Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Свадьба и гражданский брак


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
178 ответов в этой теме

#91 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 февраля 2012 - 16:33

sashko,fikra, я не любительница бороться с ветряными мельницами, оставьте мне право на моё существование в качестве исключения, ок? :lol:
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#92 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 05 февраля 2012 - 16:33

Вот, а потом ещё говорят, что женщины меркантильные :)
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#93 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 05 февраля 2012 - 17:33

мой брательник уже раз 10 делал предложение.. уже лет пять не могут дойти до ЗАГСА.. :lol:

я не против брака, я за то, чтобы каждый поступал так как считает нужным, тут нет правых или виноватый.. это выбор каждого отдельно взятого человечка..
  • 1
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#94 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 05 февраля 2012 - 18:12

Я за традиционную семью ,а люди могут жить как и вздумаеться что они и делают ,а спорить как правильно бесполезно.Для меня очевидин один факт,как правило если люди любят друг друга они создают семью и заводят ребенка и дебилом надо быть что бы не догонять то что такое явление как семья наиболее полно раскрываються в браке.

Сообщение изменено: rome7 (05 февраля 2012 - 18:25 )

  • 2

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#95 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 февраля 2012 - 20:51

rome7, ну ка расскажи что же такого не смогут "раскрыть" любящие друг друга и своего ребенка люди, не имеющие офиц. расписки.
  • 3

#96 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 05 февраля 2012 - 21:18

rome7, ну ка расскажи что же такого не смогут "раскрыть" любящие друг друга и своего ребенка люди, не имеющие офиц. расписки.

А ты не допираешь сам?Но повторюсь Я придерживаюсь традиционных взгядов на семью,а вы можете там жить как вам хочеться,но если ты действительно любишь свою половину свадьба лишь вопрос времени.
  • 1

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#97 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 февраля 2012 - 21:22

rome7, ну общение в таком ключе- пустословие. Я действительно уверен в том, что для полноценной семьи необязательно официально оформлять отношения. Это лишь дань традициям.
  • 1

#98 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 февраля 2012 - 21:23

rome7, просто нам интересно, на каком базисе идет такое мнение? Или, как у Сашко,я верю в это и поэтому я в это верю?
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#99 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 05 февраля 2012 - 21:34

Achhaaa,
Со временем ты в куришь что ты не совсем прав,главное что бы это не сделала первая твоя половина!
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#100 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 февраля 2012 - 21:37

rome7, ну вот опять 25, это утверждение как и сказала Кысь "потому что потому"
  • 0

#101 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 05 февраля 2012 - 21:40

C человеком можно неплохо и очень даже хорошо жить для удобства, не имея с ним совместно ничего нажитого, чтобы потом было удобней расстаться. Если подсознательно не планируешь жить с ним через 10-20 и более лет.
  • 1

#102 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 05 февраля 2012 - 21:47

Кысь,
Я из такого теста,мои дети только с моей фамилией,жена это женщина которая за мной как за каменной стеной,
без которой я не живу и не дышу,и которой прощу все,так же сделаю все что бы моя семья ни вчем не нуждалась-вот этот базис.Спросишь почему я еще не женат отвечу что моей жизни для меня произошла безумная трагедия,о которой я не буду говорить.
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#103 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 05 февраля 2012 - 21:53

C человеком можно неплохо и очень даже хорошо жить для удобства, не имея с ним совместно ничего нажитого, чтобы потом было удобней расстаться. Если подсознательно не планируешь жить с ним через 10-20 и более лет.


всмысле без брака ничего совместно нажить низзя? :blink:

Кысь,
Я из такого теста,мои дети только с моей фамилией,жена это женщина которая за мной как за каменной стеной,
без которой я не живу и не дышу,и которой прощу все,так же сделаю все что бы моя семья ни вчем не нуждалась-вот этот базис

и без свидетельства о браке - это невозможно?
вот опять же о брате.. его ребенок носит его фамилию, женщина с ним счастлива и как за каменной стеной, и он без нее не живет, потому что безумно любит, семья конечно в чем-то нуждается, но он делает все, чтобы не нуждалась ни в чем.. мне пора ему говорить, что оказывается он таки официально женат? потому как вне брака это не возможно?
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#104 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 05 февраля 2012 - 21:57

всмысле без брака ничего совместно нажить низзя? :blink:

Можно. Только как это будет зафиксировано документально? Вот именно.
  • 0

#105 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 февраля 2012 - 21:59

floretpratum, так об этом и речь, не надо документально.
  • 0

#106 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 05 февраля 2012 - 22:10

floretpratum, так об этом и речь, не надо документально.

Ну, если вам охота кормить нотариусов и прочих работников бюрократического аппарата, то пожалуйста.
  • 0

#107 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 05 февраля 2012 - 22:12

Ну, если вам охота кормить нотариусов и прочих работников бюрократического аппарата, то пожалуйста.

:blink: ага.. брак решает все проблемы.. ну наф, как вспомню как мои родители разводились - так вздрогну, лучше б жили в гражданском браке..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#108 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 февраля 2012 - 22:16

rome7, твой ребенок и без брака будет носить твою фамилию, а настоящая любовь и доверие к друг другу крепче от колец не становятся. Эта нежность и желание заботиться о половинке либо есть либо нет изначально.
  • 2
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#109 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 05 февраля 2012 - 22:16

всмысле без брака ничего совместно нажить низзя? :blink:

и без свидетельства о браке - это невозможно?
вот опять же о брате.. его ребенок носит его фамилию, женщина с ним счастлива и как за каменной стеной, и он без нее не живет, потому что безумно любит, семья конечно в чем-то нуждается, но он делает все, чтобы не нуждалась ни в чем.. мне пора ему говорить, что оказывается он таки официально женат? потому как вне брака это не возможно?

Балин, кто сказал что это не возможно,када сходяться двое,не трахаються просто так а решают создать семью,это так сказать определенный союз между двумя людьми,которые решают прожить жизнь вместе.В древние времена не было Загсов достаточно было двоим решить это и получить одобрения родственников,которые ставили в известность остальной социум о их отношениях,короче все как и сейчас почти,форма и обряды это вопрос десятый,подчеркну только что понятие свадьба растет одтуда.Со временем в обществе появился институт семьи как таковой каким он являеться в нынешнем виде и его не зря курирует государство.Только что плахово в том что нормальную человеческую традицию када двое он и она решают любить друг друга и заключают в связи с этим союз,государство берет под свою опеку ,защищает законадательно и предаставлет для молодых семей всякие льготы т.т.д и и.т.п .Это как Туристы едущие в отпуск по пакету люкс или которые едут как дикари!Вы как хотите так и ежайте а я лично люблю комфорт!
Ну как то так!

Сообщение изменено: rome7 (05 февраля 2012 - 22:57 )

  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#110 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 05 февраля 2012 - 22:20

предаставлет для молодых семей всякие льготы

кстате да, но их не так и много,

и даа, можно и без регистрации, подтвердить что вы семья , но это немного геморойнее)

#111 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 05 февраля 2012 - 22:25

:blink: ага.. брак решает все проблемы.. ну наф, как вспомню как мои родители разводились - так вздрогну, лучше б жили в гражданском браке..

Надеюсь, психологические травмы в детстве как аргумент здесь рассматриваться не будет? Оперирование эмоциями не есть конструктивно, по-моему. Если люди плохо расстаются, то они в принципе расстанутся, будучи уверенными, что разделили имущество плохо.
  • 0

#112 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 05 февраля 2012 - 22:26

*Summer*,
В разном государстве разные законы,в России например существует материнский капитал
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#113 Guest_fikra_*

Guest_fikra_*
  • Гость

Отправлено 05 февраля 2012 - 22:32

:blink: как вспомню как мои родители разводились - так вздрогну,

а мои родители прожили долго и счастливо..может у нас отсюда разные взгляды на семью?)))

#114 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 05 февраля 2012 - 22:38

Надеюсь, психологические травмы в детстве как аргумент здесь рассматриваться не будет? Оперирование эмоциями не есть конструктивно, по-моему. Если люди плохо расстаются, то они в принципе расстанутся, будучи уверенными, что разделили имущество плохо.

у меня нет травмы по поводу развода родителей, они хорошо общаются между собой и со мной, оба живут счастливо в браке. просто волокиты было много, бракоразводный длился года полтора, трындец.. :blink:

и ваще, почему чуть что - сразу раздел имущества? как будто кроме легкого развода в браке больше никакого смысла нет. :blink:

а мои родители прожили долго и счастливо..может у нас отсюда разные взгляды на семью?)))

почему разные то? я за брак, но я не против гражданского брака. я за свободу выбора.. тут же красной полосой идет - брак хорошо, не брак - фу фу фу.. я так не считаю.. у меня и отец и мать счастливо живут в браке с другими людьми, моя мачеха - моя крестная мама и женились они с отцом через 10 лет совместной жизни, просто тихо расписались, вдвоем, для себя.. когда дети вырасли и разъехались по разным странам (моя сестра, дочь мачехи, живет в Америке, я в Англии) они живут сейчас для себя, это прекрасно, но их отношения не были хуже или лучше до брака, они счастливы и любят друг друга..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#115 Guest_fikra_*

Guest_fikra_*
  • Гость

Отправлено 05 февраля 2012 - 22:45

я не против гражданского брака. я за свободу выбора..

ох,как мы эту тему смиксовали..... как и в любой другой теме, хочется сказать одно- "Кесарю кесарево"....да будет вам счастье)))))

#116 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2012 - 22:49

Меня если честно прикалывает это отношение к фамилиям, будто это что-то изменит, когда жена возьмёт фамилию мужа. У меня есть куча примеров когда люди в официальном браке, есть дети, а фамилии у мамы и папы разные, и живут эти пары годы и годы. Мы с мужем тоже не стали фамилии менять, расписались чтобы просто узаконить отношения, пришли в джинсах и футболках летом в загс и всё) . А есть куча примеров когда и фамилии одинаковые и свадьба сумасшедших денег стоила, и в кредиты залезают чтобы отпраздновать так, чтобы всем завидно стало.. А в итоге все у разбитого корыта. Мне кажется всё зависит от самих людей, от желания жить с этим человеком, заботиться и любить его. Да и роспись как таковая от ухода не убережёт, если захочет уйти, то и венчание не удержит.
  • 2
we bury what we fear the most

#117 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 05 февраля 2012 - 22:56

Печален в любом случае именно тот расклад, при котором в тандеме один за традиции, офиц. роспись и колечки, а другой - за т.н. "гражданский брак" в его сегодняшнем корявом понимании. Думаю, по-любому мозг друг другу вынесут.

Так что то, как половина относится к таким делам, стоит вызнавать ещё на берегу, на мой взгляд.
  • 5

#118 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 05 февраля 2012 - 23:02

у меня нет травмы по поводу развода родителей, они хорошо общаются между собой и со мной, оба живут счастливо в браке. просто волокиты было много, бракоразводный длился года полтора, трындец.. :blink:

и ваще, почему чуть что - сразу раздел имущества? как будто кроме легкого развода в браке больше никакого смысла нет. :blink:

Потому что имущество это самая банальная и скользкая тема при расторжении брака. не только имущество, вся материальная часть. Почему мужчины испокон веков тряслись над тем, с кем связать свою жизнь? Им прощупывали кошелек, они прощупывали кошелек невест.
  • 0

#119 Guest_fikra_*

Guest_fikra_*
  • Гость

Отправлено 05 февраля 2012 - 23:02

Хло,

Мы с мужем тоже расписались чтобы просто узаконить отношения.

можно было больше ничего не говорить)))))))

#120 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2012 - 23:08

fikra, а что это так плохо? Мы расписались потому что расписались, давно хотели, а всё возможности не предоставлялось. И не только для себя, а может например совместную декларацию подать :lol: У нас дети есть, поэтому будучи расписанными нам жить проще.
Я была уже замужем, с церемониями и т.д. и поэтому сильно в загс второй раз не рвалась, т.к. действительно от ухода из семьи это не уберегло.
  • 0
we bury what we fear the most