Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Зубной врач/клиники.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
728 ответов в этой теме

#571 Blon De

Blon De
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 08 апреля 2013 - 12:01

Привеи всем!
Кто-нибудь ходил делать зубы на Vesse Hambaravi?
  • 0

#572 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 19 апреля 2013 - 12:34

http://www.khp.ee/index.php?page=180
подскажите, каарли клиника - куча стоматологов Размещенное изображение без разницы к кому или есть кто-то откровенно нехороший?
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#573 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 14 мая 2013 - 23:31

Кто-нибудь слышал про Елену Языкову в клинике Каарли?
  • 0

#574 Limoshka

Limoshka
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:_IASB_37

Отправлено 06 августа 2013 - 21:46

Черешнева(нымме поликлинника).Кажется,Марина.
Кто-то слышал о такой?нигде никаких отзывов я просто не слышала пока что


  • 0
Слабость гения - нужда в аудитории ©

#575 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 18 сентября 2013 - 09:46

2371692t100h7cb0.jpg


  • 1
Jekyll or Hyde?

#576 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 23 сентября 2013 - 10:19

Может кто знает, куда ушла Гурьянова из Балнеома? 

 

И к кому посоветуйте, зубы не проблемные, плановый осмотр. На последнем врач сказал что карьесные точки, но делать пока рано. 


  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#577 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 сентября 2013 - 13:07

Может кто знает, куда ушла Гурьянова из Балнеома? 

 

И к кому посоветуйте, зубы не проблемные, плановый осмотр. На последнем врач сказал что карьесные точки, но делать пока рано. 

Она уехала из Эстонии за границу.


  • 0

#578 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 24 сентября 2013 - 14:29

ходила в Бальнеом к Мельниченко 3 раза с один зубом. Надо было чистить и заполнять каналы и постоянную пломбу на последок. Вроде все хорошо, но рентген не делал ... 


Сообщение изменено: V1cky (24 сентября 2013 - 14:52 )

  • 0

#579 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 24 сентября 2013 - 14:50

Она уехала из Эстонии за границу.

Оййй, как жалко. Она такая классная :)

 

А куда можно обратиться, чтобы без очередей, качественно и позитивно? 


  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#580 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 сентября 2013 - 15:11

Оййй, как жалко. Она такая классная smile.png

 

А куда можно обратиться, чтобы без очередей, качественно и позитивно? 

 

Бюджет имеет значение? :)


  • 0

#581 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 24 сентября 2013 - 15:18

Бюджет имеет значение? smile.png

Нет :) Главное чтобы врач был толковый...и нежный. Мне очень важен психологический фактор. Врачей не боюсь, делаю всё без укола. Но молчунов не люблю.


  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#582 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 сентября 2013 - 15:44

Нет smile.png Главное чтобы врач был толковый...и нежный. Мне очень важен психологический фактор. Врачей не боюсь, делаю всё без укола. Но молчунов не люблю.

в Maxilla. ))


  • 0

#583 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 24 сентября 2013 - 16:28

в Maxilla. ))

А конкретно к кому? Исходя из моих потребностей. 

И я не вижу там цен на сайте. Интересует первичный визит + рентген.


Сообщение изменено: Luck (24 сентября 2013 - 16:40 )

  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#584 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 24 сентября 2013 - 20:30

Нет smile.png Главное чтобы врач был толковый...и нежный. Мне очень важен психологический фактор. Врачей не боюсь, делаю всё без укола. Но молчунов не люблю.

Kliinik32 ;) 

обслуживание стоит тех денег, которые там платятся :)


  • 0
Jekyll or Hyde?

#585 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 сентября 2013 - 23:06

А конкретно к кому? Исходя из моих потребностей. 

И я не вижу там цен на сайте. Интересует первичный визит + рентген.

 

Цены где-то как в таблице на этой странице.

Пора менять потребности smile.png Недостаток в нежности лучше восполнять за пределами клиники. ;)

Касательно уколов... Я принципиально не лечу живые зубы без укола. И свои лечу только с уколом. smile.png И вот почему: если пациент дернется, то, скорее всего, дернется и рука врача. А дальше могут быть любые последствия, например, можно поранить что-то во рту, легко запороть реставрацию (над которой долго корпел). Не говоря уже про лечение каналов и обпиливание зубов под коронки и т.д. Без укола можно спокойно лечить только что-то очень поверхностное.


Сообщение изменено: Эльворти (24 сентября 2013 - 23:06 )

  • 1

#586 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 25 сентября 2013 - 11:43

Kliinik32 ;) 

обслуживание стоит тех денег, которые там платятся smile.png

 

Клиника безусловна отличная, только вот я у знакомых не лечусь.

 

 

Цены где-то как в таблице на этой странице.

Пора менять потребности smile.png Недостаток в нежности лучше восполнять за пределами клиники. ;)

Касательно уколов... Я принципиально не лечу живые зубы без укола. И свои лечу только с уколом. smile.png И вот почему: если пациент дернется, то, скорее всего, дернется и рука врача. А дальше могут быть любые последствия, например, можно поранить что-то во рту, легко запороть реставрацию (над которой долго корпел). Не говоря уже про лечение каналов и обпиливание зубов под коронки и т.д. Без укола можно спокойно лечить только что-то очень поверхностное.

Так я и говорю, что у меня проблем и нет никаких, чтобы с уколами делать. :) И ттт, и не было. Карьесные точки - посверлить, поставить пломбу. Я вобще не чувствую когда сверлят. Совсем ничего. Все 3 пломбы за всю свою жизнь делала без уколов. 

Гурьянова вобще всегда смеялась, типа зубы как камни, сверли, коверяй - я как танк.biggrin.png

 

А насчет потребностей...Мы живем в таком мире, где можно выбирать. Выбирать хороших врачей, выбирать хорошее отношение...И если я прихожу к врачу (!!!), темболее в платную клинику, я хочу чтобы как минимум мне не хамили и не срывали свои проблемы. Психологический факт у врача очень важен, причем не только у дантиста.   


  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#587 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 25 сентября 2013 - 12:26

Клиника безусловна отличная, только вот я у знакомых не лечусь.

 

 

Не понял, при чём тут знакомые? там вроде не один врач...


  • 1
Jekyll or Hyde?

#588 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 25 сентября 2013 - 12:48

Не понял, при чём тут знакомые? там вроде не один врач...

Да какая разница, потом сиди объясняйся, чейта ты не пошла ко мне biggrin.png


  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#589 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 сентября 2013 - 12:53

 

А насчет потребностей...Мы живем в таком мире, где можно выбирать. Выбирать хороших врачей, выбирать хорошее отношение...И если я прихожу к врачу (!!!), темболее в платную клинику, я хочу чтобы как минимум мне не хамили и не срывали свои проблемы. Психологический факт у врача очень важен, причем не только у дантиста.   

Сейчас лечение зубов все платное с 19 лет. И никаких преимуществ это не дает, к сожалению. А почему вам хамили? Может ваше поведение было не совсем адекватно? Или врач все стерпит, раз лечение не бесплатно? smile.png

Как должен реагировать персонал, если пациент не выключил звук мобильника и начались звонки, к примеру? Терпеть или сделать замечание. Я чисто привел пример. Пусть ,может, он и не касался вас. Интересна ваша точка зрения. smile.png

Про психологический комфорт абсолютно согласен.


Сообщение изменено: Эльворти (25 сентября 2013 - 12:54 )

  • 0

#590 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 25 сентября 2013 - 13:06

Сейчас лечение зубов все платное с 19 лет. И никаких преимуществ это не дает, к сожалению. А почему вам хамили? Может ваше поведение было не совсем адекватно? Или врач все стерпит, раз лечение не бесплатно? smile.png

Как должен реагировать персонал, если пациент не выключил звук мобильника и начались звонки, к примеру? Терпеть или сделать замечание. Я чисто привел пример. Пусть ,может, он и не касался вас. Интересна ваша точка зрения. smile.png

Про психологический комфорт абсолютно согласен.

 

В лет 13 помню, попала к какой-то врачихе, которая вобще неадекват была. До сих пор помню её вот эти "Открыла пасть", я не успела в кабинет зайти, она мне "так, быстро села, и чтобы ни звука, а то вылетишь", это при том, что я прождала очередь около 2 часов, хотя пришла во время. 

До Гурьяновой, был еще один перец. Дядька. Он истерил, правда потомучто его жена довела. Но почему меня это должно волновать? почему я должна была выслушивать его "все вы бабы такие..." и т.д и т.п ? Я пришла к врачу, в клинику. Я пришла лечить зубы, а не быть мусорным ведром, куда можно вылить весь свой негатив.

 

Про телефон - конечно надо выключить звук. Банально хотя бы потому, что резко громкий звук может напугать, как врача, так и пациента. По-моему, это даже говорить не надо людям, не? 

 

А потом попала к Гурьяновой, она еще на Паэ работала. Спокойная, вежливая, улыбчивая. Веселая даже, шуточки там всякие...Я зубных не боюсь, но все равно, когда с тобой спокойно разговаривают или улыбаются - как-то больше располагает. 

Я не говорю что врач должен попку целовать и песни петь, но просто быть хотя бы вежливым и приветливым. Все-таки, с людьми ж работает. (это относится ко всем, кто работает с людьми)


Сообщение изменено: Luck (25 сентября 2013 - 13:10 )

  • 1
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#591 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 сентября 2013 - 13:17

Ну, если все так, то молодец. "Перец и врачиха" повели себя некультурно. smile.png К таким не стоит ходить. А про телефон приходится говорить, что поделать. Очень раздражает: подбор рингтона- полный ахтунг у большинства. Успеха с новыми врачами! :)


Сообщение изменено: Эльворти (25 сентября 2013 - 13:17 )

  • 0

#592 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 25 сентября 2013 - 15:08

Ну, если все так, то молодец. "Перец и врачиха" повели себя некультурно. smile.png К таким не стоит ходить. А про телефон приходится говорить, что поделать. Очень раздражает: подбор рингтона- полный ахтунг у большинства. Успеха с новыми врачами! smile.png

 

Спасибо. Осталось найти достойную замену Гурьяновой. :(


  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#593 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 25 сентября 2013 - 15:39

Luck, Мельниченко постоянно разговаривает с пациентом и говорит, что и как делает


  • 0

#594 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 25 сентября 2013 - 15:46

Luck, Мельниченко постоянно разговаривает с пациентом и говорит, что и как делает

Где принимает?


  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#595 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 26 сентября 2013 - 09:52

Где принимает?

в Бальнеоме :)))


  • 0

#596 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 26 сентября 2013 - 16:09

Позвонила в Балнеом, ближайший номерок на 13 октября. А надо раньше.

 

А кого конкретно в Максилле посоветуете? 

И как вобще врачи в Ласнамяе хамбаклинике? Посмотрела сайт, все таки молодые...Как-то не внушают доверия. Хочется врача с опытом.


  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#597 VillageIdiot

VillageIdiot

    Idiots are taking over.

  • Постоялец
  • 1 087 сообщений

Отправлено 22 октября 2013 - 06:20

http://hambaravi24.ee/


  • 0

#598 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 29 октября 2013 - 14:11

Сходила я в Максилла, 3 недели назад. Пришла просто на осмотр, зная что у меня парочка карьесных точек. Мало того, что просидела очередь почти 30 минут, хотя была записана ровно в 17:00 и пришла во время, так еще очень неприятно удивил персонал, который не говорит ни на русском, ни на английском. Ладно, фиг с ним с русским (хотя я считаю, что несмотря на то что живем в Эстонии, частные клиники, тем более такие, должны хотя бы чуть-чуть понимать что им говорят), но английский не знать...?  Ладно, перешла на эстонский. 

Далее, пришла к врачу. Молоденькая девочка лет 25, миленькая. Честно, доверия не внушает. Ну ладно. Сделала осмотр, и сказала что у меня 3 дырки, причем приличные. Я конечно удивилась, т.к хожу на осмотр каждый год, ну врачу виднее наверное. Сделали 1 зуб. Ленивая медсестра не охотно делала отсос, несколько раз приходилось говорить что я захлебываюсь. Заплатила около 70 евро.

 

Далее, поскольку подходящего мне времени они не смогли предложить, я пошла в другую, т.к надо было уложиться в сроки. И какое было удивление, когда мне сказал врач что никаких дырок у меня нет вообще.

 

И как это понимать? smile.png Кому верить? 


Сообщение изменено: Luck (29 октября 2013 - 14:12 )

  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#599 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 29 октября 2013 - 15:22

Мда уж.

 

А что скажите на счет клиники в ласнамяэ, в красной высотке, у бывшего базара, напротив остановки 58/31 автобусов? Кого там можете порекомендовать, немного раскрошилась старая пломба, надо сделать.


  • 0

#600 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 октября 2013 - 21:47

Сходила я в Максилла, 3 недели назад. Пришла просто на осмотр, зная что у меня парочка карьесных точек. Мало того, что просидела очередь почти 30 минут, хотя была записана ровно в 17:00 и пришла во время, так еще очень неприятно удивил персонал, который не говорит ни на русском, ни на английском. Ладно, фиг с ним с русским (хотя я считаю, что несмотря на то что живем в Эстонии, частные клиники, тем более такие, должны хотя бы чуть-чуть понимать что им говорят), но английский не знать...?  Ладно, перешла на эстонский. 

Далее, пришла к врачу. Молоденькая девочка лет 25, миленькая. Честно, доверия не внушает. Ну ладно. Сделала осмотр, и сказала что у меня 3 дырки, причем приличные. Я конечно удивилась, т.к хожу на осмотр каждый год, ну врачу виднее наверное. Сделали 1 зуб. Ленивая медсестра не охотно делала отсос, несколько раз приходилось говорить что я захлебываюсь. Заплатила около 70 евро.

 

Далее, поскольку подходящего мне времени они не смогли предложить, я пошла в другую, т.к надо было уложиться в сроки. И какое было удивление, когда мне сказал врач что никаких дырок у меня нет вообще.

 

И как это понимать? smile.png Кому верить?

 

Рассовое место. Сам в этом убедился. Больше туда ни ногой. И про молоденьких бестолковых асистенток- правда. Даже с пылесосом справиться не могут: или травмируют пациента или допускают, что он захлебывается. Некоторым самое место на кухне, а не в помощниках врача. Поспешил я с рекомендацией. А про дырки- эта оценка (есть кариес/нет) бывает довольно субъективной. Нужен хороший острый зонд+ хороший рентген. Иногда- увеличение. Так что не удивляйтесь.

PS. Что касается языка...Большинство молодых эстонцев (везде, не только в медицине), к сожалению, русский не знает. Совсем. Этим они себя здорово ограничивают, теряя конкурентное преимущество и многих пациентов и клиентов.

 

Напишите что-нибудь про британскую стоматологию и врачей, если был такой опыт. Интересно будет сравнить. smile.png
 


Сообщение изменено: Эльворти (31 октября 2013 - 21:59 )

  • 0