Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Свадьба и гражданский брак


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
178 ответов в этой теме

#61 nožetto

nožetto
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 04 февраля 2012 - 16:55

Я так щитаю, обесчестил женщину - жонись.

Эт правильно. Но ежли быканула после сего хоть раз - пшла нуфуй!*пробивается смачный поджопник!*

Бытует мнение, что если пара прожила в гражданском браке больше 5 лет, тогда и никакой свадьбы, неважно, какой, скромной или роскошной, или просто регистрации брака в ЗАГСе, не будет, а если и случается, но это уже будет инициатива со стороны девушки, которая уговорила своего парня. Даже если ребенок уже родился и подрос. Все это говорит о том, что парень не уважает свою девушку, не считает ее самым близким и дорогим человеком.

Все это говорит о том, что всё обоих устраивает. Иначе бы - либо они бы поженились, либо она бы ушла.

Социальная защита- это хотя бы те же пресловутые алименты. Осознание того, что если что-то случиться с тобой, то твой ребёнок не пропадёт, его не отравят в детдом, потому что у него есть отец не только в биологическом плане, но и в бюрократическом, что в нынешнее время куда важнее.

Т.е. пусть ты его бросила, но - ты готова своего ребенка отдать ему только потому что он биологический родитель? Даже если он подлец и скотина(ты ведь поэтому его бросила, а?) и будет держать ребенка в подвале и бить...А?
  • 1

#62 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 04 февраля 2012 - 18:43

брак хорошее дело не назовут...или как там говориться

хорошее дело браком не назовут.

любая девушка хочет быть заМУЖЕМ.

по-разному..есть кто и правда не хочет.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#63 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 февраля 2012 - 18:47

Я даже одну такую знаю)
  • 0

#64 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 февраля 2012 - 18:55

если баба на столко тупа, что браком какие-либо социалные гарантии для ребенка пытается выбит - то на такой женится по делфоту нелзя. ибо, ето над быт тупой лебедой из посёлко блядово, чтоб без мозгов родит, а потом гарантии для дитя выбиват. если папаша и мамаша хотят ребенка, знач все у ребенка будет не зависимо от того, в браке папа с мамой или нет. а если тп и еблан зачяли - то хот убейтис, дитя будет несчастно, мат будет как последная тп бегат выбиват из никчемного папаши гарантии и все равно ребенок вырастет ебланам, никому не нужным, без любви и воспитания.

сеичас столко мужиков живет с мамашами и чужими детми, сеичас столко женшин живут с папаши с чузими детми, сеичас столко детей, который хз с кем живут и в чем тогда смысл брака, где ети гарантии?
мне бы, как ребенку, нах*й не нужны были бы никакие гарантии, лиш бы мой папа и моя мама были рядом. а замужем они, или нет. не захотели, или не смогли по какой-либо причине - ваше пох. главное чтоб моя мама и мой папа. и мне не над от папы алименты, не над хата, машина. я сам все могу себе организоват ето, а вот папу и маму рядом с собой организоват - я не смогу никогда.
  • 6
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#65 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 04 февраля 2012 - 22:10

Просто проходилмимо, дай думаю зайду...

Раз) Гражданский брак - брак засвидетельсвованный в ЗАГСе, по всем формам и процедурам.
Два) Брак по факту совместного проживания и(если есть) воспитывания детей - свободный брак.
Три) Свободный брак признается законодательсвом эстонской республики наравне с браком гражданским, просто для его установления требуются отличные от оф.документов доказательсва.
Четыре) Социальная защищенность детей гарантирована в полной мере вне зависимости от типа брака или же его отсутствия.
Пять) Свадьба и Бракосочетание ни есть одно и тоже.( Я уверен что подавляющее большинство об этом знают, но всё же решил уточнить :))

А, в общем и целом, я За официальное оформление брака, но Против свадьб.
Процесс соединения двух сердец сугубо интимен, и всей полнотой момента нужно наслаждаться вдвоем...

И нет никакого неуважения М к Ж, если М не особо спешит расписываться. Т.е. кнешно может и такое быть, но это не правило.
Дело скорее в том, что М зачастую более консервативны, нежели Ж, менее склонны к переменам. Для М, как бы это странно не звучало, важна стабильность. Как говорится - Если что-то работает исправно, то лучше ничего не менять... И это хорошо и понятно...

Что происходит в головах у Ж мне не известно. Тут скорее дело в инстинктах нежели в рассудке. Стремление "застолбить" место что-ли... Если развивать эту мысль, то выводы могут быть не самые вдохновляющие, так что оставим это дело :)

Не бойтесь женитьбы/замужества. Не стремитесь к ним. Любите и будьте любимыми :)
Всё само придёт тогда, когда нужно будет... Или не придет, если не нужно :)
  • 4

#66 Guest_fikra_*

Guest_fikra_*
  • Гость

Отправлено 05 февраля 2012 - 00:35

по-разному..есть кто и правда не хочет.

я тоже слышала о таких... но при первом предложении руки ,сердца и всех остальных органов, они громко и однозначно отвечают - "ДА!!!"

#67 Allochka

Allochka
  • Постоялец
  • 1 643 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 февраля 2012 - 02:27

как все сложно) не знаю, почему я хочу замуж? наверное просто хочется этой мужской защиты, в браке ты чувствуешь себя защищенным, что ты как за каменной стеной( в браке не была, но почему-то мне кажется это все именно так). я как-то особо и не хочу этого праздника самого, так, расписаться для себя, чтоб ребенок родился в полноценной семье (тут я подразумеваю то, чтоб хотя бы одна фамилия была). Ну в общем, сложно объяснять, либо люди готовы соединить свои узы любви, либо нет. А когда просто живешь вместе- все равно это немного не то, разные вещи.
  • 3
Все девочки козлы и хотят от мальчиков только секса! ))

#68 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 05 февраля 2012 - 03:14

если баба на столко тупа, что браком какие-либо социалные гарантии для ребенка пытается выбит - то на такой женится по делфоту нелзя. ибо, ето над быт тупой лебедой из посёлко блядово, чтоб без мозгов родит, а потом гарантии для дитя выбиват. если папаша и мамаша хотят ребенка, знач все у ребенка будет не зависимо от того, в браке папа с мамой или нет. а если тп и еблан зачяли - то хот убейтис, дитя будет несчастно, мат будет как последная тп бегат выбиват из никчемного папаши гарантии и все равно ребенок вырастет ебланам, никому не нужным, без любви и воспитания.

сеичас столко мужиков живет с мамашами и чужими детми, сеичас столко женшин живут с папаши с чузими детми, сеичас столко детей, который хз с кем живут и в чем тогда смысл брака, где ети гарантии?
мне бы, как ребенку, нах*й не нужны были бы никакие гарантии, лиш бы мой папа и моя мама были рядом. а замужем они, или нет. не захотели, или не смогли по какой-либо причине - ваше пох. главное чтоб моя мама и мой папа. и мне не над от папы алименты, не над хата, машина. я сам все могу себе организоват ето, а вот папу и маму рядом с собой организоват - я не смогу никогда.

Пашка, вот +100500
ну вот не прибавить, не убавить, прям мои мысли изложил...

как все сложно) не знаю, почему я хочу замуж? наверное просто хочется этой мужской защиты, в браке ты чувствуешь себя защищенным, что ты как за каменной стеной( в браке не была, но почему-то мне кажется это все именно так). я как-то особо и не хочу этого праздника самого, так, расписаться для себя, чтоб ребенок родился в полноценной семье (тут я подразумеваю то, чтоб хотя бы одна фамилия была). Ну в общем, сложно объяснять, либо люди готовы соединить свои узы любви, либо нет. А когда просто живешь вместе- все равно это немного не то, разные вещи.

Аллка.. вот -100500
с мужчиной ты или чувствуешь себя как за каменной стеной или не чувствуешь, сам факт женитьбы ничего не меняет... если ты до брака не чувствуешь поддержки своего МЧ и не можешь положиться на его сильное мужское плечо, то и в браке этого не будет, а если это и так есть, нах тогда брак? просто потому что вот хочется: колечко надеть, одну фамилию носить и блаблабла так далее, тому подобное..
есть куча примеров, когда люди много много лет живут вместе счастливо без всяких браков, а есть примеры, когда женятся, а через 2 месяца разводятся...
у меня брат уже больше 10 лет живет с женщиной, ребенку 7 с половиной, носит его фамилию, семья крепкая, ребенок счастливый и здоровый, у него все есть, решили расписаться вот, просто Наташка не может в Англию поехать без визы, а если будет его женой, то можно.. гыыыыыыыы

в общем мое имхо, брак ничего не меняет и в принципе сейчас обесценивается...
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#69 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 февраля 2012 - 08:29

fikra,
Я не хотела замуж и ответила громко и понятно "нет", есть женщины у которых мысли совпадают с поступками.
  • 1
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#70 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 05 февраля 2012 - 09:58

В Германии мало кто жениться, т.к. насколько я знаю, у них существует какой-то дополнительный налог для людей состоящих в официально зарегистрированном браке.
Может, уже и отменили, а привычки остались.

как мне сказали как раз-таки именно в Германии самые высокие налоги именно у неженатых и незамужних.
у одиночек.
сделано это с целью мотивировать людей вступать поскорее в брак )
и создавать детей.
т.к. там рождаемость у коренных немцев очень низкая, а у турецких эмигрантов высокая )

Сообщение изменено: Punsher (05 февраля 2012 - 09:59 )

  • 0

The best or nothing!


#71 Guest_fikra_*

Guest_fikra_*
  • Гость

Отправлено 05 февраля 2012 - 10:02

Кысь,

Я не хотела замуж и ответила громко и понятно "нет",

Тут только 2 варианта...либо ты с ним встречалась не очень долго и не успела его узнать достаточно,чтобы выйти за него, либо ты с ним встречалась для галочки..

#72 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 февраля 2012 - 10:11

fikra,
Вариантов горазд, гораздо больше. В жизни не только черное и белое, привет.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#73 Guest_fikra_*

Guest_fikra_*
  • Гость

Отправлено 05 февраля 2012 - 10:24

Кысь,
и ещё одно моё наблюдение..если девушка не вышла замуж до 27 лет и не родила , то ближе к 30, она выйдет замуж при первой возможности..

#74 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 февраля 2012 - 10:41

fikra, ичо? О_о
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#75 Guest_fikra_*

Guest_fikra_*
  • Гость

Отправлено 05 февраля 2012 - 10:46

Кысь,
и ничё))) говорю,нет таких,кто не хочет быть замужем))))

#76 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 февраля 2012 - 10:50

fikra, у меня сестра 31 года не замужем, постоянный мужчина есть, расписываться она не хочет. Ей просто это не нужно, мне ей передать, что она не существует?
  • 1
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#77 Guest_fikra_*

Guest_fikra_*
  • Гость

Отправлено 05 февраля 2012 - 10:50

Кысь,
предай)

#78 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 05 февраля 2012 - 11:16

у меня сестра 31 года не замужем, постоянный мужчина есть, расписываться она не хочет

Кысь,
видимо, мужчина этот ей не нужен, а так, для здоровья и для удобства
  • 1

#79 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 февраля 2012 - 11:24

страницей ранее было возмущение, дескать женщины замуж хотят, что бы мужика к себе привязать, приводишь пример, когда люди и без официоза живут душа в душу и ребеночка растят, опять недовольные Настрадамусы "он ей не нужен", "ВСЕ женщины хотят замуж"
:huh:
  • 1
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#80 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 05 февраля 2012 - 12:23

и ничё))) говорю,нет таких,кто не хочет быть замужем))))

Есть. Из этого вырастают.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#81 Guest_fikra_*

Guest_fikra_*
  • Гость

Отправлено 05 февраля 2012 - 12:48

Из этого вырастают

я думала что вырасти можно из одежды..))))

#82 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 05 февраля 2012 - 14:11

Кысь,
и ещё одно моё наблюдение..если девушка не вышла замуж до 27 лет и не родила , то ближе к 30, она выйдет замуж при первой возможности..

господи, какой бред... :lol: :lol: :lol:
  • 2
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#83 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 февраля 2012 - 14:35

Кысь-лапуля. Всё верно говорит.
  • 0

#84 Guest_fikra_*

Guest_fikra_*
  • Гость

Отправлено 05 февраля 2012 - 15:34

Грейс,
если бы.

#85 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 05 февраля 2012 - 15:45

fikra,
что за привычка мерить всех одним мерилом? люди разные, по-разному ведут себя в разных ситуациях... говорить за всех и так уверенно я бы не стала... у меня вон брательник "жену" уже лет 5 в ЗАГС загнать не может, а живут уже больше 10 лет и ребенку уже 7.5... :lol:
ну да ну да.. это исключение из правил, не так как-то зовет, она хочет, но не признается и ты.ды... :rolleyes:
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#86 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 февраля 2012 - 16:00

Грейс, дай мне свою руку, друк. Ибо долга и наверно бесплодна борьба наша против бронетанковой уверенности, что женский мозг раздается из одной кастрюли.
  • 1
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#87 Guest_fikra_*

Guest_fikra_*
  • Гость

Отправлено 05 февраля 2012 - 16:02

Грейс,
это скорее исключения... У меня тоже есть примеры,когда живут много лет, и говорят,что всё устраивает..но устраивало до того момента,пока он не делал предложение..как только он решился заговорить о законном браке, она сразу пересмотрела свои взгляды, и на второй день побежали выбирать обручальные кольца...свадьба была через полтора месяца)))
я считаю, что если вы живёте вместе, у вас дети, то вы и фамилию одну носить должны... ИМХО

Сообщение изменено: fikra (05 февраля 2012 - 16:04 )


#88 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 февраля 2012 - 16:05

fikra, ты считаешь. Молодец. Даже миллионны женщин с тобой солидарны, но, на минуточку, нас 3 с хвостом миллиарда, прошу, не говорите за всех и не пытайтесь такое количество мерить по сотне людей, которых знаете лично.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#89 Guest_fikra_*

Guest_fikra_*
  • Гость

Отправлено 05 февраля 2012 - 16:08

Кысь,
поговорим об этом, лет через 5-6)))

#90 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 05 февраля 2012 - 16:10

нас 3 с хвостом миллиарда

Кысь,
вас всего лишь двое из трех миллиардов - ты и грэйс. Не знаю ни одну женщину, оторая не хотела бы замуж. Даже в тех семьях, где уже долгий срок живут гражданским браком и не собираются жениться, женщина все равно в глубине души своей надеется на белое платье. Каждая женщина хочет быть при муже, а не сожительницей. Мужикам да, пофигу, половине так удобно и ни денег не надо тратить на свадьбу, лучше тачку купить (комп или еще чего), да и гулять на стороне так проще психологически, да и делить материальное, чуть что, будет намного проще. Тут чисто меркантильный рыночный интерес

Сообщение изменено: sashko (05 февраля 2012 - 16:10 )

  • 2