Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

SEO-срач


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
183 ответов в этой теме

#91 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 01 января 2013 - 15:35

alfab,
Без обид, но ты делетант. Так много слов о количестве трафика и его стоимости и так мало слов о конверсии. А строить бизнес модель, завязанную на прихотях поисковых машин, как минимум недальновидно.
  • 2

#92 alfab

alfab
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 01 января 2013 - 17:51

alfab,
Без обид, но ты делетант. Так много слов о количестве трафика и его стоимости и так мало слов о конверсии. А строить бизнес модель, завязанную на прихотях поисковых машин, как минимум недальновидно.

Похоже, что многобукв тебе даются с трудом. По повду конверсии, я писал о качестве трафика, и кпд. Читай внимательнее, да и говорить о конверсии людям не понимающим что такое трафик...не рановато ли? Прихоти поисковых машин это и есть СЕО, именно то, о чем в этом топике и идет речь, удосужся хотябы прочитать название топика. Есть масса бизнес моделей вообще не требующих СЕО, но также есть масса тех, которые без СЕО никуда не двинутся.

Сообщение изменено: alfab (01 января 2013 - 18:14 )

  • 0

#93 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 02:10

Надо не водить людей за нос вокруг да около, а напрямую объяснять на сколько человек сэкономит больше денег чем с адвордса на каждый вложенный евро благодаря действиям оптимизаторов. А так же доступно объяснить какие риски связаны с покупкой ссылок (гугл поменял алгоритм/создал новые фильтры или заказчик решил отказаться от услуг оптимизаторов).

И чем же СЕО будет лучше чем адвордс + белое предвижение через рекламу в интернете, когда сайт полностью ориентирован на пользователей с интересным контентом и пользователи сами генеруруют ссылки + ссылки с белых тематических рекламных площадок? Ничем. Рано или поздно клиенты сео компаний канут в лету, а на плаву останутся только таке сайты.
  • 0

#94 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 02:40

alfab, расскажи какая твоя ценность как специалиста если все рекомендации по тому как увеличить посещаемость сайта уже есть на сайте поисковиков и то-что ты пишешь уже давно написано в блогах о СЕО?

Сообщение изменено: skill-A (02 января 2013 - 02:42 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#95 Turik™

Turik™
  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Дома рядом с белым гаражом...

Отправлено 02 января 2013 - 03:27

Похвастайтесь лучше достижениями, в любом случае кто-то выберет адвордс, кто-то сео. :) Но скажу вам, что в гугл.ее адвордс в 90% случаев будет дороже чем продвижение сайта в топ 1 через говно биржи ссылок.
  • 0
Ученье - свет, неyченье - чyть свет и на работy ...

#96 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 03:59

я не такой крутой спец как alfab, но сайты которые я разрабатывал никогда не опускались ниже 10ого места в выдаче гугла. (по запросам относящихся именно к тематике). примеров не дам, ибо приватность.


и на это я тратил не более пяти часов (конкретно работы на оптимизацию), а результат был виден от недели до 3-4 месяцев.

в любом случае больше 100 евро от заказчиков я за это не брал и не грузил их всяким бредом которого тут написано на 4 страницы от alfaba чтобы набить себе цену.
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#97 alfab

alfab
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 12:18

Надо не водить людей за нос вокруг да около, а напрямую объяснять на сколько человек сэкономит больше денег чем с адвордса на каждый вложенный евро благодаря действиям оптимизаторов. А так же доступно объяснить какие риски связаны с покупкой ссылок (гугл поменял алгоритм/создал новые фильтры или заказчик решил отказаться от услуг оптимизаторов).

И чем же СЕО будет лучше чем адвордс + белое предвижение через рекламу в интернете, когда сайт полностью ориентирован на пользователей с интересным контентом и пользователи сами генеруруют ссылки + ссылки с белых тематических рекламных площадок? Ничем. Рано или поздно клиенты сео компаний канут в лету, а на плаву останутся только таке сайты.


Узко мыслите, в интернете все относительно, и где одному адвордс подойдет, то в другой сфере не выжить без СЕО, а способов привлечения пользователей множество и чем больше вы их знаете, тем лучше. Проект на который пользователи сами генерируют ссылки - это конечно прекрасно, но такой сайт должен иметь как минимум одного постера, что существенно расширяет его бюджет, а следовательно и риски.

я не такой крутой спец как alfab, но сайты которые я разрабатывал никогда не опускались ниже 10ого места в выдаче гугла. (по запросам относящихся именно к тематике). примеров не дам, ибо приватность.


и на это я тратил не более пяти часов (конкретно работы на оптимизацию), а результат был виден от недели до 3-4 месяцев.

в любом случае больше 100 евро от заказчиков я за это не брал и не грузил их всяким бредом которого тут написано на 4 страницы от alfaba чтобы набить себе цену.

Это значит, что вы никогда не работали с ВЧ и ВК запросами, да и пожалуй с СЧ и СК тоже. Вы говорите, что я пишу чтобы набить цену, но для чего? Чтобы подвинуть вас, лишить вас возможности создавать гс за 50 евро и прописывать в них кей за 100? Ну, уж нет, спасибо. Размещенное изображение
  • 0

#98 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 12:26

ответь на вопрос указанный выше, я не посвящаю себя полностью работе не требующей квалификации.
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#99 alfab

alfab
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 12:31

alfab, расскажи какая твоя ценность как специалиста если все рекомендации по тому как увеличить посещаемость сайта уже есть на сайте поисковиков и то-что ты пишешь уже давно написано в блогах о СЕО?


Ценность, в том, что основная часть информации находящейся в паблие - не актуальна, и обычно сливается из различных курсов, мануалов, тех, кто проводит свои эксперименты и владеет этой информацией раньше. Никто не сольет работающую схему. Кроме того, продвижение каждого сайта относительно, и чем больше опыт, тем больше решений. Вот пример.
Справитесь ли вы с продвижением такого сайта, и ваш алгоритм действий?
Англоязычный сайт, бюджет 10 000$ в год;
Нужно поднять 40 НЧ ВК запросов (вроде не сложно);
Внутренняя оптимизация сайта запрещена (да и фиг с ней);
Ссылочные доноры должны:
А) не иметь внешних ссылок (то есть сайт, с которого вы покупаете ссылку должен ссылаться только на ваш сайт и не иметь больше внешних ссылок);
Б) PR морды – минимум 3;
В) Сайт должен быть в DMOZ;
Г) История домена – минимум 3 года;
Д) Англоязычность, Тематичность.
...во сколько вам выйдет 1 донор в год?

Сообщение изменено: alfab (02 января 2013 - 12:42 )

  • 0

#100 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 12:45

пардон, какую информацию? о изменении параметров сканирования поисковиком? о введении нового алгоритма избавления от мусора и дорвеев?
гугл о мельчашем изменении принципа механизма ранжирования предупреждает за месяцы. (смотри в группах на code.google.com или девелоперских блогах)

не занимался такими крупными сайтами, но думаю справился бы при желании.
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#101 alfab

alfab
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 12:46

не занимался такими крупными сайтами, но думаю справился бы при желании.

Ну представь, что у тебя такая возможность появилась и я заказчик, спрашиваю тебя, как СЕО-специалиста, что бы ты делал? Темболее это низкочастотники, у тебя вроде как есть опыт продвижения, но цена в 100 раз выше.

Сообщение изменено: alfab (02 января 2013 - 12:49 )

  • 0

#102 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 12:53

Ну представь, что у тебя такая возможность появилась и я заказчик, спрашиваю тебя, как СЕО-специалиста, что бы ты делал?

предупредил бы заказчика что первый раз этим занимаюсь, и сделал бы работу в 5 раз дешевле средней суммы.

если бы заказчик согласился и результат был близок к 90%, попробовал бы ещё пару проектов для закрепления и далее стал позиционировать себя как профи.
если не покатит то значит не мое это дело Размещенное изображение (или мало приложил усилий)



когда обслуживал терабайтную базу в первый раз, то вообще делал это бесплатно, но зато какой опыт теперь.

Сообщение изменено: skill-A (02 января 2013 - 12:54 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#103 alfab

alfab
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 12:58

предупредил бы заказчика что первый раз этим занимаюсь, и сделал бы работу в 5 раз дешевле средней суммы.
если бы заказчик согласился и результат был близок к 90%, попробовал бы ещё пару проектов для закрепления и далее стал позиционировать себя как профи.
если не покатит то значит не мое это дело Размещенное изображение (или мало приложил усилий)
когда обслуживал терабайтную базу в первый раз, то вообще делал это бесплатно, но зато какой опыт теперь.

Видишь, было так много слов от тебя в мой адресс, а когда дошло до дела, то ты даже не можешь предложить решений того, где бы ты купил такие ссылки, как бы продвинул, а лишь.."думаю справился бы при желании."..
В этом и есть разница между нами. Ты думаешь, а я делал.
  • 1

#104 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 13:10

ты там сверху ещё один щекотливый вопрос проигнорировал.



скажем будет у тебя интернет-магазин большой в качестве клиента.
привлечешь ты тучу траффика.

как ты дашь гарантию что этот траффик качественный? что твои действия поднимут продажи в магазине? что на сайт заходят реальные люди, а не боты? если твои действия пойдут во вред или ты не выполнишь обещанного то ты будешь нести ответственность перед заказчиком? или скажешь что вот мол расклады поменялись, нельзя на бывших условиях вас "поднять", но если вы мне дадите ещё бабла я обязательно это сделаю?
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#105 alfab

alfab
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 13:21

ты там сверху ещё один щекотливый вопрос проигнорировал.



скажем будет у тебя интернет-магазин большой в качестве клиента.
привлечешь ты тучу траффика.

как ты дашь гарантию что этот траффик качественный? что твои действия поднимут продажи в магазине? что на сайт заходят реальные люди, а не боты? если твои действия пойдут во вред или ты не выполнишь обещанного то ты будешь нести ответственность перед заказчиком? или скажешь что вот мол расклады поменялись, нельзя на бывших условиях вас "поднять", но если вы мне дадите ещё бабла я обязательно это сделаю?


Вроде на все вопросы ответил.
Все зависит от того что продает этот интернет магазин. В любом случае, если он продает стиральные машины, а я выведу его в топ-1 поисковиков по запросам "куплю стиральную машину", "куплю стиральную машину таллинн" итд, то хуже ему точно не будет ;) ну итд по всем товарам.
Кроме того можно использовать КУУУЧУ сервисов по покупке трафика, но тут уже метод проб, тут под все интернет магазины решение не сказать.
Если интернет магазин продает свой уникальный товар, то можно сделать партнерскую программу и продвигать ее, тем самым убивать сразу двух зайцев.
Далее можно сделать сетку дорвейчиков и лить дополнительный траф.
ИТД ИТП продолжать можно вечно.
Я не знаю как остальные, но я берусь только за то, что могу сделать. В том, что я уверен на 100%, я отвожу процент самострахования в 60%, то есть говорю, что за 3 месяца выведу 60% запросов (хотя уверен, что выведу 100%). Фэйлов не было.
А теперь ответь на мою задачку, ты говоришь, что сделаешь в 5 раз дешевле, но я почему-то думаю, что ты не решишь ее и при полной сумме...пораскинь мозгами, это ведь полезно, мало-ли подобное подвернется, а ты уже знаешь решение. Или ты сливаешься?

Сообщение изменено: alfab (02 января 2013 - 13:21 )

  • 0

#106 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 13:35

погоди, дай передохнуть, после бессонной ночи трудно отвечать на поток несвязных предложений.

как просплюсь так сразу отвечу.
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#107 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 02 января 2013 - 21:41

Справитесь ли вы с продвижением такого сайта, и ваш алгоритм действий?
Англоязычный сайт, бюджет 10 000$ в год;
Нужно поднять 40 НЧ ВК запросов (вроде не сложно);
Внутренняя оптимизация сайта запрещена (да и фиг с ней);
Ссылочные доноры должны:
А) не иметь внешних ссылок (то есть сайт, с которого вы покупаете ссылку должен ссылаться только на ваш сайт и не иметь больше внешних ссылок);
Б) PR морды – минимум 3;
В) Сайт должен быть в DMOZ;
Г) История домена – минимум 3 года;
Д) Англоязычность, Тематичность.
...во сколько вам выйдет 1 донор в год?


Я, конечно, не сеошник в прямом смысле этого слова, да и вопрос адресован не мне, но вставлю своих 5 копеек.

Любую работу надо начинать с анализа конкурентов. Какой конкретно запрос требуется продвинуть и где именно(гугл ? яху? бинг?)
Какой размер продвигаемого сайта?
Англоязычный ворлдвайд или локальный?
Причины запрета внутренней оптимизации?
Кто ставит требования к донорам?

А вообще требования к донорам достаточно смешные и непрофессиональные. Покупаешь 3-хлетних дропов, тулбарный ПР не показывает ровным счётом ничего и только новичёк не получит ПР3+ сайта после первого же апа. ДМОЗ? У меня есть акаунт модератора ДМОЗ регионального раздела и можно напрямую общаться с другими модераторами которые к тебе очень лояльны, туда попасть не проблемма. При желании даже искать никого не надо будет, создаёшь сателитную сетку с приватными х у и с а м и (антимат) и качаешь.

А вообще я бы такой работой не занимался, выгоднее продвигать свои стартапы белыми способами, чем чужие серыми.
  • 0

#108 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 20:36

опп, вспомнил

Вроде на все вопросы ответил.
Все зависит от того что продает этот интернет магазин. В любом случае, если он продает стиральные машины, а я выведу его в топ-1 поисковиков по запросам "куплю стиральную машину", "куплю стиральную машину таллинн" итд, то хуже ему точно не будет ;) ну итд по всем товарам.
Кроме того можно использовать КУУУЧУ сервисов по покупке трафика, но тут уже метод проб, тут под все интернет магазины решение не сказать.
Если интернет магазин продает свой уникальный товар, то можно сделать партнерскую программу и продвигать ее, тем самым убивать сразу двух зайцев.
Далее можно сделать сетку дорвейчиков и лить дополнительный траф.
ИТД ИТП продолжать можно вечно.
Я не знаю как остальные, но я берусь только за то, что могу сделать. В том, что я уверен на 100%, я отвожу процент самострахования в 60%, то есть говорю, что за 3 месяца выведу 60% запросов (хотя уверен, что выведу 100%). Фэйлов не было.
А теперь ответь на мою задачку, ты говоришь, что сделаешь в 5 раз дешевле, но я почему-то думаю, что ты не решишь ее и при полной сумме...пораскинь мозгами, это ведь полезно, мало-ли подобное подвернется, а ты уже знаешь решение. Или ты сливаешься?

опять о качестве траффика указано вскользь и "если бы, да кабы".
меня как клиента не будет интересовать конкретная цифра посещаемости сайта, меня интересует насколько увеличат продажи твои действия.
даже если посещаемость будет 20 человек, и половина из них оптовики покупатель заработает больше чем с 1000 уникальных в сутки от неизвестно какого качества траффика.

Здесь опять будет знакомая песня alfab'a что без SEO в интернете никак, сайты должны делать сеошники и зачем сайт если он не приносит или мало приносит денег.
но я предпочитаю не делать простые сайты (о которых ты писал выше?) а качественно налегать на дизайн, верстку, программирование. Сделать так чтобы пользователь вернулся, а не пришёл-ушел ничего не купив и забыв про сайт в лавине сотни других.

если мне нужен качественный траффик то я покулаю рекламу на посещаемом сайте со схожей тематикой и знаю что ко мне оттуда придут люди которые заинтересованы в моих товарах, а не вероятный сброд со всех уголков интернета. (Например на одном из ресурсов предлагали вид рекламы - если юзер ищет машину стоимостью до 200 тысяч рублей, ему показывает одно, если от 200 до 800 то другое, более миллиона - то ещё другой баннер с рекламой. Здесь идет таргетированная реклама, когда я заинтересован в аудитории с определенным достатком.

дорвеи это черное СЕО, поэтому с такими вариантами сразу лесом. Ни один серьезный СЕОшник не станет работать черными методами.




в общем вопрос упирается в КПД которое дадут твои действия, а не то какие цифры напишет analytics.
вот этот вопрос был проигнорирован

Отправлено 02 Января 2013 - 12:45


пардон, какую информацию? о изменении параметров сканирования поисковиком? о введении нового алгоритма избавления от мусора и дорвеев?
гугл о мельчашем изменении принципа механизма ранжирования предупреждает за месяцы. (смотри в группах на code.google.com или девелоперских блогах)




будь я владельцем интернет магазина, то никогда не стал бы платить за посещаемость.
я бы платил за фактическую прибыль которую мне приносят действия сео-специалиста.

непросто найти показатель полезности вне контекста продаж (например фирма не ведет интернет деятельности)

Сообщение изменено: skill-A (07 января 2013 - 20:45 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#109 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 21:30

дорвеи это черное СЕО, поэтому с такими вариантами сразу лесом. Ни один серьезный СЕОшник не станет работать черными методами.

Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение
  • 1

#110 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 22:21

Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

what?

а хотя да, если бабки платят нормальные то и этим можно не брезговать, похер что в ущерб pagerank

Сообщение изменено: skill-A (07 января 2013 - 22:22 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#111 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 07 января 2013 - 22:37

skill-A,
А чем отличается трафик сео от адвордса, если он по конкретному запросу с конкретной поисковой системы?
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#112 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 00:01

what?

а хотя да, если бабки платят нормальные то и этим можно не брезговать, похер что в ущерб pagerank


ты понятия не имеешь как создаются доры, куда сливается трафик и кто на них делает деньги. и только не надо мне говорить что ты не делетант в сео
  • 0

#113 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 07:31

skill-A,
А чем отличается трафик сео от адвордса, если он по конкретному запросу с конкретной поисковой системы?

адвордс это просто выдача купленная за деньги.
но на купленную рекламу, я как пользователь обращаю меньше внимания зная что там ничего хорошего нету. а на дорвеи ещё меньше.

ты понятия не имеешь как создаются доры, куда сливается трафик и кто на них делает деньги. и только не надо мне говорить что ты не делетант в сео

дилетант правильно пишется.

главное то что я делаю работает без вливания тысячных сумм и кучи заумной болтовни.
через несколько месяцев скину свой сайт по высокочастотному слову, на первой странице он точно будет.
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#114 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 08:03

Продажи с сайта зависят, от совокупности сайт+контент+продвижение. Куча трафа в говносайт, или сайт без продаваемой инфы, будет пустой траф. Ровно, как и грамотный сайт, без посетителей, ни о чем. Не очень понятен негатив сайтостроителей к сеошникам? Вроде, каждый из них выполняет свою работу.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#115 alfab

alfab
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 13:55

Я все верно написал, похоже, вы просто не знаете что такое семантическое ядро, а качество трафика, и соответственно конвертация (кпд), зависят в случае с СЕО от семантического ядра (ну и самособой сайт+юзабилити). Если в семантическом ядре такие запросы как "Куплю Maybach 57 онлайн срочно", да еще если на таких запросах есть трафик, то конверт с такого трафика наверняка будет высокий, а также и цена продвижения такого запроса. Конверт с запроса "что такое Maybach", будет ясное дело ниже (если вообще будет), но соответственно и цена ниже и трафика больше. Аналогичная картина и с адвордсем, чем конкурентнее запрос, тем выше цена клика, вы также можете накупить кучу мусорного трафика и там, суть одна.
По поводу разницы трафика на один и тот же запрос.
Итак, в случае с сео, пользователь идет в поисковик, вбивает запрос, ищет и выбирает сайт, попадает к вам. Высокомотивированный пользователь.
В случае с адвордса, он просто, неизвестно где, перешел по баннеру/ссылке. С учетом такого явления как МФА, процент качества трафика, на мой взгляд, ниже, чем в первом случае. Для тех, кто в танке поясню, очень большое количество переходов по адсенсу, совершается по ошибке из-за удачного расположения баннера.
  • 0

#116 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 15:59

что твои действия поднимут продажи в магазине? что на сайт заходят реальные люди, а не боты?

читаю тут ваш срач и решил тут свое слово ставить) Есть вебвизор от яндекс метрики, классная вещь, правда там что-то вроде 1000 посетителей в неделю записывает, но для оптимизации это окок вариант.

я когда ставил, залип на пару дней, там видно как себя пользователь ведет, где тупит, где нужно ему помочь понять и тд.

Сообщение изменено: ruslan) (08 января 2013 - 16:03 )

  • 0

#117 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 16:49

читаю тут ваш срач и решил тут свое слово ставить) Есть вебвизор от яндекс метрики, классная вещь, правда там что-то вроде 1000 посетителей в неделю записывает, но для оптимизации это окок вариант.

я когда ставил, залип на пару дней, там видно как себя пользователь ведет, где тупит, где нужно ему помочь понять и тд.

дык в аналитиксе тоже такое есть
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#118 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 08 января 2013 - 23:57

дилетант правильно пишется.

главное то что я делаю работает без вливания тысячных сумм и кучи заумной болтовни.
через несколько месяцев скину свой сайт по высокочастотному слову, на первой странице он точно будет.

топик правописания по русскому языку находится в соседнем разделе Размещенное изображение

чем больше вливания, тем больше выхлоп. то что тебе удастся нагенерить 100 человек СЕ трафа в день не делает тебя великим сеошником. учи лучше теорию, набирайся опыта, а потом пытайся с умным видом давать свои комментарии, которые на данный момент времени ничем не подкреплены и не имеют никакого веса.
  • 0

#119 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 06:11

топик правописания по русскому языку находится в соседнем разделе Размещенное изображение

чем больше вливания, тем больше выхлоп. то что тебе удастся нагенерить 100 человек СЕ трафа в день не делает тебя великим сеошником. учи лучше теорию, набирайся опыта, а потом пытайся с умным видом давать свои комментарии, которые на данный момент времени ничем не подкреплены и не имеют никакого веса.

себя учи, мальчик Размещенное изображение
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#120 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 09:40

ИМХО "золотые времена" web engineering-a прошли! Раньше можно было за создание простой странички горы денег занести. Есть ли вообще статистика, как посещяемость странички сказывается на обьемах продаж? Сомневаюсь, что сейчас такая статистически значимая взаимосвязь существует. Люди более не идут выбирать продукты/услуги в гугл или еще какую-нибудь поисковую систему. Чаще всего спрашивают родных и знакомых уже пользующихся интересующей услугой или продуктом. Фирмы должны завоевывать клиентов не первыми ссылками в гугле, а качеством услуг, чтоб клиент вообще в гугл не шел, хотя, как я уже сказал выше - за новым продуктом в гугл не пойдут, а спросят у родных. Так что спорите вы тут о том, кто лучше умеет продавать воздух.
  • 1