Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Регистрация самодельного прицепа.


  • Закрытая тема Тема закрыта
5 ответов в этой теме

#1 Nefed

Nefed
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 02 февраля 2012 - 20:29

В общем такие дела, прошлой весной неподумав сделал легкий прицеп для легковой авто (на пару раз попользоваться но хорошо сделал) пошел в АРК (нарва) там меня послали, ну там всегда всех посылают с любыми проблемами обычное дело там всем пофигу, как всегда начали свою песню мол это тебе дороже чем новый купить будет, только через таллинн и пока его в таллинн тащищ тебе штрафов с 10ок навешают. Поехал в йыхви там люди нормальные но нифига почти по русски не говорят, сказали что можно регануть вроде но можно и вобще не регать типо самопалы подобного типа вобще не обязательно регать так толком и не понял что они сказали и поняли ли они меня вобще. Долго не думая выставил прицеп на продажу по себестоимости честно написал типо он самодельный без регистрации и документов. Приехал какойто эстонец из глубинки довольный купил мой прицеп, эстонец был не частным лицом, насколько я понял у него фирма по русски говорил нормально и сказал, что самоделки такие как нефиг зарегать и цена вопроса еще ниже первичной регистрации фирменного прицепа и стоит это дело порядка 1000 крон и что даже его кореша так не раз делали. Через две недели после покупки он выслал мне фотку моего прицепа с номерами. Я опять в АРК тк прицеп вещь нужная они мне говорят, что это все туфта только через таллин и дальше песня которую я уже неоднократно слышал то что это дороже выйдет чем новый купить. Также вижу часто продают самодельные прицепы вполне недорого.
Ктото может рассказать можно ли у нас поставить на учет самодельный прицеп? Даже если в АРК не врут и тока через таллинн и это дороже выйдет чем новый купить то всеже какова цена вопроса? Как фирмы это делают? У меня есть знакомые у которых свои фирмы мог бы через них попробовать но как это все делается толком сказать никто не может, я даже к юристу ходил тот мне тоже ничего не сказал. Заранее спасибо
  • 0

#2 dudo

dudo
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 02 февраля 2012 - 23:08

Делал лично. Прицеп возил в Сауе на тех осмотр, тамже сделал на А4 3 чертежа от руки. Там мужик сам всё заполнил , набил серийний номер(vинкоод),и документы отправил, ну типо штоб там уних гдето заверили. скозал позванит через ден. Позванил, сказали приежай за номером, дали номер, и завсё я заплатил около 6 тысяч крон примерно, чут болше чут менше , делал ето дело 2011 летом.

Сауе ето около Таллина.

Küsimused?

Сообщение изменено: dudo (02 февраля 2012 - 23:07 )

  • 0

#3 Nefed

Nefed
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 03 февраля 2012 - 21:16

6000 немало конечно но если трейлер делать всеравно выгоднее. Прицеп двухосный был? Спасиб за инфо.
  • 0

#4 dudo

dudo
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 04 февраля 2012 - 14:33

Прицеп двухосный.
  • 0

#5 Nefed

Nefed
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 12:11

Ну ясно при таких ценах только двухосные есть смысл делать они дорогие и большой грузоподъемности. Как узнал про сауе? Где там конкретно? Кто и как туда вобще отправил? из таллинского АРКа?

Сообщение изменено: Nefed (06 февраля 2012 - 12:13 )

  • 0

#6 dudo

dudo
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 22:50

Как и ты, искал што да как тоже говорили будет легче и дешевле купит, сказали ехат туда. Сауе одно арка, там где машины осматривают пригнатые. вПринцепе всё как тебе говорили, дорого+штав можно получит

Сообщение изменено: dudo (06 февраля 2012 - 22:51 )

  • 0