Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Красивые волосы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2233 ответов в этой теме

#1 missex

missex
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 21 августа 2005 - 18:40

Расскажите девушки, как за волосами ухаживаете? Может у вас есть какие-нибудь секреты? Какими масками, гелями спреями пользуемся? :)
  • 0

#2 Сплю

Сплю

    шушештво

  • Постоялец
  • 427 сообщений

Отправлено 21 августа 2005 - 23:12

раньше волосы - это фетиш был. Очень за ними ухаживала. Репейное масло, касторовое масло, витамин А втирала, яичный желток, крапиву, хлебные и апельсиновые маски.
Сейчас забросила, очень много времени уходит :( Пользуюсь профессиональными масками, в салоне покупаю.
  • 0
Ктулху РЛЪЕХ!

#3 missex

missex
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 22 августа 2005 - 07:35

А у меня волосы рыжие, я их периодически хной промываю, минут 5 подержу и смываю! :)
  • 0

#4 Сплю

Сплю

    шушештво

  • Постоялец
  • 427 сообщений

Отправлено 22 августа 2005 - 08:30

у меня тоже рыжие. Хной раньше мыла. Каждую неделю делала укрепляющие маски.
  • 0
Ктулху РЛЪЕХ!

#5 Братец Тукс

Братец Тукс

    Хаба Баба

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 22 августа 2005 - 10:17

э.. ничего особого. вообще.
  • 0
- Доктор, помогите. Мне кажется, я - нимфоманка.
- Сейчас посмотрим. Вы только мой член отпустите, чтобы я мог карточку заполнить...

#6 Хвостец

Хвостец

    Мальчик

  • Постоялец
  • 1 122 сообщений
  • Откуда:лесу, вестимо

Отправлено 24 августа 2005 - 09:38

Нифига не делаем. Растут, как сорняк.
  • 1
Хвост, который виляет собакой.

#7 Ch3rry

Ch3rry

    Дикая вишня

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:North :-)

Отправлено 24 августа 2005 - 10:38

Ничего особенного, мою голову шампунем + бальзамом Sunsilk для окрашенных волос, честно говоря разницы до и после его использования не вижу, ну или может просто не замечаю. Маска для волос есть с огуречным экстрактом, пользуюсь раз в неделю.. не расчесываю мокрые волосы..говорят от этого они больше секуться <_<
  • 0

#8 WaiKiKi

WaiKiKi

    напитки покрепче..,

  • Пользователь
  • 243 сообщений

Отправлено 31 августа 2005 - 20:59

я так, шампуни время от времени меняю... и маски профессиональные в салонах покупаю :)
  • 0
вчерашнее лето - большая ошибка

#9 Jane®

Jane®

    Яноткин-дендропопкин!:)

  • Постоялец
  • 1 025 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 сентября 2005 - 11:04

Никак не ухаживаю, мою дешнявым шампунем и бальзамом Gliss Kur от Schwartzkopf :) , кладу пенку и сушу феном.
Вот только когда лезли зимой запарилась за ними ухаживать. :angry:
  • 0
Skinny Moron

#10 Amarus

Amarus
  • Пользователь
  • 570 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 01 сентября 2005 - 11:33

У меня в последнее время волосы стали очень сухими и непослушными, кончики секутся. Обычные маски, бальзамы не помогают. В парикмахерской посоветовали шампунь за пару сотен. Я вся в раздумьях...
Краситься буду теперь только в салонах, т.к. у них краски не содержат перекеси и аммиака.
  • 0

#11 missex

missex
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 03 сентября 2005 - 13:09

Для сухих волос:

1) Маска для волос из репейного масла 1 столовая ложка репейного (или оливкового) масла, 1 желток, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка коньяка. Перемешайте и нанесите маску на волосы. Подержите под пленкой 2-3 часа и хорошо промойте шампунем.
2) Яично-маслянная
Маска из хорошо взбитого желтка и одной столовой ложки касторового масла. Держат на голове три часа, хорошо обернув волосы полотенцем для согревания. После этого голову моют мылом или шампунем.
3) Яично-медовая
Также для сухих волос рекомендуется яично-медовая маска. Процедуру лучше делать накануне мыться головы. Если вы собираетесь завтра мыть голову, то накануне вечером сделайте маску из желтка, чайной ложки меда, 1 столовой ложки майонеза и 2 зубчиков чеснока. После мытья волосы, если есть возможность, лучше ополоснуть настоем крапивы: 500г крапивы заварите в 2 стаканах кипятка, дайте настояться, процедите.
4) 1 желток и 1 ст.л. касторового масла. Оставить на три часа, обернув голову полотенцем. Затем смыть с шампунем.

Для жирных волос:

1) Желтковая
Растереть желток со спиртом и водой (по 1 чайной ложке), втереть в кожу головы после первого мыться. Держать маску-обертывание 10 минут
2) Яично-растительная
Приготовьте смесь из меда, соков алоэ и лимона (по 1 чайной ложке), желтка и зубчика чеснока. Смесь втирают за 30 минут до мытья головы. После мытья ополаскивают настоем крапивы.

Для нормальных волос:

1) Белково-пенная маска-обертывание
1-2 взбитых в густую пену белка втереть в волосы и кожу и оставить так до полного высыхания. Затем волосы ополоснуть водой и вымыть мылом.



Добавлено в [mergetime]1125745783[/mergetime]
А бальзам для волос очень хороший "REVIVOR", он продайться там, где продаёться российскся косметика, изумительная вещь, я всегда только им пользуюсь :)
  • 0

#12 LeLya

LeLya
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 05 сентября 2005 - 18:28

я волосы мою шампунем Schwartzkopf и молочко после мыться волос Dove волосы после него легко расчёсываются даже мокрые...
  • 0

#13 Estonian GiRl

Estonian GiRl
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 05 сентября 2005 - 19:18

просто мою волосы шампунем Шаума и всё
  • 0

#14 KissMyLovegun

KissMyLovegun
  • Постоялец
  • 1 199 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 сентября 2005 - 19:45

просто мою волосы шампунем Кря-Кря и всё
  • 1

#15 i not like you

i not like you
  • Постоялец
  • 1 310 сообщений

Отправлено 06 сентября 2005 - 05:38

Катала, мой любимый походный шампунь :)
  • 0
Алексей Волков поздравляет всех своих бывших пациентов, желает счастья, радости, здоровья и успехов в трезвости и в свободе.

#16 Radiohead

Radiohead
  • Новобранец
  • 8 сообщений
  • Откуда:иного мира

Отправлено 13 сентября 2005 - 11:30

salut vsem!

ia do bezumia xochu chtob u menia bili dlinnie volosi no pochemuto oni ochen medlenno rostut :(
mojet est' kakoi nebud' sposob dlia uskorenie?
  • 0
сегодня странная погода

#17 Сплю

Сплю

    шушештво

  • Постоялец
  • 427 сообщений

Отправлено 13 сентября 2005 - 11:32

Radiohead, некакоко небудь спосаба ускарения роста валос нету.
Все преродой заложыно
  • 0
Ктулху РЛЪЕХ!

#18 join me in death

join me in death
  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 13 сентября 2005 - 11:39

я настаиваю берёзовые листья
  • 0
!

#19 Сплю

Сплю

    шушештво

  • Постоялец
  • 427 сообщений

Отправлено 13 сентября 2005 - 11:44

люди, ну нельзя заставить вырасти волосы длиннее, чем они в генах заложены. Я ж не просто так говорю. У меня у самой не растут длиннее плеч. Почками их березовыми мой, яйца втирай, крапиву, мочу индийского буйвола, коровьи лепешки, гениталии красного филина, печень желтого козла и тд и тп.
Волосы могут быть здоровыми, кончики не сечься и тд и тп. Но скорость роста волос в сутки - не увеличивается. Это мне все парикмахеры говорят.
  • 0
Ктулху РЛЪЕХ!

#20 Radiohead

Radiohead
  • Новобранец
  • 8 сообщений
  • Откуда:иного мира

Отправлено 13 сентября 2005 - 12:04

a jal'...
spasiba za otveti! navernoe delo v genax, tak kak ia nekogda ix ne krasila, fenom ne sushila, lak-vosk-jele i prochix ne prinemala..
ani vsia naturalnie, provda paru raz ne viderjala i golubim tonikom pokrasila, no eto bilo davno i vsego neskolko raz..
  • 0
сегодня странная погода

#21 kasper

kasper
  • Новобранец
  • 6 сообщений
  • Откуда:minsk

Отправлено 13 сентября 2005 - 16:25

всегда выпрямляла волосы и сама,и мастер мой. Были длинные и очень супер,а сейчас секутся,видно,добила феном..Решила полечить и фен отложила в сторону. К моему удивлению они крутятся и очень даже красиво.
Мораль: что естесственно то не безобразно
  • 0
[COLOR=red]

#22 Radiohead

Radiohead
  • Новобранец
  • 8 сообщений
  • Откуда:иного мира

Отправлено 13 сентября 2005 - 21:43

kasper,
izvolte nemnojko izmenitj moral:
chto estestvenno- to samoe prekrasnoe! :)
(krome volosatix nog)


Пузырьки_Лимонада,
ne dumaiu.. u menia pantin nemeckij
  • 0
сегодня странная погода

#23 Meteora

Meteora
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 14 сентября 2005 - 15:45

Radiohead, значит тебе Пантин не подходит.
  • 0

#24 Anni

Anni
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 15 сентября 2005 - 14:22

Я пользуюсь маской для волос Umberto Giannini. Отличный результат.
  • 0

#25 Radiohead

Radiohead
  • Новобранец
  • 8 сообщений
  • Откуда:иного мира

Отправлено 15 сентября 2005 - 20:08

vchera ia sdelala masku, kotoraia posavetovala nam missex dlia suxix volos №1 (cmtr. str. 1) i ochen dovolna :) u menia bil zapax pirojnovo na golove :) eshcho 2 chasa stregla konchiki, ochen okuratno i prishlosj priti k moraliu:
ludshe chutj pokoroche no zdarovie, chem chutj podlinneie i boljnie :)

eex ne xochetsa rastavatsa s pantin.. dam emu poslednij shans :)
  • 0
сегодня странная погода

#26 Одна

Одна
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Отправлено 16 сентября 2005 - 08:31

Radiohead, некакоко небудь спосаба ускарения роста валос нету.
Все преродой заложыно

Просмотреть сообщение


:)
Вы правы. Сами волосы (как и ногти) являются по сути мёртвой структурой. Их хоть чем мажь или поливай - можно сделать их мягче или шелковистее, то есть чуть-чуть подправить чешуйчатый слой, но не заставить их расти быстрее или пышнее, или длиннее. Живой является только волосяная луковица, а она всё-таки под кожей. Поэтому действительно действенными являются только те средства, которые втираются в кожу головы (то же репейное масло), ещё более действенными являются препараты, принимаемые внутрь, то есть специальные витамины и пищевые добавки, всасываемые в кровь и действующие изнутри.
  • 0

#27 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 16 сентября 2005 - 15:06

Часто шампуни меняю.
Сейчас пользуюсь Advance techniques volume & texture от Avon.Неожиданно хорошие и быстрые результаты)Волосы немного секлись,когда начала этим шампунем пользоваться,очнеь быстро перестали.
  • 0

#28 MERRYlin

MERRYlin
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 16 сентября 2005 - 17:00

Пользуюсь профессиональной серией по уходу за волосами Лореаль и очень довольна...+ яично-желтковой маской иногда :) волосы здоровые, блестящие и нет перхоти :)

Добавлено в [mergetime]1126882827[/mergetime]
желтково-медовой хотела сказать :)
  • 0

#29 Wilderweiny

Wilderweiny
  • Пользователь
  • 363 сообщений

Отправлено 17 сентября 2005 - 17:01

Расскажите девушки, как за волосами ухаживаете? Может у вас есть какие-нибудь секреты? Какими масками, гелями спреями пользуемся?


Часто меняю шампуни. В данный момент у меня " Чистая линия " Очень нравится. Волосам придает объем и очень вкусно он пахнет ^_^
  • 0
А будете орать - я в дом котенка принесу... Он вам на диван насикает!!!

#30 ДочЪ

ДочЪ

    And she sings the most beautiful things

  • Постоялец
  • 1 115 сообщений

Отправлено 20 ноября 2006 - 15:33

офигенный факт кстати, до лета, год наверное каждый день ела грейпфрукты, волосы именно в то время были просто шикарные, блестящие, шёлковые, тяжёлые! этим летом что-то перестала их есть, волосы заметно подпортились, уже того блеска нет, хной подпиртились, в то время, как пол года назад хна очень хорошо "садилась". вчера купила грейпфруктов, 2 дня уже кушаю, волосы заметно улучшились, опять блестят и мягкие, шёлковые :)
я всегда говорила, что грейпфрюхты - офигенная штука :)
  • 0
Mary from Dungloe with buttermilk braid