Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проблема найти работу?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
61 ответов в этой теме

#1 Lynx

Lynx
  • Пользователь
  • 162 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 февраля 2012 - 01:12

Размещенное изображение

В детстве мы все верим в свое необыкновенное будущее. Мы представляем себя известными людьми, президентами, звездами шоу-бизнеса и т.д. Что же случается потом, когда нам исполняется 28-30 лет? Почему теперь, размышляя о своих перспективах, мы уже не верим в реальность достижения тех целей, в которых когда-то были так уверены?
Если добиться благосостояния невозможно, тогда почему существует так много бутиков, дорогих магазинов или машин с итальянскими названиями? Для кого они построены?
На самом деле, вокруг нас достаточно много богатых и успешных людей. Но неужели они более достойны всего этого, чем мы? Или же дело в знаниях, которыми они обладают? Тогда возникает вопрос - где же взять такие знания, чтоб добиться благополучия и процветания?

Ответ на этот вопрос лучше всего получить у тех, кто уже этого добился. И таких людей в мире много: Уоррен Баффет, Дональд Трамп, Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Харв Экер, Роберт Кийосаки... Большинство из этих людей выросли в семьях со средним достатком, но тем не менее добились огромного успеха и стали богатыми. Часть из них, добившись успеха самостоятельно, делятся секретами с другими. Например, Харв Экер проводит тренинги и семинары по всему миру, помогая миллионам своих последователей стать успешными. Роберт Кийосаки написал большое количество книг по бизнесу и финансам. Его книга «Богатый папа, бедный папа» признана бестселлером! Роберт также проводит семинары и тренинги, но чтобы попасть на такой тренинг, нужно “квалифицироваться”.

  • А что вы делаете чтобы поправить свое материальное положение?
  • Когда вы в последний раз интересовались вопросом денег?
  • На что вы готовы пойти ради своего финансового благополучия?
  • Вы думали, как изменится ваша жизнь, если ваш доход увеличиться всего лишь в несколько раз?
  • Знакомы ли вы с таким понятием, как финансовый отчет?


«Финансовый отчет – это Ваш табель успеваемости в жизни!»

Это высказывание Роберта Кийосаки отлично демонстрирует правила мира денег. Извечная беготня по кругу от зарплаты до зарплаты, неверное расходование денег, когда они словно утекают сквозь пальцы, и существование ниже своих возможностей - с такими проблемами столкнулся в своей жизни американский бизнесмен и инвестор Роберт Кийосаки. Еще в молодости он понял, что такая жизнь не для него, и начал свой путь к финансовой независимости. Сейчас Роберт и его компания «RichDad» помогают людям обучаться управлять личными финансами. В серии книг от «Богатого Папы» Роберт затронул множество финансовых проблем и показал пути их преодоления.

Ученики великого бизнесмена, такие как Сулев Пиккер, Валло Арумяэ и Рон Сальвадор, платили тысячи долларов за бесценные знания, полученные от Роберта. Позже они и сами стали успешными предпринимателями. Финансовая независимость для них теперь является стилем жизни.
За короткий промежуток времени учение Кийосаки стало очень популярным. Два года назад Сулев Пиккер, благодаря полученным у Роберта Кийосаки знаниям, открыл клуб финансовой грамотности «A-Finances». Сейчас Сулев перешел на новый уровень проектов, но его ученики переняли опыт, и продолжают деятельность клуба в Таллинне.

Новый цикл занятий в клубе финансовой грамотности начнется с 8 февраля 2012 года. Тренинги будут проходить раз в неделю. Длительность каждого занятия 3 часа. Всего курс состоит из 12 уроков. Ведущие клуба - самые активные и успешные ученики Сулева Пиккера.

Обучение будет проходить на русском языке. Все уроки построены таким образом, чтобы человек не просто прослушал лекцию, но и принял активное участие в дискуссиях и потренировался на финансовом тренажере - настольной игре Cashflow 101 (Денежный поток). В дополнение к основной программе в клубе будет показан один из последних фильмов Роберта Кийосаки «Стрельба в денежных священных коров», переведенный на русский язык. В конце курса все желающие получат возможность поучаствовать в продвинутой версии легендарной игры - Cashflow 202, а также принять участие в местных и международных турнирах.
Членство в клубе финансовой грамотности даст вам не только массу знаний и возможностей, но и прекрасных друзей, которые пойдут к финансовому успеху вместе с вами!

Если вы решите изменить свою финансовую жизнь к лучшему, то смело заходите на наш блог www.cashflowtallinn.com и регистрируйтесь на ближайшее занятие клуба. Первое занятие всегда бесплатно! :)
  • -4

#2 Я на форуме

Я на форуме
  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Откуда:Таллинна

Отправлено 01 февраля 2012 - 13:37

Почему мы хотим чтобы вы были богаты - Потому что мы на вас зарабатываем пока вы учитесь ) А потом списываем все на то что вы в чем то не разобрались хорошо )))
  • 11

#3 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 февраля 2012 - 13:43

Да ежу понятно, что зеленого никто на работу не возьмет. Разве что ключи подавать. Эти курсы ровным счетом ничего не дают, пока вы протираете полы биржы по безработице. Если у вас ни ума ни профессии, вам и боженька не поможет. Но если вы хотите продвигаться по карьерной лестнице и от вас требуют повышение квалификации - тогда работодатель, как правило, сам все организовывает. А здесь имеет место простое наживательство на нищих.
  • 10
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2012 - 13:53

Очередная продажа воздуха, имхо..
В свое время мама на ДЭИР попалась. Куча времени, куча каких-то дипломов, званий и мудреных фраз, результат - 0. Просто неплохо провела время, ничего более.
  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#5 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 13:53

Слушал несколько книг. Обычный коммерческий проект.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#6 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 14:13

24 способа достичь успеха
  • 0

#7 Lynx

Lynx
  • Пользователь
  • 162 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 февраля 2012 - 14:14

Ребят, если вы считаете что за 40 евро в месяц с человека, 100% которых идут на оплату зала, материалов и игр, мы наживаемся... то вам явно не сюда.
Да, да, для вас это все не сработает. Лучше поискать работу. Надежнее, пристижнее, да и пенсию потом платить будут :rolleyes:
  • -3

#8 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 14:18

Lynx, сколько ты зарабатываешь?
  • 3

#9 Я на форуме

Я на форуме
  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • Откуда:Таллинна

Отправлено 01 февраля 2012 - 14:23

jmik, Ахахах я тот же вопрос хотел написать после ее последнего поста ))
  • 2

#10 Lynx

Lynx
  • Пользователь
  • 162 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 февраля 2012 - 14:27

Зарабатываю я 0, потому что я не работаю
  • 0

#11 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 февраля 2012 - 14:28

Зарабатываю я 0, потому что я не работаю

Я тоже не работаю. Сижу, чаи гоняю, на форуме говорунствую, в потолок плюю. Но зарабатываю.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#12 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 14:28

То есть, безработная с нулевым доходом будет учить людей как стать успешным и зарабатывать деньги?
  • 0

#13 Lynx

Lynx
  • Пользователь
  • 162 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 февраля 2012 - 14:41

зарабатывать деньги и быть успешным - это две противоположные вещи.
*зарабатывают только те, кто работают (РАБота, от слова раб :mellow:)
доход и заработок тоже два разных понятия
  • 0

#14 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 февраля 2012 - 14:44

Lynx,
кстати, зеленый цвет вам к лицу
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#15 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 14:44

зарабатывать деньги и быть успешным - это две противоположные вещи.
*зарабатывают только те, кто работают (РАБота, от слова раб :mellow:)
доход и заработок тоже два разных понятия

Хорошо, какой у тебя доход? :)
  • 2

#16 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 15:07

Можно не работать, а трудиться, от слова труд.
  • 1
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#17 Ansgar

Ansgar
  • Пользователь
  • 229 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 15:53

очередное окучивание лохов )))
УСПЕХ )))
  • 0

#18 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 февраля 2012 - 16:01

как заработать не работая.

способ 1 - грабить и убивать
способ 2 - разводить лохов.

вот чем данные товарищи и занимаются - лохами
  • 6

La meccanica delle emozioni


#19 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 01 февраля 2012 - 16:27

Lynx, я Вас поддержу хотя бы в одном: лучше заниматься даже такой хренью, как Вы, чем валяться на диване, и ныть, как в Эстонии все плохо.

А по факту, я бы с удовольствием походил бы на семинары реальных успешных людей, которые на практике чего-то добились. Но вот проблема, почему-то они таких семинаров не проводят. :) Ах да, они же потому и добились, что работали, а не пытались кого-то учить быть успешными.

Прикольно видеть "бизнес-тренеров", у которых из бизнес достижений только собственная бизнес-школа, обучающая успеху в бизнесе. :)

Ребят, если вы считаете что за 40 евро в месяц с человека, 100% которых идут на оплату зала, материалов и игр, мы наживаемся... то вам явно не сюда.


ребят, когда мне кто-то говорит, что занимается благотворительностью в бизнесе, то мне почему-то сразу кажется, что он нае..., ну вы меня понимаете. :)

LaCroix,

способ 2 - разводить лохов.

вот чем данные товарищи и занимаются - лохами


ты так говоришь, как будто это что-то плохое. :)
  • 2
Моя берлога

#20 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 01 февраля 2012 - 16:46

зарабатывать деньги и быть успешным - это две противоположные вещи.
*зарабатывают только те, кто работают (РАБота, от слова раб :mellow:)
доход и заработок тоже два разных понятия

типичный ответ нищеброда начитавшегося Киосаки. Успешный человек (в бизнесе) зарабатывает деньги. Никаких других вариантов нету.
  • 5

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#21 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 01 февраля 2012 - 16:48

Агент, как-то пытался я читать этого Киосаки, ну вообще никак. Одна вода, никаких мыслей, кроме "хочешь быть богатым - будь им". Может, я что-то не понимаю? Что люди находят в этих книжках?
  • -1
Моя берлога

#22 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 февраля 2012 - 16:53

Агент, как-то пытался я читать этого Киосаки, ну вообще никак. Одна вода, никаких мыслей, кроме "хочешь быть богатым - будь им". Может, я что-то не понимаю? Что люди находят в этих книжках?

А ответ ужасно прост. Хотите получить расположение людей - говорите им то, что они хотят услышать. И слова попроще выбирайте.
  • 6
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#23 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 01 февраля 2012 - 16:57

Вырвиглаз, преклоняюсь перед ясностью изложения.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#24 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 01 февраля 2012 - 17:02

Вырвиглаз, ага, точно, как там было у Пелевина:

Кстати, не объясните ли вы,
что такое зарука?
- Как? - наморщился Чапаев.
- Зарука, - повторил я.
- Где это вы услыхали?
- Если я не ошибаюсь, вы сами только что говорили с трибуны о своей
командирской заруке.
- А, - улыбнулся Чапаев, - вот вы о чем. Знаете, Петр, когда
приходится говорить с массой, совершенно не важно, понимаешь ли сам
произносимые слова. Важно, чтобы их понимали другие. Нужно просто отразить
ожидания толпы. Некоторые достигают этого, изучая язык, на котором говорит
масса, а я предпочитаю действовать напрямую. Так что если вы хотите
узнать, что такое "зарука", вам надо спрашивать не у меня, а у тех, кто
стоит сейчас на площади.


  • 3
Моя берлога

#25 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 01 февраля 2012 - 17:04

Хочу ... :D
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#26 velbaum

velbaum
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 03 февраля 2012 - 20:58

кхм, почитал ответы впал в ступор, все знают, что работая на дядю богатым не станешь и все равно продолжают впахивать. Типа заплатить универу денег, где учат как работать на кого-то это нормально, еще после этого в каком-нидь магазинчике продавцом работать и отдавать учебный кредит лет этак еще 5, удачное вложение денег, яж с высшим образованием, а заплатить за курсы где могут научить работать на себя это конечно развод.
Начальник наверно тоже тупой бандерлог, ток ездит на лексусе, обедает в ресторане и на работу ходит ток когда хочет.

По теме , тоже работаю и дома и на работе, занимаюсь интернет маркетингом ( кстати самые халявные деньги ,все - что вложил уже получил обратно с прибылью и минимальным вложением времени, в будущем надеюсь только этим и заниматься, книги выше описанных людей очень помогли) , на семинары походил бы , но нету времени нифига, в будущем надеюсь доберусь. Такие семинары отличная возможность обмена опытом, поиска бизнес партнеров и людей которые к чему-то стремятся, а не надеются, что им бабло само в руки свалится. По поводу оплаты , хочешь что-то получить надо заплатить и не говорите что-это неправда.

Девушку я знаю, думаю на этом форуме в 24 года немногие могут похвастаться свой фирмой (фирма Веб Дизайна) которая еще приносила бы хороший доход.

Всем выше отписавшимся, не рекомендую посещать такие семинары кроме если Котовский, для вас это действительно будет только потерей времени и денег.
  • 2

#27 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 03 февраля 2012 - 21:23

Девушку я знаю, думаю на этом форуме в 24 года немногие могут похвастаться свой фирмой (фирма Веб Дизайна) которая еще приносила бы хороший доход.

Своя фирма стоит всего пару сотен евро, хороший доход - понятие растяжимое. Тем более, большинству айтишников проще именно не париться, работая на крупную контору и получая 3-5 средних зарплат по стране.

До 30 лет (примерно) в бизнес идут обычно те, кто либо умеет что-то хорошо делать и его творческому потенциалу уже тесно на простой работе, либо хорошие "спекулянты", которые понимают, что определенная услуга переценена и ее можно впарить прибыльно (тот же веб-дизайн). Все остальные простые недопредприниматели, которые то ли обмануть хотят по мелкому, то ли сами не понимают, что предлагают.
  • 0

#28 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 03 февраля 2012 - 21:49

Причин здесь много - начиная от отсутствия ответственности и заканчивая отсутствием силы воли.

И курсы/семинары тут ничем не помогут. Это то, что родители или опекуны в процессе воспитания не сумели дать и ни одни курсы такой пробел ни за что в жизни не восполнят.

Конечно, самый безотказный вариант - это быть приспособленцем работодателя:

А ответ ужасно прост. Хотите получить расположение людей - говорите им то, что они хотят услышать. И слова попроще выбирайте.


но работодатель существует не вечно и пожизненным хамелеоном человек не сможет быть.

Почему человек

В детстве мы все верим в свое необыкновенное будущее. Мы представляем себя известными людьми, президентами, звездами шоу-бизнеса и т.д. Что же случается потом, когда нам исполняется 28-30 лет? Почему теперь, размышляя о своих перспективах, мы уже не верим в реальность достижения тех целей, в которых когда-то были так уверены?


- да потому что до ~25 лет человек живёт мечтами. Но мечты мечтами, а ради достижения цели надо интенсивно проливать кровь, чтобы под действием боли усталости почувствовать настоящую свободу. Когда же молодой человек смотрит на мир через розовые очки, то он не стремится истязать себя болью, но дойти до цели - он смотрит на достижение цели как что-то самой собой разумеющееся... но автоматически-то жизнь никому ничего не предоставляет.

Скажем, в 15-16 лет подростки направляют всю энергию своего максимализма мимо русла и в 28-30 лет сильно обламываются в своей жизни. Вот признайтесь честно, сколько из вас в возрасте юношеского максимализма ставило перед собой цель добыть из-под Земли известность, должность президента, звезды шоу-бизнеса и т.д.? Скорее - помечтали, но ничего не сделали и при этом продолжили дальше мечтать. Так ведь?

На этих курсах вам скорее всего стандартно предложат сделать шаг вперёд, но никто этого не поймёт. И даже на первом шаге забивать не надо, а делать шаги вперёд до тех пор, пока окончательно не дойдёте до известности, президента, звезды шоу-бизнеса и т.д.

Так что без собственной инициативы польза от этих курсов будет равна нулю.
  • 1

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#29 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 февраля 2012 - 21:50

деньги - грязь! работа - рабство!
(...так и напрашивается рифма)
жизнь и молодость - богатство! :P
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#30 velbaum

velbaum
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 03 февраля 2012 - 23:54

DDoS web killer,
Частично согласен, что- то подобное и хотел сказать, есть правда вариант когда у человека есть сила воли есть желание и стремление, а вот с чего начать , чем заняться , он банально не знает.

Просто смысл в том, что если не делать ничего , жизнь 100% останется такой-же унылой, а если начать брыкаться, она может измениться в лучшую сторону.

jmik

Фирму открыть не проблема , кто спорит , а вот заставить ее приносить прибыль ? Да и много ли у нас таких, кто хотя-бы её открыл ? Чаще наблюдаешь чтот вроде , работа гавно, платят мало, надо искать другую работу, вобще государство бандерлоги, никто ничего не будет за тебя делать, хочешь что то сделать сделай это сам.

Сообщение изменено: velbaum (03 февраля 2012 - 23:58 )

  • 2