Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

SEO-срач


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
183 ответов в этой теме

#121 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2013 - 09:42

Ну так начинать-то надо с чего-то. Иначе откуда возьмутся эти познания у родственников.
  • 0

#122 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 09:45

Ну так начинать-то надо с чего-то. Иначе откуда возьмутся эти познания у родственников.


Скорее всего, в обилии информации покупки делаются спонтанно, а потом решается понравилось или нет. Не верю я, что народ идет в инет искать продукт. Сначала конечно поищут продукт, почитают отзывы, а потом принимают решение. Самое главное это мнение других потребителей о продукте. Первая ссылка в гугле никакого преимущества товару не даст, если товар говно и клиенты им недовольны.

Сообщение изменено: d0ts3nt (09 января 2013 - 09:46 )

  • 2

#123 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 12:30

Фигню несете)
  • 0

#124 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 12:44

я например прежде чем покупать любую вещь которая работает от электричества обязательно пишу в гугл

"Обзор bla bla bla bla"
"Отзывы о bla bla bla"
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#125 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 13:18

Не верю я, что народ идет в инет искать продукт. Сначала конечно поищут продукт, почитают отзывы, а потом принимают решение.

У тебя противоречие в двух предложениях. Я ищу, например, и, насколько знаю, многие ищут. Конечно, не в первых строчках гугла, т.к. там, в основном бесполезная реклама.

Но, тем не менее, покопавшись в блогах, на тематических форумах, сайтах отзывов и т.д., составить общую более менее объективную картину о товаре можно, даже при том, что интернет захламлен рекламой, проплаченными статьями и отзвывами и т.д. Всё таки интернет большой, и контролировать его полностью ни одному рекламодателю не под силу. Скрыть явные недостатки товара сложно.
Правда, времени такой поиск требует много, но это вполне оправдано.

Самое главное это мнение других потребителей о продукте. Первая ссылка в гугле никакого преимущества товару не даст, если товар говно и клиенты им недовольны.

А вот с этим сложно не согласиться.

я например прежде чем покупать любую вещь которая работает от электричества обязательно пишу в гугл
"Обзор bla bla bla bla"
"Отзывы о bla bla bla"

Рекомендую еще "Недостатки bla bla bla", и "Проблема bla bla bla", т.к. преимущества обычно очевидны, а вот недостатки не очень.
  • 0

#126 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 20:05

Любой трафик это деньги, просто надо уметь его монетизировать и качественно конвертировать. А продвижение товара через "рекомендации знакомых" называется "сарафанным радио" и является лишь одним из множества маркетинговых инструментов. В данном топике обсуждается лишь малая часть интернет-маркетинга: СЕО.

Маркетинговые компании занимаются в том числе и созданием имиджа в интернете, как позитивного для своих клиентов, так и негативного для их конкурентов.

Это вы думаете что лазите по интернету и никому ничего не должны, а на самом деле вас стригут как баранов, делая на этом деньги.
  • 0

#127 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 09 января 2013 - 22:16

Маркетинговые компании занимаются в том числе и созданием имиджа в интернете, как позитивного для своих клиентов, так и негативного для их конкурентов.

Ага, только вот явно неадекватные отзывы (как положительные, так и отрицательные) можно отфильтровать, достаточно голову включить.
Например, на любом достаточно крупном профильном форуме таких, с позволения сказать, маркетологов, старожилы выводят на чистую воду достаточно быстро.

Это вы думаете что лазите по интернету и никому ничего не должны, а на самом деле вас стригут как баранов, делая на этом деньги.

Или думают, что стригут.Размещенное изображение
Может быть и люди, вешающие рекламные объявления на столбе, мимо которого я прохожу, тоже меня стригут? Ну, тогда пускай стригут. Размещенное изображение
  • 1

#128 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 02:25

Sergio,

ты мыслишь кухонными понятиями. никто не будет спамить на форумах, проще связаться с владельцами ресурса и организовать всё в подобающем виде. и уж темболее на тебя влияет не бабка, расклеевшая объявления на столбах, а крупные корпорации, такие как кока-кола, майкрософт и т.д, которые забронировали самые лучшие места для своих логотипов.
  • 1

#129 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 09:20

Sergio,
ты мыслишь кухонными понятиями. никто не будет спамить на форумах,

Ты не поверишь - спамят.
Где-то (наверно, на хабре) читал, что это вполне определенная работа, вот такой спам на форумах под видом обычных пользователей, и некоторые даже убеждены в его эфективности.

проще связаться с владельцами ресурса и организовать всё в подобающем виде

Может быть и проще. Но не верю, что эффективнее. Тем более, во многих случаях это может быть просто бесполезно.

и уж темболее на тебя влияет не бабка, расклеевшая объявления на столбах, а крупные корпорации, такие как кока-кола, майкрософт и т.д, которые забронировали самые лучшие места для своих логотипов.

Конечно влияют. На человека, вообще, так или иначе влияет любая информация, которую он получает, в том числе и реклама. Но это еще не значит, что его кто-то "стрижет". Если говорить обо мне, я не буду лучше относиться к Кока-Коле или Майкрософту только от того, что их реклама будет везде. Скорее уж хуже, но и для этого надо очень сильно моё информационное пространство загадить, что вряд ли под силу даже Майкрософту.

Сообщение изменено: Sergio (10 января 2013 - 09:21 )

  • 1

#130 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 10 января 2013 - 09:22

Mky, я тебя уверяю, что все принципы воздействия на человека и манипуляции, что изобрели маркетологи с 70-х годов прошлого века и использующиеся по сегодняшний день, уже давное все известны. Другой момент, что специалисты отмечают, что у потребителя в основной массе выработался очень стойкий имунитет к этим манипуляциам. Мозг современного человека очень хорошо фильтрует нужную ему информацию в "грохоте информациоонного шума", который сейчас обрушивается на человека. Маркетологи продают воздух. SEO-шники тоже, потому что обьективно измерить и оценить влияние их работы на обьемы продаж очень сложно, да и вряд ли она есть.
  • 2

#131 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 11 января 2013 - 01:07

Ты не поверишь - спамят.
Где-то (наверно, на хабре) читал, что это вполне определенная работа, вот такой спам на форумах под видом обычных пользователей, и некоторые даже убеждены в его эфективности.

Может быть и проще. Но не верю, что эффективнее. Тем более, во многих случаях это может быть просто бесполезно.

Конечно влияют. На человека, вообще, так или иначе влияет любая информация, которую он получает, в том числе и реклама. Но это еще не значит, что его кто-то "стрижет". Если говорить обо мне, я не буду лучше относиться к Кока-Коле или Майкрософту только от того, что их реклама будет везде. Скорее уж хуже, но и для этого надо очень сильно моё информационное пространство загадить, что вряд ли под силу даже Майкрософту.


ты не поверишь, но спамят не только вручную, но и для доров хрумером. я говорю о том что такой ерундой маркетинговые агенства не занимаются, как и расклейкой объявлений на столбах.

Работа напрямую с владельцами сайтов не только проще, но и эффективние. манипуляция общественным мнением с помощью подставных рейтингов на том же самом IMDB было бы сверхэффективным решением для продвижения нового фильма в прокате.

Выбирая товар потребитель предпочитает старый проверенный брэнд, который он лучше всего знает и о котором у него сформировалось самое положительное мнение. Кия или мерседес? Кока-кола или хершикола? виндоус или линукс для неайтишников?

Mky, я тебя уверяю, что все принципы воздействия на человека и манипуляции, что изобрели маркетологи с 70-х годов прошлого века и использующиеся по сегодняшний день, уже давное все известны. Другой момент, что специалисты отмечают, что у потребителя в основной массе выработался очень стойкий имунитет к этим манипуляциам. Мозг современного человека очень хорошо фильтрует нужную ему информацию в "грохоте информациоонного шума", который сейчас обрушивается на человека. Маркетологи продают воздух. SEO-шники тоже, потому что обьективно измерить и оценить влияние их работы на обьемы продаж очень сложно, да и вряд ли она есть.


Я рад если ты хорошо знаком с принципами маркетинга, которые изобрели 40 лет назад, но если ты за свою жизнь прочёл лишь 1 книжку по маркетингу, это не делает тебя великим специалистом, и уж темболее ты не можешь давать экспертные оценки.

Да, старые маркетинговые уловки уже не так эффективны как раньше, но они всё ещё работают с завидным постоянством + что ты знаешь о современных тенденциях? Я сильно сомневаюсь что тебе что-нибудь известно о машинном обучении и работой с "Big data", о персонализации маркетингого подхода к каждому человеку в отдельности.

А теперь подумайте, можно ли назвать воздухом то, что CTR, благодаря новому слогану, возрастает в 5-10 раз? Можно ли назвать воздухом новых клиентов? Да, можно, но лишь потому, что бизнесу нужен маркетинг как воздух !
  • 0

#132 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 11 января 2013 - 07:34

ну а твоя здесь какая роль кроме заумной болтовни на форумах?

Сообщение изменено: skill-A (11 января 2013 - 07:34 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#133 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 11 января 2013 - 08:39

Выбирая товар потребитель предпочитает старый проверенный брэнд, который он лучше всего знает и о котором у него сформировалось самое положительное мнение. Кия или мерседес? Кока-кола или хершикола? виндоус или линукс для неайтишников?

Времена, когда люди верили в бренды, проходят, т.к. очень многие именитые бренды за какой-то десяток лет сильно снизили планку качества. Например, Сони, продукция которых по праву раньше считалась очень качественной, сейчас выпускает в лучшем случае товары посредственного качества. В худшем - китайский хлам под своем маркой. И так со многими брендами. Это - последствия глобализации, иначе просто не выжить.
Те же мерседесы (именно новые) славятся ломучестью. А у киа в Европе, по-моему, всё в порядке с продажами, их даже выбирают иногда автомобилем года. И Киа последних годов выпуска понадежнее мерсов (новых) будут.

Остальное комментировать даже лень. Если ты веришь, что спам (неважно, вручную или с помощью софта), заказные рейтинги, платная реклама на форумах и т.п. могут сильно поменять имидж товара - дело твоё. Мне даже примеры обратного приводить лень. Даже если сейчас оно иногда и работает (во что я не сильно верю), то со временем эффективность такой рекламы сойдет на нет. d0ts3nt прав, люди сейчас привыкают отфильтровывать информационный мусор, которым и является упомянутые тобой способы рекламы.
Люди выбирают товар за определенные качества (надежность, удобство, внешний вид и т.п.), для всех важны разные критерии. Остались даже такие, кто и по брендам выбирает, но таких все меньше. И если товар этими качествами не обладает, либо имеет серьезные недостатки, то никакие заказные рейтинги ему не помогут. А если обладает - его и так будут покупать.
Можешь в это не верить - дело твоё.

Сообщение изменено: Sergio (11 января 2013 - 08:48 )

  • 1

#134 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 11 января 2013 - 15:32

Я рад если ты хорошо знаком с принципами маркетинга, которые изобрели 40 лет назад, но если ты за свою жизнь прочёл лишь 1 книжку по маркетингу, это не делает тебя великим специалистом, и уж темболее ты не можешь давать экспертные оценки.


Во-первых, ты понаписал много заумных слов маректинговых, но сам ты в них вряд ли разбираешься. У меня образование психолога, которая дает прекресный обзор по возможностям манипулировать человеком. Те знания, что достаются маркетологам этого всего лишь "обьедки со стола" науки психологии. Так что ты на счет моей "одной прочитанной книги по маркетингу" очень сильно заблуждаешься.

Во-вторых, классический маркетинг нефига не пропал никуда. Используются вссе те же старые проверенные методы. Там просто нереально что-то новое придумать. За свеми новыми "супер-пупер-сносяшимпотребителямбашкунах" технологиям стоят старые как этот Мир уловки, эксплуатирующие человеческие пороки: глупость, лень, тщеславие и тд. Разница только в том, что население планеты увеличилось, стало умнее и делает выборы более осознанно, потому что если свой выбор не до конца осознаешь, то выбор сделают за тебя. Так что маркетингу по-сути приходится искать "непуганных идиотов".

В-третьих, если ты следишь за тенденциями в маркетинге, то последние открытия показывают, что частные/независимые видоеблоги людей, пользующиеся услугами или продуктами на ютубе имеют намного больше влияния и подписчиков, чем целый маркетинговый отдел большой корпорации. Именно независимое от производителя мнение и привлекает людей. Радостная и лыбящаяся рожа усреднестатиченного потребителя пожирающего йогурт или намазывающий себя кремом, что можно увидеть по ТВ более не продает. Продает соседка-баба Дуня, которая на камеру открывает йогурт, начинает его жрать и честно говорит "говном продукт, или не говно"! Ну или в блоге пишет. Все заказные блоги современный человек видит сразу и не доверяет им! Это все было обнаруженно твоими же любимыми маркетологами совсем недавно.

Бурный рост маркетинга столкнул человечество в доисторический век, когда все племя внимательно следило за особью, решившей отведать неизвестный корень. Все внимательно, через ютуб наблюдают "сдохнет ли этот примат или останется жить". Вся задача современного маркетинга сводиттся к посику такого "примата", желательно, чтоб пользовался авторитетом независимого оценщика , и дать ему попробовать продукт. Причем "примат" должен делать это из любопытсва, а не за деньги. Как только дашь ему денег за кадром, люди более "примату" верить не будут и весь твой маркетинговый отдел может потом усраться, исправляя репутацию подопытного кролика.

Сообщение изменено: d0ts3nt (11 января 2013 - 15:33 )

  • 1

#135 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 11 января 2013 - 15:36

блоггеров к сожалению тоже проплачивают.

даже я, грамотный в технике человек не всегда отличаю проплаченый отзыв от реального.

и только месяца через 3 когда выходит товар, появляются первый покупатели узнаешь реальное положение вещей.
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#136 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 11 января 2013 - 15:43

даже я, грамотный в технике человек не всегда отличаю проплаченый отзыв от реального.

и только месяца через 3 когда выходит товар, появляются первый покупатели узнаешь реальное положение вещей.

А какой вообще смысл читать обзоры прототипов?
  • 0

#137 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 11 января 2013 - 15:51

почему прототипов?

когда выпускают телефон сначала представляют его на выставках, дают пару моделей обзорщикам или блоггерам и только через несколько недель он доходит до обычных людей.
(большинство компаний так делают)
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#138 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 11 января 2013 - 15:59

почему прототипов?

Ну хорошо, не прототипов, а, скажем так, еще не продающихся устройств.
Хотя, мне казалось, что на выставках обычно именно прототипы показывают, причем этим обзорщикам не всегда даже девайс пощупать нормально дают (т.к. изделие сырое). Это если речь о смартфонах и планшетах.
Но я за этим особо не слежу, могу и ошибаться.

По любому, читать отзывы не вышедшего на рынок товара смысла нет, ИМХО. Разве что для общего ознакомления. Но уж никак не для окончательного выбора.
  • 1

#139 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 11 января 2013 - 16:21

даже я, грамотный в технике человек не всегда отличаю проплаченый отзыв от реального.

и только месяца через 3 когда выходит товар, появляются первый покупатели узнаешь реальное положение вещей.


Вот именно реальным покупателям больше всего и верят. Ты сам об этом написал Размещенное изображение Не верю я, что ты не отличишь конкретный пиар, от простого выражения мнения. Например, если не указываются плохие стороны продукта, то таким отзывам не особо доверяют.

Пока продукт не на рынке, а просто пиарится через платных блоггеров или СМИ - это только подготовка почвы. Никакого успеха продукту, эти действия не гарантируют. Только то, что рынок с большей или меньшей готовностью будет ждать продукт и "первые любопытные приматы" купят его. Основная масса потребителей ждет первых отзывов реальных пользователей продукта. Уверен, что в современных реалиях, производители экономят деньги на Quality assurance - это слишком долгий, нудный и крайне дорогой процесс. В какой то мере он конечно делается, но в основном стараются тестировать на рынке -просто мониторят по отзывам, что получилось хорошо, а что требует дополнений. Предсказать ожидания людей и то насколько продукт понравится рынку просто нереально! Бил Гейтс давным давно предложил планшетный комп, но реальную историю с этим удалось сделать только Стиву Джобсу!

Сообщение изменено: d0ts3nt (11 января 2013 - 16:25 )

  • 0

#140 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 11 января 2013 - 19:18

Вот именно реальным покупателям больше всего и верят. Ты сам об этом написал Размещенное изображение Не верю я, что ты не отличишь конкретный пиар, от простого выражения мнения. Например, если не указываются плохие стороны продукта, то таким отзывам не особо доверяют.


подобным отзывам я не поверю.

но обязательно будет несколько недостатков, которые могут волновать 5% потребителей, а остальным 95% на них просто насрать. или напишут - у этого товара только один недостаток: его цена. но за отличное качество и надежность эту цену можно считать оправданной.

и думай где хрень, а где нет.

я обычно предпочитаю выждать 3-4 месяца после релиза и увидеть на форумах отзывы реальных покупателей
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#141 alfab

alfab
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 11 января 2013 - 19:33

Я думаю, что все проблемы в мире от ИКСпертов, которые все знают, все могут лучше всех (и в пару раз дешевле), но которым еще не довелось попробовать сделать то, о чем они говорят.
  • 0

#142 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 11 января 2013 - 20:05

а я считаю что все проблемы от людей которые придают своей работе слишком много значения.

ни один из программистов, дизайнеров на этом форуме не писал как они важны для интернета, что их работа необходима для бизнеса, спасает жизни и.т.д

но кучка сраных СЕОшников как всегда хвалят свою работу, бьют себя пяткой в грудь говоря что они необходимы всем и вся и несите им свои бабки.

херня это все, 1 программист или дизайнер стоит как 20 сеошников вместе взятых.



исходя из того что писал d0ts3nt о влиянии на сознание потребителя, вы (сеошники) всего лишь дешевое говно которое надо впарить потребителю. все, финиш.

люди которые востребованы в своей работе просто работают, а не несут херню на форумах. у них и без этого дел хватает.
хорошему специалисту реклама не нужна, темболее на форуме. ты понимаешь о чем я, alfab?
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#143 alfab

alfab
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 11 января 2013 - 20:07

хорошему специалисту реклама не нужна, темболее на форуме. ты понимаешь о чем я, alfab?

Нет, не понимаю, больше похоже на то, что ты бредишь. Да, и о ком ты кстате?
  • 0

#144 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 11 января 2013 - 20:09

Нет, не понимаю, больше похоже на то, что ты бредишь. Да, и о ком ты кстате?

ты в той или иной форме навязываешь свои услуги в этой теме.

востребованные* специалисты обходятся без саморекламы у них и так хватает работы.
а ты пытаешься продать себя подороже.

Сообщение изменено: skill-A (11 января 2013 - 20:11 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#145 alfab

alfab
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 11 января 2013 - 20:18

а я считаю что все проблемы от людей которые придают своей работе слишком много значения.

Тоесть по твоему все проблемы от специалистов?

ни один из программистов, дизайнеров на этом форуме не писал как они важны для интернета, что их работа необходима для бизнеса, спасает жизни и.т.д

Еще бы, если бы куча бездарей типо тебя начали бы выдавать себя за программистов, а потом и хаять их, то программисты бы наверно тоже бы возмутились, сказав что-то вроде: "а ты кто такой?"

но кучка сраных СЕОшников как всегда хвалят свою работу, бьют себя пяткой в грудь говоря что они необходимы всем и вся и несите им свои бабки.

Еще бы, ведь мы можем то, на что ты не способен. И это вызывает у тебя вот такие бугурты.

херня это все, 1 программист или дизайнер стоит как 20 сеошников вместе взятых.

Хороший может и стоит, но средний - нет.

исходя из того что писал d0ts3nt о влиянии на сознание потребителя, вы (сеошники) всего лишь дешевое говно которое надо впарить потребителю. все, финиш.

Ну, дешевое говно, это скорее ты, если при полной занятости можешь на этом получать 200 евро в месяц.

люди которые востребованы в своей работе просто работают, а не несут херню на форумах. у них и без этого дел хватает.

Тоже самое можно сказать и о тебе, не так ли?

а ты пытаешься продать себя подороже.

Дурень, куда продать? Кому? Я уже продан и перепродан на год вперед.

Сообщение изменено: alfab (11 января 2013 - 20:17 )

  • 0

#146 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 11 января 2013 - 20:28

Тоесть по твоему все проблемы от специалистов?
1. Где я это писал?

Еще бы, если бы куча бездарей типо тебя начали бы выдавать себя за программистов, а потом и хаять их, то программисты бы наверно тоже бы возмутились, сказав что-то вроде: "а ты кто такой?"
2. Ты себя выдаешь за низкосортный продукт сейчас которому срочно нужен потребитель.

Еще бы, ведь мы можем то, на что ты не способен. И это вызывает у тебя вот такие бугурты.
3. Все на что вы способны давно лежит в публичном доступе.

Хороший может и стоит, но средний - нет.
4. чушь. на подготовку хорошего программиста уходит от двух до шести лет. на СЕОшника максимум полгода.

Ну, дешевое говно, это скорее ты, если при полной занятости можешь на этом получать 200 евро в месяц.
5. я уже писал выше, что не занимаюсь неквалифицированной работой. и если работа вроде оптимизации заняла 5 часов, я возьму за нее как за 5 часов, а не как за 50 или 100 как это делаешь ты, разбавляя свою деятельность умными словами.

Тоже самое можно сказать и о тебе, не так ли
6. половину работы что мне предлагают я отдаю людям в которых уверен Размещенное изображение
тупо нет времени на всё.

Сообщение изменено: skill-A (11 января 2013 - 20:31 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#147 alfab

alfab
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 11 января 2013 - 21:03

4. чушь. на подготовку хорошего программиста уходит от двух до шести лет. на СЕОшника максимум полгода.

Это где готовят СЕОшников? Можно прув в студию? Если таких СЕОшников как ты, то - возможно.

ТоварищЧ skill-A, в жизни не все бывает так просто, как порой кажется на первый взгляд. Вот вы писали, что:

не занимался такими крупными сайтами, но думаю справился бы при желании.

Но, с пеной у рта уверены, что справились бы. Но в реальности, все оказалось бы не так розово, как вам кажется сейчас. Возможно, вам стоит реализовать, свой или чужой, крупный проект… а лишь после этого так яро раскидываться словами на лево и на право. Возможно тогда, вы увидите, как паблик мануалы бьются о суровые рифы реальности, и ваш мозг включится и начнет придумывать что-то самостоятельно. А затем, выложите ли вы плоды изобретенного на всеобщее растерзание или прибережете на следующий раз....Вот это будет интересная тема для разговора…Возможно вы увидите, что работа измеряется не часами, а результатами....А возможно крупный проект и станет вашим основным источником дохода...
  • 0

#148 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 11 января 2013 - 21:28

есть куча сем

Это где готовят СЕОшников? Можно прув в студию? Если таких СЕОшников как ты, то - возможно.

ТоварищЧ skill-A, в жизни не все бывает так просто, как порой кажется на первый взгляд. Вот вы писали, что:

Но, с пеной у рта уверены, что справились бы. Но в реальности, все оказалось бы не так розово, как вам кажется сейчас. Возможно, вам стоит реализовать, свой или чужой, крупный проект… а лишь после этого так яро раскидываться словами на лево и на право. Возможно тогда, вы увидите, как паблик мануалы бьются о суровые рифы реальности, и ваш мозг включится и начнет придумывать что-то самостоятельно. А затем, выложите ли вы плоды изобретенного на всеобщее растерзание или прибережете на следующий раз....Вот это будет интересная тема для разговора…Возможно вы увидите, что работа измеряется не часами, а результатами....А возможно крупный проект и станет вашим основным источником дохода...

http://www.google.ru...?q=Семинары SEO и прочая шелуха

хватит чесать, если каждый будет рассказывать как он крут то не интересно другим будет Размещенное изображение

Сообщение изменено: skill-A (11 января 2013 - 21:28 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#149 alfab

alfab
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 11 января 2013 - 21:42

есть куча сем
http://www.google.ru...?q=Семинары SEO и прочая шелуха

хватит чесать, если каждый будет рассказывать как он крут то не интересно другим будет Размещенное изображение

Вот если бы ты их вел....Да и никакой семинар не сравнится с реальным практическим опытом. Знаешь есть куча книг по хирургии, но то, что они сущестуют, не делает тебя хирургом.
Да и обилие этих семинаров говорит не в твою пользу, если бы все было в паблике, то на кой нужны были бы сотни платных семнаров?

Сообщение изменено: alfab (11 января 2013 - 21:44 )

  • 0

#150 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 11 января 2013 - 21:51

сравнивать продажу воздуха с хирургией это сильно

ты спросил где учат - я тебе ответил дав ссылку на гугл. мне все равно как это образуется, зачем это нужно и как это влияет. но сам факт что шалопаев вроде тебя там готовят.
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу