Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Зубной врач/клиники.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
728 ответов в этой теме

#61 ива

ива
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 18 октября 2007 - 11:57

ходила на Масина 22...поставили пломбу,за укол 50еек и пломба 400еек...по моему не дорого:)вообщем пойду ещё одну в ноябре заменить.
  • 0

#62 DisGlamour

DisGlamour

    Разоблачаю бездуховный мир глянцевых ценностей

  • Пользователь
  • 166 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 октября 2007 - 13:24

ходила на Масина 22...поставили пломбу,за укол 50еек и пломба 400еек...по моему не дорого:)вообщем пойду ещё одну в ноябре заменить.



А как называется клиника или может у тебя телефон есть ? :)
  • 0

You cannot change the script , but You are capable to choose another...


#63 ива

ива
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 23 октября 2007 - 11:44

DisGlamour, вот тел.6300744
  • 0

#64 DisGlamour

DisGlamour

    Разоблачаю бездуховный мир глянцевых ценностей

  • Пользователь
  • 166 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 октября 2007 - 12:10

Спасибо)
  • 0

You cannot change the script , but You are capable to choose another...


#65 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 октября 2007 - 01:43

Фишка, тыучилась на стоматолога?

RedMaria, нет, но мой опыт по зубным врачам это показывает.
А ты учишься на стоматолога и их защищаешь?

Вообщем так! Моя история такова. Не рекомендую в Муста, на Еhitajate tee 27 ходить к зубным, да там и в регистратуре толстая тётя на вас накричит. Я туда пришла, просто на осмотр и спросила, что у них на счет беременных? (я тогда не знала, что 450 ЕЕК возвращают). В регистратуре на меня наорали и сказали - "какая разница - ВСЕ ПЛАТЯТ ОДИНАКОВО!!!"
Ну на приеме меня осмотрели и сказали, что у меня 4 дырки и уже чуть ли не навострили иглу на меня, типа "давай начнём сверлить"! я сказала: "погодите, я пока сейчас не хочу лечить, я просто на консультацию пришла..."
врач: "если не начнешь лечить сегодня, через месяц тебе придется не пломбу ставить, а мышьяк! у тебя очень большие дырки! ты хочешь потом потерять свои зубы?"
я: извините, но сегодня я лечить ничего не буду.
вообщем взяли за простой визит-осмотр с меня 77 ЕЕК!
///я пришла домой, тщательно изучала свою полость рта и долго не могла понять, где они откапали у меня 4 дырки??? :blink: ///

По совету знакомой, записалась по телефону на Пунане 18, "Balneom" к врачу Энсалу. В принципе могли меня записать на приём через 2 недели, но мне было удобней прийти через 6 недель, как раз в декрете уже. Так вот. Была я у неё недавно. Она меня посмотрела и сказала "у тебя 2 малюсенькие дырочки, несмертельные, в принципе ты можешь и с ними рожать, погоды они тебе не сделают, их можно и в 2008 году вылечить, они почти как царапинки выглядят, правда одна чуть побольше! Ну что? будем лечить или нет?"
:blink: :blink: :blink: у меня дар речи пропал! ну я подумала, че я зря приехала что ли? Нужно пользоваться моментом, пока беременна и ребенка пока нет, потом уже будет не до зубных!
В итоге она чуток посверлила, сделала маленькие почти поверхностные пломбы на 2 зуба (т.к. дырки были маленькие). Вылечила за 25 минут. И 2 зуба мне обошлось в 580 ЕЕК. Из них 450 ЕЕК мне должны вернуть обратно, т.к. я беременна. Пломбы пока держутся, но времени еще мало прошло! Врач показалась мне доброй и всё что нужно объяснила и сказала.

Вот поэтому, я считаю, что некоторые врачи просто в наглую запугивают и врут пациентам про большое кол-во дырок и то, что они огромные, лишь бы содрать деньги и сверлят здоровые зубы, как в случае хотели мне сделать в МУстамяе. :blink: :angry:
Так что кто-то сдирает деньги, а кто-то и дешево может лечить нормально! :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#66 бухц

бухц

    у-тю-тю

  • Пользователь
  • 256 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 28 октября 2007 - 02:06

Фишка,
Правильно говоришь.
Пришла я на тынисмяги, сказали мне, что у меня 7 дырок. Я в шоке была, ничего не болело и тут 7 дырок (года 3 назад была, тоже говорили , что 7 , тогда всё сделали). В этот раз сделали 3, осталось ещё 4 .
Пошла провериться на Рави, там сказали, что вообще дырок нету и всё ок.
На тынисмяги эта цифра (7) вообще мистическая какая-то, у дочки знакомой тоже 7 дырок обнаружили, хотя она всего-то во втором классе.
  • 0

#67 Hostage

Hostage
  • Постоялец
  • 249 сообщений

Отправлено 19 ноября 2007 - 18:15

на тынисмяги больше никогда , какая то старая тётя лет 60 сегодня должна была мне удалить корень и вскрыть флюс , вобщем года она делала мне укол игла соскочила и пробила мне щеку, я быстро встал и ничего несказав ушел, придется ещё одну ночь мучатся и завтра идти в частную. Если она неможет обезболивание нормально зделать, то что бы было дальше?
  • 0
Снимайте трусы и майки,снимайте с себя фуфайки,снимайте носки и кеды -вологодские теплые пледы. :D

#68 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 ноября 2007 - 04:39

У меня вопрос о лечение и пломбирование каналов- это более чем на один приём?
Просто и Ирландии за удаление нерва, лечение и пломбирование каналов берут 700-1000 евро за один зуб или предлагают просто вырвать.
Тоесть это не просто пломбирование зуба(это в Ирландке дешевле- 100-150 евро). А проблемные зубы.
Уж явно в Эсти дешевле.
Просто смогу ли я сделать это в Эстонии, если приеду на неделю-две, а это значит что от силу получу один приём, вроде очереди в целый месяц? Или смогу договориться и получить два приёма? И тогда врач успеет с зубом разобраться?

Hostage,
Ужжас, насквозь щёку? :(

RedMaria,
Правду говоришь, так чаще всего и бывает.

Сообщение изменено: Waterrose (20 ноября 2007 - 04:41 )

  • 0

#69 Kitosha

Kitosha
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 20 ноября 2007 - 10:43

у меня на то, чтобы удалить нерв, прочистить каналы и запломбировать один зуб ушло три сеанса, заплатила я за все примерно 2500 крон
  • 0

#70 nifra0

nifra0
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 20 ноября 2007 - 23:53

да)) зубники злые и деньги дерут))
  • 0

#71 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 ноября 2007 - 04:05

2500- это где-то 170 евро, далеко не 700-1000...
Спасибо за информацию, буду думать.
А не подскажете ли какие частные клиники, навреное, где можно получить все три приёма в две недели, на более не хочу приезжать в Эстонию?

Сообщение изменено: Waterrose (21 ноября 2007 - 04:06 )

  • 0

#72 Allegra

Allegra

    Романтик

  • Постоялец
  • 345 сообщений
  • Откуда:Ласнаяма

Отправлено 10 декабря 2007 - 12:42

Viikmani Hambaravi. Dr. Epp Ehatamm. Супер врач.
  • 0
Carpe Diem!

#73 WhiteSnow

WhiteSnow
  • Новобранец
  • 16 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 декабря 2007 - 12:48

Aljushka, смотря что беспокоит =) просто визит, кажется 150 крон, остальное зависит от проблемы. Но качестно отменное.


Не может быть в Чухонии "Отличного качества". По определению. Лично я лечу зубы в Финляндии. Цены не на много больше - но там есть то, чего действительно нет в Таллине (и окрестностях) - качество, а главное - ГАРАНТИЯ (и не на 6 месяцев).
  • 0

#74 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 15 декабря 2007 - 13:05

я в www.khp.ee все зубы вылечил =)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#75 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 15 декабря 2007 - 13:23

на тынисмяги больше никогда

Тынисмяги - это вообще ппц!
У меня когда зубы мудрости росли, толкали больно другие, я испугался, что все зубы в кучку будут :D :rolleyes:

Пришёл короче, они такие - готовь 2500 (май 2006 года) и типа будем тебе кость (!) резать!
Я так при-уел, на операцию не пошёл, страшно стало :wacko:
Я к ним ещё с одним зубом обращался, так они только вырвать сказали его могут...

Поехал в июле в Россию, там всё сделал за 700 (Зайка, прости за грубость! буду) рублей в районной поликлинике у тётки 60 лет!
То есть за 700*0,45=315 крон и до сих пор никаких проблем!
В этом году ходил на осмотр в России - всё коррас!

В топку этих таллапов, после своего Тарту им только у собаки ногти постричь доверить можно.
  • 0
На пределе

#76 tulja

tulja
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 декабря 2007 - 21:16

может немного не по теме....но что для вас действительно хороший зубной врач??
  • 0
Здравствуйте, мужчины и женщины, а так же те, у кого ещё все впереди...

#77 Melodica

Melodica
  • Пользователь
  • 55 сообщений

Отправлено 28 декабря 2007 - 13:25

сколько стоит поставить зуб?
  • 0

#78 Nask

Nask
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 30 декабря 2007 - 20:55

имплантант 20к
  • 0

#79 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 февраля 2008 - 16:13

Ух, разобралась. Уже номерки получила у хорошего зубного на лето, когда в Эстонию приеду. Аж 5 номерков умудрилась получить на свои 2,5 недели.
Хотя вроде с лечение корня можнои за два приёма управится.

Вопрос.
Ведь хайгекасса давно зубы не оплачивает и скидку не делает.
Так мне цены будут такие же, как и живущим в Эстонии? Я уже два года не живу, но паспорт эстонский, да и постоянный втд на жительство никто не отменял.
Тоесть мне надо ходатайствовать у себя на месте о еврокарте, чтоб цены у дантиста были, как у местных или мне и так будут такие же цены?

Сообщение изменено: Waterrose (18 февраля 2008 - 16:14 )

  • 0

#80 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 18 февраля 2008 - 16:50

Waterrose,

Хотя вроде с лечение корня можнои за два приёма управится.


Обычно за 2 раза и делают.

Цены будут такие же, как и живущим в Эстонии, по любому, вроде.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#81 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 19 февраля 2008 - 09:31

Waterrose,

Обычно за 2 раза и делают.

Цены будут такие же, как и живущим в Эстонии, по любому, вроде.


+1. Цены одни для всех, даже для иностранцев.
  • 0

#82 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 20 февраля 2008 - 03:00

Ух спасибочки!
  • 0

#83 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 февраля 2008 - 01:33

у меня на то, чтобы удалить нерв, прочистить каналы и запломбировать один зуб ушло три сеанса, заплатила я за все примерно 2500 крон

у меня меньше, правда, делалось за 2 сеанса, уезжать надо было срочно.
Кристине хамбарави. В принципе, доволен всем. Пару пломб там ставил и нервы выдергивали в одном зубе. Взяли недорого, вроде, все держится :)Rodserg,

В этом году ходил на осмотр в России - всё коррас!

и где делал?
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#84 Лера♥

Лера♥

    Scorpio

  • Пользователь
  • 205 сообщений

Отправлено 10 марта 2008 - 16:21

Рекоммендую http://www.hambad.ee/ (Galina Kulinits Hambakliinik). Хожу туда уже довольно долгое время, все зубы у них вылечила ;-) Отличные врачи, внимательное отношение к пациентам, с анестезией лечить совсем не больно. Новое оборудование, всё очень цивильно. Цены умеренные. (Лично у меня было в диапазоне от 600 до 1400) За среднюю пломбу+анестезия где-то в районе 800 крон. Я, например, хожу к доктору Дашьяну, очень довольна. Запись примерно за полторы-две недели, не нужно ждать месяц, как идиоту; раньше они обитали на Паэ, а недавно переехали в новое здание на Katusepapi (это в районе Prisma Sikupilli). Очень советую ;-)

Сообщение изменено: ЛеRа (10 марта 2008 - 16:28 )

  • 1

#85 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 22:30

а сколько нынче консультация стоит? а то источники говорят по разному
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#86 Yully

Yully
  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 10 апреля 2008 - 18:21

Народ, посоветуйте, где лечить каналы. Была в К3 на Süda 11, цены-жесть, получается почистить каналы одного зуба 4000, и потом ещо коронка 5000.....что-то как-то облачно получается...=(
  • 0
[/b]Женщина хочет всего - от одного. Мужчина - одного от всех.[b][color=#FF0000]

#87 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 апреля 2008 - 00:06

огого я в шоке. я думала 1500-3000 за зуб, каналы.

Yully, сходи в главную на тынисмяги. узнай там.

В Эстонии по-моему 10 000 стоит абсолютно искусственный зуб вкрутить, али нарастить. Если не дешевле.
Ирландия в этом плане дорогая страна и здесь лечение и пломбирование каналов стоит 400-1000 евро.
Прямо, как у тебя цены.
Правда не знаю вот про коронки...
  • 0

#88 RedMaria

RedMaria
  • Пользователь
  • 39 сообщений
  • Откуда:Talinn-Tartu

Отправлено 16 апреля 2008 - 12:54

В топку этих таллапов, после своего Тарту им только у собаки ногти постричь доверить можно.


А что в Тарту одни талапы учатся? Надо же, вот не знала, хотя практически 5 лет тут оттарабанила. У нас на всех курсах (1-5 курс) около половины русских.

Товарищи форумчане, от всей души советую ходить к врачам не так давно закончившим. Они делают всё по последним методикам, не такие корыстные, и делают более добросовестно, как мне кажется. Пусть немного больше времени это возьмет, но результат будет лучше.

А что по поводу финов, так они все учатся у нас, в Тарту :) И постоянно стонут финские фирмы, ах врачей у нас не хватает, приезжайте, милые, хорошие, свежедипломированные специалисты к нам в Суоми, мы вам за всё заплатим, только приезжайте!!!
  • 0

#89 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 апреля 2008 - 23:13

но так приезжайте, раз за всё заплатят...
  • 0

#90 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 23:18

С подругой ставили коронки, 6к за штуку (за 3 с хвостом ставят какую-то менее надежную, но тоже не бардак). У специалистов из России, в частной клинике, забыл улицу. Процесс занимает недели три. Чистка зубов ультразвуком перед этим стоит 80еек за зуб.

В Англии, как знаю, стоит 13к еек за зуб.

Сообщение изменено: цицко (16 апреля 2008 - 23:19 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь