Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 2 голосов

Зубной врач/клиники.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
728 ответов в этой теме

#241 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 19 декабря 2010 - 14:51

Щас выпала пломба и зуб ноет..Надо идти ..Всегда ходил на Каарли пст...Но задумываюсь об экономии - самая ли дешевая поликлиника это, и не самые ли там большие очереди...Может посоветуете другую клинику в Таллинне :)
  • 0

#242 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 20 декабря 2010 - 12:25

Sky Fm, Я хожу в Мустамяэскую. Сейчас вот собиралась сделать две мальенкие дырочки но врач заболела, теперь переписалась на 3.01.11. Каарли очень дорогая клиника, да и некоторые врачи там просто ппц ! :(
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#243 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2010 - 12:39

мой врач открыла свой кабинет в центре
цены пока вроде не большие и очереди тоже
если надо могу дать телефон
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#244 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 20 декабря 2010 - 14:45

желательно не в центре конечно, хочется на машине подъехать..)а то дороговато еще за парковку платить, в прошлый раз купил парковочный талон на максимум время,а его нехватило...сидел в кресле дрожал чтоб штраф еще не хапнуть..
  • 0

#245 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2010 - 17:40

Sky Fm,
у них там своя парковка,бесплатная
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#246 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 20 декабря 2010 - 23:24

olexus тогда можно адресок :)
  • 0

#247 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 декабря 2010 - 11:46

Sky Fm,
позвони узнай,я не помню адресс, 53540898 Ольга
около центрального рынка,где максима
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#248 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 21 декабря 2010 - 21:49

ясно,спасибо :)
  • 0

#249 Царская водка

Царская водка
  • Пользователь
  • 167 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 22 декабря 2010 - 10:21

подскажите хорошего врача в õismäe polikliinik или mustamäe polikliinik? не знаю к кому пойти... а очень хоцца качественного лечения, знающего специалиста и нормального отношения :)
  • 0
Несмотря на мой милый вид, в душе я диктатор.

#250 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 декабря 2010 - 23:49

Sky Fm,
звонил?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#251 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 января 2011 - 14:26

Про доктора Мамедова)
История такова:
Разболелся у мужа зуб, надо было срочный идти и по совету пошел он к Мамедову. За месяц зуб сделали.(делали основательно: чистили каналы, пломбировали, наращивали. Ушло не много, около 2к)
Но, он (зуб) продолжал болеть. Отправился муж опять к Мамедову. Тот сделал рентген и оказалось, что все гноиться(как можно было этого не заметить?) и надо переделывать и стал Мамедов переделывать (все снимать, сверлить, чистить), но за деньги, т.е. пришлось платить все заново. Когда муж возмутился, Мамедов сказал, что он не при чем, что это муж зуб запустил (ага, уже сделанный) и все что он может сделать это бесплатно поставить пломбу. (в общем, ушла еще 1к). Сделал, значит. Но это еще не все. Зуб продолжал болеть. Муж пришел к врачу опять, тот сделал рентген и сказал, что это болит другой зуб, а этот в порядке.
Итог: Муж обратился к другому врачу, тот тоже сделал рентген. Оказалось, что все остальные зубы в порядке, а этот уже спасти нельзя-только вырывать.
Вот такой доктор Мамедов)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#252 mute

mute
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 07 января 2011 - 20:30

Про доктора Мамедова)
История такова:
Разболелся у мужа зуб, надо было срочный идти и по совету пошел он к Мамедову. За месяц зуб сделали.(делали основательно: чистили каналы, пломбировали, наращивали. Ушло не много, около 2к)
Но, он (зуб) продолжал болеть. Отправился муж опять к Мамедову. Тот сделал рентген и оказалось, что все гноиться(как можно было этого не заметить?) и надо переделывать и стал Мамедов переделывать (все снимать, сверлить, чистить), но за деньги, т.е. пришлось платить все заново. Когда муж возмутился, Мамедов сказал, что он не при чем, что это муж зуб запустил (ага, уже сделанный) и все что он может сделать это бесплатно поставить пломбу. (в общем, ушла еще 1к). Сделал, значит. Но это еще не все. Зуб продолжал болеть. Муж пришел к врачу опять, тот сделал рентген и сказал, что это болит другой зуб, а этот в порядке.
Итог: Муж обратился к другому врачу, тот тоже сделал рентген. Оказалось, что все остальные зубы в порядке, а этот уже спасти нельзя-только вырывать.
Вот такой доктор Мамедов)


хм, ну так если Ваш муж пошёл к нему по рекомендации кого-то, то может не совсем он и "такой"?
  • 0

#253 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 07 января 2011 - 20:32

Не совсем по рекомендации, не то слово подобрала. Просто дали его (врача) телефон.
Но собственно не в этом дело. Я сообщаю о факте (не самом хорошем), который имеет место быть.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#254 BETPA

BETPA
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 11 января 2011 - 12:24

Здравствуйте.
подскажите хорошего врача в Ласнамяэ, ну что бы цены не кусались и качество было. Спасибо
  • 0

#255 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 11 января 2011 - 13:07

тоже надо в Ласна зуб подлечить
кстати лет 5 назад в Мереместе хайгла делал 2 зуба, всё держится отлично, взяли тогда копейки
  • 0

#256 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 января 2011 - 13:13

ну что бы цены не кусались и качество было.

такого не бывает
  • 2
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#257 NYDCY

NYDCY
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 11 января 2011 - 15:44

http://rus.delfi.ee/...php?id=38191355
<_<
  • 0

#258 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 11 января 2011 - 16:02

http://rus.delfi.ee/...php?id=28033223
вот так ёпт, врачи зажрались.
  • -1

#259 defuser

defuser
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 13 января 2011 - 23:23

мамедов ето вообше жест у него за 3 зуба оставил по4ти 5к и ето 3 года назад..... болше к ниму не ногои! ходил к нему несколко раз постоянно 4то то не так то воспаление то есе 4тонибуд...
  • 0

#260 Linny

Linny
  • Пользователь
  • 96 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2011 - 13:03

Кто знает,есть ли ещё клиника www.hambad.ee ?
У меня не работает их сайт,может есть у кого телефон их регистратуры?
  • 0

#261 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 11 февраля 2011 - 00:51

Про доктора Мамедова)

Доктора не защищаю, но ситуацию проясню. Когда идет воспаление, чистка каналов помогает, но не сразу. Если воспаление уже пошло в кость, можно попытаться перепломбироваться и возможно это поможет. Но бывает и иначе. Еще надо очень хорошо понимать - мертвый зуб болеть не может. Если у вас удалены корни, а вы чуствуете боль (лучше всего ощущается при накусывании), то у вас воспалена кость под зубом. Это говорит о том, что инфекция живет у вас там давно и ей там очень хорошо. Удаление - легко, но иногда зуб можно спасти. У меня такая история была с тремя зубами, делаными в Москве, в бесплатной городской поликлинике по месту жительства. Зуб не болел и ничего не предвещало неприятности. Но рентген показал явные сгустки крови под зубом. Если ничего не делать - варианта два. Либо зуб начнет болеть, либо сломается и начнет вываливаться по кускам. То, что доктор пытался вам этот зуб спасти - его заслуга. А то, что вам пришлось за это платить, извиняйте, чужой труд стоит денег, вы не в совдепии. Но если сами ничего в стоматологии не понимаете, зато судить беретесь смело. Я вам ни в коем образе не пытаюсь учить жизни. Она сама научит. Остались без зуба. В перспективе - имплант или мостик. Но имплант не скоро - заживать будет долго.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#262 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 февраля 2011 - 08:42

Все что вы тут рассказывает интересно, но
1. Врач обязан говорить обо всем, что творится с зубом и предупреждать о воспалении и что, возможно, зуб спасти не удастся. Этого сделано не было.
2. По окончанию лечения, был сделан рентген и дано заключение, что зуб в норме. Оказалось, что это не так-значит это брак. А по законам ЭР бракованную вещь надо или починить или заменить, заметьте не требуя денег за это.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#263 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 11 февраля 2011 - 11:50

Здесь я вам ничего сказать не могу. Конкретно вашей ситуации не знаю. Если инфекция была под одним зубом, есть огромная вероятность, что она пойдет и дальше. Во всяком случае на своих снимках я это очень хорошо видел. И соседний зуб запросто мог болеть. Я не против врачебной скупости на пояснения или вашей безграмотности в данном вопросе, это ваше лично дело. Я против удаления. Каждый удаленный зуб - невосполнимая потеря для организма. Поэтому, борьбу за зуб до последнего я одобряю. А удаление без шума и пыли - нет. Как ввел Петр Первый эту привычку, так и дергают. Вся советская медицина по этому принципу работала. Глубокий кариез? Нафиг зуб!
Если пришлете мне ваши данные в ЛС, у меня есть доступ к базе данных доктора. Я посмотрю, что у вас там было. Доктор - мой друг и я могу поговорить с ним на счет вас. Подозреваю, общественность хочет услышать и его версию.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (11 февраля 2011 - 11:51 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#264 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 февраля 2011 - 15:11

Вырвиглаз,
Знаю как это прозвучит, но ЛС я Вам слать не хочу, ибо разбираться нет желания.
И я никак не могу понять при чем тут моя безграмотность и нежелание доктора признать, что он допустил ошибку. (Что, кстати абсолютно нормально, ибо он человек, а не робот)?

П.С. Знаю людей, которые очень довольны Мамедовым, а так же знаю и других-недовольных. Что бывает всегда.
Я описала случай плохой, Вы, в свою очередь, описали хороший. Народ сам решит)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#265 Linny

Linny
  • Пользователь
  • 96 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 февраля 2011 - 19:49

Только вернулась от Доктора Кулинич,очень советую!
Настолько приятная,аккуратная и приятная женщина,особенно советую мамочкам с детьми,если бы меня в детстве водили к такому врачу,то я бы жила у стоматологов!
Вообще советую её клинику как она так и Дашьян очень нравятся и работу свою делают на отлично)
  • 0

#266 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 февраля 2011 - 14:41

А где у нас можно сделатй такую процедуру как "Чистка зубов ультразвуком" ?
  • 0
Katherine

#267 ^Марика^

^Марика^
  • Пользователь
  • 594 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 16:36

stolen voice,
А это не вредно?
  • 0
Добрая и Вредная

#268 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 февраля 2011 - 16:51

stolen voice,
А это не вредно?

Это бесполезно :lol:
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#269 Эльворти

Эльворти
  • Постоялец
  • 772 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 февраля 2011 - 17:07

А где у нас можно сделатй такую процедуру как "Чистка зубов ультразвуком" ?

А что Вас конкретно интересуeт и что Вы подразумеваете под ултразвуковой чисткой? Ултразвуковым скейлером обладают все зубoврачебныe кресла. А вообше, есть еше такая еффективная штука, как Airflow (Soodapesu)- замечательно чистит любой налет и пигмент от кофе, чая, сигарет.

Сообщение изменено: Эльворти (17 февраля 2011 - 17:15 )

  • 0

#270 ^Марика^

^Марика^
  • Пользователь
  • 594 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 17:41

Это бесполезно :lol:

Да не удивлюсь. Делали?
  • 0
Добрая и Вредная