Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

оспорить штраф и лишение


  • Закрытая тема Тема закрыта
13 ответов в этой теме

#1 Crabe

Crabe
  • Пользователь
  • 113 сообщений

Отправлено 03 февраля 2012 - 14:14

Кто-то пробовал оспорить штраф за превышение скорости через суд? Самому это реально сделать или лучше к юристу обратиться?

Что им вообще писать надо? Я читал, что на время судебных разбирательств - всё ещё можно ездить.
  • 0

#2 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 03 февраля 2012 - 17:33

:blink: Наше Вам :unsure: Да оспорить можно хоть черта лысого :o
Можно и самому, но при этом надо знать, как и что, куда писать (естественно на гос.языке).
Можно и к юристу (например ко мне, дорого за жалобу не возьму).
Как можно на форуме решить :"Быть или не быть". Это равносильно, что оперировать через компьютер.
Существует, так называемый судебный прогноз (взвесить все за и против).
Надо запомнить одну старую, но справедливую истину :"ДЕШЕВАЯ РЫБКА, поганая юшка". Умнее от комментариев не станеТе.
Проблема ине решиться.
Как можно решить проблему, если вводная, что Вас наказали за превышение скорости :mellow:
Ездить можно (опять же если нет лишения), пока наказание не вступило в законную силу (опять же какое было производство по поступку) ^_^
Штраф по проступку не влияет, на можно или нельзя ездить. Если не заплатил разберется или судебный исполнитель или инкассо фирма. Есть юридический интерес, пишите, звоните. :rolleyes: Помогу. Приятных выходных :wink:
  • 0

#3 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 03 февраля 2012 - 17:39

У меня знакомый оспаривал превышение около 75 км/час в канаве ласна и в итоге выйграл дело, правда денег угрохал в 3 раза больше чем сам штраф. Едиственное но, права не отобрали. Адвокат нужен хороший, без него нет смысла даже начинать.
  • 0
It just those rainy dayz ...

#4 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 февраля 2012 - 17:43

Как можно решить проблему, если вводная, что Вас наказали за превышение скорости

Дальность замера скорости в протоколе может быть и 700-800 метров.На таком расстоянии не везде можно адекватно оценить какая именно машина нарушила скорость.
  • 0

#5 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 03 февраля 2012 - 18:07

:blink: Во-первых, если полицейский составил протокол о нарушении скоростного режима, то не думаю, что он не владел элементарными знаниями по замеру скорости (1);
во-вторых, вопросы, связанные с замерами по скоростному режиму, определяются счетчиками (замерителями) скорости. Уверен, что этот факт был одновременно запечетлен на видио, вместе со скоростным режимом и расстояниями замера. В это случаи надо подвергнуть сомнению аппарат, которым было определено превышение скорости (времена, когда меряли скорость на нюх, слух, глаз, канули в лета). Наверняка в протоколе о проступке нет никаких ссылок нарушителя, что могло бы оспорить технические параметры скоротного замера;
в-третьих, одно дело в форуме рассказывать, а вот у меня.... , или цитировать выписки из закона, другой аспект, отработать конкретное дело в суде от начало (жалобы) и до государственного суда (если понадобиться). Каков был вопрос, таков дан и ответ. А уж чем потом и какими обстоятельствами и какими метрами он будет обрастать, это зависит от фантазии...... В юриспруденции нет ШАБЛОНОВ, каждое дело И Н Д И В И Д У А Л Ь Н О. :wink: Скупой, платит дважды :( :( :(
  • 0

#6 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 февраля 2012 - 20:14

Во-первых, если полицейский составил протокол о нарушении скоростного режима, то не думаю, что он не владел элементарными знаниями по замеру скорости

Хочу тебя огорчить,очень многие просто нарушают правила замера скорости.

Уверен, что этот факт был одновременно запечетлен на видио, вместе со скоростным режимом и расстояниями замера.

Видео в полицейской машине не снимает 360 градусов,а как правило она стоит носом к дороге.

. Наверняка в протоколе о проступке нет никаких ссылок нарушителя, что могло бы оспорить технические параметры скоротного замера;

В суде можно сказать то что не написал в протоколе.

, другой аспект, отработать конкретное дело в суде от начало (жалобы) и до государственного суда (если понадобиться).

Поверь....в судах по штрафам я был много и чаще всего выигрывал из-за нарушений составления формы протокола со стороны полиции.Моё нарушение уходило на третий план.

Сообщение изменено: Tourne (03 февраля 2012 - 20:14 )

  • 0

#7 Crabe

Crabe
  • Пользователь
  • 113 сообщений

Отправлено 04 февраля 2012 - 00:11

Спасибо за ответы :)

Меня интересует даже не выиграть суд (это скорее всего нереально, протокол я подписал, со скоростью согласился), сколько отсрочить лишение прав на 1-2 месяца (пока будет идти дело).

cruis - скинь свои контакты какие-нибудь и скажи сколько будет стоить подать такую жалобу?

Сообщение изменено: Crabe (04 февраля 2012 - 00:18 )

  • 0

#8 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 04 февраля 2012 - 11:16

:unsure: Доброе утро Grabe и Всем остальным !
Отвечаю на вскидку. Деликтно процессуальный (могу в данных параграфаф напутать, так как беру все с головы, что бы точно смотреть, это займет время) 74 (содержание решения лица, производящего дознание, проще полицейского, то есть чем наказали) пункт последний 19 суть в том, что как получил решение, в том числе и о лишении прав, то решение может быть оспорено в течении 15 дней. Значит 15 дней на оспаривание. Подача жалобы. Кстати хорошее решение должно быть конкретно указано, что otsus jõustub (kui kaebust ei esitata)...... то есть решение вступает в силу (если не предоставлена жалоба) число. Juhtumisõiguse äravõtmise tähtaeg algab otsuse jõustumise päevast ja lõpeb....... (Начало срока действия лишения прав начинается со дня вступеления решения (на практике со дня следующего за днем, есть решение гос суда по этому поводу) и заканчивается плюсуется срок лишения) и пишут конкретную дату. Итак 15 дней уже есть. Конечный срок подачи жалобы указывается в решении.
Дальше жалоба и суд. Приведу пример, аналогичное дело (пьяный руль). Последний срок подачи жалобы 25 январь 2012. Подали вовремя. Суд назначили уже на 09.02.2012. Довольно быстро. Затем, если не согласен с решением уездного суда то жалоба в течении 30 дней подается в гос суд так называемая кассация. Может поджать сам виновный или АДВОКАТ (это уже дороже). Ну там еще месячишка, а то и меньше. Гос суд может не пропустить жалобу через свой "предбанник", то есть не даст разрешение на производство, значит все ОК. Решение суда первой истанции правильное, вот тогда все. Вступает решение в СИЛУ. Порядок вступления решений по проступку можно посмотреть в Деликтно-процессуальном начиная с 199 статьи, но спич тот же, что описан выше. 204 значек 3. Теперь, можно ли отсрочить исполнение лишения прав на энное количество. Откровенно, такого не встречал, как помню, отсрочку дают по штрафам, аресту и общественным работам (приостанавливают или прерывают). А вот лишение прав ? Если провести параллель между 420 Процесса (запрет на деятельность и предпринимательство), но тут говориться о наказаниии, как дополнительном, если лишили прав как дополнительное, то почему и не опросит у исполнительного судьи отсрочить до шести месяцев, но тогда нужны МОТИВЫ, а не словоблудие. Мой контакт 55 31 697. [email protected] Приятных ВСЕМ выходных :wink:
  • 0

#9 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 05 февраля 2012 - 14:49

:unsure: Наше Вам ! Параграф 124 Закона о движении говорит о бостановке и приостановке действия прав, но случай не тот. Что еще есть, 125 подходИт, но тут конкретно, если лишили в качестве допа.. или основного наказания, то отбирают. Но опять же это если решение вступило в силу. Но в процессе суда можно пару задвижек сделать, не явит ься на заседание или попросит отложить заседание скажем, животики болят у бэгэмотиков :huh: Ну скажем месячишки два скоммуниздить моно. Хотя согласен с тем, что надо и протоколчик посмотреть, а то может, дать все нарушение, что превысил и все. Удачи
  • 0

#10 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2012 - 14:58

я оспорил штраф за парковку, мне до сих пор ответа не пришло, а уже скоро срок
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#11 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 05 февраля 2012 - 15:01

а уже скоро срок

Gennadi4,
на сколько сядешь? Думаешь, не успеешь заплатить на зоне? ^_^
  • 0

#12 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 05 февраля 2012 - 15:33

я оспорил штраф за парковку, мне до сих пор ответа не пришло, а уже скоро срок

:wink: Не беспокойся (извиняюсь за фамилиярьность). Нормальное чиновничье свинство. Тут, как то, пацанам помог жалобешку написать в администартивный суд Тарту. Одним из пунктов отмены решение об отмене карцера было то, что "казенный дом" не всрок дал ответ на вайде(спор). Так судья отписал, мол да все правильно, срок нарушен, но сидельцу всеравно сидеть, а у "служителей закона" много джалоб, не успевают. Это как В.И. Ленин сказал:"Законность не может быть, Смоленская, Рязанская, Тамбовская....". А так ничего, ответят. У чиновников есть такой спич: "Пусть спадет актуальность темы" :o :o :o . Самое главное, что штраф не вступил в законную силу. А ответ пришлют. Если не пришлют, значит НИ КТО НЕ ВПРАВЕ ТРЕБОВАТЬ ОПЛАТУ ШТРАФА. Удачи. :) :)

Gennadi4,
на сколько сядешь? Думаешь, не успеешь заплатить на зоне? ^_^

Грешно смеятЬся над чужим горем. Кстати, "в казенном доме" за словоблудие, при хорошей постановке вопроса и плохом ответе, наступает ответственность :angry: :angry: :angry:
  • 0

#13 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2012 - 15:39

срок оплаты:) у меня всего лишь парковка:) а не привышение
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#14 cruis

cruis
  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Ida-Virumaa

Отправлено 05 февраля 2012 - 16:05

срок оплаты:) у меня всего лишь парковка:) а не привышение

а что при нарушении парковки платить не надо (оплачивать штраф) или это меценатский ход со стороны государства? :P

срок оплаты:) у меня всего лишь парковка:) а не привышение

B) Спич в пользу бедных. Штраф по проступку не оплачивается если он оспрорен. Решение органа (полиция, муниципалка, пожарники, надзоры, пограничники). Это самому двоечнику юристу известно. УЖЕ На ПЕРВОМ КУРСЕ, конечно, если, это не коммЭрчэский вуууз. Оспорено, все, исполнение приостановлено. АРЕСТ и ЗАКЛЮЧЕНИЕ под стражу исполняются сразу, как судья калатушкой по столу хлопнул. Ну может еще какие органичения. Но только не парковка со штрафом. Спорь и не плати, пока не пройдешь все инстанции. ДОЛОЙ ЛИКБЕЗ :D :D :D
  • 0