Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

чем может грозить?


  • Закрытая тема Тема закрыта
113 ответов в этой теме

#61 Valerych

Valerych
  • Пользователь
  • 454 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 25 января 2012 - 13:38

хватит чушь нести,в первом посту всё написано,и я своей вины ни в коем случае не отрицаю,в любом случае для себя я извлёк урок из этого и буду спокойно ждать заслуженного наказания,мне главное что бы с работы не выгнали,податься будет некуда тогда...а перед парнем я в любом случае, независимо от последствий извинюсь
  • 0

#62 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 13:38

извиняюсь, что влезаю в ваш разговор, но прочитал тут тему вашу и подумал, что как хорошо, что я по клубам не хожу. Люди сейчас озлобленные, с кучей проблем, которые пытаются утопить в водке, и такие драки и избиения, с участием вроде бы нормальных и положительных людей не редкость.

Сообщение изменено: Грач (25 января 2012 - 13:43 )

  • 8

#63 Valerych

Valerych
  • Пользователь
  • 454 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 25 января 2012 - 13:42

Грач, я терь тоже перестану..
  • 0

#64 BaNder0z

BaNder0z
  • Постоялец
  • 1 423 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 13:43

Для начала было бы хорошо вспомнить с чего драка началась. Если он не виноват и вы первый начали, то было бы хорошо извиниться перед ним

:facepalm: офигеть))) ну и лажа))))

Если он виноват, то нужно доказывать свою невиновность)))

а нафига??))) :facepalm:
  • 0

#65 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 января 2012 - 16:01

Звони потерпевшему. Миритесь, заодно он тебе расскажет, что было то.
  • 1

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#66 sameshit

sameshit
  • Пользователь
  • 220 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 16:10

Недавно выполз из такой же ситуации.
Притащили в ментовку, сфоткали, ну я этого перца нашел, извинился, пивка вместе попили, посмеялись, вспомнили из-за чего все произошло, и он просто меня не опознал (был пъяный, не запомнил, много времени прошло). Драка - сентябрь, опознание/завершение - декабрь.
ДЕЛО ЗАКРЫТО.
  • 0

#67 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 25 января 2012 - 23:00

Вот и в очередной раз возникает вопрос. Почему молодой человек ищет помощи на форуме, а не у юриста или адвоката? Форумские знатоки вам насоветуют.
  • 3
aa-lawyers.eu

#68 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 26 января 2012 - 08:49

скажу кратко,что человек я непьющий к тому же занимаюсь спортом,случилась беда,нервы были ни к чёрту и я решил залить беду алкоголем с друзьями,после чего пошёл в клуб и сорвался на какого то парнишу,ну скажем так навалял я ему,ну охрана задержала передала ментам,менты меня отпустили,ему сказали мол чё и как и куда подавать,где побои снимать,до последнего не верил,что он таки подал заяву,но тут пришла повестка именно по этому делу...вопрос такой,что мне может за это быть и возможно ли всё решить мирно,причину конфликта я не помню был в гавно,так как редко пью мне очень сильно дало..

Наше Вам :rolleyes:
А теперь о главном. Надо надеяться, что есть запах Karistusseadustiku § 263 p 1, это нарушение общественного порядка (тяжелое) с насилием (вторая степень тяжести) Санкция денежное наказание или тюремное заключение до пяти лет. Сейчас трудно давать квалификацию, так как квалифицировать со слов одного, сложно. Зависит также и от степени тяжести причиненных ударом (ми) телесных повреждений. В этом случае и статья 118, и начинается с четырех лет и она первой степени тяжести (ужас). Может быть и 120 (причинение боли, ударов, избиением...). Санкция денежное наказание и до трех лет тюремного заключения. Это если не будет признаков хулиганства. Но так как дело было в баре, среди посторонних лиц. Но это, долгая тема. Проще. Если дело у прокурора, то полиция не решилась составлять протокол о проступке по 262 (нарушение общественного порядка). Это уже плохо. Хотя в ходе досудебного следствия прокурор может прекратить досудебное производство и направить материал для составления протокола о проступке (262). Но если ВЫ, были вызваны в качестве подозреваемого, то Вам уже должен был прокурор предъявить подозрение, то есть, по какому факту ВЫ давали показания и из самого текста подозрения уже видно, что Вам инкриминируют.(§ 76. Kahtlustatava ülekuulamise protokoll
3) selle kuriteo asjaolud, mille toimepanemises isikut kahtlustatakse, ning kuriteo kvalifikatsioon karistusseadustiku vastava paragrahvi, lõike ja punkti järgi;(RK s 19.05.2004 jõust. 01.07.2004 - RT I 2004, 46, 329)
4) kahtlustatava ütlused. :lol: Переводить небуду, так как пояснения аналогичные впереди.
Также не известно применялась ли к Вам одна из мер пресечения. Это важный аспект, например для общения с потерпевшим. Здесь надо быть очень внимательным, что бы Ваши добрые порывы к миру не вопринялись, как оказать воздействие на потерпевшего с целью избежать ответственности, тогда мера пресечения избирается более эффективной. В практике обычно изолируют :o. Дальше. Какова перспектива. У прокурора есть несколько способов прекратить производство(досудебное). :lol:
Как я уже выше описал, то у прокурора есть возможность прекратить дело. Это отмечено в главе восьмой первой части Kriminaalmenetluse seadustik (KrMS). Но здесь есть свои подводные камни, о которых скажу поверхностно. Это такие, как удовлетворения требований потерпевшего (финансовых), а также если в ходе мордобоя была сломана мебель в помещении, ходатайство прокурора, согдласие потерпевшего и самого, возмещение судебных издержек, ну и конечно, что бы судья с этим прекращением согласился. Но это все Вам скажет прокурор, если захочет прекратить досудебное следствие. Может суд по ходатайству прокурора прекратить и по соглашению сторон, но в этом случае надо знать квалификацию содеянного. Это коротко о прекращении на стадии досудебного следствия.
Теперь, если дело пошло в суд, то для какого производства? :lol: Тут тоже есть свои "подводные камни" (это за отдельную плату B)) Существует так называемое сокращенное производство (простое) Lihtmenetlus. Девятая глава. Обычно, прокуроры предлагают согласительное производство. Но это согласие на квалификацию, иски, судебные издержки, наказание, его вид, срок, ну и согласие потерпевшего, конечноже и самого суда. Может быть и приказное производство. Одним словом, прокурор Вам скажет. Он сам выберет, что для него проще. В судебной практике, прокурор не хочет по таким делам долго заниматься, да и для государства это накладно. Хотя с виновного можно взыскать, все что можно и нужно. Суды охотно идут на сокращенное производство. Не моловажный фактор, что Вы за личность. Судим, не судим, админ. наказания, работа. Есть еще и общее производство, но это швах. Допросы всех и вся, исследование материалов, а все это судебные издержки. Одним словом посмотрите что ВАМ предложат и начинайте торг. В этом случае ТОРГ УМЕСТЕН. Конечно чтобы не потерять работу лучше "сторговаться" на стадии досудебного прекращения. Но это отдельный вопрос. Ну и на последок, какое может быть наказание? Судя по фабуле реального точно не будет. Хотя в практике применяют и шокки вангистус, так называемая "экскурсия в турму" не более шести месяцев. Но это не тот случай. Это вкратце маленький прогноз. Более подробно в личный адрес: [email protected], 55 31 697. В Европе например распространен вид юридической помощи, как прогноз дела (любого, проще говоря, а стоит ли с ним соваться в суд и примерная перспектива. Распространена особенно по админ., гражданским делам, делам по проступкам.)Оплата по финансовым возможностям клиента с учетом кризиса. Удачи всем. B)
  • 1

#69 Valerych

Valerych
  • Пользователь
  • 454 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 26 января 2012 - 08:53

Добрый Мудрец,
потому что у меня нет опыта в подобных делах,я без понятия куда обращаться,и зная,что на форуме много народу зарегано,я предположил,что всяка кто то с такой проблемой сталкивался..

cruis,
грамотно и понятно,спасибо большое)
  • 0

#70 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2012 - 09:07

о последнего не верил,что он таки подал заяву,но тут пришла повестка именно по этому делу...

Valerych, парень не по понятиям поступил, так что не стоит он твоих извинений, имхо. Еслиб сам разрулил проблему, тогда - да, откат ему можно за тяжкие телесные, абез этого терпила он позорный за мусоров спрятался.
ZY Надеюсь бились раз-на-раз?
  • -9

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#71 Valerych

Valerych
  • Пользователь
  • 454 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 26 января 2012 - 09:13

Caput Lupinum,
это я не по понятиям поступил,сорвавшись по пьяни...был бы хотя бы повод ещё ладно,хотя и то не выход...ну и к слову я бы никогда,конечно,так не поступил как он,полицию не люблю и не уважаю,есть причины...
  • 2

#72 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 января 2012 - 09:38

Valerych,
Почему не по понятиям? Ты был один? Без железа в руках?
То что он не смог от тебя пьяного отмахаться, так это уже его проблемы. Ктому же ты много не помнишь, может он сам ситуацию развил до такого расклада.
Имхо, если бы он сам тебе предьявил, то без отката на лечение и извинений никак, а так как он через ментов дело повел, то ниче по совести ты ему уже не должен.

Насчет "пьяный - сорвался", то с кем ни бывает, но за себя постоять тоже уметь надо, а то и впрям ща на дискострелках дрыщей с зашкаливающим борзометром ползала. :)
  • -2

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#73 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 09:40

Kehaline vaarkohtlemine припишут. Дадут пол года- год тюремного заключения которое заменят на условное с испытательным сроком 1,5-3 года. Если гос адвокат то отстегнёшь ему 200-250 евро за то что на суде три слова скажет и ещё в гос копилку 400-500. Соглашайся на ускоренное деловпроизводство. Скостят треть срока. Если признался то точно осудят. Чел тот уже заявку забрать не сможет даже если и захочет. Моральный ущерб ему не выплатят. Нету у нас токого понятия. Если есть данные чела то попробуй связатся и извенится. Можешь это сделать уже и позже во время судебного заседания. Зачтётся.
С работы попрут само собой, но у тебя есть от 2 до 3 лет чтобы найти новую. Суд точно не раньшне двух лет будет, они любят резину потянуть.
  • 0

#74 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 января 2012 - 09:59

Нагнали вы страху мать вашу.
Valerych,
После первого похода к прокурору всё будет предельно ясно,но на мой взгляд на условку тут не тянет никак а на реальную тюрьму и подавно.

Мой прогноз :Суда не будет.Прокурор даст 100-150 часов общественных работ.
Делаем ставки господа? :lol:

Сообщение изменено: Tourne (26 января 2012 - 10:00 )

  • 3

#75 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 26 января 2012 - 10:47

Kehaline vaarkohtlemine припишут. Дадут пол года- год тюремного заключения которое заменят на условное с испытательным сроком 1,5-3 года. Если гос адвокат то отстегнёшь ему 200-250 евро за то что на суде три слова скажет и ещё в гос копилку 400-500. Соглашайся на ускоренное деловпроизводство. Скостят треть срока. Если признался то точно осудят. Чел тот уже заявку забрать не сможет даже если и захочет. Моральный ущерб ему не выплатят. Нету у нас токого понятия. Если есть данные чела то попробуй связатся и извенится. Можешь это сделать уже и позже во время судебного заседания. Зачтётся.
С работы попрут само собой, но у тебя есть от 2 до 3 лет чтобы найти новую. Суд точно не раньшне двух лет будет, они любят резину потянуть.

:blink: Продолжу спич :lol: Постарайтеся не доводить до суда. Изыщите возможность прекратить на досудебном следствиии. Иначе судимость, сроки погашения, проблемы с работой. На допросах не в коем случае что бы не было "не помню", "а может быть", "по пьяни". Посмотрите суть подозрения, из спича прокурора сразу определите какой инфой он обладает. Сразу торг, примерно "Ну а что если соглашусь, что будет, какая перспектива, он ведь (потерпевший) сам оскорблял (хотя тут могут свидетели быть)". Одним словом не отдавайтесь в руки прокурору. Хотя он и пугать начнет. Это их фишка. Если хоть один щепок был то Kehaline vaarkohtlemine уже у кармане. Главное чтобы злостного хулиганства не было с насилием. СНАЧАЛО пробуй на прекращение на досудебном следствиии, там нецелесообразность, примирение, прокурор знает. Так и говори, что не нужна судимость. Мол и волки сыты и овцы целы. В этом и есть прекращение по оппортунитету (какое гадкое слово то). Надо посмотреть, но по второй степени можно адвоката не брать, а тем более при согласительном точно адвоката можешь не брать да и на хрена он сдался, если сам согласился. Лишняя копейка из бюджета. Да еще одно прежде чем с потерпевшим встретиться спросиТЕ у прокурора а можно ли, что бы Вам это в вину не поставили, а то действительно, потерпевший то непорядочный, может это прощение и боком выйти. Сейчас первая стадия торгуйтесь на прекращение на досудебном следствии. Это не судимость. Звоите прокурору, делайте вид, что переживаете, что хотите загладить произошедшее. Посмотри 202, 203, 199, 203 прим. Это уголовно процессуальный закон, выбирите чт о Вы сможете, что Вам подходит и с этим предложение к прокурору. Это в смысле торга. ну а там уж как пойдет. Уже дальше судебное производство. Конечно условное тоже многовато, Что не бывавет, когда два мужика подрались. Посмотрите еще 45 статью часть 4 пункты первый и третий. Это как раз согласительное и укороченное люхи. Одним словом, когда сами соглашаетесь с тем, что будет, тут и адвокат не нужен. Чем еще хуже приговор, что там есть принудительный платеж, а это еще копейка. В судебной практике есть взыскания морального ущерба и по уголовным делам. Это уже вопрос суда. Но если будет обвинительный приговор это дает зеленую улицу потерпевшему для решения материальных проблем в гражданском судопроизводстве (лечение, спа, таблетки, моральный ущерб, недополученная выгода, страховки....). Само признание не является панацеей для укороченного производства. Можете и ничего не признавать, но согласиться с теми условиями, которые предложил прокурор.NB! ^_^ Сейчас постарайтесь найти возможность или прозонлировать о прекращении на досудебном следствии. Хотя прекращает суд, но не всегда
§ 202. Kriminaalmenetluse lõpetamine avaliku menetlushuvi puudumise korral ja kui süü ei ole suur
7) Kui kriminaalmenetluse esemeks on teise astme kuritegu, mille eest karistusseadustiku eriosa ei näe karistusena ette vangistuse alammäära või näeb karistusena ette ainult rahalise karistuse, võib käesoleva paragrahvi lõigetes 1 ja 2 sätestatud alustel kriminaalmenetluse lõpetada ja kohustused määrata prokuratuur. Lõpetatud kriminaalmenetluse võib prokuratuur käesoleva paragrahvi lõikes 6 sätestatud alustel oma määrusega uuendada.§ 203. Kriminaalmenetluse lõpetamine karistuse ebaotstarbekuse tõttu.6) Kui kriminaalmenetluse esemeks on teise astme kuritegu, mille eest karistusseadustiku eriosa ei näe karistusena ette vangistuse alammäära või näeb karistusena ette ainult rahalise karistuse, võib käesoleva paragrahvi lõikes 1 sätestatud alustel kriminaalmenetluse lõpetada prokuratuur. Lõpetatud kriminaalmenetluse võib prokuratuur käesoleva paragrahvi lõigetes 4 ja 5 sätestatud alustel oma määrusega uuendada.§ 2031. Kriminaalmenetluse lõpetamine leppimise tõttu.6) Kui kriminaalmenetluse esemeks on teise astme kuritegu, mille eest karistusseadustiku eriosa ei näe karistusena ette vangistuse alammäära või näeb karistusena ette ainult rahalise karistuse, võib käesoleva paragrahvi lõigetes 1 ja 3 sätestatud alustel kriminaalmenetluse lõpetada ja kohustused määrata prokuratuur. Lõpetatud kriminaalmenetluse võib prokuratuur käesoleva paragrahvi lõikes 5 sätestatud alusel oma määrusega uuendada. Это прекращение прокурором самое то для Вас в сложившейся ситуации. Попробуйте торговаться с прокурором сначало по этим прекращениям. Но это если статья ВТОРОЙ СТЕПЕНИ, а может еще и повезет прокурор на проступок перейдет. :wink: Удачи. Дерзайте

Нагнали вы страху мать вашу.
Valerych,
После первого похода к прокурору всё будет предельно ясно,но на мой взгляд на условку тут не тянет никак а на реальную тюрьму и подавно.

Мой прогноз :Суда не будет.Прокурор даст 100-150 часов общественных работ.
Делаем ставки господа? :lol:


:) Не исключено. Хотя, если обвиняемый работает, то зачем еще общественные работы. Тогда наказывают копейкой. Думаю, что до суда не дойдет. Если ПРОКУРОРУ НЕ НУЖНА ДЛЯ СТАТИСТИКИ СУДЕБНАЯ ГАЛОЧКА :angry: и такое бывало в практике. Но обычно, это в окнце квартала, полугода и года. Тюрьмы точно не будет, условно......., тоже многовато. Всем удачного дня. :rolleyes:
  • 0

#76 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 28 января 2012 - 10:16

Прикрепленный файл  pics-035.jpg   44,82К   93 Количество загрузок

автор ? :lol:
  • -1

#77 Valerych

Valerych
  • Пользователь
  • 454 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 28 января 2012 - 10:37

Mky, Размещенное изображение
  • 1

#78 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2012 - 18:06

Выбрать штраф или общественные работы решает сам виновник.А если быть точнее, то сначало назначают штраф а ты уже в праве попросить заменить его на об.работы.Можешь и отказаться если не хочешь.
И работы проходят только в управе Крийстине,ты сам не можешь выбрать куда пойти,в основном это уборка улиц.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#79 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 28 января 2012 - 19:36

Mky,
:gigi:
точняк


зависит от степени тяжести урона тоже. от штрафа до условняка.
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#80 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 января 2012 - 20:21

И работы проходят только в управе Крийстине,ты сам не можешь выбрать куда пойти,в основном это уборка улиц.

Выбирать можно по всему городу из списка вакантных мест.
  • 0

#81 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2012 - 21:26

Выбирать можно по всему городу из списка вакантных мест.

ну покажи тогда список

http://www.tallinn.e...-kasuliku-tooga
Kristiine Linnaosa Valitsus on selles asjas Põhja prefektuuri esimene koostööpartner.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#82 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 28 января 2012 - 21:44

Проси чтоб было примирение ,это когда дело до суда не доходит, а примиряет гос .примиритель, все зависит от потерпевшего что он требует
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#83 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 29 января 2012 - 12:08

Выбрать штраф или общественные работы решает сам виновник.А если быть точнее, то сначало назначают штраф а ты уже в праве попросить заменить его на об.работы.Можешь и отказаться если не хочешь.
И работы проходят только в управе Крийстине,ты сам не можешь выбрать куда пойти,в основном это уборка улиц.

:blink: Наше Всем. И так, давайте уточним. Статья 69 часть первая Карса вообще не говорит ни о каких штрафах (кстати, за преступление назначается денежное наказание, а за проступки штраф), то есть, если осудили к реальному сроку или заменили его условным, то с СОГЛАСИЯ обвиняемого суд может применить Карса 69 (общественные работы). Кстати, в законе так отмечено, что вангистус заменяется, то есть тюремное заключение. Так, дальше. Если назначено денежное наказание и обвиняемый его НЕ ПЛАТИТ, То на основании Закона об исполнительном производстве и ст 70 Карса неоплаченное денежное наказание заменяется : турмой, общественными работами или принудительным лечением. Но опять же общественные работы с согласия обвиняемого. Так что такого беспредела, как что хочу то и выберу штраф или общшественные рабьоты НЕТ. Какое наказфние будет первоначально, это зависит от суда (от части и прокурора). Для того, что бы получить общественные работы (имею в виду преступление), сначало назначается реальный срок (до двух лет), затем с согласия обвиняемого суд может заменить общественными работами. Но если эти работы не выполняются обвиняемый идет отбывать назначенный срок, а если совершено новое преступлене, то новый приговор назначается по совокупности приговоров. Кстати, реальный срок может быть условным и затем применяеются обществепнные работы. Никаких ПРИМИРИТЕЛЕЙ в Уголовном производстве нет и быть не может, так как есть преступление и должно быть неотвратимость наказания. Хотя конечно могут быть прекращения производства на стадии досудебного следствия. Но никаких ПРИМИРИТЕЛЕЙ и такого института в Уголовном производстве нет. Не путайте с Гражданским правом (область трудовых отношений).
§ 69. Üldkasulik töö
(1) Kohus võib aresti või kuni kaheaastast vangistust mõistes või käesoleva seadustiku §-s 73 või 74 sätestatud korras tingimisi kohaldatud vangistust täitmisele pöörates asendada selle üldkasuliku tööga. Ühele päevale arestile või vangistusele vastab kaks tundi üldkasulikku tööd. Arest või vangistus asendatakse üldkasuliku tööga üksnes süüdlase või süüdimõistetu nõusolekul.
§ 70. Rahalise karistuse asendamine vangistuse, üldkasuliku töö või sõltuvusraviga
1) Kui süüdimõistetu ei tasu talle mõistetud rahalise karistuse summat, asendab kohus selle vangistusega või süüdimõistetu nõusolekul üldkasuliku tööga käesoleva seadustiku §-s 69 sätestatud korras või sõltuvusraviga käesoleva seadustiku §-s 692 sätestatud korras.
(RK s 27.01.2011 jõust. 05.04.2011 - RT I, 23.02.2011, 2)
Закон любит точность, а не если бы, да кабы бы :wink: Всем приятных выходных :)
  • 0

#84 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 января 2012 - 12:35

cruis,

Статья 69 часть первая Карса вообще не говорит ни о каких штрафах

ему уже инкриминировали статью? я не в курсе

Но опять же общественные работы с согласия обвиняемого.

А я что написал?

и в догонку

Речь идет о предоставлении правонарушителю возможности выбора: заплатить штраф или отработать определенное количество часов на благо общества. Альтернативу штрафу или аресту в виде общественно-полезного труда будет назначать суд, а исполнение наказаний станет координировать полиция. Соответствующее постановление вступило в силу с начала этого года.


  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#85 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 29 января 2012 - 20:26

:unsure: Уважаемый olexus. У двух юристов ТРИ мнения. :lol:
Откровенно не знаю, инкриминировали ли статью кодекса (по Фене "уголовку")?. Потому,что сам Автор молчит. Но так как, дело у прокурора, то на этой стадии "казуса" о проступке уже спич не идет. Значит, криминал. Теперь, как я уже парировал, денежной наказание "rahaline karistus" это криминал.
Rahatrahv - vääreto, спичую по Могучему и Великому.... языку, денежный штраф, проступок. Вообщето, мне как человеку, бывшему в комммммммандировке, а можно ссылку на нормативный акт, который разрешает ПРАВОНАРУШИТЕЛЮ (видимо это опять протступок) выбирать,"To Be(been) to not to Be (been)"заплатить штраф или отработать .Насколько мне известно, денежный штраф мог замениться арестом, если не платили штраф, а вот, то что есть алтернатива ВЫБОРА, мда.... неужели так широко шагнула дЭмократия, не порвав при этом порток? :(
  • 0

#86 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 января 2012 - 20:44

cruis,
старейшина Кристийне описывал нововведение,я и процетировал его слова
поживём увидим ) автор наверно отпишиться
чем отличается денежное наказание от денежного штрафа? :unsure:
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#87 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 января 2012 - 20:57

ну покажи тогда список

http://www.tallinn.e...-kasuliku-tooga
Kristiine Linnaosa Valitsus on selles asjas Põhja prefektuuri esimene koostööpartner.

С твоей ссылки :

Esmaspäeval, 16. jaanuaril allkirjastas Põhja prefektuur ja Kristiine Linnaosa Valitsus üldkasuliku töö korraldamise leppe, millega politsei hakkab väärteo korras karistatud isikuid suunama linnaosa valitsusse, mis rakendab isikuid heakorratöödel.

Речь идёт только про дела о проступках ,уголовка в этом договоре не имеет связи.
Разницу тоже надо объяснять?

:unsure: Уважаемый olexus. У двух юристов ТРИ мнения. :lol:
Откровенно не знаю, инкриминировали ли статью кодекса (по Фене "уголовку")?. Потому,что сам Автор молчит.

Судя по описанию, на дело о проступке расчитывать глупо.

Сообщение изменено: Tourne (29 января 2012 - 21:01 )

  • 0

#88 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 29 января 2012 - 23:47

Добрый вечер :unsure: Продолжим сич. Уважаемые постояльцы, Tourne & olexus.
Полностью разделяю Вашу позицию, что при данном казусе рассчитывать на проступок, ну......... скажем мягко, самонадеянно. Фишка в том, что существует такой институт право, как действие закона в постранстве.
Я конечно не знаю, что там выдала ли 16 января сего года городская часть управы Кристиина и полицейская пректура, но пока на сей день, изменений в Карсе и Täitemenetlus seadustik (Закон об исполнитеЛьном производстве) не нашел.
Esmaspäeval, 16. jaanuaril allkirjastas Põhja prefektuur ja Kristiine Linnaosa Valitsus üldkasuliku töö korraldamise leppe, millega politsei hakkab väärteo korras karistatud isikuid suunama linnaosa valitsusse, mis rakendab isikuid heakorratöödel.
Фишка в том, что два юриста могут один закон трактовать трижды. Самое главное в законотворчестве, как написанное tõlgendatatakse (käsitletama_ arutlemа, я не филолог) трактуется и приводиться в жизнь, то есть каковы механические приемы приведения закона в движение, то есть в сопоставимое состояние к реальной жизни.
Так вот, теперь о ГЛАВНОМ, если постановление Кесклиннаской управы Таллинна и Пыхъяской префектуры противоречат Карсу, Закону об Исполнительном производстве, и так даллее, то действуют законы утвержденные Риикигкогу (это в нашем случае).
Но Как следует, что Кристиине и Пыхъя Полицей (звиняюсь за абривиатуру), как раз говорят уже о наказании (замененном), как общественные работы и их примнению по согласованию с полицией за административное нарушение, П Р О С Т У П О К suunama
устремить
навести
направить
нацелить
обращать
адресовать
заострить
уставить
наставить в городскую часть управления, которая применяет к лицам... одним словом уборку территории (повторяю я не филилолог). Короче и по теме. Если лицу за проступок назначен арест и заменен на общественные работы, то Кесклиннаская часть по догвору с Пъхъяской префектурой организают эти общественные работы. Но вот в чем фишка. Никто ни у кого не спрашивает "Ты что выбираешь, арест или работы?" Общественные работы З А М Е Н Я Ю Т С Я, а не н а з н а ч а ю т с я при АРЕСТЕ или ТЮРЕМНОМ ЗАКЛЮЧЕНИИ (проще срок, смотри 69 Карса) Арест назначается только при ПРОСТУПКЕ (смотри 48 Карса) Наказывается АРЕСТ, А заменяется если есть согласие на ÜK (общественные работы) § 69. Üldkasulik töö
(1) Kohus võib aresti...asendada selle üldkasuliku tööga.А Это значит, что сначало назначат по проспутку АРЕСТ, а потом, судья спросит, а не согласны ли Вы с обществепнными работами (если спросит?) и если ответ будет утвердительный, то произойдет замена ареста на общественные работы, а уж потом этими общественными работами за ПРОСТУПОК займется Пыхъяская префектура полиции,как исполнительный орган.
Tourne
Речь идёт только про дела о проступках ,уголовка в этом договоре не имеет связи.
Разницу тоже надо объяснять?
Интересно послушать, ЛИКБэЗ :P
  • 0

#89 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 января 2012 - 23:56

Интересно послушать, ЛИКБэЗ

А что тут слушать? У человека стопроцентное уголовное дело по которому есть большой шанс получить только общественные работы ,и производить он их будет там где выберет сам из имеющегося списка вакантных мест в городе.
Изменение по ссылке олексуса относится только к административным делам.
  • 0

#90 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 января 2012 - 09:29

Даже если уголовное дело завели , то дадут штраф ( или возможность отработать )

Ну буду вдаватся в суть , но вызывался в прокуратуру по статье по которой светит до 5 лет .( глава 2 вроде - преступления против гос-ва )

Все дело разрулилось за 1 телефонный звонок прокурору .
Звоню , спрашиваю сколько по времени займет наша встреча . Ответ если согласишся на мое условие 300еу то не более получаса . Вариант отработать есть даже если дело уголовное .
Кстати сейчас за пьяный руль тоже Уголовное наказание предусмотренно , но как правило штраф с возможностью отработать дают или в крайнем случае условный срок .
  • 0