Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Зубной врач/клиники.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
728 ответов в этой теме

#541 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 20 января 2013 - 21:25

Хло,
Спасибо, а говорили пить антибиотики за пару дней до установки имплантантов?
А ставят временные коронки пока заживёт там всё?
А то как то страшно это всё, ещё и фотографии посмотрелРазмещенное изображение ...
  • 0

#542 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2013 - 22:43

Не за что)
Отвечу всем сразу :) Зуб был один. Мне поставили пока только имплант, без коронки, и заплатила только половину пока - 500 евро и коронка будет примерно так же стоить. Коронку временную не ставят, стоит типа заглушки(пуговица), некоторые врачи зашивают десну, а потом разрезают и ставят коронку. Сколько будет стоять заглушка(зашита десна) зависит от того, как будет расти кость, у кого 2 месяца, у кого полгода. Коронку не ставят потому, что имплант должен прижиться именно в том положении в котором его поставили, а коронка будет мешать этому. Антибиотики пить я начала за сутки и продолжала ещё 4 дня после, т.е. в общем вышло 5 дней. Обычно врач заранее рец выпишет, а вы уже выкупаете когда удобно и сами пить начинаете.
А цены разные везде, от 1000 до 2000, у кого как.

Сообщение изменено: Хло (20 января 2013 - 22:55 )

  • 0
we bury what we fear the most

#543 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 22 января 2013 - 14:27

ходил сегодня на Тынисмяги вырывать корень зуба,к хирургу Kersti Kiudsoo,само выривание 27 евро.+всякие уколы,травы,чистка все 55 евро

посмотрел прайс лист на протезы.один зуб 595 евро,последущие 500.я думаю все же еще подготовка+расходный метерьял вот и получается больше штуки за зуб.

Кстате никто себе бабочки не ставил?
это такая хрень типо 2 зуба с одной стороны и 2 например с другой,стоят на искуственной десне,и дуга идет за нижними или верхними зубами и крючками цепляются за задние зубы(говорят можно сниматьих и обратно одевать).мне говорили что ценник этого всего около 600 евро за этот мост...

Сообщение изменено: relax (22 января 2013 - 14:28 )

  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#544 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 22 января 2013 - 16:47

Могу сказать так, готовьтесь к тому, что будет больно, особенно в конце, когда эти штыри вдавливают глубже в кость.
Когда зашивают не так больно, просто не приятно.
Если есть другие способы, допустим поставить себе мост или ещё что либо, то советую их, а импланты последнее дело.

Сообщение изменено: парадокс (22 января 2013 - 16:48 )

  • 0

#545 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2013 - 16:49

relax, я хотела себе типа такого поставить. Или мост классический. Но классический мост выходит около 1000 евро, бабочки дешевле. Очень хотела мост себе ставить, т.к. прикус разваливался, но 4 врача отказались мне его ставить его, т.к. один зуб слабый, а с другой стороны совершенно здоровый, и его всем было жалко под мост точить. И я ещё узнала о такой вещи, как "рассасывание" кости на месте отсутствующего зуба. Кость рассасывается и десна становится плоской, и если ставить мост, то соседние зубы будут подвергаться более высокой нагрузке(т.к. посередине зуба нет), и соответственно могут разрушаться, а т.к. рядом кости можно сказать нет, то они могут начать болеть и шататься. Я узнала об этом совершенно случайно, от случайного человека, потом читала в сети. И всё зависит от конкретного человека, у кого-то мосты могут и 10 лет стоять, а у кого и двух лет не простоит.
  • 0
we bury what we fear the most

#546 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 22 января 2013 - 18:38

ну понятно вообщем.я недавно ходил на консультацию к доктору Luusmagi на Тынисмяги,она сказала так,протезы конечно хорошо.но тоже опять зависит от человека приживутя они или нет к десне,да и для кого то дорого отдавать такие деньги,проще сделать мост-бабочку,дешевле и больше шансов что приживется.так мне сказала доктор.
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#547 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2013 - 18:50

relax, всё верно. Если ситуация позволяет ставить мост, но надо ставить. У меня, к сожалению, не было такой возможности.
  • 0
we bury what we fear the most

#548 Natalja Frank

Natalja Frank
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 23 января 2013 - 15:59

значицца так, рассказываю, вырвала наконец зуб, ходила citymedврач туули сирп,молодая милая, сделали уколов сколько надо, взяли 45 евро, а сказали сначала консультация стоит 30 евро.. зуб самый задний, коренной, верхниий справа,там была огроменная дырень, и лечить не имело смысла, позавчера я ещё подстудилась, и он начал ныть, я вообще испугалась..сейчас уже анестезия отошла, немножко ощущается, кровь вроде тоже прекратила идти, поела вот только что, (вырвала в10.30), надеюсь,всё будет хорошо... пойду через2недели туда ж камень снимать, и другой зуб надо в порядок привести... решила, что каждый месяц буду лечить потихоньку, чтоб сохранить всё же свои, хотябы ещё лет10-15,ну а потом как Бог даст , на имплантанты денег нет.... придётся ставить съёмные протезы, наверно...

Сообщение изменено: Natalja Frank (23 января 2013 - 16:00 )

  • 0

#549 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 23 января 2013 - 20:04

вчера первый визит на тынисмяги вырвал остаток зуба с тремя корнями,процедура не приятноея вырывание,чистка,укол,лекарства 55.30
сегодня визит второй такая же процедура на другой стороне плюс ко всему плюсанулиирен ген 12 евро,отправили в мустамяэ еракоралинэ к хирургу т.к на ренгене видно что остался корень но его не достать.хотя доктор проверяла инструментом и не нащупать что что то там осталось.посмотрим чем закончится.

Сообщение изменено: relax (23 января 2013 - 20:11 )

  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#550 Tallia

Tallia
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 28 января 2013 - 00:20

Можете посоветовать хорошего врача из Медикума? Или посоветуйте пожалуйста врача в Ласнамяэ или центра, который сможет вылечить зубы вообще без боли? Я не терплю зубную боль.
  • 0

#551 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 28 января 2013 - 08:18

короче моя история пост 549,закончилась тем что надо делать небольшую операцию по удалению корня.делают под общим наркозом,сбоку в десне делают дырочку и удаляют.после этого день максимум 2 в больнице будут смотреть состояние.большой плюс операция бесплатна.будет проходит в феврале,после отпишу имя челюсно-лицегого хирурга.ах да после того как узнал про операцию,перезвонил доктору Kiudsoo на Тынисмяги,сказала за последнее вырывание платить ничего не надо,я сделаю через Хайгекассу-сказала она.
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#552 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 января 2013 - 19:12

Можете посоветовать хорошего врача из Медикума? Или посоветуйте пожалуйста врача в Ласнамяэ или центра, который сможет вылечить зубы вообще без боли? Я не терплю зубную боль.

Да сейчас такие уколы, что никакой боли не почуствуете. Не стоит этого бояться. Серьезно Размещенное изображение

перезвонил доктору Kiudsoo на Тынисмяги

Очень травматично удаляет она. Если потом хотите туда еще импланты, то посоветовал бы забыть к ней дорогу. Без шуток.
Удаление, с расчетом на имплантацию лучше делать у самого хирурга-имплантолога. Чем больше кости сохранится в месте удаления зуба/корня, тем благоприятнее прогноз.
И не придется возиться с пересадкой кости или очень долго ждать, пока восстановится своя кость, если костной ткани окажется недостаточно. Вот так.

Сообщение изменено: Эльворти (29 января 2013 - 19:16 )

  • 0

#553 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 30 января 2013 - 07:42

Эльворти, спасибо.насчет костной ткани слышал.потом видно будет после операции.несчет врача да уже понял что у нее удаление не из приятных пошел потому как быстро надо было,и первое время было у нее.а так хороши врач Малтис,парралельно кабинет находится от Kiudsoo.
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#554 Tallia

Tallia
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 30 января 2013 - 23:39

Эльворти, не уверена. У меня до недавних пор не было с зубами проблем. Но однажды пришлось удалять нерв. Мне его месяц удаляли с дикой для меня болью. Честно говоря, это была самая жуткая боль в моей жизни. С этих пор боюсь зубных врачей. Все-таки они бывают разные. Некоторые, по всей видимости садисты.
  • 0

#555 alesha

alesha

    babylon shall fall

  • Постоялец
  • 991 сообщений
  • Откуда:london

Отправлено 31 января 2013 - 06:35

три дня назад выбил зуб передний катаясь на серфе. 1300 баксов за протез взяли, мост будет стоить 3900. посмотрел цены в Азии, в Филиппинах мост будет стоить 600. не лечите зубы в Австралии :)
возьму летом отпуск на месяц, слетаю отдохну, да зубы сделаю за копейки.

и то что вы называете бабочкой, очень неудобная штука. хоть и прошло всего полчаса после установки, я сомневаюсь, что смогу долго с этим протезом ходить. шипилявить начал, плюнуть вообще не получается :)
  • 0
joint in the left and lighter in the right,
light that shit up, let us fly and reach the sky
cuz i keep being so high until the day that i die.

#556 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 января 2013 - 17:07

плюнуть вообще не получается Размещенное изображение

Как дальше жить, что делать?! Размещенное изображение)

Эльворти, не уверена. У меня до недавних пор не было с зубами проблем. Но однажды пришлось удалять нерв. Мне его месяц удаляли с дикой для меня болью. Честно говоря, это была самая жуткая боль в моей жизни. С этих пор боюсь зубных врачей. Все-таки они бывают разные. Некоторые, по всей видимости садисты.

У меня только раз не получилось обезболить зуб с воспаленным нервом. Вколол 3 ампулы лидокаина... (обычно хватает 1). Все онемело, кроме зуба. )) Что-то пациет мне не договорил, я так думаю, да и рот плохо открывал. К сожалению, не все зависит от врача ;)

Сообщение изменено: Эльворти (31 января 2013 - 17:09 )

  • 0

#557 Jonna

Jonna
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 03 февраля 2013 - 00:51

У меня только раз не получилось обезболить зуб с воспаленным нервом. Вколол 3 ампулы лидокаина... (обычно хватает 1). Все онемело, кроме зуба. )) Что-то пациет мне не договорил, я так думаю, да и рот плохо открывал. К сожалению, не все зависит от врача ;)


да,просто не на всех обезбаливающие действуют. моему папе всегда удаляют без уколов,просто потому,что на него они не действуют,всё равно всё чувствует. так он теперь их и не колит,сразу вырываетРазмещенное изображение Размещенное изображение
  • 0

#558 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 февраля 2013 - 13:12

да,просто не на всех обезбаливающие действуют. моему папе всегда удаляют без уколов,просто потому,что на него они не действуют,всё равно всё чувствует. так он теперь их и не колит,сразу вырываетРазмещенное изображение Размещенное изображение

Суровый папа у вас, по-взрослому все :D
  • 0

#559 defuser

defuser
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 16:50

Где в Таллине дешевый зубной врач?
  • 0

#560 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 05 февраля 2013 - 22:53

Кто знает куда ушла Гурьянова из Балнеома?
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#561 legenden89

legenden89
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 13:29

Как врачи на Пунане 61 Медикум?
нужно срочно записатся а там быстрее всего
  • 0

#562 НаглаяЛапа

НаглаяЛапа
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 26 февраля 2013 - 23:53

Есть живые люди которые посоветуют хорошего стоматолога Размещенное изображение? ))

Сообщение изменено: НаглаяЛапа (26 февраля 2013 - 23:54 )

  • -1

#563 Guest_doovdoo_*

Guest_doovdoo_*
  • Гость

Отправлено 05 марта 2013 - 13:07

Добрый день. Совсем недавно лечила зубы у врача- стоматолога Рясова Д.А., который работает в клинике «Анатомия улыбки». Он отлично залечил мне зубы, а самое главное и безболезненно. Спасибо ему большое. Вам так же советую обращаться к нему: http://www.audent.ru/.

Сообщение изменено: doovdoo (05 марта 2013 - 13:08 )


#564 НаглаяЛапа

НаглаяЛапа
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 20 марта 2013 - 14:02

Москву удобно искать в каталоге http://www.startsmil...clinics/moskva/ , мне нужно что-то поближе)))
  • -1

#565 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 марта 2013 - 14:44

Кому минусов тут понаставила - простите, это я забыла комп залочить и дети дорвались(
  • 1
we bury what we fear the most

#566 KIMVSR

KIMVSR
  • Постоялец
  • 1 508 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 09:38

Ребят, нужен совет насчёт брекетов для девушки 14-ти лет.

Какие брекеты лучше ставить? Какие вообще варианты имеются?
Куда лучше обращаться?
Сильно ли варьируются цены?

Что вообще можете посоветовать по данному вопросу?

Были в одной клинике, где док озвучил предварительную стоимость в размере 2700 евро... это адекватная цена?

Сообщение изменено: KIMVSR (21 марта 2013 - 09:56 )

  • 0

#567 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 09:40

Разве до 19 лет детям не бесплатно? Или на брекеты это не распространяется?
  • 0

#568 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 марта 2013 - 09:47

Avery, нет, ибо это косметическая процедура. Бесплатно только если доказать, что это необходимо по медпоказаниям. Серьезные аномалии прикуса и т.д.
  • 1
we bury what we fear the most

#569 Kseniya

Kseniya
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 31 марта 2013 - 22:12

Нужен врач который заделает крохотный откол на переднем зубе, аккуратный и чтобы хорошо делал именно такую "эстетическую процедуру", чтобы было незаметно. Зуб абсолютно здоров. Посоветуйте пожалуйста!!! Цена не важна
  • 0

#570 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 апреля 2013 - 19:35

Нужен врач который заделает крохотный откол на переднем зубе, аккуратный и чтобы хорошо делал именно такую "эстетическую процедуру", чтобы было незаметно. Зуб абсолютно здоров. Посоветуйте пожалуйста!!! Цена не важна

http://aiahambaravi.ee/content/rus/60/
идите к доктору Геннадий Пратсун. Вот у него действительно золотые руки
  • 0