Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Свадьба и гражданский брак


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
178 ответов в этой теме

#1 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 03 февраля 2012 - 15:57

Ну был один такой разговор...
Бытует мнение, что если пара прожила в гражданском браке больше 5 лет, тогда и никакой свадьбы, неважно, какой, скромной или роскошной, или просто регистрации брака в ЗАГСе, не будет, а если и случается, но это уже будет инициатива со стороны девушки, которая уговорила своего парня. Даже если ребенок уже родился и подрос. Все это говорит о том, что парень не уважает свою девушку, не считает ее самым близким и дорогим человеком.


Ну если уж мое личное мнение... Все зависит от того, в какой стране живем. Например в Германии это уже не актуально и нетрадиционно. Я не раз бывала там и что-то не видела магазинов со свадебными платьями, хотя в Таллинне они чуть ли не в каждом районе. В Германии молодые состоят годами в гражданском браке, а большинство детей живут в неполноценным семьях, т.е. либо с мамой, либой с папой. Насчет разводов я не знаю. Известно лишь только, что таких неполноценных семьей очень много. Если бы я жила в Германии, тогда я бы не считала, что это признак неуважения парня к своей девушке. А если здесь, то немного несогласна с этим мнением. Все зависит от желания девушки. Если она мечтает о свадьбе, а парень интуитивно чувствует ее желание или понимает ее намеки, но не предпринимает никаких действий, то это может свидетельствовать не только о неуважении, но и о том, что он ей не пара, просто не тот единственный (считаю, что желания девушки должны совпадать с желаниями истинной половинки). А если они оба не хотят зарегистироваться, то это уже тем более не говорит об неуважении друг к другу.

Сообщение изменено: Нникто (03 февраля 2012 - 15:59 )

  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#2 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 03 февраля 2012 - 16:56

Я так щитаю, обесчестил женщину - жонись.
  • 1

#3 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 03 февраля 2012 - 17:07

В Германии мало кто жениться, т.к. насколько я знаю, у них существует какой-то дополнительный налог для людей состоящих в официально зарегистрированном браке.
Может, уже и отменили, а привычки остались.

Сама я бы ни за что не стала сожительствовать 5 лет, а тем более и ребёнка рожать вне брака. Религия не позволяет, блуд это.
  • 0

#4 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 03 февраля 2012 - 18:05

Мэри ^_^,

Сама я бы ни за что не стала сожительствовать 5 лет, а тем более и ребёнка рожать вне брака.

Чего-то я сегодня с тобой вся такая согласная ^_^

По-моему,жить вместе просто как сожители больше 2-3 лет,да еще и детей рожать-это :huh: Да,я наверно,старомодна,но блин,сначала свадьба,потом дети! Чтобы не вышло, как будто по залету. Потом сиди и думай,а была бы свадьба,если б не дите? :unsure:
Ну а если девушка хочет свадьбу,а парню вроде как всё равно,то почему бы не уступить любимой,ведь от него не убудет? Я бы не поняла такой упертости.
  • 3

Здесь должны быть какая-то подпись.


#5 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 03 февраля 2012 - 18:32

По-моему,жить вместе просто как сожители больше 2-3 лет,да еще и детей рожать-это :huh: Да,я наверно,старомодна,но блин,сначала свадьба,потом дети! Чтобы не вышло, как будто по залету.

А что если ты беременна, аборт сделаешь, если не в браке? Бред.

Мэри ^_^,
Ну а если девушка хочет свадьбу,а парню вроде как всё равно,то почему бы не уступить любимой,ведь от него не убудет? Я бы не поняла такой упертости.

Сама же будешь на него потом бочку гнать, что вроде как на себе женила. А он не хотел вроде как. Тоже самое. Не в скорости брака счастье.

Сообщение изменено: *rainy* (03 февраля 2012 - 18:32 )

  • 4
It just those rainy dayz ...

#6 Enot ^)

Enot ^)

    asd

  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 февраля 2012 - 18:33

Глупая трата денег.. потом ещё разводись, судись.. пффф. Брак это самообман и огромная возможность побаловать своё самолюбие(для дeвушек), мнимое чувство собственности *она моя/мой теперь*

Сообщение изменено: Enot ^) (03 февраля 2012 - 18:35 )

  • 5
Модератор! Прежде чем стирать мое сообщение, спроси у меня разрешения

#7 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 03 февраля 2012 - 18:36

*rainy*, никаких "а если" )) Средства защиты никто не отменял.

Забавляют те,кто не предохраняется как надо,а потом "Я залетееела,теперь надо свадьбу,да".


Сама же будешь на него потом бочку гнать, что вроде как на себе женила. А он не хотел вроде как. Тоже самое. Не в скорости брака счастье.


В такой ситуации никто не будет катить никуда бочку:) Если изначально это была моя инициатива,но и он не против,то всё окей,вроде как. Не?

Глупая трата денег.. потом ещё разводись, судись.. пффф. Брак это самообман и огромная возможность побаловать своё самолюбие(для дувушек), мнимое чувство собственности *она моя/мой теперь*

Глупость. Банальное мужское оправдание.

Сообщение изменено: Stokly (03 февраля 2012 - 18:35 )

  • -1

Здесь должны быть какая-то подпись.


#8 Enot ^)

Enot ^)

    asd

  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 февраля 2012 - 18:38

Может ещё начнём аргументы приводить за и против и посмотрим каких больше? B)

Да само слово *Брак* уже бракованное

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Enot ^) (03 февраля 2012 - 18:44 )

  • 0
Модератор! Прежде чем стирать мое сообщение, спроси у меня разрешения

#9 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 03 февраля 2012 - 18:45

В такой ситуации никто не будет катить никуда бочку:) Если изначально это была моя инициатива,но и он не против,то всё окей,вроде как. Не?

Меня лично пугают девушки, которые пытаются выдать себя замуж за меня. Если для тебя так важен этот брачный обычай, то предложение вроде как делает мужик, а не ты. Тут я с тобой не согласен. Если парень поймет, что ты его женила на себе, браку кранты.

Сообщение изменено: *rainy* (03 февраля 2012 - 18:46 )

  • 4
It just those rainy dayz ...

#10 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 03 февраля 2012 - 18:58

Слово “брак“ (супружество) заимствовано из старославянского языка, в котором оно означало “женитьба“ и образовано с помощью суффикса -к (как, например, слово “знак”) от глагола “брати” - “брать”. Связь слова “брак“ с этим глаголом подтверждается выражением “брать замуж“ диалектное “браться“ - “жениться“, украинское “побралися“ - “женились“.

И не надо тут втирать,мол, "хорошее дело браком не назовут". Будьте образоваными, товарищи.
  • 9

#11 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 03 февраля 2012 - 19:04

Да вот!Мэри всех мужиков уделала разом :lol:

*rainy*,
Не,ну конечно инициатива от парня исходить должна,я не спорю. Просто всякое бывает :) И не всегда плохо заканчивается.
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#12 Enot ^)

Enot ^)

    asd

  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 февраля 2012 - 19:14

Обычно происходит именно так:
Тянут деньги и время, пользуясь чувствами и

пытаются выдать себя замуж


А потом говорят я с ним N-времени а он гад не женится..Потом следуют всякие хитрости вплоть до детей, а если не сработало , то ничего страшного - Следующий. Время же поджимает, внешняя превликательность не вечна, а как ещё жизнь по лёгкому устроить? 19,20,23,25 .. в брак время поджимает.Чем старше становятся, тем более понижаются критерии будущего жениха и тем агрессивнее методы достижения цели.

Причем те дувушки, что из себя что-то представляют и обеспечивают сами себя,в брак не особо спешат.

Сообщение изменено: Enot ^) (03 февраля 2012 - 19:17 )

  • 4
Модератор! Прежде чем стирать мое сообщение, спроси у меня разрешения

#13 Ralna

Ralna
  • Пользователь
  • 467 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 февраля 2012 - 19:26

Enot ^), Ты уже в этом деле спец, прявда? :lol:
  • 0

#14 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 февраля 2012 - 19:35

если девочка торопится в брак, значит она чего-то боится. постарет, пострашнет, одиночества или ешё чего.
я как малчик, могу прожит без брака, ест любимая рядом и мне хватет. малчик не будет всегда трезвый, веселый, герой и прав, свистулка со временем даёт осечки, потом ваше ржавеет, толстеет и ваше дрышем становится. девочка со временем начнет терят форму, сиски обвесат, тупит и терроризироват. но епт...если ты нашел своего человека, того, который реално смотрит на веши и знает, что к чему, помнит когда ты его поддержал, знает чего стоят отношения, какой кто вклад внес в обшее бытиё - тогда брак - такая формалност, что просто бяяя.
а дети...ето дети и в браке они, или без брака - хуже или лучше не становятся. и че там кто думает - мне пох. я вообше о всех, кто мне не приятен думаю - или шлюха, или пассивный гей и че? главное, чтоб детки были желанные, а отношения такими, которые ты хочеш.
  • 8
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#15 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 03 февраля 2012 - 19:42

брак - это прекрасно! :rolleyes:
  • -1

#16 Enot ^)

Enot ^)

    asd

  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 февраля 2012 - 19:46

Ralna,
не навязываю своего мнения, просто такой многократный опыт - не представляю особы с которой я хотел бы вступить

Сообщение изменено: Enot ^) (03 февраля 2012 - 19:49 )

  • 0
Модератор! Прежде чем стирать мое сообщение, спроси у меня разрешения

#17 acb

acb
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 03 февраля 2012 - 19:47

Мне кажется, что у многих людей есть ошибочное представление что с помощью брака можно удержать человека.
  • 2

#18 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 февраля 2012 - 19:55

наверное в германии условия жизни не замужней матери с ребёнком отличаются от здешних
  • 0

хай


#19 -quik-

-quik-
  • Постоялец
  • 651 сообщений

Отправлено 04 февраля 2012 - 13:41

В Германии молодые люди не женятся, потому что развод стоит очень дорого.
  • 1

#20 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 04 февраля 2012 - 13:43

В Германии молодые люди не женятся, потому что развод стоит очень дорого.

вот до чего мелочная культура, еще деньги выше отношений считают
  • -2

#21 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 февраля 2012 - 14:03

В Германии молодые люди не женятся, потому что развод стоит очень дорого.

И правильно. Зачем жениться, если сразу о разводе думаешь.
  • 7
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#22 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 04 февраля 2012 - 14:19

если девушка хочет свадьбу, а парень не хочет, то да, им вместе делать нечего, согласен :) но если они оба не хотят жениться, живут вместе даже не в гражданском браке, то это нормально

Религия не позволяет, блуд это.

ничего личного, но я щас аж в голос заржал :lol:
  • 1
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#23 Weedbob

Weedbob
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 февраля 2012 - 14:30

Штамп в паспорте меняет людей в худшую сторону .
  • 1

#24 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 04 февраля 2012 - 14:30

меня даже ситуация "залёт" не заставила решиться выйти замуж,и думаю к лучшему

среди моих подруг, многие уже к 30-ти побывали в 2, а то и 3-х браках, спрашивается куда торопились? Какой смысл?
Чтоб ни говорили, а я в какой то степени горжусь , что не замужем, т.к отношусь к этому делу ответственно, и мужа выбираю тщательно, как никак один раз и до конца, а ошибаться , как многие не особо и хочется

#25 Kikka

Kikka
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 04 февраля 2012 - 14:33

*Summer*, полностью с тобой согласна!
  • 0
Под масками их лица стерты...

#26 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 февраля 2012 - 14:35

Вполне себе можно жить не женившись и любить друг друга не менее сильно. Непонятная традиция, формальность.
  • 4

#27 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 февраля 2012 - 14:36

То, что с помощью колечка на пальчике можно рядом с собой удержать мужчину или женщину... Миф, не в то время живем, сейчас свадьба это больше дань традициям, воспитанию, но никак не переход на новую ступень отношений.
Раньше Мэ и Жо до свадьбы вместе не жили- это раз, ещё глубже в старину, до брака секса у них не было- это два, а на Востоке до свадьбы даже супруга своего не видели, это три. То есть там ритуал на самом деле имел ключевое значение в развитии отношений, а сейчас? Ярмарка тщеславия, белое платье, фоточке в одноклассниках, родня лицом в салате, мамочка льет слезы счастья...
Иллюзия...
Хотя и с аргументацией мужчин в плане "я патиряю сваю свабоду!!!11111111" не согласна, ИМХО решение родить совместно ребеночка гораздо более весомое решение, чем супружество.
Ребенок, это на всю жизнь, это колоссальная ответственность за воспитание нового человека, личности. А брак... развод сейчас дело повседневное, вроде похода к стоматологу.
Рассуждения о браке с позиции "зачем жениться - потом еще развод оформлять". Товаришщи, если первая ассоциация со словом брак у вас развод, а не семья, то вам там делать нечего.
  • 3
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#28 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 04 февраля 2012 - 14:43

Разговаривают маленькие мальчик с девочкой.
Он: - Я тебя люблю!
Она: - Что,прям как взрослые??
Он: - Нет, по настоящему..(с)

#29 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 04 февраля 2012 - 14:50

Официально зарегестрированый брак- это в первую очередь социальные гарантии для вашего ребёнка. Любая мать заботиться и защищает своего ребёнка.
  • 1

#30 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 04 февраля 2012 - 14:54

Мэри ,
можно попросить, для меня недалёкой, разяснить, в чём разница и какие плюсы для ребёнка если он рождён в браке или внебраке?