Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Euro NCAP назвала лучшие автомобили 2011 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 февраля 2012 - 15:10

Размещенное изображение

Европейская организация по проведению независимых краш-тестов Euro NCAP выбрала пять самых безопасных автомобилей 2011 года в рамках внутреннего конкурса Euro NCAP’s Best in Class Cars of 2011.

Всего в прошлом году было разбито 53 модели автомобилей, продающихся на европейском рынке, среди которых впервые присутствовал электромобиль — Opel Ampera. Для победы в конкурсе автомобилю было необходимо получить пять звезд по системе оценки Euro NCAP и показать наилучшие результаты в категориях «безопасность взрослых пассажиров», «безопасность детей», «безопасность пешеходов» и «активная безопасность».

В категории компактных полноприводных кроссоверов победу одержал Audi Q3 (дизельная модификация 2.0)
Размещенное изображение


В категории компактных городских автомобилей лучшие результаты показал Chevrolet Aveo (бензиновая версия 1.2 LT)
Размещенное изображение


В категории городских автомобилей гольф-класса победы удостоился Ford Focus, первым получивший сразу четыре дополнительные премии Euro NCAP (дизельная модификация 1,6 TDCI Trend)
Размещенное изображение

В категории компактных минивэнов первым номером предстал Mercedes-Benz B-Class (дизельная модификация B200 CDI). Члены жюри особо отметили наличие в автомобиле системы предотвращения столкновений Collision Prevention Assist.
Размещенное изображение

В категории крупных семейных автомобилей самым безопасным оказался универсал Volvo V60 (дизельная модификация 2,0 Momentum), в прошлом году уже удостаивавшийся премии Euro NCAP за систему безопасности City Safety.
Размещенное изображение

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jd7Ue58lH8M








  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.