Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Свадьба и гражданский брак


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
178 ответов в этой теме

#121 Guest_fikra_*

Guest_fikra_*
  • Гость

Отправлено 05 февраля 2012 - 23:10

Хло,

а что это так плохо?

нет..это хорошо....)))

#122 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 907 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 05 февраля 2012 - 23:47

Пакажите мне девушку каторая любит своего мужчину и тот дарит ей кольцо при свечах, романтика там всякая а она ему знаешь для меня свадьба это традиция,давай не будем х"рней маяться,Вопрос есть у нас на форуме такие,интересно.

ну и на посошок


Сообщение изменено: rome7 (05 февраля 2012 - 23:49 )

  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#123 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 06 февраля 2012 - 06:57


Я была уже замужем, с церемониями и т.д. и поэтому сильно в загс второй раз не рвалась, т.к. действительно от ухода из семьи это не уберегло.

во второй раз вообще мало кто рвётся замуж, даже просто с росписью,
а вот в первый все рвутся одеть платье, банкет, пянка и т.д, мало кто хохет как вы прийти в джинсах и просто поставить подписи

в моём случае именно первый брак будет в джинсах, т.к это день только наш и для нас, и совсем не в дань традиции и показухе для родных и друзей,
есть желание просто быть классической семьёй, быть мужем и женой, и иметь льготы которых писалось выше, и в случае чего , не остаться с "носом" и 2-мя детьми (как бы меркантильно это не звучало, но надо продумывать все повороты в своей жизни)
их можно иметь и не будучи расписаными, но для этого беготни будет поболее


Раньше хотела платьэ , банкет, сейчас нет, видимо переросла

Сообщение изменено: *Summer* (06 февраля 2012 - 07:02 )


#124 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 09:15

Джоли негодует!
Бeдная, бeдная, 6 лет жила с Бредом Питтом хэр знает как, детей нарожала, поусыновляла, а жениться на ней не спешили, у всех детей травмы, ёпти. Фамилии то разные
Бред, пол форума осуждает тебя!
  • -1

#125 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 907 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 06 февраля 2012 - 10:33

Avery,
Интересно ты прикидываешся или реально недогоняешь что в случае Джоли у детей действительно неполноценная семья и травма т.к отец не живет в семье,и то что у нее рухнули отношения с любимым это нормуль?,или ты думаешь что деньги и слава=счастье :facepalm:
короче идиот детектед

Сообщение изменено: rome7 (06 февраля 2012 - 11:17 )

  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#126 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 10:35

:lol: Ржака, словом
И на вид кхе кхе того, и в другом плане тоже самое
  • 0

#127 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 06 февраля 2012 - 10:37

Кстати, я вот всё время хотел понять, в чём прикол двойных фамилий? Ну ок, жена не захотела менять фамилию, стала вместо Ивановой-Сидоровой. А что делать, если у них родится дочь? Она тоже возьмёт себе двойную фамилию? И если да, то когда она вырастет, выйдет замуж, и тоже не захочет менять фамилию, то она станет уже Ивановой-Петровой-Сидоровой? И как долго будет эта последовательность Фибоначчи продолжаться?
  • 1
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#128 Нникто

Нникто
  • Постоялец
  • 1 491 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 10:40

Я как понимаю, многие считают, что если мужчина не хочет жениться, то это не говорит о неуважении?

Кто-то писал, что все девушки хотят замуж.
С этим не согласна. Я как раз принадлежу к категории девушек, которые не хотят замуж и не мечтают о белом платье с букетом. :facepalm:

Сообщение изменено: Нникто (06 февраля 2012 - 10:42 )

  • 0
Желания исполняются.... ты в это веришь, да?

#129 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 06 февраля 2012 - 11:32

Наверное буду не стандартным мужщиной, который сам хотел официального брака, который сам первый сделал предложение, никто меня не просил и не толкал. И вместе мы до свадьбы не жили. И как не странно именно официальный брак меня спас на 2/3 году совместной жизни от необдуманного поступка.
  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#130 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 11:34

И как не странно именно официальный брак меня спас на 2/3 году совместной жизни от необдуманного поступка

Ну это сопссно верно, при офф. браке просто так чемоданы не соберёшь к маме свалить
  • 0

#131 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 907 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 06 февраля 2012 - 11:46

Кстати, я вот всё время хотел понять, в чём прикол двойных фамилий? Ну ок, жена не захотела менять фамилию, стала вместо Ивановой-Сидоровой. А что делать, если у них родится дочь? Она тоже возьмёт себе двойную фамилию? И если да, то когда она вырастет, выйдет замуж, и тоже не захочет менять фамилию, то она станет уже Ивановой-Петровой-Сидоровой? И как долго будет эта последовательность Фибоначчи продолжаться?

По моим наблюдениям это скорее исключение чем правило,бывает еще так что супруги оставляют свои фамилии(не буду углубляться почему бывают фамилии двойные или када оставляют-это и так очевидно),и ты совершенно прав что такая чехарда долго не может продолжаться есть вроде какие то законадательные ограничения.
Мне в той фишки которую ты описал другое интересно,ничего сверестественного но наблюдал я раз в эстонском коллективе как скаладывалась пара у одного нашего мальчишки,любовь,свадьба...и....двойная фамилия в результате.
Дело происходило в одном из министерств и взять русскую фамилию она не могла,но и отлюбимого тоже.
Компромисом стала двойная фамилия.Наверно так даже круче таким макарам она сказала своим -да я люблю русского

Сообщение изменено: rome7 (06 февраля 2012 - 12:04 )

  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#132 Guest_fikra_*

Guest_fikra_*
  • Гость

Отправлено 06 февраля 2012 - 11:52

Avery,

при офф. браке просто так чемоданы не соберёшь к маме свалить

есть такие "мужья",которых не остановит ничего.ни печать,ни дети ..он может ни смотря ни на что,выгнать любиму жену...в этом случае,подстраховываться штампом, не вариант.

#133 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 11:53

fikra, всякие есть
  • 0

#134 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 06 февраля 2012 - 12:08

Avery,

есть такие "мужья",которых не остановит ничего.ни печать,ни дети ..он может ни смотря ни на что,выгнать любиму жену...в этом случае,подстраховываться штампом, не вариант.


люди есть абсолютно разные, но если хотя бы 2-3 семьи не расспались из за того что был штамп, то это уже положительно.
  • 3
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#135 acb

acb
  • Пользователь
  • 124 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 12:19

Кстати, я вот всё время хотел понять, в чём прикол двойных фамилий? Ну ок, жена не захотела менять фамилию, стала вместо Ивановой-Сидоровой. А что делать, если у них родится дочь? Она тоже возьмёт себе двойную фамилию? И если да, то когда она вырастет, выйдет замуж, и тоже не захочет менять фамилию, то она станет уже Ивановой-Петровой-Сидоровой? И как долго будет эта последовательность Фибоначчи продолжаться?

Я за то, чтобы все оставались при своих фамилиях.Не нравится мне эта традиция, когда жена берет фамилию мужа.
  • 1

#136 Визирь

Визирь

  • Пользователь
  • 347 сообщений
  • Откуда:Таллин, Центр

Отправлено 06 февраля 2012 - 13:40

Хотите - женитесь, не хотите - не женитесь. Хотите узнать о социальных гарантиях для вас и ребёнка - задайте конкретный вопрос тут или сходите за консультацией к юристу. Хорошо брак или плохо - решается для каждой пары отдельно, обобщённо оценить хорошесть этого явления нельзя. По-хорошему, обоим партнёрам следует понимать, зачем им это нужно, что они с этого получат и что могут потерять. Причём, понимать нужно как свои цели и средства, так и партнёра. Поговорите друг с другом и доведите ваше понимание ситуации до конца. Понятно, что абстрактно-мутные аргументы вроде "я хочу узаконить наши отношения" не являются полным пониманием. А вот "на меня давят мои родственники, постоянно провоцируя конфликтные ситуации, и мне из-за это тяжело" - уже ближе к истине. Или вот - "я боюсь, что оказавшись в браке, ты подумаешь, что цель твоей жизни достигнута, сядешь мне на шею, начнёшь жрать и станешь жирной, как корова". Нужно понять свои мотивации и антимотивации, свои желания и ожидания и как-то сообщить их партнёру.
  • 0

#137 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 06 февраля 2012 - 13:45

Ребят, чё-то мне кажется вы всё не о том спорите, поэтому всё договориться не можете. Удерживает/не удерживает, спасает/не спасает семью, даёт/не даёт преимущества итд итп - не штамп это решает и уж тем более не свадьба. Это зависит от человека. И нет, даже не в том смысле, насколько ему легко или сложно подхватиться с чемоданами и испариться с или без алиментов. Здесь разница совсем в другом.

Просто есть люди, для которых само понятие брака существенно отличается от понятия "нам хорошо вместе", в их сознании, взглядах, личности итд оно гораздо более насыщенное, чем понятие "быть вместе". И вот для таких людей готовность вступить в брак имеет огромное значение - нет, не из-за пост-шамповой юриспруденции и не из-за волшебных превращений в мозгу от факта появления росписи. А просто потому что вступление в брак для них - это тот момент, когда они т.с. "активируют" понятие брака в своей жизни, "запускают программу" брака для себя и своего партнёра. И да - "удержаться от необдуманного поступка благодаря штампу" - это как раз проявление действия этой "программы" в жизни таких людей.

Если этой программы внутри человека нет в принципе - то конечно от штампа ничего не изменится. Таким людям не нужна регистрация в вообще. Например, Achhaaa. Если такая программа есть, например Дядя Фёдор - вот ТОГДА это просто вопрос времени и обстоятельств: с кем, когда и при каком раскладе человек сочтёт уместным эту программу "активировать".

Так что, наверное, проблема женщин, которые хотят из сожительниц в жёны, не в том, как повлиять на активацию программы "Брак" в своём мужчине, а в том, чтобы распознать, кто перед ней - Achhaaa или Дядя Фёдор. И такие да, ссылки на алименты, имущество и что там ещё смешны в любом случае: Дядя Фёдор "активирует" и без этих доводов, а Achhaaa - не "активирует" и с ними, даже если по факту что-то там подпишет и где-то там постоит в красивом костюме под вальс Мендельсона.

Waiver:
использование ников Achhaaa и Дядя Фёдор - условно. Все сходства с реальными персонажами считать случайными совпадениями. :)

Сообщение изменено: агасфера (06 февраля 2012 - 13:50 )

  • 6
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#138 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 13:57

агасфера Есть еще как минимум третья категория: эгоист обычный, который с одной стороны как бы женат, так признаки супружеской жизни налицо: совместное проживание и т.п. С другой стороны, он с чистой совестью заявляет какой-нибудь барышне, что свободен. Он может и не один такой свободный брак завести. :P Сознательные, которые и без штампа принимают на себя права и обязанности мужа, таких немного, прямо скажем.
  • 0

#139 Allochka

Allochka
  • Постоялец
  • 1 643 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 06 февраля 2012 - 13:58

Я за то, чтобы все оставались при своих фамилиях.Не нравится мне эта традиция, когда жена берет фамилию мужа.

acb,
а ребенку чью фамилию?)
  • 0
Все девочки козлы и хотят от мальчиков только секса! ))

#140 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 14:01

Allochka, наверно это можно обговорить.
  • 0

#141 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 06 февраля 2012 - 14:01

floretpratum ,
По-моему, такие относятся как раз к первой категории: понятие брак отсутствует. Именно поэтому он и "плавает" в том, что касается относящихся сюда проявлений.

Сообщение изменено: агасфера (06 февраля 2012 - 14:01 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#142 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 14:04

а ребенку чью фамилию?)

Allochka,
любовника
  • 0

#143 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 06 февраля 2012 - 14:08

acb,
а ребенку чью фамилию?)

я б своему ребенку хотела б дать свою фамилию, но придется наверно все-таки давать фамилию мужа.. :(
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#144 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 14:15

я б своему ребенку хотела б дать свою фамилию, но придется наверно все-таки давать фамилию мужа..

жесть! Я б убил бы сразу такую жену или в угол поставил бы
  • 0

#145 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 14:16

sashko, what for?
  • 0

#146 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 06 февраля 2012 - 14:18

жесть! Я б убил бы сразу такую жену или в угол поставил бы

фу какой ты, просто я люблю свою фамилию, а на мне она закончится, потому как сыновей у моего отца нет, а мой дядя погиб в 18 лет.. :( но я не против фамилии мужа для детей, хотя в Англии фамилия Пугачев - как-то эээээ.. еще и на латышский манер PugacovS <_<
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#147 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 февраля 2012 - 14:18

Грейс, а мы детям дали мою фамилию, муж настаивал. У него фамилия очень распространена, наравне с Ивановым.(И у него тоже на латышский манер с буквой С на конце))) А у меня... В Москве, Питере, Эстонии, Латвии в телефонных справочниках я своей не нашла, и гугл так же молчит. Короче на мне бы эта фамилия закончилась, а так теперь сын и дочь носят её. У меня есть ещё 2 сестры, но у них двойные фамилии, а у детей фамилии мужей.

Сообщение изменено: Хло (06 февраля 2012 - 14:21 )

  • 2
we bury what we fear the most

#148 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 06 февраля 2012 - 14:20

фу какой ты, просто я люблю свою фамилию

Грейс,
уверен, муж тоже любит свою фамилию
  • 0

#149 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 06 февраля 2012 - 14:21

уверен, муж тоже любит свою фамилию

не уверена.. :lol: :lol: :lol:
  • 1
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#150 Allochka

Allochka
  • Постоялец
  • 1 643 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 06 февраля 2012 - 14:25

фамилию мужа.

Грейс,
мужа говоришь))

я б своему ребенку хотела б дать свою фамилию, но придется наверно все-таки давать фамилию мужа..

вот я тоже не знаю чью фамилию давать :unknow: дам свою- так отец как-будто не при делах будет.. дадим Пашину- так я как-будто не при делах буду.. вроде мелочи, а для меня важные мелочи.. наверное я совсем старомодна и все-таки по принципам родителей воспитана и придерживаюсь как-то этих принципов.. :unknow:
  • 0
Все девочки козлы и хотят от мальчиков только секса! ))