Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

SONY


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
32 ответов в этой теме

#1 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 24 января 2012 - 21:18

Итак, до сих пор отдельной темы ненаблюдалось, решил вот исправить ситуацию.

Моей первой трубой был шведский Эриксон Т10 - зачетный был девайс, хотя я тогда мечтал о Т28 ;)
Потом попробывал Нокиа, модель 3510i. Со всех сторон был хорош, но тема не про это...
А лет 5 назад, ну или типа того, я окончательно и безповоротно полбил трубки японо-шведского альянса Sony Ericsson, первым контпктом с которым стала раскладушка z770i. С тех пор я так и не нашел ни одной причины менять марку своего телефона. В данный момент являюсь счастлиаым обладателем Sony Ericsson Xperia Arc S.

ИМХО конечно, но нет более удачного сочетания дизайна и программной начинки, чем трубки SE. А в специализированом направлении, будь то камерофон или труба-плеер, еще и железной начинкой могли козырнуть.

Вот так вот. А какова ваша история связанная с этой замечательной маркой? ;)
  • 0

#2 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 января 2012 - 21:49

у меня был 318 с мертвой батареей.
потом 688. казался крутым после 318)

т28 конечно тоже хотелось))

далее был т630, купился на гламурный вид. сильно фонил при разговорах, камера была убогая, незачем было и ставить такую.

потом были вперемешку с другими марками, сначала k750, а потом k800 - отличные аппараты, отличные камеры.
  • 0

#3 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 января 2012 - 21:58

позволю скопипастить с 4pda свою же историю:

Ну. и моя история. Телефонов (Sony Ericsson или Ericsson) у меня было всего два: первый, кажется, был Ericsson 1018. И был это год эдак 2001. Помнится, что меня безумно радовала функция составления мелодий - весь тырнет был изрыт в поисках заветных текстов, которые состояли из набора "нотного стана" для этого телефона и многочасовое вбитие различных мелодий с целью отбора самой-самой мелодии
После данного телефона, предпочтение было отдано финским "буржуям" с их брендом "Нокла" и вот, буквально чуть больше двух недель назад начал охоту в поиске за АРКом. Причиной выбора АРК было, в первую очередь, то, что предпоследний телефон Nokia N900 со своий ОС МАЕМО исчерпал себя. Этот Маемо исколесил вдоль и поперек - до сих пор являюсь участником команды одного из русскоязычных проектов, посвященных данной ОС

написано было в начале апреля ;)

сейчас думаю, что следующтм телефоном будет Sony Xperia S
  • 0

#4 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 24 января 2012 - 23:12

Надеюсь, что, к тому моменту как мой АркС себя изживет, Сони предложит что-нибудь еще более интересное, чем нынешний Xperia S...

Вообще мне более чем понраву новый курс компании. Ведь, если я правильно понял, они отказались от сегмента мобильных телефонов в пользу смартфонов. А зная уровень тежники Sony, можно смело предположить, что смартфоны у них будут ого-го... (но и цена будет соответсвенной...)
  • 0

#5 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 января 2012 - 23:29

Sansero,
кстати, на "Эс"ку не должна быть крутая цена - он даже дешевле Арка (и Арк С) должен быть (если сравнивать цену старта продаж Арк и ту, что должна идти на "Эс"ку, уже есть местечко в интернете, где у видел цену за предсказ в 450 еврорублей, тобишь дешевле выходит. Данный телефон не будет флагманом, он даже не будет составлять конкуренции тем смартам, в 2012 году выйдут - просто он весьма многофункционален, но вот по мощности - будет многим топовым моделям 2012 уступать :)
  • 0

#6 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 24 января 2012 - 23:38

ну так уж и быть, напишу как я стал обладателем Сони Эрикосоно Арк :rolleyes:
Было это давно...
В 1998 году моим первым мобильным телефоном стал Nokia 2110i, в корпусе под дерево, был куплен за 2500 денег, по тем временам - целое состояние.
Потом примерно полгода успешного его использования я его продал даже за 2600 и купил по тем временам хит сезона Nokia 3110.
Телефон был просто супер, как по дизайну, так и по функциям, единственный минус - у него не было часов и будильника. Прослужил мне наверное чуть больше года. Потом вместо него появился Nokia 5110, с парой разных сменных корпусов, телефоном я тоже был очень доволен. В промежутке я служил в армии и тогда я на время поменялся со своим знакомым, и взял у него на время службы Motorola D160, по уровню сигнала благодаря выдвижной антенне в лесах уделылав все телефоны, но была слабая батарейка и через 2 дня она умирала, но тем не менее начальство частенько брало этот телефон у меня, для того чтобы не залезать на ёлку, чтобы позвонить, ибо даже в те времена хвалёный ЕМТ в лесах практически не работал, не говоря уже про Q-GSM и Radiolinja ещё в те времена.
После службы я продолжил пользоваться 5110, и вскоре поменял его на Nokia 7110i - более функционального и удобного телефона с огромным экраном ещё надо было поискать в те времена. Но спустя какое то время он тоже был поменян на Nokia 6100. Первый мой телефон с цветным экраном. Примерно в тоже время у меня появился и второй телефон, которым стал Ericsson R318 - хоть модель и давно была снята с производства, но видать где то завалялись остатки и я купил его в Стокмане за 100 крон абсолютно новым. Мне он очень понравился стильным дизайном и красивой подсвтекой, он был очень тонкий и не зря входил в категорию бизнес класса, не смотря на уже морально устаревший функционал по сравнению с Нокия 6100 он мне всё равно очень нравился, и мне было обидно когда я случайно его гдето потерял, и потом так и не смог найти :huh: Если вдруг у кого есть - готов купить и понастальгировать...
Ну вместо него потом появился опять какой то маленький нокия, 8ой какой то серии, я даже не помню точно, но был очень маленький...
После пары месяцев вторым телефоном стал Эриксон Т10, хотя думал купить Т18. Мне не понравился, но взял чисто из-за размера, маленький и не заметный в кармане. Потом я его поменял на Нокия 2626 - дешёвый и простой телефон, который в режиме ожидания держит недели 2 наверное...
Нокия 6100 я пользовался очень долго, года 3 или 4 даже. Потом на его место пришёл новый телефон, это опять оказался Нокия, только уже 6300, его ждал долго, и как только появился в продаже, сразу практически купил, мне нравился металлический корпус и тонкий стильный корпус. Телефон мне тоже очень и очень нравился, но у него появилась одна проблема - стал слишком тихим динамик и при разговоре практически ничего не было слышно, особенно на улице, после замены динамика на новый, стало чуть лучше, но спустя полгода опять пришлось напрягать слух. После этого он стал вторым телефоном, вместо 2626. Который перекочевал в ящик стола. Вместо Нокия 6300 я взял себе опять Нокия X3-02 - первый мой телефон с сенсорным экраном, но у него были и кнопки, чем мне он и понравился, ибо тачскрины в чистом виде мне очень не нравились, наверное потому что не пользовался толком. Потом моя жена захотела себе новый телефон, и я купил ей Нокия С5-00, который ей немного не понравился после пары месяцев использования... Но она попользовался моим Х3-02 ей понравилось, хотя вначале вообще была категорически против каких либо тачскринов. В итоге у ней тоже появился Х3-02. А я взял себе С5-00 в качестве основного телефона, а Х3-02 стал вторым телефоном.
Так бы и продолжалась эта эпопея, и был бы я пользователем исключительно телефонов Нокия, хотя в промежутке и были Эриксоны, но это даже можно не брать в расчёт...
если бы не счастливая Смска, отправленная в ЕМТ, на розыгрыш по фейсбуку для новой кынекарты... Разыгрывался телефон, Сони Эриксон Арк. После того как я его выиграл и успешно получил в руки, я понял что я очень сильно заблуждался относительно марки, хотя до этого меня Нокия всем устраивала и я думал о покупке N8 или Х7. Арк офигенно стильный и многофункциональный телефон, но един большой минус - батарейка и всякие приколы связанные с недоделанностью Андроида и кучи половинчатых приложений...
В итоге на данный момент у меня основной телефон - Арк, второй телефон Нокия Х2-02, а С5-00 перешёл в руки тёщи... 6300 лежит на всякий случай в шкафу :cheers:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#7 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 26 января 2012 - 13:54

Данный телефон не будет флагманом, он даже не будет составлять конкуренции тем смартам, в 2012 году выйдут - просто он весьма многофункционален, но вот по мощности - будет многим топовым моделям 2012 уступать


По-моему мощность телефона должна быть достаточной+небольшой запас. Потенциала 2хЯдерных мобильных процессоров хватит ещё года на 1,5 - 2. В этом плане Sony вполне оправданно не стремиться внедрять новейшие 4хЯдерные процы в свои смарты, так как их возможности не будут использоваться на 100%... С другой стороны, оригинальные технологии Sony весьма и весьма заманчивы и продуктивны...

при таком подходе, цена на девайсы может оказаться значительно заманчией чем у конкурентов. Если не придётся переплачивать за бренд.
  • 0

#8 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 26 января 2012 - 14:03

Посли Сименсов у меня были подряд Сонерики. T630, K750, K850. Вчера помацал Xperia Arc S - понравился. но самсунг лучше. Посмотрим что будет когда Xperia S выйдет

Сообщение изменено: Агент (26 января 2012 - 14:03 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#9 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 26 января 2012 - 14:17

Всю жизнь были Самсунги, но давеча срочно пришлось искать телефон на замену и первое, что попалось на глаза - Xperia X1. Хорошее исполнение, удобные кнопки, ну, для своего года выпуска был, наверно, очень клевым. :)

Сейчас - Aspen. Справляется со всеми функциями, которые мне нужны от телефона. :) Следующий, думаю, тоже буду брать SE.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#10 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 января 2012 - 19:06

на сайте xda появилась инфа, что Xperia S выйдет 5 марта. Ценой указано примерно 515 еврорублей
  • 0

#11 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2012 - 19:23

А у меня досихпор есть K750i прошитый в W800 (:
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#12 one

one

    начнем с вас

  • Постоялец
  • 2 853 сообщений

Отправлено 23 февраля 2012 - 15:28

был Эриксссон R600. маленький, чeткий, опасный.

Сообщение изменено: one (23 февраля 2012 - 15:28 )

  • 0

#13 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 23 февраля 2012 - 15:46

Я соню зауважал за K750i, неубиваемый оптимальный телефон. Избавился только потому что уже просто надоел.
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#14 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 23 февраля 2012 - 18:16

Я соню зауважал за K750i, неубиваемый оптимальный телефон.

телефон был крутой, да, но джойстик у него постоянно засорялся и ломался
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#15 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 марта 2012 - 21:08

кто-нить уже видел где-нибудь Sony Xperia S у нас в продаже ?
  • 0

#16 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 06 марта 2012 - 21:54

Неа.
Пока только анонс... Кстати, анонсированы ещё 2 модели: P и U


  • 0

#17 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 марта 2012 - 19:53

Sansero, ну, насчет анонсов я в курсе и обзоры, сделанные на основе MWC 2012 также посмотрел

"п" и "у" мне не особо нра, из всей линейки 2012 года приглянулась именно ЭСочка. Ща вот думаю: брать белый или черный

Сообщение изменено: Wow-man (09 марта 2012 - 19:53 )

  • 0

#18 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 марта 2012 - 08:15

хах, вот теле2 прикалывается: позвонил на номер информации клиентов с целью узнать о сроках начала продажи Sony Xperia S, а девушка, разговаривавшая со мной, сказала, что данный телефон появится у них лишь через пол года. Как-то не верится мне в это :P чушью кажется
В Старкоме будет в продаже за 539 еврорублей. Если кто наткнется на наличие данного смарта в продаже - будьте любезны - отпишите тут :wink:
  • 0

#19 Gr3nDy

Gr3nDy
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 11 марта 2012 - 10:38

А про емт и элису не узнавал?
  • 0

#20 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 11 марта 2012 - 13:26

я думаю, в ЕМТ он появится не раньше, чем через месяц
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#21 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 марта 2012 - 20:48

Не интересует ЕМТ-цены их не нравятся ;)
сегодня зашел в Элису, что в Юлемисте- дали пощупать мне "болванку", я бы сказал, что мластик на ощупь не такой уж крутой,как сама Сонька пиарит. Сейчас думаю, что вместо белого буду брать черный. В элисе сначала релиз должен был быть 16го,но релиз отодвинули еще на более поззий срок.
Завтра попробую откатать им в суппорт, чтобы узнать о комплектации коробки, а то уже видел такие обзоры, в которых зарядка идет обычная :(
В большинстве своем количество NFC-меток - 2, но в некоторых и-нет магазинах и по 4 дают. Я помню, что в прошлом году, когда я брал себе АРК, то в коробке был и чехол, и защитная пленка, хотя в обзорах комплектации (на момент покупки) телефонов - чехлов не было. Надеюсь, что в нашем "боекомплекте" все будет ок!
  • 0

#22 MENACE

MENACE
  • Пользователь
  • 366 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 23:56

в емт появился седня СОНИ новый
  • 0

www.facebook.com/Dresseur.eu Cats Agility in Estonia


#23 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 марта 2012 - 07:00

Я офигел, когда узнал в какой комплектации идет поставка в Эстонии от наших мобильных операторов (Xperia S имеется ввиду):
в ЕМТ: телефон (со встроеной акума), зарядка, HDMI, защитная пленка на экран
Элиса: телефон (со встроеной акумой)

что касается Элисы, так мне даже вчера звонили с суппорта и подтвердили, что у них чисто голый телефон - без всякого рода HDMI кабеля, без NFС-меток - у меня просто слов нет, в шоке от такого подхода наших операторов.
  • 0

#24 Gr3nDy

Gr3nDy
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 11:59

В емт еще 2 метки + гарнитура. так что по мне так хорошая комплектация.
  • 0

#25 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 марта 2012 - 11:17

В емт еще 2 метки + гарнитура. так что по мне так хорошая комплектация.

Я взял инфу с оф.сайта ЕМТ, в Элисе же говорил с работниками лично

Müügipakendi sisu
Komplektis sisaldub: Xperia S, toalaadija, HDMI kaabel, ekraanikaitsekile


и, вообще, я уже запал на другой телефончик, но опять-таки его надо ждать - вроде еще мощнее будет в июле смарт: Sony Hayabusa

Сообщение изменено: Wow-man (19 марта 2012 - 11:19 )

  • 0

#26 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 19 марта 2012 - 11:52

когда-то давно был T10... еще был w810i...
хорошие телефоны, нареканий нет...
  • 0

#27 xexe

xexe

    Diablo

  • Постоялец
  • 984 сообщений
  • Откуда:Кунда

Отправлено 21 апреля 2012 - 21:32

Первый мой Sony Ericsson был w810i шикарный телефон был, 6 лет с ним ходил.. А потом решил что пора менять уже. Купил Xperia x10 и доволен им до сих пор =)
  • 0

#28 Slimboy

Slimboy
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 апреля 2012 - 20:22

В свое время были: Ericsson 118(вертолет), 388, 628, 688, 768, a1018, a2618, t10, t28, t39 SonyEricsson: t100, w810, w880, z310, k550, xperia x1 (из гарантийки невылазил) некоторые модели были по несколько раз. Раньше прогуливая школу с корешами, только и бегали по разным лавкам и меняли телефоны одно на другое. После того как у некоторых телефонов Sonyericsson накрылись материнки зарекся покупать их.Сейчас пользуюсь lg optimus 2x, samsung (с двумя симками) и в ящике валяются: nokia 8210, nokia 6210, nokia 5110, sonyericsson w 810.

Сообщение изменено: Slimboy (22 апреля 2012 - 20:32 )

  • 0

#29 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 мая 2012 - 19:37

Зашел в Sony Keskus (или Сони Центр - как там его) и спросил, когда у них поступит в продажу Sony Hayabusa смарт - на меня посмотрели как на дурака, мол они не знаю, что такую марку, вообще, планируется в свет выпускать. БОМ-БОМ :)
Обновил свой АРК на Андрюху 4.0.4 :) осталось только рут поставить
  • 0

#30 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 июля 2012 - 22:41

С завтрашнего дня в Элисе должен поступить в продажу пыле- и влагозащищенный смарт Sony Xperia Go, а во второй половине августа появится Sony Xperia Acro S (также пыле- и влагоустойчив) - оба телефона могут в воде снимать картинку =)
Обзоры радуют - не припомню, чтобы такие устойчивые смарты были бы в продаже
  • 0