Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

«Я не знаю каков процент сумасшедших на данный час…».


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 disman3

disman3
  • Пользователь
  • 200 сообщений

Отправлено 22 января 2012 - 12:02

. Думаю, что большинство людей современности «несколько психически неадекватны». На первом уроке знакомства 9-го класса новой для нас 10-летней школы наш новый классный руководитель по очереди с промежутком 20-30 секунд задал около десятка вопросов: сколько вагонов в электричке (мы живём рядом со станцией в пригороде – очень часто пользуемся и проходим мимо); какова стоимость килограмма сахарного песка и масла, десятка яиц; что такое переменный ток... Ни на один из вопросов так и не было дано ответа. Я как последний дурак сначала тянул и тряс рукой, да была ещё одна скромно поднятая, но потом опущенная. В начале какое-то оживление и понимание в лицах учеников, беглые взгляды друг на друга и улыбки, а потом глаза в прострации и напряжённые шеи, замершие туда – сюда в неестественных направлениях. Закончилось всё каким-то оцепенением и потерей интереса с теме, даже ёрзать перестали. И это были два разных класса из ближнего Подмосковья, даже и по проживанию мест с 34 человеками общей численностью, а не сплочённый монолит из «против учителей».
. Наш классный руководитель был прикольным мужиком, рассказывая о себе и передовом опыте со странствиями за границу обучения посольских детей в Японии математике, что при общении все чувствовали себя непринуждённо и весело, без строгостей (оценки каждый раз выставлял по тому, кто сколько сам скажет ошибок сделал в домашней работе - задачи не из учебника). В последствии же с обречённо, но и одновременно весело говорил, что из всех доводившихся ему встречать групп учеников в 30-40 человек только 2-3 что-то из себя представляют не как будущие учёные и руководители производства, а как просто психически здоровые личности. Я так же пришёл к аналогичным выводам, поскольку из-за болезни пришлось половину школьной жизни мотаться по санаториям, где ученики собирались со всей страны случайным образом (астма и проблемы с органами дыхания - бич индустриальных городов бывшего СССР середины 80-ых). Думаю, что в современности в лучшую строну мало что изменилось, и интеллектом вплотную приближаемся к Американским «умникам», типа Симпсона младшего.

«Я не знаю каков процент
сумасшедших на данный час,
но если верить словам и ушам
больше в несколько раз…». Виктор Цой.

P.S. «Не ходить на четвереньках — это Закон. Разве мы не люди? Не лакать воду языком — это Закон. Разве мы не люди? Не охотиться за другими людьми — это Закон. Разве мы не люди?..» Г. Уэллс. «Остров доктора Моро».
  • 0

#2 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 23 января 2012 - 12:34


  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#3 disman3

disman3
  • Пользователь
  • 200 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 12:18

Если чья-то физическая болезнь не приносит окружающим неудобств, то «некоторое психиатрическое отклонение» практически всегда, даже и с незнакомыми на бытовой почве. Огромный негатив возникает в дружном коллективе, что должно пресекаться ознакомлением сотрудников с диагнозом и имеющейся справки у «отморозка».
  • 0

#4 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 10 февраля 2012 - 14:40

Дурак - который ищет не то, что другие. Безумец - который это нашел .
  • 0
Нам можно

#5 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 10 февраля 2012 - 15:12

сумасшедшие, астма, электрички... Кто вообще понял о чём писал автор?
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#6 Андромеда

Андромеда
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 10 февраля 2012 - 21:08

Как по мне так все мы давно не совсем нормальные, только каждый в разной степени. Никто ведь до сих пор не знает на что способна человеческая психика....
  • 1

#7 disman3

disman3
  • Пользователь
  • 200 сообщений

Отправлено 01 марта 2012 - 18:40

Я бы психами называл тех, кто мешает окружающим людям, но основная масса это понтовщики и притворщики, резко меняющие свои "взгляды" на жизнь и окружающих, социальную значимость событий и людей. Сегодня ты в КПСС, завстра перестройщик, а после "капиталист", то конфискация имущества и принудительное лечение должно быть гарантированно. Аналогично и в личной жизни, семье.
  • 0

#8 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 12 марта 2012 - 14:48

Да, мир жесток. Человек выбирает ту стратегию, которая для него работает.
Брюс Ли Сказал: Be water, my friend.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#9 disman3

disman3
  • Пользователь
  • 200 сообщений

Отправлено 06 апреля 2012 - 17:47

Размещенное изображение
Судя по всему Путинская эпоха это уже не только история восхождения на иерархический Олимп социальной и материальной лестницы России низкоквалифицированных чернорабочих – торгашей и продавцов, называемых на западный манер «политиками», «бизнесменами» и «менеджерами» (менты и военные с ФСБ), но и пожизненный психиатрический диагноз. Это уже не только готовые верить любой лжи и обману государственным средствам массовых информаций люмпены, а умственно отсталые «дети выходного дня». Хотелось бы, чтобы информация оказалось ложной, потому что по другому страшно будет даже думать выйти на улицу!
http://www.newsru.co...012/proval.html
  • 0

#10 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 08 апреля 2012 - 00:46

«Я не знаю каков процент сумасшедших на данный час…»

Я знаю. 98-99% всего населения земли - сумасшедшие. Все кто верят в иррациональное. Разве здоровый рассудок будет верить в приметы? Например взять чёрную кошку, каким же надо быть больным, что бы верить, что из-за неё, всё пойдёт совершенно иначе, чем если бы она не пробежала в том-то месте, нет, если бы 2 метра в сторону или 5 секундами позже, всё было бы нормально, а так зараза всё испортила. Я уж молчу, о неком всевышнем, который наблюдает за всеми нами и получает несказанное удовольствие, когда ему молятся, пресмыкаются и всячески унижаются чего-то прося, чего они в принципе не заслужили и даже ничего не хотят делать, что бы заслужить, считают, что достаточно просто этого хотеть. Вполне нормальны, да? А может, нормальны те, кто отказываются от реального мира в угоду иррационального? Они вроде и живут вместе с нами, ходят по той же земле, но они сами себя представляют в каком-то другом измерении и видят в нас, не нас самих, а кого-то кто известен только им, и ты ещё попробуй доказать, что не совсем понимаешь о ком он лапочет. Ладно, а как насчёт тех, кто любит других за его недостатки, а не его достоинства? Или может нормальны те, кто верит, если увидеть своими глазами перед собой нечто, чего в его понимании существовать не должно, достаточно просто отказаться поверить в это, и кто потом докажет что ему не показалось? А может здоровы те, кто думает о ком угодно, только не о себе, он беспокоиться о чужом здоровье, о чужом будущем, но при этом пренебрегает своим здоровьем и ставит крест на своем будущем. Нет, ну а всё таки, а здоровы ли те, кто считает своё тело чем-то постыдным, а свои желания смертельно опасными для некого другого тела, которое существует «не тут, а там. Чего? Где именно? Везде и нигде. Ты должен это почувствовать сердцем!». Так вот от всего этого нужно отказаться как можно быстрее в угоду некого другого мира после смерти? (ну там где будет жить то самое тело, которое, да, в принципе и не тело, ведь слово «тело» греховно и не подходит для такой высокодуховной цели). А если представим, что их правда - правда. Опять получается занебестный процент психов, раз чего-то создаем, питаемся, размножаемся, обустраиваемся, беспокоимся о своей внешности, занимаемся спортом, что-то учим, какой в этом смысл? Жизнь это же не жизнь, так лишь некое собеседование перед "реальной" жизнью? Эх ладно, они тоже психи. Ну может быть здоровы те, кто строит свою самооценку, своё мнение о себе, на основании мнений о нём от незнакомых людей (общества)? Ведь он не знает сам как правильно, зато знает, что другие уж точно знают. Сам он не хочет думать, зато знает, что другие думают. Ему лениво брать ответственность за себя, так как знает, что другие это сделают, он не думает «как», зачем, ведь другие знают, ему не надо этого зарабатывать, зачем, ведь у других этого есть. Если он не псих, тогда кто же те, кто думает, знает, отвечает за других, отдаёт честно заработанное другим, кто не работает и не хочет работать при этом терпит от него оскорбления, мол недостаточно дал, пожадничал, так как подумал о себе слишком уж сильно «зачем тебе деньги? Мне нужнее, не видишь?! Ты заработаешь ещё, а я нет! Я ведь не такой как ты, я добрый и честный, поэтому не могу заработать деньги, ведь для этого надо обманывать и врать, а я не могу и не хочу!»?
Знаю знаю, что мне бы они мне все ответили – «тут есть только один псих и это ты!». Что ж, тогда исправляю цифру, процент психов 1-2% от всего населения земли. Все кто объявил своим врагом иррациональность, все кто пользуется только логикой, отбросив чувства, все кто живет ради себя, все кто только сам решает за себя и никому другому это не позволяет. Все кто любят себя сильнее всего. Все кто стремиться к полной независимости от других, самодостаточности, избегая при этом соприкосновений с иррационалистами. Так как он не понимает их, а они его.

Сообщение изменено: Shavazii (08 апреля 2012 - 00:50 )

  • -1

#11 disman3

disman3
  • Пользователь
  • 200 сообщений

Отправлено 08 апреля 2012 - 08:18

А может здоровы те, кто думает о ком угодно, только не о себе, он беспокоиться о чужом здоровье, о чужом будущем, но при этом пренебрегает своим здоровьем и ставит крест на своем будущем.

Женщины живут этим, и это правильно, либо маленькие дети гибли бы. Потом и им самим без мужчины и семьи наступал бы конец. Интуитивно и телом ощущают подобное, а не разумом.

Ну может быть здоровы те, кто строит свою самооценку, своё мнение о себе, на основании мнений о нём от незнакомых людей (общества)?

Это называется социальное иерархией, когда твоё будущее может зависеть от мнения окружающих - многие мужчины живут этим. Тут опять я не согласен, хотя многое и верно.

Сообщение изменено: disman3 (08 апреля 2012 - 08:22 )

  • 0

#12 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 08 апреля 2012 - 08:34

Женщины живут этим, и это правильно, либо маленькие дети гибли бы. Потом и им самим без мужчины и семьи наступал бы конец. Интуитивно и телом ощущают подобное, а не разумом.

а ты уверен, что сейчас говоришь за всех прекрасных представительниц? Все ли они согласны с подобным ярлыком и все ли они удовлетворены, что от них этого ждут и требуют? Что их собственное счастье никому не интересно, главное, роди и воспитай? А так ли это, что бы воспитать ребёнка, нужно непременно всей личной жизнью и всем своим личным счастьем пожертвовать ? А почему ребёнок не может быть одной ИЗ целей, одной ИЗ причин быть счастливой в жизни, одним ИЗ способом сделать не для других, а только для себя радость, воспитывая СВОЕГО ребёнка? (нет ну право, коммунистическая эпоха закончилась, или всё таки нет? Может она просто переименовалась в социализм?)

Это называется социальное иерархией, когда твоё будущее может зависеть от мнения окружающих - многие мужчины живут этим. Тут опять я не согласен, хотя многое и верно.

почему их будущее зависит от мнения окружающих?

Сообщение изменено: Shavazii (08 апреля 2012 - 08:48 )

  • -1

#13 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 10 апреля 2012 - 13:07

почему их будущее зависит от мнения окружающих?

Мнение окружающих создает понятие "нормa".
Ненормальных людей в обществе никогда не станет больше ~49%, теоритически.
Из-за того, что понятия сумашедший и нормальный являются разными, сумашедшие могут представлять собой большенство и это будет выглядить как норма. Современный мир очень на это похож.

Сообщение изменено: _Garik_ (10 апреля 2012 - 13:18 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#14 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 10 апреля 2012 - 13:20

Мы все сумасшедшие, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей степени. И одновременно мы все нормальные. А все из-за того, что каждый по-своему интерпретирует реальность. У каждого своя реальность, каждый живет в своем мирке. Пессимисты и оптимисты, для каждого из них своя отличная от другого реальность. Кто-то сочтет его поведение, или его взгляды ненормальными, а другие - нормальными. Появляются единомышленники.
Вот откуда разделение всего человечества на категории.
Но так устроен дуальный мир.
  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#15 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 10 апреля 2012 - 15:57

Сумашедших в теме все больше и больше ! :D Присоединиюсь к тусовке! :ph34r:
  • 0

#16 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 10 апреля 2012 - 17:04

Привет всем из психущки Лондонской ;]
  • 0

#17 пудель Смерти

пудель Смерти

    iTomato

  • Постоялец
  • 2 185 сообщений
  • Откуда:Страна городов, город улиц. Квартира жильцов в доме кварит на улице домов.

Отправлено 10 апреля 2012 - 17:33

а я томат
  • 0
90% чего угодно — полная чушь

#18 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 11 апреля 2012 - 00:14

d0ts3nt, писец, опередил. :lol:
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#19 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 11 апреля 2012 - 00:38

взяли и засткапали серьёзную тему <_<
  • 0

#20 disman3

disman3
  • Пользователь
  • 200 сообщений

Отправлено 11 апреля 2012 - 17:56

Размещенное изображение
Судя по всему Путинская эпоха это уже не только история восхождения на иерархический Олимп социальной и материальной лестницы России низкоквалифицированных чернорабочих – торгашей и продавцов, называемых на западный манер «политиками», «бизнесменами» и «менеджерами» (менты и военные с ФСБ), но и пожизненный психиатрический диагноз. Это уже не только готовые верить любой лжи и обману государственным средствам массовых информаций люмпены, а умственно отсталые «дети выходного дня». Хотелось бы, чтобы информация оказалось ложной, потому что по другому страшно будет даже думать выйти на улицу!
http://www.newsru.co...012/proval.html

Кто считает Ященко нормальным? Задача для 2 класса, но не для выпускника школы. При этом ещё какие-то разглагольствования и демагогия, вместо психиатрического диагноза - слабоумие.
  • 0

#21 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 13 апреля 2012 - 10:21

:)

Прикрепленные файлы


  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#22 disman3

disman3
  • Пользователь
  • 200 сообщений

Отправлено 14 апреля 2012 - 10:55

Это, кажется, Германские врачи. У них это специфическое, а общество из-за этого бесится. Круто придумано, но нужно быть психологом, дабы понять - у нас бы назвалось самоучижением и юродством, а не отстаиванием материальных интересов.
  • 0