Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Зубной врач/клиники.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
728 ответов в этой теме

#511 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июня 2012 - 18:40

Aia Hambakliinik http://aiahambaravi.ee/content/rus/60/
Врач Геннадий Пратсун
Лучше стоматолога у нас в городе просто нет. Так же занимается протезированием.
Мать ходит к нему уже много много лет. Так же делал ей протезирование. Она не о ком другом даже слышать не хочет.
Я тоже 4 года хожу только к нему.
  • 0

#512 mute

mute
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 12 июня 2012 - 22:15

Всем привет.
Есть такая проблема с зубом. 15 лет назад поставили металлическую коронку. Очень хочется ее поменять, так как под ней явно идет какой-то процесс (боли нет, но есть неприятные ощущения, кровоточивость десны и тд).
Посоветуйте плиз хорошего специалиста в области протезирования.
И ещё такой момент - прочитала тут хорошие отзывы про виру хамбаклииник, глянула их сайт и немножко офигела - консультация протезиста 44 евро, коронка (без работ, штифта и тд и тп) - 350-430 евро. Это норма либо можно найти какие-то более бюджетные варианты? Не привыкла экономить на здоровье, но эти цифры выглядят пугающе(


это нормальная цена хорошей работы. там ты хоть будешь уверена в качестве и отношение к пациенту должное.
  • 0

#513 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 02 июля 2012 - 13:33

Кто может посоветовать в Таллинне, хороших зубных врачей, но не особо дорогих.
Так как ходил раньше только к одному врачу, а сейчас она, просто цену взвинтила до предела.
За коронку, без работы хочет 550евро, с работой сказала, около 1000-1100, когда лет 5-6 назад у делал у неё же, коронка + работа 8500-9500кр.
Вот прочёл отзыв от Lamii, может схожу посмотрю.
  • 0

#514 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 июля 2012 - 17:37

Кто может посоветовать в Таллинне, хороших зубных врачей, но не особо дорогих.
Так как ходил раньше только к одному врачу, а сейчас она, просто цену взвинтила до предела.
За коронку, без работы хочет 550евро, с работой сказала, около 1000-1100, когда лет 5-6 назад у делал у неё же, коронка + работа 8500-9500кр.
Вот прочёл отзыв от Lamii, может схожу посмотрю.

Интересно, что значит с работой и без работы? Новоe ноу-хау в мире стоматологии? :D 1200-1500 евро это уже цена импланта с коронкой. Дичь какая-то, а не ценник у вашего доктора.
PS. Может это все-таки цена мостовидного протеза, а не 1 коронки, мм?
  • 0

#515 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 03 июля 2012 - 18:51

Такой вот доктор, коронка + все сотальные манипуляции с зубом 1000евро.
Отбеливание зубов + нанесут на дёсна специальный гель, около 150евро.
Доктор просто озверел, вот и хочу узнать, какие сейчас цены на стоматологию, так как давно не появлялся у своего доктора.
  • 0

#516 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 06 июля 2012 - 20:38

Привет! Нужно обычную коронку из желтого металла, та, которая на клей, или цемент на обточеный зуб устанавливается...
Интересно, ставят ли сейчас такие?
Конечно не за дорого...)))
Зуб 5ый верхний..
История:
Знакомый тут пошел "коронку" ставить, так ему спилили зуб почти полностью, вкрутили шуруп*штифт* ходил так 3 дня, потом поставили *коронку* ... Только какая же это коронка? Или я что то не понимаю?
взяли 250€.. Мне кажется, что дорого... ААА??
  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#517 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 июля 2012 - 15:59

Сейчас есть золотые и металические (СoCr.. сплав). Последие стоят недорого, но я не советую жмотиться и поставить нормальную металло-керамику/ либо полную керамику. Но самый премиум на сегодняшний день - это коронки на каркасе из диоксида циркония ZrO2. :)
  • 0

#518 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 731 сообщений
  • Откуда:ЛАСНА ТЛН

Отправлено 09 июля 2012 - 06:30

Сейчас есть золотые и металические (СoCr.. сплав). Последие стоят недорого, но я не советую жмотиться и поставить нормальную металло-керамику/ либо полную керамику. Но самый премиум на сегодняшний день - это коронки на каркасе из диоксида циркония ZrO2. :)

Сам то этим занимаешься?
  • 0

Всем здоровья и удачи!!!)))
 


#519 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 июля 2012 - 13:10

Этим и живу :)

Сообщение изменено: Эльворти (09 июля 2012 - 14:02 )

  • 0

#520 Lanana

Lanana
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 12 июля 2012 - 20:34

У меня вопрос.
У меня воспаляется десна периодически. Винои этому 2 зуба. Много чего пробовала. Теперь хочу их вырвать и поставить протезы(. Как это происходит? Сначала вырывают, потом некоторое время даётся на то чтобы десна зажила, проверяют осталась ли инфекция, ставят протезы? Или как? И сколько это стоит?
Проблема в том что я не нахожусь в Эстонии. И мне надо распланировать приезд. Сколько на это уходит консультации?
И если кто-нибудь знает очень хорошего специалиста, посоветуйте, пожалуиста.

  • 0

#521 =AlfA=

=AlfA=
  • Пользователь
  • 266 сообщений

Отправлено 14 июля 2012 - 13:02

Всем привет!
Если кто ходил в Мустамяэскую зубную поликлинику (LTKH) и может посоветовать хорошего специалиста, буду рада всем!

Заранее спасибо
  • 0

#522 tempted

tempted
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 14 июля 2012 - 21:56

уф... подскажите примерную стоимость моста на 3 зуба (вроде речь шла о 7 единицах, могу и ошибаться). понимаю, что они бывают из разных материалов.. год назад мне ещё говорили о сумме в 1500 в парацельсе
  • 0

#523 marika

marika
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 августа 2012 - 13:29

у мкня такая проблемка. Очень больщая дыра в зубе, вернее остались только стенки, нужен грамотный врач который посоветует что делать, наслыщана о вирухамбаклиник, какого доктора вы бы посоветывали, или какую другую клинику, только не супер дорогую.
  • 0
Тише едешь, дальше будешь!

#524 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 03 августа 2012 - 18:11

у мкня такая проблемка. Очень больщая дыра в зубе, вернее остались только стенки, нужен грамотный врач который посоветует что делать, наслыщана о вирухамбаклиник, какого доктора вы бы посоветывали, или какую другую клинику, только не супер дорогую.

супер дорого это сколько? когда такая ситуация лучший и долговечный вариант керамическая коронка. 350еу. клииник32
  • 0

#525 ВсЕЛЕнНАЯ

ВсЕЛЕнНАЯ

    Daddy's girl

  • Постоялец
  • 1 002 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 августа 2012 - 08:29

Народ, нужна просто пломба, но у хорошего врача, где, что сколько? )
  • 0
Ко мне на "ты" :0)

Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части. (с)

#526 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 августа 2012 - 00:13

когда такая ситуация лучший и долговечный вариант керамическая коронка. 350еу. клииник32

Прогноз у зуба с коронкой, на самом деле, во многом зависит от препарации зуба под коронку, от техника, от самого зуба, от цемента, от гигиены, от прикуса и т.д. Факторов много. Стоимость тут второстепенна.
Зуб еще надо восстановить и пролечить как положено, прежде чем отважиться покрывать его коронкой. Вот так.

PS. Мне понравилось про долговечность. :D

Сообщение изменено: Эльворти (13 августа 2012 - 21:00 )

  • 0

#527 marika

marika
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 сентября 2012 - 21:05

http://www.lasnamaeh...Lasnamae/Arstid
Кто-нибудь обращался в эту поликлинику, отзовитесь!
  • 0
Тише едешь, дальше будешь!

#528 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 сентября 2012 - 23:26

у меня на нижней челюсти, один из передних зубов чуть выше других:) что можно сделать? тупо его подпилить? во сколько это обойдётся?
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#529 smint

smint
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 22 сентября 2012 - 18:48

отличная клиника - http://ambrifa.ee/
  • 0

#530 pavel81

pavel81
  • Новобранец
  • 12 сообщений

Отправлено 29 сентября 2012 - 17:18

всем привет! вот скажите, немного не по теме вопрос, но все же.... а вы своих врачей благодарите за хорошую работу, дарите подарки?Размещенное изображение
  • 0

#531 El_olor

El_olor
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 08 декабря 2012 - 22:26

Кто может посоветовать в Таллинне, хороших зубных врачей, но не особо дорогих.
Так как ходил раньше только к одному врачу, а сейчас она, просто цену взвинтила до предела.
За коронку, без работы хочет 550евро, с работой сказала, около 1000-1100, когда лет 5-6 назад у делал у неё же, коронка + работа 8500-9500кр.
Вот прочёл отзыв от Lamii, может схожу посмотрю.


Я в шоке. Слышала, что врастить зуб будет стоить около 600 евро. А тут коронка....

всем привет! вот скажите, немного не по теме вопрос, но все же.... а вы своих врачей благодарите за хорошую работу, дарите подарки?Размещенное изображение


Хех... у меня была прекрасная врач. Принимала в Лоо. За зубы брала.... да ничего не брала, лечение обходилось в 5-10 евро, удаление зуба мудрости даже 5 евро стоило. При этом она сказала, что взяла только стоимость одноразовых щипцов!!! Вообщем, вот такие цены. Иногда вообще ничего не брала, не знаю уж почему. КОнечно я ей возила все, что могла интересного найти для подарка. НО.... умерла в прошлом месяце. Сейчас в шоке и от этой новости и от тех цен, что вижу. Мне жалко платить только за консультацию 30 евро. А что делать.... ищу, наверняка есть такие же врачи, как Марье....

Тут есть кто-то у кого родственник зубной врач? Очень нужен врач по-знакомству. Обсудить кое-то....
  • 0

#532 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 декабря 2012 - 14:43

Имплант с коронкой обойдется в 1200-1500 евро. (типа "врастить зуб"). А консультация в 30 евро, скорее всего, включает снимок рентгеновский, план лечения всей полости рта, может, фотографии, заполнение статуса (проблем по каждому зубу в отдельности) и т.д. Это только кажется что дорого. Вы забываете, что техника, свет, вода, стерилизация- это все стоит денег. Консультации тоже бывают разные. Так что поинтересуйтесь в клинике, куда собираетесь обратиться, что входит в консультацию.
PS. Сейчас в магазин сходить раз... уже оставляешь 15-20 евро.

Сообщение изменено: Эльворти (11 декабря 2012 - 14:47 )

  • 0

#533 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 декабря 2012 - 14:19

Починил весь рот в клинике Novamed на айя. Доктор Елена Ковш- очень клевая.
  • 0

#534 Рожко Евгений

Рожко Евгений
  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • Откуда:UA

Отправлено 22 декабря 2012 - 20:50

Кто-нибудь слышал где в Эстонии проводят стоматологические манипулации под наркозом? Ну или это правильно называеться под "глубокой седацией"?
  • 0

#535 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2012 - 21:33

Рожко Евгений, в 2 клиниках - Balneom и Kliinik 32. Больше не знаю.
  • 0
we bury what we fear the most

#536 Ant87

Ant87
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 31 декабря 2012 - 11:56

Всех с Наступающим,а сегодня зубные вообще работают?а то зуб болит даже обезболевающие непомогают,желательно в ласснамяе
  • 0

#537 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 20 января 2013 - 19:17

Добрые вечер, кто ставил себе зубные имплантанты?
Очень ли больно и вообще возможно ли работать на следующий день?
  • 0

#538 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2013 - 20:12

парадокс, я ставила в октябре. Не больно при установке, совсем, даже не противно только бур низко жужжит, не так как при сверлении зуба. Я запасалась таблетками, т.к. думала что будет ну очень больно, когда удет наркоз отходить, и на всякий случай выпила одну обезболивающую таблетку заранее . Но ничего не было, вообще, никаких эмоций или ощущений. Только десна немного побаливала, но это и следовало ожидать, т.к. её резали. На следующий день не болело тоже ничего, только когда забывалась и кусала туда, то было больно из-за той же десны. Не знаю что будет когда поставят коронку, но пока ничего не беспокоит(ттт). Коронку ещё жду, т.к. у меня после ношения брекетов кость мягкая и подождать пока она окрепнет, надо немного побольше.
  • 0
we bury what we fear the most

#539 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 января 2013 - 20:28

Хло, один зуб? Сколько денег ушло?
  • 0

#540 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 20 января 2013 - 20:46

Сколько денег ушло? тоже интересно..
а то мне на Тынисмяги залупили 1200-1500 евров 1 зуб.
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.