Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Помогите определиться. Toyota Rav4 или Hyundai ix35


  • Закрытая тема Тема закрыта
125 ответов в этой теме

#1 Anna Asraf

Anna Asraf
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 11:38

Прошу помощи определиться у знающих.
Месяц обкатывала разные паркетники. Остановилась на двух. На Раве и новом Туссоне. Везде есть свои плюсы и минусы. 2-литровый Рав на 2 тысячи евреев дороже 35-го в средней комплектации. Но у 35-го средняя комплектация считай как у Рава со всеми дополнениями.

Голову уже сломала...Какую выбрать... из каких критериев еще следует исходить при выборе машины. Внешне нравится 35-й, хотя понимаю, что кореец. По качеству Рав, хотя знаю, что большинство деталей делается в Китае (сама была на тех заводах)...
  • 0

#2 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 11:56

Я бы 35й взял однозначно, я просто как то прокатился в РАВе, ваще писец а не авто. особо звук выхлопа приколол. Мое имхо - тойота, хорошая, надежная (но как показала практика, не сильно), ПРОСТАЯ авто для тех, кому пох на комфорт и кто предпочитает значок на капоте. Хьюндай за последние десять лет сделал таой прорыв в своих моделях, что многим и не снилось. Конечно это всё покупные разработки, но меня мало это волнует. Иными словами покупая тойоту ты инвистируешь в технологии будущего, а покупая хьюндай инвестируешь в себя любимого. Нам нужны и те и другия, но мой выбор очевиден. Есть же Сашко и Вырвиглаз наконец :lol: :lol: :lol:
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#3 autonoob

autonoob
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 12:56

По качеству Рав


Тоже рассматривал эти паркетники в качестве кандидатов на приобретение и внимательно изучал тематические форумы автовладелцев. Лично у меня возникло впечатление, что "по-качеству" эти авто вполне сопоставимы.
А по качеству салона и комфортности, опять же ИМХО, кореец будет предпочтительнее.

Полагаю, что цена на RAV4 и CR-V существенно завышена.

Сообщение изменено: autonoob (20 января 2012 - 12:57 )

  • 0

#4 Anna Asraf

Anna Asraf
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 13:24

Я бы 35й взял однозначно, я просто как то прокатился в РАВе, ваще писец а не авто. особо звук выхлопа приколол. Мое имхо - тойота, хорошая, надежная (но как показала практика, не сильно), ПРОСТАЯ авто для тех, кому пох на комфорт и кто предпочитает значок на капоте. Хьюндай за последние десять лет сделал таой прорыв в своих моделях, что многим и не снилось. Конечно это всё покупные разработки, но меня мало это волнует. Иными словами покупая тойоту ты инвистируешь в технологии будущего, а покупая хьюндай инвестируешь в себя любимого. Нам нужны и те и другия, но мой выбор очевиден. Есть же Сашко и Вырвиглаз наконец :lol: :lol: :lol:


Сашко и Вырвиглаз - это кто такие?

Вот только вернулась с тест драйва Рава. Я под впечатлением. Идет супер, разгоняется быстро, скорости не чувствуется - буду кормить наше государство. Послушная и резвая машинка. Смущает лишь одно - чуть дороже Хендая, комплектация победнее, хотя то, на чем я ездила - мне бы хватило и еще одно... в ледяной колее и по дороге со снегом - машину носит. Мою Мазду 323 старую так не носит, как Рав.

Сегодня еще будет тест на Хендае... тогда наверное буду уже думать.

Тоже рассматривал эти паркетники в качестве кандидатов на приобретение и внимательно изучал тематические форумы автовладелцев. Лично у меня возникло впечатление, что "по-качеству" эти авто вполне сопоставимы.
А по качеству салона и комфортности, опять же ИМХО, кореец будет предпочтительнее.

Полагаю, что цена на RAV4 и CR-V существенно завышена.


Кстати, я вас читала. Вы что купили?
  • 0

#5 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 13:32

Сашко и Вырвиглаз - это кто такие?

эти Тойотоводы в каждой теме отписываются, надо только время дать :lol: :lol:
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#6 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 13:37

Пелот, я тоже тойотовод, сейчас авенсис, следующий будет РАВ. Кстати в этом году лоханулся и купил с рук южно-европейскую М+С, думал буду как корова, а нет, покрутиться только с ручником получается.
  • 0

#7 autonoob

autonoob
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 13:41

... в ледяной колее и по дороге со снегом - машину носит. Мою Мазду 323 старую так не носит, как Рав.
Кстати, я вас читала. Вы что купили?


Может резина летняя до сих пор?

Остановился на Chevrolet, кореец.
  • 0

#8 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 20 января 2012 - 13:46

Объясните мне, зачем вам эти недоджипы?
Которые даже по снегу обычному (как прошлой зимой) еле едут?
Имхо корейская машина... хуже неё только французская.

Если нужна большая вместительная НАДЁЖНАЯ машина, созданная для таких условий как у нас, то Volvo V50 по-моему просто супер выбор.
  • 0
На пределе

#9 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 13:48

Пелот, я тоже тойотовод, сейчас авенсис, следующий будет РАВ. Кстати в этом году лоханулся и купил с рук южно-европейскую М+С, думал буду как корова, а нет, покрутиться только с ручником получается.

не наф, я с бу резиной закончил, только новая.

тойота тойоте рознь. Например лексусы очень даже ничего такие тойоты. Но новый авик по шумке полное г-но (даже в сравнении со старым), ровно как и РАВ, если тебя не смущает, что в машине намного дешевле, шумка и отделка более качественные, то почему бы и нет.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#10 Anna Asraf

Anna Asraf
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 13:49

Может резина летняя до сих пор?

Остановился на Chevrolet, кореец.


Возможно дело в резине...не подумала спросить. А как вам Шевроле?
  • 0

#11 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 13:50

Если нужна большая вместительная НАДЁЖНАЯ машина, созданная для таких условий как у нас, то Volvo V50 по-моему просто супер выбор.

тру, только ХС70, В50- маловат.

Возможно дело в резине...не подумала спросить. А как вам Шевроле?

не ездил на жипе, а вот седаны довольно убоги даже по сравнению с тойотой- это ж Дaewoo.

Сообщение изменено: Пелот (20 января 2012 - 13:50 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#12 Anna Asraf

Anna Asraf
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 13:51

Если нужна большая вместительная НАДЁЖНАЯ машина, созданная для таких условий как у нас, то Volvo V50 по-моему просто супер выбор.


Если бы были фин возможности на Вольво (автомат - не кидайте в меня тапками. хочу - автомат), я бы взяла Мазду 7. А так - жалко денег.
  • 0

#13 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 13:51

ЦХ7- ваще пушка.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#14 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 января 2012 - 13:52

я бы бы взял лучше Хюнлдай чем Рав4...
почему - Хюндай симпатичнее :rolleyes: а Тойоты - табуретки :D
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#15 Anna Asraf

Anna Asraf
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 13:53

не наф, я с бу резиной закончил, только новая.

тойота тойоте рознь. Например лексусы очень даже ничего такие тойоты. Но новый авик по шумке полное г-но (даже в сравнении со старым), ровно как и РАВ, если тебя не смущает, что в машине намного дешевле, шумка и отделка более качественные, то почему бы и нет.


Насчет шумки - сравню уже через час. Просто с Мазды 323 старой (1994 года) пересесть на Рав - разница огромная даже по шумке. В Раве я как в вакууме была. Меня что смущает, что будет и с той, и с другой через 5 лет?... я что-то не вижу на наших дорогах много Хендаев...хотя, может я не туда смотрю?

ЦХ7- ваще пушка.


СОГЛАСНА! Но цена начинается от 39 тыщ!
  • 0

#16 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 13:55

хьюндайц дешевеет в разы быстрее тойот. Если смотреть с этим прикидом, то тогда тойота, наверное самый лучший выбор. На данный момент по- крайней мере.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#17 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 января 2012 - 13:55

я что-то не вижу на наших дорогах много Хендаев...хотя, может я не туда смотрю?

их много, я пройдясь от своего дома до ближайшего магазина уже тебе могу штук 5-6 одних только икс35 насчитать, не говоря про Гетз и прочие И30-35... B)
До магазина мне пешком 5 минут и дорога идёт через 3-4 двора B)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#18 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 13:59

СОГЛАСНА! Но цена начинается от 39 тыщ!

за 40к, можно уже RX трехлетний оторвать, хотя я бы предпочел новый авто, пусть и классом ниже.

Кстати, на тойоту можно гарантию на 5 лет докупить?

их много, я пройдясь от своего дома до ближайшего магазина уже тебе могу штук 5-6 одних только икс35 насчитать, не говоря про Гетз и прочие И30-35... B)
До магазина мне пешком 5 минут и дорога идёт через 3-4 двора B)

и40 - имеет подогрев руля в одной из стандартных комплектаций, я когда узнал, чуть не заплакал. Скоро корейцы будут диктовать моду, т.к. дизайн уже на уровне.
  • 2

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#19 Anna Asraf

Anna Asraf
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 14:05

за 40к, можно уже RX трехлетний оторвать, хотя я бы предпочел новый авто, пусть и классом ниже.

Кстати, на тойоту можно гарантию на 5 лет докупить?


Мне в Тойоте сказали, что гарантия на 5 лет или 100 тыс. км. Надеюсь, что я не ослышалась. Поправляюсь, за 4 доп Евро в месяц...

хьюндайц дешевеет в разы быстрее тойот. Если смотреть с этим прикидом, то тогда тойота, наверное самый лучший выбор. На данный момент по- крайней мере.


Вот что меня смущает, так это это...Пока не думаю о продаже, но думаю что тойоту легче и дороже можно продать... Была у меня Гетц в другой стране... Продала через два года...ужаснулась тому, как падали цены каждый год. за кредит еще и доплачивать пришлось...

Кстати, обратила внимание...в салоне Тойоты постоянно народец тусуется, а в Хендае...как-то все тихо...

Сообщение изменено: Anna Asraf (20 января 2012 - 14:08 )

  • 0

#20 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 января 2012 - 14:14

Кстати, обратила внимание...в салоне Тойоты постоянно народец тусуется, а в Хендае...как-то все тихо...

Это не показатель... :rolleyes: я бы всё равно Хюндай взял, даже ради одного подогрева руля... B)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#21 Anna Asraf

Anna Asraf
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 14:16

Это не показатель... :rolleyes: я бы всё равно Хюндай взял, даже ради одного подогрева руля... B)


Я вчера башку сломала какой взять...из-за чего? Да из-за синеньких лампочек и панорамного люка в хендае, а ведь до этого уже решила брать рав 4...
  • 0

#22 iryska

iryska
  • Новобранец
  • 1 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 января 2012 - 14:18

Берите Хонду CR-V,мы купили новую в сентябре,просто кайф.Скидочку большую получили. Не машина, а мечта. Качественная и удобная-CR-V.


Мне в Тойоте сказали, что гарантия на 5 лет или 100 тыс. км. Надеюсь, что я не ослышалась. Поправляюсь, за 4 доп Евро в месяц...



Вот что меня смущает, так это это...Пока не думаю о продаже, но думаю что тойоту легче и дороже можно продать... Была у меня Гетц в другой стране... Продала через два года...ужаснулась тому, как падали цены каждый год. за кредит еще и доплачивать пришлось...

Кстати, обратила внимание...в салоне Тойоты постоянно народец тусуется, а в Хендае...как-то все тихо...


  • 0

#23 Anna Asraf

Anna Asraf
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 14:20

Берите Хонду CR-V,мы купили новую в сентябре,просто кайф.Скидочку большую получили. Не машина, а мечта. Качественная и удобная-CR-V.


А мне ЦРВ совсем не понравился...два раза в салоне была...ходила вокруг да около и прокатилась даже...ну вот не лежит душа.
  • 0

#24 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 января 2012 - 14:26

я не тойотовод.

но корейские машины считаю недомашинами.

так что аданазначна тойота

а вообще берите форестер.

еще у меня дед сейчас взял тигуан - доволен.

Сообщение изменено: LaCroix (20 января 2012 - 14:25 )

  • 1

La meccanica delle emozioni


#25 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 14:30

Но новый авик по шумке полное г-но

у меня были все Авики. Там с шумкой все так же, как и у одноклассников.

Toyota Rav4 или Hyundai ix35


что за глупый вопрос? Конечно, Тойота! Я на Равике ездил сбоку, в рулежке не знаю как, но по ходовой мне машинка понравилась
  • 0

#26 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 20 января 2012 - 14:46

Советую ознакомиться с ценой и опциями.
Советую ознакомиться с гарантиями и условиями.
+ Не забывайте, что ix35 мегауспешной получилас и завод в полше не справляется. Время озидание (ранше) было около года!

Чем лучше Рав4, не ясно. Хотя тем кто новые машины никогда не покупал и не купит... Да, ТОЁТА будет лучше.
  • 1
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#27 autonoob

autonoob
  • Пользователь
  • 156 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 14:58

Имхо корейская машина... хуже неё только французская.
Если нужна большая вместительная НАДЁЖНАЯ машина, созданная для таких условий как у нас, то Volvo V50 по-моему просто супер выбор.


Все, как правило, упирается в деньги. А за эти деньги только премиум второй свежести полагается :(. Касательно национальности авто, поживем - увидим.

А как вам Шевроле?


Попросторнее немного, чем тот же RAV4, салон относительно приятный и более чем утилитарный, относительно мягкая подвеска, шумку, думаю, можно улучшить, расход на бензиновом автомате малость великоват, вцелом же - меня пока устраивает.
Но советовать ничего не буду, чтобы не нести моральную ответственность, в случае чего.
ИМХО, не настолько велики различия между всеми этими автомобилями, чтобы можно было сделать однозначный выбор - болячки в большинстве своем уже вылечены, просто где-то потабурестее подвеска, где-то побогаче салон, где-то вместительнее багажник, где-то меньше расход топлива и т.п.

Вообщем, лучше не торопитесь, покатайтесь-повыбирайте, и когда эйфория уляжется, тогда и делайте свой выбор. Тем более, что иногда заказ по 6-8 месяцев ждут.

З.Ы. Кстати, касательно шумки. Учтите, что шум от шипов существенно выше, чем от летней/ламельной резины. И еще вы стрелку на тойоте клали, или более 2000-2200 не крутили? На люки, ямы и пороги старательно наезжали? Спрашиваю, потому как думается, что предвкушение покупки, немного приглушило Ваш слух. Как мне кажется, РАВу особо нечем гордиться в этом плане.
  • 0

#28 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 20 января 2012 - 14:58

не наф, я с бу резиной закончил, только новая.

я новую и взял

Чем лучше Рав4, не ясно. Хотя тем кто новые машины никогда не покупал и не купит... Да, ТОЁТА будет лучше

я авенсис брал новый, когда надумаю менять то сново буду просматривать обзоры, тесты и т.п. это я пока на РАВ поглядываю, потом все может измениться
  • 0

#29 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 20 января 2012 - 15:07

Stigmat, зависит от ситуации.

Хундаи одна (на моей памяти) меняет ВСЁ по гарантии без дополнителных вопросов. Например послушав знакомых и потом прочитав условия КИА (Тоже 5 лет), захотелос плакат - должен кругом!

Также покупая Хундаи получаеш не просто полную комплектацию, А ВСЁ что только можно. В то время когда у более пристижного бренда, голый кузов.

Хундаи и допустим европейские бренды уже одном уровне. К сожалению последние 5 лет Корейцы росли, а осталной автопром падал.
  • 4
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#30 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 января 2012 - 15:14

Бульбец,
вот тут я стобой соглашусь, поэтому если бы передомной встал бы выбор что брать, я бы как уже писал выше взял бы Хюндай, не раздумывая, я всё чаще и чаще поглядываю на то что они делают, и всё больше и больше нравится, как по дизайну, так и прочим характеритикам, не говоря уже что и цена очень даже симпатичная... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло