Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

SEO-срач


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
183 ответов в этой теме

#151 alfab

alfab
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 11 января 2013 - 22:05

сравнивать продажу воздуха с хирургией это сильно

ты спросил где учат - я тебе ответил дав ссылку на гугл. мне все равно как это образуется, зачем это нужно и как это влияет. но сам факт что шалопаев вроде тебя там готовят.

Нет, там учат таких дебилов как ты, по окончанию подобных семинаров, они выходят и считают себя ИКСпертами, и их не смущает то, что проектов серьезнее, чем ГС они не делали, да и врядли сделают (ктож тебе доверит что-то серьезное). Поэтому твое представление о СЕО и идет в районе 200 евро, это оценка лично твоих знаний и умений.
Мой совет тебе, сделай сайт хотябы с посещаемостью в 5000.Это будет для тебя хорошим опытом и неплохим портфолио. Либо дальше можешь выставлять себя тут дураком с порванным жопцом.
  • 0

#152 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 11 января 2013 - 22:19

я тебе 2 страницы назад писал что вертел твои цифры на х*ю и буду вертеть до тех пор пока не увижу сколько заказчик потратил на тебя и сколько он получил с твоих действий. (естественно там где можно это измерить)


вопрос упирается в КПД которое дадут твои действия, а не то какие цифры напишет analytics.


поэтому цифрами статистики иди лохов расчесывай, мне они не интересны.
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#153 alfab

alfab
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 11 января 2013 - 22:22

Ахахаа перлы за перлами. Жги еще!
Для этого существуют такие штуки, как партнерские программы, где оптимизатор получает % с товаров и услуг. Но без посещаемости и без умения ее привлечь, там тоже не заработаешь. Размещенное изображение
Ты обречен

Сообщение изменено: alfab (11 января 2013 - 22:24 )

  • 0

#154 alfab

alfab
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 11 января 2013 - 23:08

А пока наш товарищ слился изучать, что такое партнерские программы я подведу маленький итог всего вышесказанного бреда, разумеется, со своей колокольни:
Если вы хотите оказывать услуги. Если вы хотите оказывать услуги по созданию или (не дай Б-г) продвижению сайтов то:
Сперва сделайте свой сайт со стабильной посещаемостью от 5000 уников в день (ну хотя бы 2000). Это расширит ваш кругозор и даст вам практического опыта. Не надо грезить тем, что вам закажут и вы по ходу дела наберетесь опыта. Не закажут или будут заказывать по мелочевке и на ней вы и останетесь.
Если вы заказчик. Прежде чем заказывать сайт ( у одиночки или студии), убедитесь, что у них есть успешно реализованные проекты. Сайты живущие и процветающие, имеющие посещаемость и хорошую ранжируемость. Пройдитесь по портфолио, очень часто можно встретить какое-то клатбище непосещаемых болванок. Иначе вы рискуете наткнуться на таких исполнителей как skill-A (я бы еще в антипример привел с десяток студий, как местных, так и не очень, но воздержусь). Не обольщайтесь на внешний вид.
Если вы хотите начать этим заниматься самостоятельно. Начните с нескольких сайтов, заведите себе блог на котором будете рассказывать о том, что да как вы делаете. Он станет для вас портфолио, шпаргалкой и возможно, в перспективе, дополнительным источником дохода и вашей личной цитируемости. Также заведите пару сайтов, которые вы будете развивать до серьезной посещаемости. Прежде, чем начать делать такие сайты, оцените аналогичные, посещаемые сайты и если вы думаете, что со временем сможете сделать не хуже - делайте. И лишь потом, задумайтесь о оказании услуг (хотя лучше заниматься своими проектами, но это как кому душа ляжет).

Сообщение изменено: alfab (11 января 2013 - 23:10 )

  • 0

#155 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 11 января 2013 - 23:59

я знаю что такое партнерские программы. и года 1,5 назад пытался сдавать экзамены на сертификат adwords но как-то забил на это дело.

и останусь при мнении что SEO это шлак (по крайней мере от "специалистов" в прибалтике) пока не увижу сухую статистику. можно в ЛС.
иначе дальше можешь не болтать о своей избранности Размещенное изображение

Сообщение изменено: skill-A (12 января 2013 - 00:03 )

  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#156 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 12 января 2013 - 00:55

хы:) дело не в 5к , дело в монетизации... лучше иметь сайт с 20 униками приносящий 10 евро в день, чем 5к шлака,который надо апдейтить и платить за хост. 5к вообще не проблема даже без особого продвижения. главное уникальный интересный контент,народ подтянется, например на тему гаджетов,игр и тд. там трафа валом,только он слабо монетизируется.
  • 1

#157 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 12 января 2013 - 01:02

я это и даю понять туголобому альфапу, а он своей дутой статистикой парит.
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#158 alfab

alfab
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 12 января 2013 - 01:58

хыРазмещенное изображение дело не в 5к , дело в монетизации... лучше иметь сайт с 20 униками приносящий 10 евро в день, чем 5к шлака,который надо апдейтить и платить за хост. 5к вообще не проблема даже без особого продвижения. главное уникальный интересный контент,народ подтянется, например на тему гаджетов,игр и тд. там трафа валом,только он слабо монетизируется.

Я согласен, но речь в теме, изначально, шла именно о клиентском СЕО, о оказании услуг в сфере СЕО. Просто сейчас каждый кто может установить цмс и натянуть шаблон, мнит себя сео-специалистом. Вот и возникла данная тема срача.
Собрать 5к трафика это не проблема, согласен, но это тот практический опыт которого им и нехватает, хотябы.
  • 0

#159 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 12 января 2013 - 02:11

Если тут такие спецы собрались, может мне кто выведет сайт в ТОП-10 гугла эстонского по крутым запросам? Эро тематика. Если есть интерес, напишите в личку, обсудим всё.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#160 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 12 января 2013 - 03:43

ну а твоя здесь какая роль кроме заумной болтовни на форумах?

Моя роль руководящая. А если для тебя моя речь кажется заумной, то иди читай книжки или возвращайся к починке труб в санузле. Я же не лезу в твои дисскуссии о том, какой ключ подходит лучше для починки водостока, вот и ты держись от "заумных топиков" подальше Размещенное изображение

Sergio,
Сейчас всё промышленное производство перенесено в Китай. То что китайские вещи плохие - старый стереотип из прошлого т.к. брендовое производство организовано по всем наивысшим стандартам.

Забавно кстати наблюдать, как ты говоришь что тебя не стригут, но в то же время привёл первый аргумент в защиту Киа, мол это "автомобиль года". А ведь это является чисто маркетинговой уловкой. Тебя стригут, а ты даже и не видишь этого.

Ты забыл про основное "качество", на которое люди обращают внимание в первую очередь - это цена. А как узнать о том хорошая это цена или завышенная? Задача маркетолога состоит в том числе и в том, чтобы подчеркнуть достоинства и спрятать недостатки товара.

Я вот что скажу, можно продать хорошую вещь, и клиент будет недоволен, а можно втюхать говно и клиент будет счастливым. Важно не только ЧТО ты продаёшь, но важно и то КАК ты это делаешь.

d0ts3nt,
То что психология в той или иной мере применяется практически во всех сферах жизни человека вовсе не означает что образование психолога делает тебя во всём специалистом, и уж темболее не даёт тебе права заниматься псевдоэксперными высерами. Психология составляет лишь небольшую часть маркетинга, так что боюсь что именно по маркетингу ты не прочёл ниодной книжки и совершенно не знаком со многими принципами, которые там используются. И уж темболее не опубликовал ниодной научной статьи и не можешь привести ниодного проекта, где бы ты учавствовал в качестве специалиста по маркетингу. Так что экспертом ты можешь стать только в глазах своей бабушки.

Забавно смотреть как ты рассуждаешь о задачах маркетологов, не имея ни малейшего представления что и как происходит на самом деле. Не думаю что ты в своих познаниях ушёл намного дальше, чем skill-A.
  • 1

#161 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 12 января 2013 - 12:31

Sergio,
Сейчас всё промышленное производство перенесено в Китай. То что китайские вещи плохие - старый стереотип из прошлого т.к. брендовое производство организовано по всем наивысшим стандартам.

Это общеизвестный факт. И не отменяет того, что есть еще имеено "хлам", товар среднего и даже плохого качества, сделанный в том же Китае, который абсолютно легально, продаётся под именем брендов, хотя абсолютно никакого отношения к этим брендам не имеет, кроме логотипа (да-да, сюрприз, и так тоже бывает, по договорённости между производителем и держателем бренда), и именно про этот хлам я и говорил. Это тоже достаточно известный факт.

Забавно кстати наблюдать, как ты говоришь что тебя не стригут, но в то же время привёл первый аргумент в защиту Киа, мол это "автомобиль года". А ведь это является чисто маркетинговой уловкой. Тебя стригут, а ты даже и не видишь этого.

Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Еще более забавно, что ты первый упомянул Kia, и уже забыл про этоРазмещенное изображение
У меня нет предубежнений ни относительно Киа, ни относительно Мерса, в отличии от тебя. Ты, видимо, решил, что Мерс лучше, всегда и во всем. Размещенное изображение
Иначе непонятно, зачем ты вообще привел это сравнение.

Ты забыл про основное "качество", на которое люди обращают внимание в первую очередь - это цена. А как узнать о том хорошая это цена или завышенная? Задача маркетолога состоит в том числе и в том, чтобы подчеркнуть достоинства и спрятать недостатки товара.

Не знаю, с чего ты взял, что я это забыл, наверно читаешь невнимательно.
Вообще, я думал, что основная задача маркетинга - изучение рынка, потребностей пользователей. Но тебе, конечно, виднее, если ты считаешь, что это скрытие недостатков - флаг тебе в руки.
Только вот не получается у маркетологов недостатки то скрывать особо, с повсеместным распросранением Интернета. Ты этого не видишь, и не хочешь видеть... Ну что, тут даже сказать больше нечего.

Сообщение изменено: Sergio (12 января 2013 - 12:35 )

  • 0

#162 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 12 января 2013 - 16:35

d0ts3nt,
То что психология в той или иной мере применяется практически во всех сферах жизни человека вовсе не означает что образование психолога делает тебя во всём специалистом, и уж темболее не даёт тебе права заниматься псевдоэксперными высерами. Психология составляет лишь небольшую часть маркетинга, так что боюсь что именно по маркетингу ты не прочёл ниодной книжки и совершенно не знаком со многими принципами, которые там используются. И уж темболее не опубликовал ниодной научной статьи и не можешь привести ниодного проекта, где бы ты учавствовал в качестве специалиста по маркетингу. Так что экспертом ты можешь стать только в глазах своей бабушки.

Забавно смотреть как ты рассуждаешь о задачах маркетологов, не имея ни малейшего представления что и как происходит на самом деле. Не думаю что ты в своих познаниях ушёл намного дальше, чем skill-A.


Так и быть - я свои "псевдоэкспертные высеры" придержу пока для себя. Раз ты такой нефиговый эксперт в маркетинге, занимающий руководящую должность, и даже имеешь собственные публикации в ВАК-овских журналах на тему маркетинга, то я, да и остальная аудитория этого топика, очень просим привести пример какого-нибудь "приема/захвата/броска" маркетинга, который изобрели маркетологи, без помощи социологических или психологических исследований, который сносит башку потребителю и растит нехило обьемы продаж. Если ты тупо сольешься с темы, то ты тот самый "иксперт бабушкин" и есть. Валяй! Отвечай за свой базар!
  • 0

#163 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 12 января 2013 - 16:38

Mky, на словах ты лев толстой, а на деле ... ..
точно такой же как и твой коллега по несчастью Размещенное изображение
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#164 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 12 января 2013 - 19:07

Sergio,

Изучение рынка, это первоначальная задача маркетинга, а не основная. Вообще-то это разные вещи.

Я привёл сравнения чтобы растормошить тебя, ты на это клюнул и построил свою аргументацию за кия, основанную на аргументе "автомобиль года". У тебя нет никаких предубеждений, но при этом ты почему-то уверен что мне нравится мерседес больше чем кия, хотя я нигде этого не писал. Забавно. Следующий Размещенное изображение

d0ts3nt,

я не собираюсь тебе тут ничего доказывать, так как на роль эксперта я не претендую, и уж темболее не делаю безаргументированных высеров аля "маркетинг совершенно бесполезен, поверьте мне на слово". я рад что ты решил попридержать подобные высеры при себе, по крайне мере до встрече с бабушкой. Следующий Размещенное изображение

skill-A,

Иди чини трубы или подметай пол, доказывай свою полезность для общества на деле :D
  • 1

#165 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 12 января 2013 - 19:16

Sergio,
Изучение рынка, это первоначальная задача маркетинга, а не основная. Вообще-то это разные вещи.

А основная - подчеркивать достоинства и безуспешно пытаться скрыть недостатки товара, это я уже понял Размещенное изображение

Я привёл сравнения чтобы растормошить тебя

Сливаешься, значит. Чего и следовало ожидать. Растормошить, ага...

ты на это клюнул и построил свою аргументацию за кия, основанную на аргументе "автомобиль года"

Если не читать сообщений собеседника, то будешь глупо выглядеть.

Сообщение изменено: Sergio (12 января 2013 - 19:44 )

  • 2

#166 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 12 января 2013 - 21:36

основная цель - продать как можно больше по наилучшей цене.
  • 0

#167 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 12 января 2013 - 21:42

на кассе в максиме тоже маркетологи как ты сидят?
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#168 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 13 января 2013 - 00:15

d0ts3nt,
я не собираюсь тебе тут ничего доказывать, так как на роль эксперта я не претендую, и уж темболее не делаю безаргументированных высеров аля "маркетинг совершенно бесполезен, поверьте мне на слово". я рад что ты решил попридержать подобные высеры при себе, по крайне мере до встрече с бабушкой. Следующий Размещенное изображение


Другими словами вызова ты не принимаешь и просто сливаешься, признавая, что ты никакой не начальник маркетингового отдела, знающий "вуду" приемы, для повышения продаж! Не по-гуссарски как-то. Ты имеешь наглость мои посты "высерами" называть, но за свои слова не фига не в ответе. Да вы батенька как в том анекдоте про дискаболла Петрова, оказываетесь совсем не дискаболл...
  • 0

#169 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 13 января 2013 - 01:13

skill-A,
на кассе в максиме такие бездарные сеошники как ты продвигают хлеб, булку и макароны :D
d0ts3nt,
какой вызов? где вызов? я что-то ничего не заметил, только горстку мелких форумских тролей, плетящих что-то невнятное себе под нос. давай досвидания, давно уже бабушку не видел :D
  • 0

#170 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 13 января 2013 - 01:17

Mky, иди выспись, покупатели сами себя не обслужат.
  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#171 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 13 января 2013 - 01:22

расслабь булки и получай удовольствие Размещенное изображение
  • 0

#172 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 13 января 2013 - 04:11

Лучше б своими успехами похвастались, а то легко письками меряться, пока они в штанах
  • 3

#173 Turik™

Turik™
  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Дома рядом с белым гаражом...

Отправлено 14 января 2013 - 12:23

Кстати раз такая тема и куча народу в теме, может кто продаёт со своих сайтов .ее статейки с линками? :) Буду рад послушать предложения и возможно купить пару - тройку - десяток :)
  • 0
Ученье - свет, неyченье - чyть свет и на работy ...

#174 IT.Estonia

IT.Estonia
  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 января 2013 - 20:16

В Эстонии отношение к SEO как к оккультной науке и магии....
лично меня это больше радует, чем огорчает..)))

Размещенное изображение
  • 0

#175 Turik™

Turik™
  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Дома рядом с белым гаражом...

Отправлено 14 января 2013 - 21:51

Итог сей темы таков: Умеешь сам - делай, нет - плати или учись!

А статеек я все равно куплю, предлагайте :)
  • 0
Ученье - свет, неyченье - чyть свет и на работy ...

#176 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 09:59

В Эстонии отношение к SEO как к оккультной науке и магии....
лично меня это больше радует, чем огорчает..)))


Ничего окультного в SEO нету. Просто приходят, какие-то непонятные перцы; обсирают выпусников ТТУ, что они неучи/бандерлоги/пишут быдлокод (самое интересное, что эти "спыциалисты даже неудосуживаются задуматься о том, для чего сайт создавался? как заказчик ставил задачу? сколько раз задача поменялась? сколько заказчик платили? и тд) ; утверждают, что "ТТУ-шный быдлокод" невозможно подстроить под задачи SEO, но на вопрос "а что этот SEO даст?" - никто ничего вразумительного написать не может! SEO-шники просто по-привычке продолжают с умным видом обсирать всех вокруг! Какое к вам после этого может быть отношение?
  • 0

#177 IT.Estonia

IT.Estonia
  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 января 2013 - 10:24

я думаю "перцев" и там и тут хватает..

мне достаточно со стороны посмотреть на манеру вести диалог, к примеру - alfab и его оппонентов ( брызгающих слюной и переходящих на откровенные оскорбления ).

Будь я клиентом, выбор очевиден с кем стоит работать.
  • 0

#178 d0ts3nt

d0ts3nt
  • Постоялец
  • 2 161 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 10:32

IT.Estonia, пардон, я как то поверхностно твой пост прочитал и не заметил, что ты не относишь себя к SEO-шникам.
  • 0

#179 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 15 января 2013 - 10:40

мне достаточно со стороны посмотреть на манеру вести диалог, к примеру - alfab и его оппонентов ( брызгающих слюной и переходящих на откровенные оскорбления )

посмотри сначала кто первый скатился до оскорблений Размещенное изображение
  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#180 IT.Estonia

IT.Estonia
  • Пользователь
  • 49 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 января 2013 - 11:48

посмотри сначала кто первый скатился до оскорблений Размещенное изображение


Если какой то "моральный урод" плюнет в мою сторону, разве это дает мне право плевать на других...?

а плевать в ответ, по моему тоже не очень умно.
  • 0