Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

документы для пересечения границы с россией?


  • Закрытая тема Тема закрыта
3 ответов в этой теме

#1 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 31 января 2012 - 18:47

мне нужно знать какие документы требуются для пересечения эстонско-росийской границы? в прошлом году ездила без ID карты с пасспортом и elamisloakaart (карта вида на жительство) такая карта требуется для тех у кого свежевыданный пасспорт без данных о виде на жительствo. проблем не было хотя и удивились что я без ИД карты. пришлось плести историю что это новая улучшенная версия ИД которая в 2 раза дороже стоит. пропустили. хочу знать не изменились ли законы и пропустят ли меня таким же образом в этом году? времени делать ИД карту уже нет. в департаменте миграции в том году клялись что пропустят без ИД с виднажительской. А в этом году сказали не знают , сказали в посольство обращатся , а поскольку я работаю и смена выпадает так что и на хождения по посольствам нет времени. словом - есть ли сайт у посольства РФ в Эстонии или еще чего где можно получить подробную информацию по этим вопросам? или может кто ездил в этом году в рашку - знает?
  • 0

#2 zoyberg

zoyberg

    ;....;

  • Постоялец
  • 958 сообщений

Отправлено 31 января 2012 - 19:22

Если серый паспорт, то обязательно ИД карту. Если синий, то без.
  • 0

#3 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 31 января 2012 - 19:40

Если серый паспорт, то обязательно ИД карту. Если синий, то без.

серый пасспорт. ехала без ИД карты с картой вида на жительство и этим новым серым пасспортом - проблем не было. на ИД карте нет вклейки о виде на жительство , в новом пасспорте тоже, соответственно просто с ID картой и пасспортом меня не пропустят. обе карты не успеют сделать в один срок , так какую заказывать ID или Elamisloakaart? (старые украли). ID только для пересечения границы евросоюза подходит - так написано. p.s. на сайте посольства РФ тоже не нашла подходящий инфы (перечня документов)

Сообщение изменено: ineedtowayout (31 января 2012 - 19:42 )

  • 0

#4 ineedtowayout

ineedtowayout
  • Пользователь
  • 476 сообщений

Отправлено 08 февраля 2012 - 20:10

тема закрыта.
  • 0