Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Обращение к Клементу


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
51 ответов в этой теме

#1 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 12:35

Дорогой Клемент,

Думаю, ты уже немного расслабился и отдохнул, так как достаточно много времени прошло, и забыл, что должен мне денег.
Если ты думаешь что я сидел без дела, то это далеко не так - я собрал всю необходимую информацию для передачи дела в суд, и поверь нашлись люди которые оценили твою "работу" и готовы потвердить что она не стоит и ломаного гроша в зале суда, ровно как и то, что ты просто пудрил мне мозги на протяжении двух месяцев, не сделав ничего, тем самым подвел меня и перспективный интернет-проект.

Сумму долга ты знаешь, я предлагаю тебе либо написать мне сейчас в ЛС и договориться об уплате, или тогда ждать повестки в суд.

Теперь для тех кто не в курсе :

В феврале прошлого года я искал себе помощника для разработки интернет приложения для заказчиков из другой страны. В теории, я мог бы управиться и сам, но сроки поджимали, и я и так работал по 10-12 часов в день за компьютером. Как итог нашел через интернет этого человека, встретился с ним, договорились о его заработной плате, о том, кто что делает, и когда должно быть готово.

Сначала была создана огромная видимость работы, якобы в поте лица человек работает до 3х ночи. Затем я решил что необходимо подбодрить работника и перевести ему часть его зарплаты, тем более он говорил что за квартиру платить нечем. Перевел, и дальше началось кормление завтраками, то заболел, то устал, то машина сбила и он типа в больнице. После этого он сказал что продолжать работу над проектом не может, и сказал что его отец якобы передаст мне нужные файлы, где "все готово". До срока сдачи проекта оставалось меньше двух недель, с моей стороны все было готово на 100%. Получив файлы Клемента мне захотелось повеситься. Он обещал кое-где подправить дизайн, но все было криво и косо, страниц было от силы 5% от общего количества. Программную часть я увидел лишь в одном файле, который не работал, содержав в себе кривой кусок быдлокода.

Далее я забил на этого перца и стал усиленно доделывать сайт, как говориться, в репу. А теперь внимание вопрос. За что я заплатил?

Я обратился к знакомому юристу. При их помощи получилось так сказать встретиться в конторе с Клементом и его отцом, и хотя Клемент через некоторое время после выхода из больницы(был он там или нет неизвестно) обещал выплатить сумму в рассрочку, при встрече он пошел в явный отказ, игнорируя все мои доводы. Да и вообще собственно говоря за 25 летнего парня говорил в основном его отец, Клемент лишь уводил взгляд и мямлил что-то под нос. Но суть не в этом.

Короче говоря, человек этот вот : https://forum.ee/u47...isamashii-tora/

Думаю по форуму многие его знают, и что мое сообщение дойдет до него.
Жаль что через форум, но иначе просто никак.

У тебя есть 3 дня чтобы договориться со мной либо о выплате сразу, либо о рассрочке, иначе дело идет в суд по статье о мошенничестве.
  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#2 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 января 2012 - 12:42

TROLLFACE, давай немного побольше инфы, а то обсудить даже нечего =)

Главные вопросы - что за проект и сколько ты ему перевел? =)

TROLLFACE, ну, и, если не жалко - выложи то, что ты получил через месяц работы =) Всегда интересно было глянуть, как у нас тут пишут умельцы )
  • 7
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#3 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 24 января 2012 - 12:44

Не зря Ralna не пошла за него замуж.Гык=)))
  • -1

Здесь должны быть какая-то подпись.


#4 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 12:50

Наверное он Раста Гёрле все бабки обещал, когда с Садоки возил её )))
  • 0

#5 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 12:51

shb,

Что за проект раскрыть никак не могу, и, показать, кстати тоже. Дело в том что ввиду огромной задержки в работе и прочими проблемами заказчик просто отказался продолжать сотрудничество, и было оговорено что все что готово - переходит ему, мне часть заработной платы и мы расходимся. Кто и как продолжит работу, мне неизвестно - по моим данным проекта в сети нет, и ко мне не обращались по этому поводу после этого, хотя по условиям договора в течении некоторого времени я должен был обеспечивать техподдержку проекта.

Все, что осталось - мои исходники к сдаче проекта, и кривые файлы клемента, его так называемая работа, но это уже более материал для суда.

Перевел не много не мало предоплату в размере 500 евро. Это была лишь часть, остальное должно было быть после того как проект был бы сдан. Кто-то может сказать что сумма ерундовая, но если учитывать что платил я ее из своего кармана, а выхлопа с проекта получил максимум 20% от возможного, то она весьма весома.

Сообщение изменено: TROLLFACE (24 января 2012 - 12:52 )

  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#6 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 12:52

А документально подтверждён ваш договор?
  • 0

#7 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 12:55

Беспредел,
Конкретно документа с подписями нет, есть огромное количество переписки, выписка с банков, переговоры об условиях и тому подобное. Юрист сказал что этого вполне достаточно для обвинения.
  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#8 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 12:56

Ну ок...
  • 0

#9 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 января 2012 - 12:57

TROLLFACE, да-да, документально подтверждено? Кто кем кому является? (сделка между физическими лицами, юридическими? еще как-то?)

На самом деле самое плохое, что пострадала твоя репутация. У тебя уже были успешные проекты?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#10 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 13:03

shb,
К сожалению нет, иначе все было бы проще в разы. Человек поначалу произвел хорошее впечатление, и в то время даже незадумался о том, что такое может случиться. Тем не менее, того, что есть, должно быть достаточно, уже все готово и по заверениям конторы по юр. услугам такой иск примут.

Не спорю, что это самое плохое. Деньги - всегда можно заработать, а отмыть запятнанную репутацию куда сложнее.
Проект такого масштаба и с таким бюджетом был можно сказать первым.
  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#11 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 13:29

хреновый опыт - тоже опыт
будешь знать зато теперь с кем иметь дело в следующий раз
  • 3
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#12 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 14:03

Ну извините, к Клементу обращаться в области программирования - уже изначально само по себе глупость.
  • 2

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#13 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 января 2012 - 14:48

еть., автору же никто об этом заранее не сказал =)
  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#14 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 24 января 2012 - 14:48

А я бы просто ноги бы ему сломал и получил бы хотя бы моральное удоволетворение *) А так юристы,иски,cуды..Нудно.
  • 6

#15 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 января 2012 - 14:52

enzO, а ты уже отсидел свой срок в Англиях? Не советуй херню всякую )
  • 2
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#16 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2012 - 15:10

enzO,
в тюрьму садиться за пятихатку? таких называют отморозками.

shb,
извини, хотел плюс поставить
  • 3

La meccanica delle emozioni


#17 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 24 января 2012 - 15:13

enzO, а ты уже отсидел свой срок в Англиях? Не советуй херню всякую )

Давно уже *) Я имел ввиду что не стал бы париться с судами и так далее,просто побить его надо и все дела *)
  • 0

#18 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 15:13

А я бы просто ноги бы ему сломал

надо не ноги ломать, а натереть гололёд около подъезда
  • 0

#19 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 24 января 2012 - 18:29

А я бы просто ноги бы ему сломал и получил бы хотя бы моральное удоволетворение *) А так юристы,иски,cуды..Нудно.

Пасть порву, моргалы выколю, рога обломаю! (с)
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#20 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 24 января 2012 - 19:10

Фигня!!! Да, ты можешь подать на него в суд и можешь выйграть дело, но денег с него не увидишь, если на нем нет зарегистрированной собственности, которую можно продать. Деньги со счета любой может вывести. У меня печальный опыт был, только не с Isamshi Tora. (

На osta.ee висят безнадежные долги, которые, видимо, заимодавцы отчаялись получить и выставили на продажу за 30% от суммы.

А ты его еще и предупредил заранее )

Сообщение изменено: Punsher (24 января 2012 - 19:08 )

  • 0

The best or nothing!


#21 Ralna

Ralna
  • Пользователь
  • 467 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 24 января 2012 - 21:10

Не зря Ralna не пошла за него замуж.Гык=)))

:rolleyes:

Автору сочувствую, конечно. Как бывшей, мне это слышать неприятно. Но это подтверждает мои догадки. Я его в своё время подталкивала на подобные заработки, но он как-то отстранялся, в итоге дело так и оставалось на уровне разговора.

Клемент лишь уводил взгляд и мямлил что-то под нос


Ахаххахаха!! 100% его привычка :lol:

Сообщение изменено: Ralna (24 января 2012 - 21:16 )

  • 0

#22 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 24 января 2012 - 23:28

При работе с удаленными (даже в одном городе)
1) никаких предоплат, тем более 50%-ных
2) тотальный контроль
3) работа только по рекомендациям

В некритических проектах-заданиях можно послабже) 500 евро - это дохрена за просто так)
  • 1

#23 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 26 января 2012 - 10:44

Поди с батьком сейчас на твои 500 гуляют.
  • 2

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#24 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 26 января 2012 - 12:25

TROLLFACE, Сожалею. Вот такие вот идиоты как Клемент портят мнение о фрилансерах разных отраслей. :angry: В итоге начинающим ой как тяжело найти заказчиков. А клемента с егo жиз. ценностями и отношением - жизнь рано или поздно припрет к стенке, безнаказанным ни одно дело не остается. :wink:

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (26 января 2012 - 12:26 )

  • 1
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#25 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 12:31

А хде Клемент ошивается, его б тоже послушать..
  • 0

#26 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 12:44

:rolleyes:



Ахаххахаха!! 100% его привычка :lol:

Чего ты радуешься? Этот посто говорит о тебе, как о малоопытной и неразборчивой даже в мч.
ЗЫ Автор, удачи тебе .

Сообщение изменено: Гургенчик (26 января 2012 - 12:45 )

  • 3

#27 BaNder0z

BaNder0z
  • Постоялец
  • 1 423 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 12:53

он вчера был тут, но что-то молчит))))
  • 0

#28 VillageIdiot

VillageIdiot

    Idiots are taking over.

  • Постоялец
  • 1 087 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 13:41

не парень,а КРЫСА ^_^
  • 1

#29 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2012 - 18:08

TROLLFACE,
Запомни одно твердое правило: ,,Добрые поступки безнаказанными не остаются,,
  • 0

#30 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 26 января 2012 - 23:04

Главное поголовно все парня осуждают, при том что любой мог оказаться в его шкуре. Да, он не хорошо поступил, но не настолько плохо, чтоб его четвертовать, распинать или мордой об асфальт. Полно людей, которые грешны намного больше нежели он и ничего с ними не случается.
  • 0

The best or nothing!