Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

штраф в Финляндии


  • Закрытая тема Тема закрыта
19 ответов в этой теме

#1 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 30 января 2012 - 19:30

Получил тут штраф на границе Финляндия-Россия. Дали 60 евро за "незимнюю резину". Кто сталкивался?Если не оплачу, что грозит...в будущем еще предстоят поездки через Российско-финскую границу. Что реально может грозить? в Эстонии ничего нет так-то :)

Заранее благодарен.
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#2 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 19:56

О Финке слышал, что обидеть могут сильно и карать, пока не оплатишь. Словом, стоит платить.
  • 0

#3 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 30 января 2012 - 20:40

Беспредел, конкретней можно?) как карать и как обидеть именно... а то от бурной фантазии аж страшно становится...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#4 Istrebitel_Zqrdjaev

Istrebitel_Zqrdjaev
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 20:56

да ниче страшного везд закроют и всё
  • 0
из клана любителей пончиков !!!

#5 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 30 января 2012 - 21:04

паспорт эст и прописка тоже :) знакомый с российским паспортом но с немецкой пропиской ехал с неоплаченным штрафом... спросили собирается ли платить... сказал что возможно - отдали паспорт пожелали удачи...если бы российский паспорт и прописка были б - тогда понятно... а так ХЗ вот и интересно
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#6 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 21:23

это правда, что в Финку на шиповке нельзя?
  • -1

#7 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 30 января 2012 - 21:42

sashko, по-моему можно... сам видел как погранцы у них проверяли колеса с шипами и нормал, так и должно быть.... а так они в основном ищут надпись М+С... даже если у тебя будет лысая резина но с М+С, скорее всего прокатит, хотя бывают случаи когда и с линейкой мерят :)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#8 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 января 2012 - 22:11

Грязь и снег
  • 0

#9 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 30 января 2012 - 22:58

Получил тут штраф на границе Финляндия-Россия. Дали 60 евро за "незимнюю резину". Кто сталкивался?Если не оплачу, что грозит...в будущем еще предстоят поездки через Российско-финскую границу. Что реально может грозить? в Эстонии ничего нет так-то :)

Заранее благодарен.

то есть машина сейчас на летней?
  • 0

#10 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 31 января 2012 - 06:41

33_stradale, авто было не мое.... попросил товарищ сесть за руль...т.к у него российски паспорт... и в случае штрафа им не дают визу в течении полугода в Финку.у меня то все нормал))) хоть и хреновая но зимняя...
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#11 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 03 февраля 2012 - 17:51

33_stradale, авто было не мое.... попросил товарищ сесть за руль...т.к у него российски паспорт... и в случае штрафа им не дают визу в течении полугода в Финку.у меня то все нормал))) хоть и хреновая но зимняя...

:wink: Наше Вам!
Это как по М. Булгакову "Ничего не понял, кто на ком стоял?" ^_^ Кто на чем, куда ехал, кто владелец?.
Если Вы гражданин Эстонии и ехали на авто, с отсутствующий данным климатическим условиям автопокрышкам, не смотря на то, что авто принадлежит не ВАМ накажут ВАС, так как садясь за управление транспортного средства, Вы должны проверить, что управляемое транспортное средство соответствует параметрам для движения (смотри обязанности водителя по Закону о движении). Чем грозит денежное наказание для гражданина Европы, НИЧЕМ. Своевременной уплатой. НО, не удивляйтесь, если штраф будет не уплочен, и Вас при въезде в Финлядию отвезут в цугундЭр за неуплату штрафа. То есть, штраф будет заменен на пребывание в арестном доме. Но перед этим, интеллигентные фины Вас уведомят раз пятьдесят. Вашему товарищу из России (кроме смеха над Вами) случившиеся ничего не будет стоить. Это то, что можно сказать из предыдущей дискуссии, Е \сли не всплывут новые обстоятельства дела, а вот если, да вот так и так далее. Удачных выходных :P
  • 0

#12 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 февраля 2012 - 18:20

это правда, что в Финку на шиповке нельзя?

ну да,ведь страна южная,зачем там шипы
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#13 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 09:11

Использование зимней резины

Зимняя резина без шипов с глубиной узора не менее 3 мм (или всезезонная резина) допускается к применению в Финляндии в любое время года. Обязательное применение зимних шин (с шипами или без) требуется в период с 01.12 по 29.02.

Шипованная резина в Финляндии

Поскольку шипы портят покрытие финских дорог их использование ограничено опасным зимним периодом. Применение зимних шин с шипами разрешается только в период времени с 01.11 по 31.03. В случае экстремальных погодных условий возможно превышение указанных пределов. В любой другой период времени въезд на территорию Финляндии на шипованной резине ЗАПРЕЩЕН!

Использование летних шин в Финляндии

Применение летней резины с глубиной узора не менее 1,6 мм разрешено в Финляндии в период с 01.03. по30.11.


Вообще, я знаю много народу, проживающих на тер-ри Фи с эст.гражданством, которые ездят на авто с эст.номерами и не платят штрафы много-много лет :D До сих пор живы, здоровы, никто за ними не следит.

Сообщение изменено: Heiz0 (06 февраля 2012 - 09:14 )

  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#14 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 08 февраля 2012 - 10:31

cruis,
Я не отрицаю свою вину... вопрос был о другом немного... я за это получил плюсом сумму за услугу превышающую сам штраф.

на этой неделе снова ездил в финку... ни слова про штраф не сказали... хотя надо было оплатить в течении 10 дней...

Heiz0, ок буду иметь ввиду)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#15 Genri

Genri
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 08 февраля 2012 - 12:30

По моему финики делали договор,чтоб штрафников можно было найти и за рубежом.Так что есть вероятность что пришлют бумажку,но уже с пени.Сам год назад получил за стоянку,фирма с начала говорила что оплатит,но потом отказалась платить.Так и висит не оплаченным.А так если только на таможне остановят и завернут обратно,либо менты на дороге пробьют через комп.Но это если штраф был выписан на машину.
  • 0

#16 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 11 февраля 2012 - 19:21

По моему финики делали договор,чтоб штрафников можно было найти и за рубежом.Так что есть вероятность что пришлют бумажку,но уже с пени.Сам год назад получил за стоянку,фирма с начала говорила что оплатит,но потом отказалась платить.Так и висит не оплаченным.А так если только на таможне остановят и завернут обратно,либо менты на дороге пробьют через комп.Но это если штраф был выписан на машину.

:wink: Всем добрый вечер :wink: Полностью согласен и еще добавлю.
Вопросом о взыскании, в данном касузе штрафа, не будет заниматься ни таможня, ни полиция, ни пограничники. Им это все по "барабану". У них свои функции и обязанности.
В каждой стране Евросоюза (это было одно из трабований для того что бы стать страной ЕС) законодательство должно быть такое, что бы могли найти должника и решить вопрос о взыскании. Генри прав, что ни каких проблем с взысканием не будет, но сумма с ИЗДЕРЖКАМИ по взысканию увеличиться в разы. Например в Деликто-процессуальном кодексе Эстонии есть целая глава, как решать проблему штрафов по проступкам, если лицо житель другой страны Евросоюза. Средневековое "не пущать, пока не заплатишь", это у Восточного соседа, но и то, если не заплатил своей стране. Штраф не может выписываться на машину. Или на юридическое лицо (скажем фирма, банк, в случае лизинга) или физическое (владелец). Так что, нет ни каких проблем, катайтесь сколько угодно, пока этот не уплаченный штраф не заменят арестом, вот тогда машину на стоянку штрафную, водителя, если на его имя выпи сан штраф, к сожалению в цугуцндер, но повторюсь, об этом несколько раз предупредят, вызову на заседание, дадут возможность оспорить решение о замене штрафа на что то серьезное. И сначало перешлют штраф стране, где проживает нарушитель, а уж если та страна ответит, что Увы, не нашли, то, вступают более жестокие санкции. Вот вроде и все. Удачных всем выходных. :blink: :blink:
  • 0

#17 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 февраля 2012 - 22:05

cruis,
возможно вы правы,возможно частично
но я знаю много примеров когда эстонцам давали штрафы за парковку или которых фоткала камера скорости.Тоже самое и с финами в эстонии.
И до сих пор эти штрафы не взыскали ни с эстонцев ни с финов.
И я думаю что не зря наш главный вор страны суетится в европарламенте над закон который позволял бы найти нарушителей в любой стране.Видимо не всё так просто.
Каллас заставит водителей платить штрафы за нарушения, совершенные за рубежом
http://www.dzd.ee/34...ye-za-rubezhom/

Согласно новому порядку, дорожных хулиганов заставят платить минимум за четыре серьезных нарушения – превышение скорости, игнорирование запрещающего сигнала светофора, езду с непристегнутыми ремнями безопасности и вождение в пьяном вилде

парковки тут пока нет
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#18 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 12 февраля 2012 - 15:04

cruis,
возможно вы правы,возможно частично
но я знаю много примеров когда эстонцам давали штрафы за парковку или которых фоткала камера скорости.Тоже самое и с финами в эстонии.
И до сих пор эти штрафы не взыскали ни с эстонцев ни с финов.
И я думаю что не зря наш главный вор страны суетится в европарламенте над закон который позволял бы найти нарушителей в любой стране.Видимо не всё так просто.
Каллас заставит водителей платить штрафы за нарушения, совершенные за рубежом
http://www.dzd.ee/34...ye-za-rubezhom/

парковки тут пока нет

:wink: Наше Вам!
По-моему это эллементарно, если штраф 60 евро, от испанца, что бы его взыскать в Эстонии надо потратить в три или более раз больше, то кому такой штраф нужен (пока). Это экономически не выгодно (пока). Существует такое понятие, как мертва норма права (пока). Но она начнет действовать, вот в чем спич и тогда не удивляйтесь, если из за руля отведут в ЦУГУНДЕР. Да многие ездят со штрафами и ничего катаются, но как по А.П. Чехову "Ружье на стенке когда нибудь да стрелнет". Сейчас Европе не до взыскания штрафов в размере 60 евро. А главному начальнику гарфжа Европы, конечно надо оправдать свое местонахождение на должности. Например А.-М. Галоян с реальным сроком в Англии. Это не решение в один день. Это только В Штатах спецназ и в один день проблема решена. Я Вам говорю, как по закону, ВЫ же примеры, как происходит, но всеравно будет по ЗАКОНУ. Вот когда забудут про штрафы, а потом и начнется, а что, а за что, а верните, и суммы буду в ЭННОе количество раз выше. Еще раз :" Законность не может быть Смоленская, Рязанская, Тамбовская..." еще В.И.Ленин (Ульянов) об этом говорил. О чем мы спичуем, если министр ЮСТИЦИИ Михл "юрист" говорит в первоначальном интервью, что А.-М. Галоян можно добавить срок за то что она не пришла в тюрьму. Да нет такой статьи. Видимо кто то из умных ему сказал, что мол, министр юстиции, да нет такой статьи. Только ПРИВОД или АРЕСТ для привидения приговора в исполнение. Катайтесь, но не забывайте русскую поговору про санки и про то как и в какую пору санки будут кататься на хозяине. Удачи всем. :) :)
  • 0

#19 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 13 февраля 2012 - 09:10

Автор, оплати и не парься. Нарушил - ответь.

Сообщение изменено: Heiz0 (13 февраля 2012 - 09:10 )

  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#20 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 13 февраля 2012 - 19:48

Автор, оплати и не парься. Нарушил - ответь.

:wink: Полностью поддерживаю HeizO, а то, гоморэя получается. :rolleyes: Люблю конкретику. :D
  • 0