Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Должник не отдает деньги в срок имеется расписка.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Anton14286

Anton14286
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 02 февраля 2012 - 09:55

Должник съехал с квартиру оставив долги. Имеются расписки. Во сколько это обоидетса если черз суд? что необходимо учесть? Помогите узнать.
  • 0

#2 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 02 февраля 2012 - 11:05

Во сколько это обоидетса если черз суд? что необходимо учесть?

необходимо учесть что взыскание через суд обойдётся тебе дороже чем просто забить .

скоро вроде снижают размер пошлины, а пока всё так.
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#3 Anton14286

Anton14286
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 02 февраля 2012 - 11:14

Но расписка имеет силу? В конце концов я могу потребовать с него все те деньги что я поптратил, так?
  • 0

#4 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 02 февраля 2012 - 11:18

я могу потребовать с него все те деньги

да , требовать можно сколько угодно.
иногда даже можно получить некоторую сумму .
но конечном счете (посчитав все затраты по деньгам и времени) - это невыгодно оказывается
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#5 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 03 февраля 2012 - 10:40

Anton14286,
Если есть расписка, то обратитесь в какуюнибудь инкассо фирму, и спросите, сколько они возьмут за услугу. Если сумма долга солидная, то вполне возможно, что они выкупят у вас право требования, и сами будут пресовать должника.
  • 1
aa-lawyers.eu

#6 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 03 февраля 2012 - 18:24

:rolleyes: Наше Вам !
Anton14286,
Поставлено несколько вопросов. Расписка (ки)-как доказательство при решении вопроса о возврате долга, является (ются) доказательством (ами) (ЕСЛИ... и много если);
инкассо фирма, да, решение проблемы, но не забывайте, что фирма не купит Ваш долг за 100 процентов, получитЕ максимум 40 (а то и меньше), ну если миллион, то можете и 80 % (как договоритесь);
а так, остается суд (все судебные издержки, начиная от чернил и бумаги которыми и на который Вы писали заявление, все взыскивается с ПРОИГРАВШЕГО, все госпошлины, юридические консультации, неустойки, потеря в бизнесе, все с проигравшей стороны, если удается выиграть, да еще и переводчик). А так, на этом этапе пошлите ДОЛЖНИКУ два письма заказных, что лучще ему оплатить долг или ВЫ сделаете то то и то то (я имею в виду не с битой к нему придете, а обратитесь или в Инкассо или в суд) напомните о расходах, которые возрастут в РАЗЫ. Это даст Вам еще одно ВЕСОМОЕ доказательство, что он должник и не выполняет свои обязанности по возвращению долга. Ну а уж тогда, пусть не обижается. Кстати, копии отправленных писем оставте у себя. Это первый этап. Удачных выходных :wink:
  • 0

#7 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 февраля 2012 - 18:56

но конечном счете (посчитав все затраты по деньгам и времени) - это невыгодно оказывается

каким образом?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#8 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 03 февраля 2012 - 19:13

напомните о расходах, которые возрастут в РАЗЫ.

да хоть в тыщщи мильёнов раз возрастут .
если нет имущества для ареста, то к безнадёжной сумме долга прибавятся еще немалые расходы на суды и юристов.


это невыгодно оказывается

каким образом?

да сужу по словам тех людей , которые выиграли суд.
чет все недовольны. плюются и говорят что больше в жизни судиться не будут .
это в америке можна мульён на дуру отсудить. a у нас наоборот , как бы прав не был , никакой суд не помoщник.
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"