оставить для архeологов, удалив только "стенку"? :) Зуб удаляется полностью со всеми корнями хотите ли вы этого или нет.

Сообщение изменено: Эльворти (18 мая 2012 - 21:15 )

  • 0

#497 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 18 мая 2012 - 22:12

меня устраивает мой корень, я буду и дальше с ним жить
  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 


#498 Barbarisa

Barbarisa
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 16:19

Посоветуйте хорошего пародонтолога? Знаю только про клинику32, но как поняла, цены там неподъемные:(( Есть ли альтернатива?
Сталкивался ли кто с пародонтозом\пародонтитом? помогли ли? или это уже все, приговор?
  • 0

#499 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 мая 2012 - 20:42

Посоветуйте хорошего пародонтолога? Знаю только про клинику32, но как поняла, цены там неподъемные:(( Есть ли альтернатива? Сталкивался ли кто с пародонтозом\пародонтитом? помогли ли? или это уже все, приговор?

Cколько Вам лет?
  • 0

#500 Barbarisa

Barbarisa
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 21:21

Cколько Вам лет?


37. всего лишь.
  • 0

#501 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 мая 2012 - 22:13

37. всего лишь.

В Kaarli hambapol. есть тоже пародонтолог. Цены наверно как в 32 клинике. В Dental Art hambakliinik есть пародонтолог. В Tallinna Hambapolikliinik тоже есть человек, кто занимается пародонтологией (имя не помню только).
Вообще есть много факторов, почему возникает пародонтит (в интернете полно информации об этом). Главный, конечно, плохая гигиена и недостаточно эффективная чистка зубов.
  • 0

#502 Barbarisa

Barbarisa
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 26 мая 2012 - 22:30

в Tallinna Hambapolikliinik как раз все и выяснилось: пришла лечить очередной зуб, сделали панорамный снимок, а там... раньше всегда делали снимок на конкретный зуб, наверное, по этому и не уследили. Когда им звонила, они сказали, что у них все врачи это делают, но на месте выяснилось, что это не так. Даже гигиениста нет...
Не знаю, насколько корректно спрашивать, но все же - Др. Жельнов в Каарли - как он? стоит ли? или поискать еще? Не то, что бы хочется заниматься самообманом, но все же - если есть шанс остановить, не все потерять, то....
Читать уже не могу на эту тему, становится совсем нехорошо: только что прочитана "Пародонтологическая азбука" Феди:) И сейчас как у Джерома К Джерома: "есть все, кроме родильной горячки"

В Kaarli hambapol. есть тоже пародонтолог. Цены наверно как в 32 клинике. В Dental Art hambakliinik есть пародонтолог. В Tallinna Hambapolikliinik тоже есть человек, кто занимается пародонтологией (имя не помню только).
Вообще есть много факторов, почему возникает пародонтит (в интернете полно информации об этом). Главный, конечно, плохая гигиена и недостаточно эффективная чистка зубов.


  • 0

#503 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 мая 2012 - 23:54

в Tallinna Hambapolikliinik как раз все и выяснилось: пришла лечить очередной зуб, сделали панорамный снимок, а там... раньше всегда делали снимок на конкретный зуб, наверное, по этому и не уследили. Когда им звонила, они сказали, что у них все врачи это делают, но на месте выяснилось, что это не так. Даже гигиениста нет...
Не знаю, насколько корректно спрашивать, но все же - Др. Жельнов в Каарли - как он? стоит ли? или поискать еще? Не то, что бы хочется заниматься самообманом, но все же - если есть шанс остановить, не все потерять, то....
Читать уже не могу на эту тему, становится совсем нехорошо: только что прочитана "Пародонтологическая азбука" Феди:) И сейчас как у Джерома К Джерома: "есть все, кроме родильной горячки"

Гигиенист- этоб в моем понимании, тот, кто подчищает для ленивого стоматолога :). Пусть его отсутсвие вас не смущает. А так, да, пародонтологией занимаются практически все стоматологи. Но есть одно но,- если проблема серьезна, и требует интенсивного лечения, может даже оперативного вмешательства с хирургической пластикой тканей,- тут надо именно тот стоматолог, который давно и основательно специализируется в этой обасти (пародонтолог). В любом случае это все дорого. Но лучше не пускать ситуацию на самотек.

PS. Жельнов в порядке. :) Думаю Вам должен понравиться и суметь помочь. Удачи!

Сообщение изменено: Эльворти (26 мая 2012 - 23:55 )

  • 1

#504 anasko2203

anasko2203
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 30 мая 2012 - 10:49

Здравствуйте!Посоветуйте пожалуйста в какую зуб.клинику лучше обратиться www.hambad.ee или www.viruhambakliinik.ee и к какому зуб.врачу.Заранее спасибо
  • 0

#505 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 01 июня 2012 - 23:05

Эльворти,
А все таки назови врача кто возьмется чистить зубной камень? Ходила к гигиенисту остались ужасные впечатления, так как там не было никакой стерильности, а врач с образованием один год в медучилище . Поэтому уже боюсь даже идти к гигиенисту.
С камнем проблемы. Посоветуйте специалиста, пожалуйста.
  • 0

#506 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 июня 2012 - 18:05

Эльворти,
А все таки назови врача кто возьмется чистить зубной камень? Ходила к гигиенисту остались ужасные впечатления, так как там не было никакой стерильности, а врач с образованием один год в медучилище . Поэтому уже боюсь даже идти к гигиенисту.
С камнем проблемы. Посоветуйте специалиста, пожалуйста.

Чистить камень должен уметь любой стоматолог. Я чищю зубы от налета и камня практически всем своим пациентам. Это нифига не редкость в наше время. Другое дело, если случай запущенный и нужен основательный кюретаж или операция с документированием десневых карманов, уровнем костной ткани, отложений на зубах по каждому зубу и серьезным планом лечения. Тогда лучше к пародонтологу- это его хлеб. :) Зачем ходить к гигиенисту?! Для тех, кто сам не умеет или не хочет чистить себе зубы?

Isn’t, Сверху я привел 3 места, где есть пародонтологи. Имена называть не буду (звоните и узнавайте сами): направляю к ним только, если сам сочту это нужным на консультации.

Сообщение изменено: Эльворти (02 июня 2012 - 18:08 )

  • 0

#507 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 02 июня 2012 - 22:31

Эльворти,
В данном случае у меня не запущенный случай, но просто последний стоматолог к которому я ходила сказал идти к гигиенисту. Наверно влом было самому чистить камень. Поэтому я в догадках куда дальше податься. Я раньше по немногу каждый год чистила камни у стоматолога поэтому вроде все нормально. Ты уверен что любой стоматолог возьмется чистить ? Я просто не хочу за просто так отдавать деньги, за одну консультацию.

Сообщение изменено: Isn’t (02 июня 2012 - 22:32 )

  • 0

#508 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 июня 2012 - 23:33

Isn’t, Уверен. Любое лечение начинается с чистки зубов. Даже оттиски снимаются с чистых зубов на протезировании. Это студенты-стоматологи еще с 3 курса обучения делать умеют. ;)

Сообщение изменено: Эльворти (02 июня 2012 - 23:34 )

  • 0

#509 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 02 июня 2012 - 23:44

Эльворти,
Просто дело не в знании а в отношении. кому то лень кому то нет. Поэтому и думаю кто подскажет хорошего специалиста. Я просто уже боюсь идти,так как не знаю чего ждать.
  • 0

#510 versus

versus
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 11 июня 2012 - 19:47

Всем привет.
Есть такая проблема с зубом. 15 лет назад поставили металлическую коронку. Очень хочется ее поменять, так как под ней явно идет какой-то процесс (боли нет, но есть неприятные ощущения, кровоточивость десны и тд).
Посоветуйте плиз хорошего специалиста в области протезирования.
И ещё такой момент - прочитала тут хорошие отзывы про виру хамбаклииник, глянула их сайт и немножко офигела - консультация протезиста 44 евро, коронка (без работ, штифта и тд и тп) - 350-430 евро. Это норма либо можно найти какие-то более бюджетные варианты? Не привыкла экономить на здоровье, но эти цифры выглядят пугающе(
  • 0