Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Фильмы, повергшие вас в шок


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
65 ответов в этой теме

#31 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 02 февраля 2012 - 22:38

спецэффекты или удивительные истории уже не впечатляют ?

Спецэфекты уже всем приелись по самое немогу. А удивительные устории надо уметь преподнести.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#32 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 02 февраля 2012 - 22:55

На очереди Груз 200 и эта муть про Содом - сегодня ночь отчаянного блёва
  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#33 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 02 февраля 2012 - 23:21

1. Либо я ещё не видел таких, либо их не сняли.

Груз 200. Отличный жизненный фильм. Фильм не должен нести что-то великое, он может просто рассказать историю.

По поводу актёра Алексея Полуяна. Человек был болен до того, как получил роль в фильме. Ну а потом «злые языки» одели ярлык. Хоть сам актёр и сказал, что «Груз 200» сломал его жизнь, наверное его жизнь сломал его образ жизни.

Человеческая многоножка.
Фильм больного человека. По сути дела тот же «Груз 200» является похожим фильмом. Но есть пару НО. Если порассуждать, то ничего преувеличенного в фильме Балабанова нет, в отличии от многоножки. Честно говоря я пока не посмотрел второй фильм, но почему-то не возникает интереса. Может быть потом.

Кстати, тем кому по душе фильм «Груз 200», посмотрите ещё одну работу Балабанова «Кочегар» 2010 г.

2. Почему не сняли, не знаю. А не шокируют фильмы по той причине, что волна эмоций потом спадает и поразмыслив ты приходишь к выводу, что ничего шокирующего в фильме нет. Когда-то давно в 1997 году Александр Невзоров снял фильм «Чистилище», про бои в Грозном. И вот тогда, 15 лет назад этот фильм меня действительно шокировал, в том смысле, что было страшно, страшно до жути. Но годы идут и ты понимаешь, что там ничего такого нет.

А фраза «Я в шоке, как такое можно снимать?!», по идее ничего общего с шоком не имеет. Это скорее возмущение.

3. Шокируют ролики в интернете, где люди проявляют свою жестокость, к животным, к людям. Ролики, где в восточных странах людей камнями забивают насмерть за кражу или другое нарушение закона. Вот это да, это шок. Ты просто не знаешь, что сказать... у тебя просто нет слов. Ты либо посмотрел и запомнил это на всю жизнь, либо не видел этого и живешь дальше.

Фильм не может и не должен шокировать, картина должна вызвать восхищение. Ведь кинематограф это искусство, а искусством надо восхищаться. Будь то музыка, стихи, живопись...

Сообщение изменено: eL fantasmA (02 февраля 2012 - 23:22 )

  • 3
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#34 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 03 февраля 2012 - 02:47

Кстати, тем кому по душе фильм «Груз 200», посмотрите ещё одну работу Балабанова «Кочегар» 2010 г.


Я в обратном порядке посмотрел ;D Оба смотрел не без интереса, не понял дурного отношения к этим картинам.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#35 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 03 февраля 2012 - 09:58

Ларс вон Триер шокирует.
  • 1

#36 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 февраля 2012 - 20:16

1. Анна Франк, Дом Солнца, А завтра была войнв
2.Жизненно, гениально, страшно, что так бывает в жизни
3. Эмоциями, которые вызывает.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#37 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2012 - 11:42

120 дней содома

пффф, вы на хамстере ролики-то вообще видели?
Эти "120" дней могли шокировать неискушенного зрителя 1975 года, но нонешнее поколение тырнетчиков разве что вяло дрочить на это дело будет.

где человеку ухо отрезали Вырвиглаз или Капут Лупикум

..это жизнь Грач, че шокироваться-то? Ситуации всякие бывают.

По теме: шокируют сцены убийства животных (за исключением людей)
  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#38 VillageIdiot

VillageIdiot

    Idiots are taking over.

  • Постоялец
  • 1 087 сообщений

Отправлено 05 февраля 2012 - 13:52

Белый Бим черное ухо
была мелкая,и не то,чтобы шок,но я больше никогда не буду его смотреть :mellow:
  • 5

#39 War.Ik

War.Ik
  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Откуда:Tln/Uk

Отправлено 06 февраля 2012 - 01:53

Лет в 14 удивил фильм Игра, концовкой.
Шокировал может быть Донни Дарко своей сложностью и некой странностью.

Сообщение изменено: War.Ik (06 февраля 2012 - 01:54 )

  • 0

#40 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 06 февраля 2012 - 02:06

http://voenhronika.r..._god/23-1-0-184

Вот этот фильм.
Просто страшно за поломанные судьбы не только русских солдат, но и немецких, многие из которых не хотели воевать.

Немцы испытали то, что испытали русскик в Ленинграде, может и сами виноваты, но объективно страшно.
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#41 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 06 февраля 2012 - 02:50

Тут у нас настойчиво мелькал "Груз 200". Я уж испугался, подумал пропустил нечто действительно стоящее. Купился на название - армейский термин всетаки. По итогам, могу сказать, что пропустил я только полтора часа жизни. Вообще, сдается мне, большинство отписавшихся не делают разницу между словвами "Дерьмо" и "Шок". Фильм не вызвал и толики шока, исключительно отвращение. В принципе это не удивительно. Кто-то испытывает шок видя "Кровькишкирасахтунгасило"™, кто-то от осознания. Ну да ладно, каждому свое. И да, мое имхо, не смотря на то, что режиссер Балабанов(Брат, Брат2, Война - снимаю шляпу) - фильм не рекомендуется к просмотру. Не потому, что гадость, а потому, что лучше пожалейте свое время и посмотрите лучше Солярис.

Создается впечатление, что некоторые отписавшиеся жрут дерьмо с помойки и при этом восклицают "Отвратительное дерьмо! Я в шоке!", вместо того, что бы сделать два шага в сторону, подпрыгнуть до яблока и сказать "Какой прекрасный и вкусный плод! Я в шоке!"

Сообщение изменено: Комуняка (06 февраля 2012 - 02:29 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#42 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 05:16

Комуняка, то есть награды фильм «Груз 200» получил только из-за редкостного дерьма? Думай когда пишешь.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#43 Lunatique

Lunatique
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 07:35

Гаспар Ное снял фильм под названием "необратимость" - конец повествования начинается с самого начала фильма и все повествования как бы "перевернуто". Давольно шокирующе знать конец фильма в самом начале и наблюдать как это все развивалось наоборот)))
  • 0
Лучше геройский пёрнуть, чем предательский бзднуть!

#44 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 08:42

Тут у нас настойчиво мелькал "Груз 200". Я уж испугался, подумал пропустил нечто действительно стоящее. Купился на название - армейский термин всетаки. По итогам, могу сказать, что пропустил я только полтора часа жизни. Вообще, сдается мне, большинство отписавшихся не делают разницу между словвами "Дерьмо" и "Шок". Фильм не вызвал и толики шока, исключительно отвращение. В принципе это не удивительно. Кто-то испытывает шок видя "Кровькишкирасахтунгасило"™, кто-то от осознания. Ну да ладно, каждому свое. И да, мое имхо, не смотря на то, что режиссер Балабанов(Брат, Брат2, Война - снимаю шляпу) - фильм не рекомендуется к просмотру. Не потому, что гадость, а потому, что лучше пожалейте свое время и посмотрите лучше Солярис.

Создается впечатление, что некоторые отписавшиеся жрут дерьмо с помойки и при этом восклицают "Отвратительное дерьмо! Я в шоке!", вместо того, что бы сделать два шага в сторону, подпрыгнуть до яблока и сказать "Какой прекрасный и вкусный плод! Я в шоке!"

слышал такие же отзывы о фильме, но ты своим описание прям заинтриговал посмотреть этот фильм.
  • 0

#45 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 февраля 2012 - 09:14

Гаспар Ное снял фильм под названием "необратимость" - конец повествования начинается с самого начала фильма и все повествования как бы "перевернуто". Давольно шокирующе знать конец фильма в самом начале и наблюдать как это все развивалось наоборот)))

да, прикольный фильм
  • 0

La meccanica delle emozioni


#46 Lunatique

Lunatique
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 09:37

да, прикольный фильм

Хороший режисер, из тех кто долго снимает, но всегда круто выходит
  • 0
Лучше геройский пёрнуть, чем предательский бзднуть!

#47 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 февраля 2012 - 11:31

слышал такие же отзывы о фильме, но ты своим описание прям заинтриговал посмотреть этот фильм.

На самом деле кино неплохое, но странно, что оно вызвало столько эмоций. Если б не толика извращенности одного героя, то фильм будет достаточно обыденный. Вообщем там как и с "Кочегаром", тематика интересная, но обыгранно как то слишком буднично.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#48 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 11:40

Caput Lupinum,
Кочегар мне понравиля когда сморел, апро груз 200, я слышал отзыву в основном, что это просто очередная попытка демократов обгадить Советский Союз, но я вообще не в курсе о чём фильм.
  • 0

#49 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 06 февраля 2012 - 13:54

eL fantasmA,

Думай когда пишешь.

Круто. Унизил. Могу тебе посоветовать того же самого.

то есть награды фильм «Груз 200» получил только из-за редкостного дерьма?

Награды? Много действительно стоящих наград? Кинотавр и премия 24 барака за самую немытую и страшную рожу второго плана. Человеческая многоножка тоже награды имеет. Наверное за глубокий тайный смысл, не иначе.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#50 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 18:43

Комуняка,
1. Приз Гильдии российских кинокритиков на кинофестивале «Кинотавр»
2. Национальная премия кинокритики и кинопрессы «Белый слон» за лучшую картину 2007 года
3. Призёр Роттердамского кинофестиваля (KNF Prijs)

А где можно найти информацию по поводу наград, которые получил фильм «The Human Centipede»?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#51 Майор Пронин

Майор Пронин
  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 февраля 2012 - 20:37

по поводу "Груз200" полностью согласен с Коммунякой,а вот "Кочегар"действительно впечатлил особенно аранжировки Дедюли и особенно место где снайпер идет на позицию с гитарным футляром,уже из-за этого места держу на жестком этот фильм
  • 0
Летал на Луну!

#52 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 20:58

А где можно найти информацию по поводу наград, которые получил фильм «The Human Centipede»?


http://www.imdb.com/...t1467304/awards
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#53 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 06 февраля 2012 - 21:08

Судить фильм по наградам тоже не совсем правильно. Для вас он может и оказался шлаком, а вот для кучки узколобых стариков из коллегии судей нет. Сам себе судья Дредд. Кого-то поверг в шок, кого-то заставил антиблевотин принять, не стоит зарываться, Комуняка.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#54 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 07 февраля 2012 - 08:41

SluttyNurse, не хочется «мериться гениталиями», но 2 награды (победы) «The Human Centipede» получены им в малоизвестных кинофестивалях и в конкретной категории фильмов ужасов.
Также и бюджет фильма в полтора миллиона никак не был оправдан ибо доход фильма был всего 180 тысяч.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#55 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 07 февраля 2012 - 09:40

SluttyNurse, не хочется «мериться гениталиями», но 2 награды (победы) «The Human Centipede» получены им в малоизвестных кинофестивалях и в конкретной категории фильмов ужасов.
Также и бюджет фильма в полтора миллиона никак не был оправдан ибо доход фильма был всего 180 тысяч.


Мне чесгря всё равно чем мериться, я это кинцо даж не смотрела и не собираюсь. Был вопрос, где смотреть награды, я далла ссылку. тчк.

Сообщение изменено: SluttyNurse (07 февраля 2012 - 09:40 )

  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#56 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 16 февраля 2012 - 11:46

Олег Мавроматти - Выблядки
всем трешам треш) )
  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#57 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 16 февраля 2012 - 12:56

Из последних Dangeorous Method.

Дядя Юнг порадовал :naughty:

А вообще, меня шокирует, что снимают мало хороших фильмов на тематику древнего мира, мифов- легенд.
Фантастики хорошей тоже в последнее время не припомню.

И сказок. Их так вообще мизерное количество.
вот это реально расстраивает и шокирует:(
  • 0
чудненько!

#58 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 16 февраля 2012 - 13:20

Цементный сад
  • 0

#59 Лурра

Лурра

    Реактивный баран

  • Постоялец
  • 1 938 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 29 февраля 2012 - 22:14

http://www.kinopoisk.../1/film/134529/
я просто даже не знаю что еще сказать
  • -1
Ахтунг!

#60 Bear

Bear

    Не пью.

  • Пользователь
  • 260 сообщений

Отправлено 03 марта 2012 - 12:34

стритрейсеры
  • -1