Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Карточка Клиент Neste


  • Закрытая тема Тема закрыта
37 ответов в этой теме

#1 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2012 - 18:19

Дали бланк заполнить, что бы сделать карточку Neste.
Она типо как кредитная карта в банке я так понял? У кого есть? В чём её фишка? скидка? бонусы? нужно туда деньги класть а потом платить или чё?)
  • 0

#2 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 22 января 2012 - 18:21

Оплачиваешь ей , а в конце месяца приходит счёт

и да , скидка там какая то тоже есть с литра

Сообщение изменено: Мусик-Пусик (22 января 2012 - 18:22 )

  • 0

#3 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2012 - 18:28

Короче гемор
  • -1

#4 Allochka

Allochka
  • Постоялец
  • 1 643 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 22 января 2012 - 18:42

есть 2 карточки:
1) ты кладешь на нее деньги, заправляешься и оплачиваешь ей, при этом получаешь скидку 1 евроцент с литра.
2) кредитная. ты заправляешься, платишь ей, и в конце месяца тебе приходит счет. если ты заправил в месяц больше 150 литров, то получаешь скидку так же 1 евроцент с литра, если меньше, никакой скидки не будет.
:) я думаю себе 1-ую сделать, довольно выгодно получается, тем более если нет возможности каждый раз заправляться на 5+.. и есть заправки Несте, на которых бензин всегда дешевле, чем обычно..
  • 1
Все девочки козлы и хотят от мальчиков только секса! ))

#5 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 22 января 2012 - 19:23

1) ты кладешь на нее деньги, заправляешься и оплачиваешь ей, при этом получаешь скидку 1 евроцент с литра.

была у меня такая карта положил деньги в пятницу чтоб заправится.потом через некоторое время час или 2 приежаю сую пистолет мне пишет Каарди Вига,(а за мной очередь)я отьехал звоню в Неесте инфо мне говорят: деньги будут в понедельник т.к вы перевели толи после 18 толи после 19 часов.
я был в шоке...было примерно в 2007 году.с тех пор пользуюсь Статойлом
  • -7
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#6 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 22 января 2012 - 20:31

была у меня такая карта положил деньги в пятницу чтоб заправится.потом через некоторое время час или 2 приежаю сую пистолет мне пишет Каарди Вига,(а за мной очередь)я отьехал звоню в Неесте инфо мне говорят: деньги будут в понедельник т.к вы перевели толи после 18 толи после 19 часов.
я был в шоке...было примерно в 2007 году.с тех пор пользуюсь Статойлом


Подтверждаю, дебетовая карточка сопряжена с массой гемороя.
Не советую использовать карты типа Виза/мастеркард, а самый кайф кредитки.сделают ошибку, забронируют несколько тысяч крон на счете (в кроновом выражение было) и ууу))))) приезжаешь в магазин после такой заправки и стоишь как идиот, когда сообщают, что денег нет на карте)

поэтому, для заправок на Несте:
-или наличкой
-или по их кредитной карте. незаправить могут лишь по одной причине - если лимит выбрал
  • 0

#7 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2012 - 20:39

1) ты кладешь на нее деньги, заправляешься и оплачиваешь ей, при этом получаешь скидку 1 евроцент с литра.
2) кредитная. ты заправляешься, платишь ей, и в конце месяца тебе приходит счет. если ты заправил в месяц больше 150 литров, то получаешь скидку так же 1 евроцент с литра, если меньше, никакой скидки не будет.

Есть еще один вариант. Раз в месяц берешь топливо, ставишь в гараж. Скидка - 40евроцентов с литра :)
  • 1

#8 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 января 2012 - 21:19

на несте насколько я знаю кредитные карточки. ничего никуда класть не надо. работает сразу при получении, и в Эстонии, Латвии, Литве, Финляндии и Везде где есть их заправки. Я пользуюмь уже лет 7. очень удобно, ранье был лимит по умолчанию 3000 еек, щас наверное 200 еур. Если тебе мало, то можешь увеличить. Если лимит кончился, то по карте блльше запрвляться не можешь, пока счет не оплатишь. счет приходит в начале месяца, оплатить нужно к 14му числу. после оплаты, можешь опять без проблем пользоваться. Большой плюс что счет приходит раз в месяц и его оплачиваешь, не надо при каждой заправке чтото платить, и на счете есть выписка, где написано где, когда, сколько и по чем чего заправлял.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#9 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 января 2012 - 21:27

Кредитка от NESTE на 500 евро в месяц.Кредитка от STATOIL на 500 евро в месяц.
Ни разу не было проблем .

Большой плюс что счет приходит раз в месяц и его оплачиваешь, не надо при каждой заправке чтото платить

+1000
  • 0

#10 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2012 - 21:35

DimKin,
TML говорил про обычную кредитку
и эстонская карта neste в финляндии не работает
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 января 2012 - 10:10

TML говорил про обычную кредитку

ну с обычными кредитными и дебетными банковскими карточками это на всех автоматических заправках что Статойл, что Несте, что Алексела и прочих, действует система бронирования суммы. Раньше было 1000 ееков, щас наверное 100 еур, т.е. как только вставляет карточку и вводите пинкод, система бронирует эту сумму у вас на счету, если там меньше - бронирует что есь, или может вообще нафиг послать - типа недостаточно денег и иди брейся.
После того как заправишься, они снимают бронь с оствшейся не испльзованной суммы и они возвращаются назад. Иногда ночью и на выходных бывают сбои, связанные с межбанковскими расчётами, и деньги на счёт вернуться либо утром либо вообще через пару тройку дней. Это нужно обязательно учитывать при оплате за бензин на автомат заправках БАНКОВСКИМИ кредитно/дебетными карточками. С карточкой Несте, такой фигни не происходит и с вашего счёта деньги никуда не уйдут в случае чего.

и эстонская карта neste в финляндии не работает

Должна работать по идее :unsure:, надо кстати уточнить этот пункт, сам лично я там не заправлялся, но насколько помню из того что написано на рекламном буклете, то работать должна, во всяком случае в Латвии и Литве с ней проблем нет, и разные валюты конвертируются согласно текущему курсу. Мне в Латвии ещё кстати понравилось что когда вставляешь карточку Несте, он спрашивает на какую сумму тебе наливать, указываешь сумму и он тебе на неё заливает. У нас же будет лить пока сам не остановишь или пока бак не заполнится или лимит не кончится...

с тех пор пользуюсь Статойлом

я лично не вижу в этом никакого смысла, ибо зачем переплачивать за обслуживание и возможность купить хот-дог, когда можно взять тоже самое по более дешовой цене...
Ибо цена на статойле выше, а если использовать всякие Экстра и прочие карточки, то в итоге выйдет тоже самое, что и на Несте. Кто-то типо говорит что топливо на Статойле лучше - нет разницы, оно всё равно с одной Лукойловской бочки идёт B). Я как-то пару лет назад видел Лукойловский бензовос сливающий топливо в ёмкости на Статойле :P
Этот стереотип насчёт качества автовладельцы придумали для того чтобы как утешить себя, когда "вынуждены" переплачивать более высокую цену...

Сообщение изменено: DimKin (23 января 2012 - 10:11 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 23 января 2012 - 10:26

Кто-то типо говорит что топливо на Статойле лучше - нет разницы, оно всё равно с одной Лукойловской бочки идёт B). Я как-то пару лет назад видел Лукойловский бензовос сливающий топливо в ёмкости на Статойле :P


)) если с лукойловской, то не самый худший вариант)
поскольку иногда такое Г продают, что в Россие с трактора слить- соляра лучше))))

именно со статойлом связаны все случаи поломки топливной аппаратуры.быстрой.
Несте действует не так активно и те еще не спалились))
  • 1

#13 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 23 января 2012 - 10:27

Дебетная карта Несте очень удобная тема. В начале месяца кладешь на карту денег и потом на них заправляешься. Все примерно знают скока денег за месяц на бензин уходит. Самое главное перевод денег на вечер пятницы не оставлять. Если деньги на счету срочно требуются, то можног платежку мелом в Несте отправить и они деньги на дебетную карту сразу переводят. Я так делал. С этой картой не надо думать, сколько денег у тебя там на счету осталось и хватит ли их на еду и на бенз.
  • 0

#14 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 января 2012 - 10:34

именно со статойлом связаны все случаи поломки топливной аппаратуры.быстрой.
Несте действует не так активно и те еще не спалились))

где заправляться вообще?

на алекселовском бензе, у меня субару вонять начинала.
на статойле расход немного увеличивается мне кажется.
на лукойле автоматы дурацкие, медленные.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#15 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 января 2012 - 10:38

С этой картой не надо думать, сколько денег у тебя там на счету осталось и хватит ли их на еду и на бенз.

с кредитной картой тоже не надо думать, на чеке остаток лимита всегда пишитеся, я думаю что практически все кто заправляется по тем или иным карточкам всегда берут после заправки чеки, дабы избежать каких либо проблем...
Разница в дебетной и крединой карте лишь в том, что на дебетную тебе надо положить сначала деньги, и потом на эту сумму ты можешь заправлятся, а на кредитную ничего класть не надо и счёт оплачивается в следующем месяце, по факту потребления в предыдущем.
А если лимита в 200 кому то мало - это всегда можно увеличить, нужно лишь сообщить в Несте о своём желании. При своевременной оплате всех счетов, проблем никогда не будет... B)

где заправляться вообще?

как вариант не заправлятся, а ездить на ОТ, ничего ломаться не будет и вонять тоже... :rolleyes:

именно со статойлом связаны все случаи поломки топливной аппаратуры.быстрой.

кстати в прессе тоже заметил что чаще описывают случаи проблем с машинами после заправок именно на Статойле...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#16 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2012 - 12:09

ettemaksu kaart я так понял это дебит т.е. сперва закидываю деньги, а потом её плачу?
  • 0

#17 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 января 2012 - 13:34

ettemaksu kaart я так понял это дебит т.е. сперва закидываю деньги, а потом её плачу?

да, именно так и есть, сначала платишь, потом пользуешься, кредитка наоборот...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#18 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 января 2012 - 13:43

Ну в принципе раз ничего за неё платить не надо, то пусть будет, вдруг понадобиться.
Заказал сегодня по интернету
  • 0

#19 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 января 2012 - 13:44

то пусть будет, вдруг понадобиться.

угу, это очень удобно, когда скажем денег мало, а ехать надо, а в баке пусто...
Ибо наверняка в следующем месяце за 2 недели найдёшь денег чтобы счёт оплатить... B)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#20 Parabellum

Parabellum

    Кипучий лентяй

  • Пользователь
  • 310 сообщений
  • Откуда:Ostland

Отправлено 25 января 2012 - 14:18

Тут даже думать нечего делайте и всё. У меня и подруги уже лет 5. Не нравится так не пользуйся, денег всё равно не просят. Где ты ещё найдешь безпроцентный кредит на 1.5 месяца!!! :lol: Зделал ещё и Статоил, и Лукойл....они тоже стали такие выдавать.
Всё что бесплатно и без месячной оплаты можно смело делать, у меня таких прибамбасных карт куча....Например Нордеа Стокманн итд итп.

Сообщение изменено: Parabellum (25 января 2012 - 14:23 )

  • 0

#21 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 04:26

есть 2 карточки:
1) ты кладешь на нее деньги, заправляешься и оплачиваешь ей, при этом получаешь скидку 1 евроцент с литра.
2) кредитная. ты заправляешься, платишь ей, и в конце месяца тебе приходит счет. если ты заправил в месяц больше 150 литров, то получаешь скидку так же 1 евроцент с литра, если меньше, никакой скидки не будет.
:) я думаю себе 1-ую сделать, довольно выгодно получается, тем более если нет возможности каждый раз заправляться на 5+.. и есть заправки Несте, на которых бензин всегда дешевле, чем обычно..


На neste.ee где-то эта информация по скидкам в зависимости от типа карты есть? Сейчас смотрел сайт и ничего подобного не увидел. Поверил тебе на слово и заказал дебетовую, которая по предоплате работает, раз скидку дает. :)
  • 0

#22 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 18 апреля 2012 - 15:19

Как быстро делается карточка? Заказал дебетовую с получением в конторе.
  • 0

#23 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 18 апреля 2012 - 15:20

Как быстро делается карточка?

2-3 дня
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#24 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 18 апреля 2012 - 15:26

HaT, http://neste.ee/defa...431;15740;15741
  • 0
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#25 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 апреля 2012 - 08:34

я свою домой наверн месяц ждал
  • 0

La meccanica delle emozioni


#26 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 12:18

2 дня! Сегодня пришло SMS, что готово и можно забрать.
  • 0

#27 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 апреля 2012 - 12:45

2 дня! Сегодня пришло SMS, что готово и можно забрать.

ну как я тебе и говорил... B)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#28 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 19 апреля 2012 - 13:28

На автоматических вечно что-то не так - то купюру сьест и не засчитает, то терминал не работает, то с цифрами проблемы...

Не, лучше уж так, что залил, тогда оплатил.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#29 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 апреля 2012 - 13:35

Dieselboy™,
Лет 7 пользуюсь кредитной карточкой Несте, никогда никаких проблем не было... Всегжа всё работает, всегда наливает сктолько сколько надо или сколько есть кредита, при своевременной оплате счетов кредит пополняется быстро. Вдобавок сейчас и скидку даёт с литра 1 сент...

Не, лучше уж так, что залил, тогда оплатил.

а если вдруг не подрасчитал, и денег на оплату залитого не хватит, или тоже терминал платёжный не работает, и налика с собой нет, или вообще скажем кошелёк дома забыл. А так если денег на кредитке или депозитке нету - то и не заправят...
Если уж как вариант - сначала оплатил, потом сколько оплатил на столько и налили.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#30 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 апреля 2012 - 13:36

Пользуюсь кредиткой статойла и несте,потом оплачиваю все счета.Удобно,без процентов.
  • 0