Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Зубной врач/клиники.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
728 ответов в этой теме

#211 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 октября 2010 - 16:14

SluttyNurse,
Бррр...не к ним я не ногой. Там и не проснутся можно.
Они мне пол рта хрен знает как сделали, через пол года всё пришлось переделовать. А один дяденька вообще запломбировал мне в зуб кусок сверла. :blink:
2 года ходила не подозревала, пока ппц не настал и я рентген сделала, стоматолог вообще в шоке был. :(
  • 0

#212 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 30 октября 2010 - 19:07

Lamii,

запломбировал мне в зуб кусок сверла

может это штифт был?
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#213 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 октября 2010 - 14:30

Lamii,

может это штифт был?

Не знаю, я в этом не понимаю. Может и штифт, что то металлическое вообщем, чего быть точно не должно.
  • 0

#214 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 31 октября 2010 - 18:53

Не знаю, я в этом не понимаю. Может и штифт, что то металлическое вообщем, чего быть точно не должно.

не,ты не права..штифт быть должен :wink: на него зубик наращивают,штифт - это типо каркаса для нового зубика,есть пластмассовые штифты - для пломбировки каналов,так же они выполняют роль каркаса
спросила бы у врача,что за на..он тебе туда засунул,постеснялась что ль? :wink:
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#215 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 31 октября 2010 - 18:58

А сколько обойдется в Таллинне вылечить 3 маленьких кариеса для бедного студента? :)

Посоветовать кто-то может, что-то дешевое но качественное.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#216 perfect :)

perfect :)
  • Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 31 октября 2010 - 19:00

Black Jack,
1 дырка небольшая 300-600 крон.
  • 0

#217 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 31 октября 2010 - 19:28

Black Jack, какой универ?
  • 0

#218 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 31 октября 2010 - 19:29

boiler, СПБГАСУ
perfect :),
спасибо)
просто вкурсе что в Таллинне знакомой сделали 10 дырок за 4к крон
А мне тут в Питере зарядили 16к рупи за 3 кариеса))) При рекламе "В СТОМЕ ЛЕЧЕНИЕ КАРИЕСА ВСЕГО ЗА 850 РУБЛЕЙ!"
:lol: :lol: :lol: :lol:
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#219 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 октября 2010 - 20:36

не,ты не права..штифт быть должен :wink: на него зубик наращивают,штифт - это типо каркаса для нового зубика,есть пластмассовые штифты - для пломбировки каналов,так же они выполняют роль каркаса
спросила бы у врача,что за на..он тебе туда засунул,постеснялась что ль? :wink:

Так я этого врача 1 раз в жизни видела. Просто стоматолог к которому я всегда хожу был в отъезде. Он потом и обнаружил этот кусочек металла у меня в зубе. Значит это был не штифт (понятие не имела как этот каркас называется) а именно кусочек сверла.
  • 0

#220 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 31 октября 2010 - 22:05

Lamii,
Тебе не наркоз общий нужен, а стоматолог-хирург. Когда пытались выдрать больной зуб обычными методами, я тоже изворачивалась и рыдала. От их попыток, у меня не только зуб, челюсть болела уже. И никакой наркоз на воспаленную десну не действовал. Отправили к хирургу в медикуме. Правда он со мной не церемонился, но выдернул за несколько секунд. Ты либо по-узнавай кто хорошо выдирает зубы мудрости (с ними как правило много проблем), либо проси чтоб к хирургу отправили, они там именно для сложных случаев.

Слушайте, а вы детей и истеричных особ куда водите?
Кулинич хорошая тетка, но за такие деньги к ней надо со сложными случаями ходить, а мне просто надо пломбочки.

5(!) уколов анестизии

А что сейчас в качестве анестезии колят?

Сообщение изменено: Salamandra (31 октября 2010 - 22:06 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#221 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 31 октября 2010 - 22:14

Lamii,
надо его найти и спросить..какого он? :wink:
Salamandra,

Слушайте, а вы детей и истеричных особ куда водите?

ты про себя так спрашиваешь? :)
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#222 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2010 - 15:33

Bulletproof,
Я вообще на то время хотела в суд идти. Но прошло уже 2 года и этот дяденька оказывается в этом Балнеоме больше не работает.

Salamandra,
Спасибо, надо разузнать получше теперь про хирургов. :wink:
А чем там колят я как то не интересовалась не разу.
  • 0

#223 Jonna

Jonna
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 09:28

Lamii, у меня такая же ситуация, запломбировали кусок сверла ( которым канальчики чистят), просто оно у них там (в зубе) застряло и обломалось,попытались вытащить- не получилось ,ну, решили,что и так сойдёт, и запломбировали,а мне и слова не сказали. вот и хожу с ним уже лет 9, теперь вот надо этот зуб вырвать, а страшно . :blink:
лечу сейчас зубы в медикум в ласна,и вырывать тоже там буду. не знаю хорошо ли они там выдирают или нет. мне в Нарве выдирали зуб мудрости,так вот просто идеально сделали, одно движение и готово, я даже удивилась,так что иногда возникает мысль туда поехать :wink:

Salamandra, я сама хожу и детей своих вожу к Юлии Карповой. уже несколько лет только к ней и хожу,очень довольна и к тому же совершенно перестала бояться лечить зубы и дети не бояться,даже мысли у них не возникает,что можно бояться зубного врача :wink: а ведь я когда-то боялась :blink: и у неё вроде не очень дорого, последний раз поставила мне большую пломбу за 720еек. и она за каждый зубик переживает и стараеться его сберечь .
  • 0

#224 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 09:55

Ты либо по-узнавай кто хорошо выдирает зубы мудрости (с ними как правило много проблем

мне выдирали один в сентябре,на след неделе вот поеду второй драть,ну как не выдирать ,а доставать их из под десны,т.к. они там сидят и ешё не думают вылезать,а выдрать надо.
так вот дяденька так всё быстро и хорошо сделал я даже не ожидала,а то я уже себе поминки собиралась заказывать.вот поеду на второй надеюсь всё так же хорошо пройдёт.сделал мне 4 укола,причём я уколов боюсь этих,а тут а даже не почувствовала что мне колят
(ттт) лишь бы не сглазить
была http://rus.dentalart.ee/
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#225 dedsbaba

dedsbaba
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 09 ноября 2010 - 12:39

Не рекомендую так делать. Лучше всего поискать "доброго" врача, прийти к нему с братом, коробкой конфет и цветами.
Рассказать что к чему и попросить залечить зубы, а чек выписать на брата. Так будет честнее... им то по сути все равно, главное денюжку с ХК получить.


Хоросий ;добрõй врац и оценй десево бõл Григорий Белов В Õйсмäе Вõрватй зуб 250 крон бõло 53732262

Сообщение изменено: perfect :) (09 ноября 2010 - 14:53 )

  • 0

#226 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 25 ноября 2010 - 17:53

кто знает если в бальнеоме делал пломбу световую, но зуб начал разваливаться по краям, то опять за деньги надо делать ?
  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 


#227 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 25 ноября 2010 - 17:56

n0n3,
думаю что да ! :wink:
Но можно наверно в регистратуру позванить и обьяснить ситуацию, может что и посоветуют!
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#228 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 ноября 2010 - 18:02

кто знает если в бальнеоме делал пломбу световую, но зуб начал разваливаться по краям, то опять за деньги надо делать ?

гарантия год на пломбы
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#229 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 25 ноября 2010 - 19:42

гарантия год на пломбы

про гарантию не помню ничего, но когда спрашивал у врача, на сколько ее вообще хватает, сказала лет на пять <_<
  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 


#230 NYDCY

NYDCY
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 25 ноября 2010 - 21:57

Марью - дешевле не найти это точно, по крайней мере я не нашла еще. С качеством тоже все ок. Лет 6 назад лечила мне зубов 10 - все пломбы на месте.

Проблема в том, что у нее что-то случилось. То ли кризис, то ли работать не может, не хочет. В общем, трубку не берет, кабинет закрыт. Последний раз знакомая должна была к ней попасть месяц назад, но Марье ей позвонила и отменила визит. На вопрос, когда можно прийти, ответ был - наверное никогда....

Она уже принимает. Сестра довольна и не дорого, потом сама туда собираюсь. Пару лет назад ездила в Румму, два зуба обошлись в 1000 крон. Все в порядке, я довольна.
А в другой раз пришлось делать зуб в Маарду, кусочек вырывать и рядом с кусочком зуб доделать, обошлось около 2000. Не пойду больше туда, было больно и не прикольно слушать разговоры про мужыков, Египет и тд и тп.
  • 0

#231 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 26 ноября 2010 - 19:13

может поможете сравнить цены в Бальнеоме и тут: www.hamma.ee (20% скидка) Дело в том, что зуб можно сказать "вылечен" но пломба протерлась и стенка одна теперь шатается, можно даже вырвать если захотеть, а другая вроде стоит еще и сама пломба с основанием стоит, вот не знаю как это будет выглядеть, стенку ту убирать или можно как-то это все скрепить будет ? Как теперь определить цену ?

P.S. можно телефон этой Марьи ?
  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 


#232 k'atϋ

k'atϋ
  • Пользователь
  • 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 ноября 2010 - 19:25

Кто-нибудь ходил в Dr. Schults hambaravi - hammas.ee? А конкретно к Монике Марксон. Скоро идти, а в неизвестность как-то страшно. Мне на Каарли такого наделали, что теперь в принципе страшно :blink:
  • 0

#233 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 26 ноября 2010 - 23:31

От себя могу посоветовать врача Серана Мамедова в Ласна. Я у него лечусь уже второй месяц по одному-два раза в неделю. Вообще говоря, зубы я забросил лет 5-6 назад. И теперь за это расплачиваюсь. Прошло уже три удаления сломанного корня. Сейчас десна заживает чтобы поставить мостик. С другой стороны переделывается два зуба, сделанных в московской городской поликлинике. По правде сказать, многие зубы, которые лечил раньше, теперь приходится перелывать. Дело в том, что я сам в недавнем прошлом инженер-рентгенщик. И снимок зуба мне лично говорит о многом. Посмотрев на свои снимки, я уже не хуже врача соображал, что и как надо делать дальше. Из-за плохо запломбированного канала, в зубе началась инфекция и пошла в десну. На снимке отчетливо виден сгусток крови. Бактериям там жилось очень даже счастливо. Доктор молодец, чистит канал, контролирует погружение бура, чуть малейшие сомнения - сразу снимок. Очень правильно все делает. На счет боли... я сам просил особо не нажимать на анестезию. Мужики боль легче переносят. Доктор обещал, что к весне буду есть шашлыки. Это очень хорошо т.к. из-за плохих зубов сильно страдает пищеварение. Твердая пища плохо усваивается и светит это мне язвой и не дай бог диабетом. В общем, от себя дам совет - не запускайте свои зубы. Сам по себе зуб - мелочь, механизм. Но из-за него страдает кость челюсти. А это чревато крупными неприятностями.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  map.PNG   64,95К   32 Количество загрузок

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#234 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 03:01

В общем, от себя дам совет - не запускайте свои зубы. Сам по себе зуб - мелочь, механизм. Но из-за него страдает кость челюсти. А это чревато крупными неприятностями.

жевать надо что потверже, пока зубы целы, тогда и не будет проблем, а вот когда хочется что потверже пожевать да не можется, тогда хреново!
  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 


#235 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 ноября 2010 - 12:15

может поможете сравнить цены в Бальнеоме и тут: www.hamma.ee (20% скидка) Дело в том, что зуб можно сказать "вылечен" но пломба протерлась и стенка одна теперь шатается, можно даже вырвать если захотеть, а другая вроде стоит еще и сама пломба с основанием стоит, вот не знаю как это будет выглядеть, стенку ту убирать или можно как-то это все скрепить будет ? Как теперь определить цену ?

P.S. можно телефон этой Марьи ?

На будушее, если зуб силно был разрушен и от самого зуба мало сто осталось, а все осталное занимает пломба- не поскупитесь и обратитесь к протезисту, пускай покроют коронкой.
  • 0

#236 n0n3

n0n3
  • Пользователь
  • 485 сообщений

Отправлено 27 ноября 2010 - 12:49

На будушее, если зуб силно был разрушен и от самого зуба мало сто осталось, а все осталное занимает пломба- не поскупитесь и обратитесь к протезисту, пускай покроют коронкой.

не понимаю, почему сам врач этого сразу не посоветовал...
  • 0

Кэшбэк Алиэкспресс - от 7% 


#237 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 ноября 2010 - 13:41

не понимаю, почему сам врач этого сразу не посоветовал...

Каздый счучай индивидуален. Если в зубе лечилис корни, то он уже будет не такои твердый как живои. Особенно девитальныe зубы Nr 4 и 5 легко ломаютса. Иногда полезно его проштифтоват и/или прокрыть коронкой. Почему не посоветовал? - вопрос, скорее, риторический. :)
Может пацинет не был мотивирован и хотел побыстрее, может не было денег у пациента на тaкую работу, может врач не посчитал нужным в данном конкретном случае. Да может быть все сто угодно. Интересуйтес етими вешами у своего врача. Ну и читайте в интернете, материала полно. Чем болсе будете знать, тем менсе будете переживат и болсе будет уверенности. Успехов!

Сообщение изменено: Эльворти (27 ноября 2010 - 13:42 )

  • 0

#238 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 05 декабря 2010 - 00:36

Посоветуйте клинику с последними технологиями, где можно получить достойное обслуживание на русском языке. Мне нравится CityMed. Клиника недешевая, но шикарная, продвинутая в плане технологий, но некоторые специалисты очень слабо владеют русским, что напрягает за такие деньги.
К примеру, где-нибудь еще стаят пломбы без сверления? Цены значения не имеют.
  • 0

#239 NYDCY

NYDCY
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 05 декабря 2010 - 15:06

P.S. можно телефон этой Марьи ?

6080831
  • 0

#240 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 05 декабря 2010 - 17:39

К примеру, где-нибудь еще стаят пломбы без сверления?

Там же, где меняют масло не откручивая пробок. :lol:
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.