Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проблема найти работу?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
61 ответов в этой теме

#31 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 04 февраля 2012 - 01:05

jmik

Фирму открыть не проблема , кто спорит , а вот заставить ее приносить прибыль ? Да и много ли у нас таких, кто хотя-бы её открыл ? Чаще наблюдаешь чтот вроде , работа гавно, платят мало, надо искать другую работу, вобще государство бандерлоги, никто ничего не будет за тебя делать, хочешь что то сделать сделай это сам.

У тех, кто говорит, что платят мало и работа - гавно, часто просто не хватит духа (или ума) своим делом заняться.
  • 0

#32 velbaum

velbaum
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 04 февраля 2012 - 10:51

Ума то может и хватает , а вот мотивации и смелости точно нет =)
  • 0

#33 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 04 февраля 2012 - 19:13

Всем выше отписавшимся, не рекомендую посещать такие семинары кроме если Котовский, для вас это действительно будет только потерей времени и денег.


Пытался понять значение фразы, но не осилил. :(

Сообщение изменено: Котовский (04 февраля 2012 - 19:14 )

  • 4
Моя берлога

#34 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 04 февраля 2012 - 20:04

лучше научите, как тратить эти деньги
  • 0

#35 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 04 февраля 2012 - 22:32

Хочешь стать богатым, напиши книгу о том как стать богатым и продай ее
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#36 Lynx

Lynx
  • Пользователь
  • 162 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 февраля 2012 - 23:05

Благодарю всех, кто пишет много гадостей в этой теме, вы с каждым разом поднимаете её рейтинг B)

P.S. кстати, стоит отменить, что богатыми должны быть лишь немногие, иначе не останется тех, кто будут делать прически, ухаживать за нашими ногтями, делать массажи, собирать телефоны и т.д.

Сообщение изменено: Lynx (04 февраля 2012 - 23:08 )

  • 1

#37 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 февраля 2012 - 09:20

P.S. кстати, стоит отменить, что богатыми должны быть лишь немногие, иначе не останется тех, кто будут делать прически, ухаживать за нашими ногтями, делать массажи, собирать телефоны и т.д.

рабы :lol:
  • 1

La meccanica delle emozioni


#38 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 09:36

P.S. кстати, стоит отменить, что богатыми должны быть лишь немногие, иначе не останется тех, кто будут делать прически, ухаживать за нашими ногтями, делать массажи, собирать телефоны и т.д.

был такой человек, хозяин одной из известнейших автомоек в Эстонии, который сам, зубной щёткой натирал диски ползая под машиной. Посторонний наблюдатель мог бы счесть его за "низшее звено" на этой работе. А ему это просто очень нравилось, намывать, "нализывать". Он погиб к сожалению :(
  • 1

#39 Lynx

Lynx
  • Пользователь
  • 162 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 февраля 2012 - 15:56

был такой человек, хозяин одной из известнейших автомоек в Эстонии, который сам, зубной щёткой натирал диски ползая под машиной. Посторонний наблюдатель мог бы счесть его за "низшее звено" на этой работе. А ему это просто очень нравилось, намывать, "нализывать". Он погиб к сожалению :(


Я его прекрасно понимаю. Действительно, есть вещи, которые нравится делать (у всех они свои).
Сочувствую, что его уже нет :(
  • 0

#40 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 07 февраля 2012 - 16:18

Lynx,

Благодарю всех, кто пишет много гадостей в этой теме, вы с каждым разом поднимаете её рейтинг

ага ага )) рейтинг едить.

P.S. кстати, стоит отменить, что богатыми должны быть лишь немногие, иначе не останется тех, кто будут делать прически, ухаживать за нашими ногтями, делать массажи, собирать телефоны и т.д.

...и это те кто прочитал Киосаки )))
В общем всегда улыбала тема Киосаки и Вырвиглаз очень метко на эту тему написал.

И кстати, практически все миллионеры/миллиардеры сначала сами варились в каше специфики своего бизнеса как программисты/менеджеры и тд.(исключение начальный капитал мамы/папы) работая на дядю, а только потом пробовали сами все делать. Все эти лозунги "не работай на дядю делай бизнес" - это не более чем привлечение продавать жопочесалки в переходах метро, либо торговать всем чем попало. Без релаьного опыта на дядю, построить свой бизнес нереально. Да и гиблое дело. Проще опкатывать все на чужом бюджете.

Сообщение изменено: ossesion (07 февраля 2012 - 16:22 )

  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#41 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2012 - 16:43

вобще государство бандерлоги, никто ничего не будет за тебя делать, хочешь что то сделать сделай это сам.

Круто! Тогда какого банана это государство накладывает лапу на 20 % моей зарплаты? Я уже давно понял, что г-во никогда ничего не будет для меня делать, не понятно почему я должен что-то для него делать ?? :blink:
  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#42 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2012 - 16:48

Круто! Тогда какого банана это государство накладывает лапу на 20 % моей зарплаты? Я уже давно понял, что г-во никогда ничего не будет для меня делать, не понятно почему я должен что-то для него делать ?? :blink:

ну дороги же тебе ктото строит))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#43 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2012 - 16:54

ну дороги же тебе ктото строит)

Они бабки отмывают, а не "строят".
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#44 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 февраля 2012 - 20:17

Они бабки отмывают, а не "строят".

ну хреново, но как то строят
  • 0

La meccanica delle emozioni


#45 Примула

Примула
  • Пользователь
  • 241 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 19:58

Вы проводили уже подобные семинары? Если да, то все ли стали, грубо говоря, богатыми?
  • 0

#46 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 февраля 2012 - 20:25

Примула, они проводили. Нет, конечно. Не стали. Но обязательно станут!
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#47 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 14 февраля 2012 - 20:39

Все уроки построены таким образом, чтобы человек не просто прослушал лекцию, но и принял активное участие в дискуссиях и потренировался на финансовом тренажере - настольной игре Cashflow 101 (Денежный поток).

Я играл в электронную версию. Азартненько ^_^
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#48 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 февраля 2012 - 20:41

Ветер мысли.., в игрушки играть всегда весело +)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#49 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 14 февраля 2012 - 20:45

shb, Cashflow 101 - из серии бизнес игр, таких как Монополия. Не более того.

Если кому-либо интересна бизнес-сфера, то советую послушать радиопередачи Глеба Архангельского. http://rutracker.org...c.php?t=3170235

Каждая передача - это отдельная тема для разговора, a в гостях находятся люди, которые имеют за плечами реальный бизнес. Они делятся своим бесценным опытом, мнениями, советами. Конечно в передаче сильный акцент на предпринимательстве в России, но это практически не меняет сути. Разговор всегда по существу, без каких-либо впариваний, тренингов и прочей мути.

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (14 февраля 2012 - 20:57 )

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#50 jummi88

jummi88
  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Откуда:Тallinn

Отправлено 14 февраля 2012 - 22:04

зарабатывать деньги и быть успешным - это две противоположные вещи.
*зарабатывают только те, кто работают (РАБота, от слова раб :mellow:)
доход и заработок тоже два разных понятия

Сидишь у кого-то на шее? :D
  • 0

#51 nikko17

nikko17

    Treasurer

  • Пользователь
  • 621 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 22:44

Никакого смысла в игре cashflow не наблюдаю, кроме развлекательного.
Для того, чтобы, как тут выразились, жопочесалки продавать в метро, она не нужна.
А глобально понять финансы она не поможет.

Управлять деньгами можно научиться только на работе, и ни курсы, не универ, ни игры в этом не помогут.
Это лишь введение в теорию, не больше, не говоря о практике.

Тем более, человек даже не может представить, что такое принимать решения, каждое из которых стоит сотни тысяч, всю ответственность данной работы, риски, и последствия принятия неправильных решений.

Только пройдя это, можно строить корпорации, управлять миром и летать до небес.

Все остальное либо фан "поиграли в монополию" либо разговоры дилетантов.
  • 0

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога Небесного покоится


#52 w00dyy

w00dyy

    sh

  • Постоялец
  • 937 сообщений

Отправлено 14 февраля 2012 - 22:53

по поводу успешности мне понравился такой отрывок. мол нужно обязательно звать людей которые чего то обязательно добились.

Во время Второй Мировой войны британские бомбардировщики ежедневно отправлялись бомбить немцев. Большинство самолетов не возвращалось домой, а те, что возвращались, были покрыты следами от пуль немецких зенитных орудий и истребителей.

Желая увеличить вероятность возвращения экипажей домой, британские инженеры изучали расположение следов от пуль. Инженеры считали, что в тех местах, где больше всего попаданий, нужно дополнительно бронировать корпус самолета. Разумеется, была найдена закономерность: много следов располагалось на крыльях, хвосте и в районе хвостового пулемета. На кабине пилота и топливных баках следов было мало.

Логично заключить, что нужно добавить брони в тех местах, где больше всего следов. Но это неверно.


Самолеты с пулями в кабине пилота и топливных баках не смогли вернуться домой, а на вернувшихся самолетах следы от пуль были найдены как раз в достаточно укрепленных местах. Важная информация была у сбитых самолетов, а не у вернувшихся.

Вот это и есть буквальный пример «предвзятости выжившего» — делать выводы на основании данных, которые есть в наличии или удобны, тем самым методично искажать полученные результаты.

А не страдает ли большинство советов по бизнесу тем же? Вы читаете об успехах, но что насчет тех бизнесов, которые «не смогли вернуться домой»? Может быть, так же как со сбитыми самолетами, неудачи содержат больше полезной информации, чем успехи?


полная статья - http://habrahabr.ru/...startup/122113/

Сообщение изменено: w00dyy (14 февраля 2012 - 22:54 )

  • 0

#53 Ro_N

Ro_N
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 27 февраля 2012 - 00:04

Приветствую всех, оптимистов, пессимистов, скептиков и особенно тех кто хочет чего-то добиться в этой жизни.

Почитал я ваши мнения, реплики и просто дискуссию. Получил удовольствие от прочтения ваших мыслей. :)

У каждого из вас своя правда, сколько людей столько и мнений. Друзья, я даже рад, что многие из вас не стремятся к чему-либо ведь успешными не могут быть все. всегда найдется тот кто скажет я не такой и успешным мне быть не нужно. Очень хорошо, ведь, всегда останутся востребованы професси которые относятся к обслуживающему персоналу. вы можете говорить что угодно, поливать друг друга грязью и говорить что все это развод. Умный человек сходит, послушает и узнает что-то новое для себя. Мудрый сделает выводы основываясь на иформации которую получил и опыт который пережил. Играйте в игрушки, живите на 400евро в месяц, "государство о вас позаботится"! Успехов вам друзья.

забегая вперед отвечу на вопросы которые обязательно адресуете в мою сторону. Я живу на 1000евро в месяц +- командировочные, которые мне приносит моя работа. Работа тяжелая и марально изматывающая. Плюс несколько сотен евро в месяц приносит мне мой маленький бизнес который я начал в прошлом году летом. это не огромная сумма о которой грезят все, но я начал что-то делать и начал добиваться результата. а чего добились вы сидя дома перед телевизором? тусуясь на дискотеках? играя вечерами в игрушки? выпивая в барах по вечерам? Отвечать на эти вопросы нет необходимости, это риторический вопрос. я прекрасно знаю к чему стремлюсь и где окажусь. а где окажитесь вы с вашим нчего неделаньем? Год назад я совершенно случайно попал за стол с этой игрой и на вводную лекцию клуба CashFlow. попал на эту лекцию потому что как и многие жил по рассписанию "дом-работа-дом-работа-тренировка-дом" <return>. я не шел туда за знаниями как начать бизнес или как стать финансово независимым. я пошел из любопытства, а что это такое и за каким-то новым опытом. это стало отправной точкой для меня, дальше я начал образовываться сам. Завел новые знакомства в клубе. в моем окружении начали появляться люди которые думают иначе.

другой вопрос который вы можете мне задать, это чем я занимаюсь. Работаю инженером в одной компании, и я не буду говорить вам что работаю не из-за денег, а по большей части потому что мне нравится то чем я занимаюсь и те задачи которые решаю. Это дает мне возможность творчески реализовать себя. И даже когда доход от моего бизнеса вырастет и станет больше того что я получаю на работе, я все равно останусь на своем рабочем месте. Не потому что я жадный и мне нужна эта тонна евро в месяц, а потому что я решаю здесь по настоящему интересные задачи, которые всем нам в будущем помогут. Вы можете не верить в то что я вам рассказал, да я и не пытаюсь вас убедить в чем либо.

Просто хочу пожелать тем кто пытается поправить свое материальное положение - не сдавайтесь, идите к своей цели, образовывайтесь, мечтайте, ставьте цели и добивайтесь их. Оптимисты - вам не потерять веру в светлое будущее и свои силы, вы молодцы, у вас все получится, главное действие. Пессимисты и скептики и просто недоверчивые люди - большой вам пенсии, может быть государство вас поддержит. Аааа, ну нафиг, надоело, в конце концов горбатого могила исправит.

Друзья, успехов вам, карьерного роста и достойной пенсии. а я пойду добиваться новых высот, не потому что я такой коммуникабельный и образованный, а потому что хочу изменить свою жизнь в лучшую сторону и чтобы моя семья и дети жили в достатке.
  • 1

#54 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 27 февраля 2012 - 01:21

Все кто идут к цели - никогда её не достигнут. Главное любить процесс, деятельность. цели вторичны уже внутри неё.
  • 1
Нам можно

#55 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 29 февраля 2012 - 12:09

Ro_N,

Приветствую всех, оптимистов, пессимистов, скептиков и особенно тех кто хочет чего-то добиться в этой жизни.

Почитал я ваши мнения, реплики и просто дискуссию. Получил удовольствие от прочтения ваших мыслей.

У каждого из вас своя правда, сколько людей столько и мнений. Друзья, я даже рад, что многие из вас не стремятся к чему-либо ведь успешными не могут быть все. всегда найдется тот кто скажет я не такой и успешным мне быть не нужно. Очень хорошо, ведь, всегда останутся востребованы професси которые относятся к обслуживающему персоналу. вы можете говорить что угодно, поливать друг друга грязью и говорить что все это развод. Умный человек сходит, послушает и узнает что-то новое для себя. Мудрый сделает выводы основываясь на иформации которую получил и опыт который пережил. Играйте в игрушки, живите на 400евро в месяц, "государство о вас позаботится"! Успехов вам друзья.

забегая вперед отвечу на вопросы которые обязательно адресуете в мою сторону. Я живу на 1000евро в месяц +- командировочные, которые мне приносит моя работа. Работа тяжелая и марально изматывающая. Плюс несколько сотен евро в месяц приносит мне мой маленький бизнес который я начал в прошлом году летом. это не огромная сумма о которой грезят все, но я начал что-то делать и начал добиваться результата. а чего добились вы сидя дома перед телевизором? тусуясь на дискотеках? играя вечерами в игрушки? выпивая в барах по вечерам? Отвечать на эти вопросы нет необходимости, это риторический вопрос. я прекрасно знаю к чему стремлюсь и где окажусь. а где окажитесь вы с вашим нчего неделаньем? Год назад я совершенно случайно попал за стол с этой игрой и на вводную лекцию клуба CashFlow. попал на эту лекцию потому что как и многие жил по рассписанию "дом-работа-дом-работа-тренировка-дом" <return>. я не шел туда за знаниями как начать бизнес или как стать финансово независимым. я пошел из любопытства, а что это такое и за каким-то новым опытом. это стало отправной точкой для меня, дальше я начал образовываться сам. Завел новые знакомства в клубе. в моем окружении начали появляться люди которые думают иначе.

другой вопрос который вы можете мне задать, это чем я занимаюсь. Работаю инженером в одной компании, и я не буду говорить вам что работаю не из-за денег, а по большей части потому что мне нравится то чем я занимаюсь и те задачи которые решаю. Это дает мне возможность творчески реализовать себя. И даже когда доход от моего бизнеса вырастет и станет больше того что я получаю на работе, я все равно останусь на своем рабочем месте. Не потому что я жадный и мне нужна эта тонна евро в месяц, а потому что я решаю здесь по настоящему интересные задачи, которые всем нам в будущем помогут. Вы можете не верить в то что я вам рассказал, да я и не пытаюсь вас убедить в чем либо.

Просто хочу пожелать тем кто пытается поправить свое материальное положение - не сдавайтесь, идите к своей цели, образовывайтесь, мечтайте, ставьте цели и добивайтесь их. Оптимисты - вам не потерять веру в светлое будущее и свои силы, вы молодцы, у вас все получится, главное действие. Пессимисты и скептики и просто недоверчивые люди - большой вам пенсии, может быть государство вас поддержит. Аааа, ну нафиг, надоело, в конце концов горбатого могила исправит.

Друзья, успехов вам, карьерного роста и достойной пенсии. а я пойду добиваться новых высот, не потому что я такой коммуникабельный и образованный, а потому что хочу изменить свою жизнь в лучшую сторону и чтобы моя семья и дети жили в достатке.

омг. Для того что бы чего то добиться - надо изучать/смотреть/крутится самому, а не ходить на куры где "кто то успешный" будет тебе рассказывать как заработать миллион. Сам при этом приезжает на лекцию на автобусе. Очень напоминает фильм "Маленькая Мисс Счастье".
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#56 Lynx

Lynx
  • Пользователь
  • 162 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 марта 2012 - 00:35

Ro_N,

омг. Для того что бы чего то добиться - надо изучать/смотреть/крутится самому, а не ходить на куры где "кто то успешный" будет тебе рассказывать как заработать миллион. Сам при этом приезжает на лекцию на автобусе. Очень напоминает фильм "Маленькая Мисс Счастье".


во-первых, здесь речь не идет про те курсы, о которых ты написал

во-вторых, почему бы не пойти учиться у хорошего учителя по бизнесу? ведь мы же учимся химии, физике.... мало кто хочет пробовать все это на себе, не так ли?

конечно, всегда будут уникумы, получающие Нобелевские премии, но таких мало (как и тех бизнесменов, кто добился всего сам на своих ошибках... без ментора)
  • 0

#57 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 01 марта 2012 - 08:21

Lynx,

во-первых, здесь речь не идет про те курсы, о которых ты написал

во :
1)Речь идет именно об этом. Когда в какой то книге фигурирует Киосаки - это уже вызывает улыбку. Киосаки породил не бизнесменов, а тучу продавцов Амвеев, купи-продаев и прочую торговлю.
2)Ставить в пример людей кто сделал бизнес на том что пишет книге о том как сделать свой бизнес - вызывает еще больший восторг.

во-вторых, почему бы не пойти учиться у хорошего учителя по бизнесу?

Да элементарно, потому что бизнес - это бизнес. Ни какой идиот (кроме Сороса) не будет создавать себе конкурентов причем самим же их порождая. Тем более как написано уже выше - толку мало от успешного бизнесмена, который приезжает на лекцию на автобусе.

ведь мы же учимся химии, физике.... мало кто хочет пробовать все это на себе, не так ли?

Сами поняли что сказали?

конечно, всегда будут уникумы, получающие Нобелевские премии, но таких мало (как и тех бизнесменов, кто добился всего сам на своих ошибках... без ментора)

Для этого и надо сидеть, зубрить, читать, пробовать, смотреть. А курсы - для ленивых и тех кто хочет в очередной раз себя обмануть нечего не делая, став богатым.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#58 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 02 марта 2012 - 13:14

ossesion,

А курсы - для ленивых и тех кто хочет в очередной раз себя обмануть нечего не делая, став богатым.

Некоторые семинары могут быть действительно полезными, тут уж раз на раз не приходится. Я не имею ввиду курсы в этой теме как пример, я про различные тренинги по бух. учету, рекламе, интернет торговле, планирование времени и пр. Это ведь может стать неплохим дополнением к:

сидеть, зубрить, читать, пробовать, смотреть.


и прочую торговлю.

Торговля что-ли не малый бизнес ? :) ( не имеется ввиду сетевой маркетинг )

Или бизнес это только заводы, фабрики, перевозки и пр. масштабные проэкты ?

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (02 марта 2012 - 13:18 )

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#59 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 марта 2012 - 13:37

Ro_N,

омг. Для того что бы чего то добиться - надо изучать/смотреть/крутится самому, а не ходить на куры где "кто то успешный" будет тебе рассказывать как заработать миллион. Сам при этом приезжает на лекцию на автобусе. Очень напоминает фильм "Маленькая Мисс Счастье".

а мне напоминает моего инструктора по теории в автошколе, который приходил на уроки пешком.
и рассказывал, что в Германии на автобанах все ездят 300 кмч.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#60 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 02 марта 2012 - 13:54

Ветер мысли..,


Некоторые семинары могут быть действительно полезными, тут уж раз на раз не приходится. Я не имею ввиду курсы в этой теме как пример, я про различные тренинги по бух. учету, рекламе, интернет торговле, планирование времени и пр. Это ведь может стать неплохим дополнением к:


так как начитавшись киосак и тому подобных, очень много людей появилось с намериением - как бы не чего не делать и нажить бабла. И появилась куча всяких тренингов. Как грибов после дождя.

Торговля что-ли не малый бизнес ? ( не имеется ввиду сетевой маркетинг )

Или бизнес это только заводы, фабрики, перевозки и пр. масштабные проэкты ?

Омг. Если ты считаешь бизнесом получать 500 евро в месяц, тратя кучу времени на купи-продай и гордится тем что не работаешь на дядю. То ок.

Ветер мысли..,
Дополню.
Если писатель фантаст пишет о том, что не надо работать на дядю, а срочно нужно открывать бизнес - это вызывает улыбку. Работая на дядю можно :
1)Получать стабильный доход первое время.
2)Разобраться в тонкостях дела.
3)Не отвечать за свои ошибки.
4)получить опыт.
и тдтдтдтдтдтд
И только потом открывать своё дело. Вот тогда это будет стоящий проект. А всео стальное - балобольство.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.