Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Красивые волосы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2233 ответов в этой теме

#391 Cosmetician

Cosmetician
  • Пользователь
  • 503 сообщений

Отправлено 02 марта 2009 - 16:55

KykJla,
вот у меня для восстановления))) хорошая штучка...раньше на русские фирмы внимания не обращла, а сейчас интересно стало..да и результаты хорошие видны после использования
  • 0

#392 bubbly_candy

bubbly_candy

    beyond the blonde

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 марта 2009 - 08:38

покажите мне ее пожалуйста! :)
  • 0
Любопытство сгубило больше девствениц чем любовь.

#393 Cosmetician

Cosmetician
  • Пользователь
  • 503 сообщений

Отправлено 03 марта 2009 - 11:05

у меня такой (для восстановления поврежденных волос)

Прикрепленные файлы


  • 0

#394 ~Anna~

~Anna~
  • Пользователь
  • 528 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 марта 2009 - 15:32

So1itaria, а где у нас в Тлне такой можно купить? просто ни разу не видела)
  • 0

#395 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 03 марта 2009 - 15:33

~Anna~, в магазинах с русской косметикой были.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#396 Cosmetician

Cosmetician
  • Пользователь
  • 503 сообщений

Отправлено 03 марта 2009 - 15:45

~Anna~,
Lasnamäe Center в РИМИ гле все для ухода за волосами
  • 0

#397 ~Anna~

~Anna~
  • Пользователь
  • 528 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 марта 2009 - 19:28

So1itaria, Niesch, спасибо!
  • 0

#398 @Pirasmani)

@Pirasmani)
  • Пользователь
  • 137 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 марта 2009 - 00:09

Несколько рецептов по уходу за волосами любого типа.

Для сохранения блеска, улучшения роста волос: 1 ст. л. измельченных корней лопуха большого (репейника) залить 1 стаканом растительного масла и кипятить на водяной бане 3 часа. После этого остудить, перелить в темную бутылочку и настаивать 10 дней, периодически взбалтывая. Затем процедить и втирать в кожу головы за 1-2 часа до мытья головы.

Для стимуляции роста волос: 4 ст. л. измельченных листьев плюща залить 0,5 л воды, кипятить на слабом огне 10 минут, охладить, процедить. Втирать 2-3 раза в неделю в течение 2 месяцев.

Для укрепления волос: 25 шелухи лука залить 0,5 л кипятка, настаивать 15 минут, процедить. Полоскать этим отваром волосы после мытья.

Для укрепления волос, улучшения роста: 1 стакан сухих листьев крапивы залить 1 стаканом горячей воды, настаивать 1 час. Полоскать волосы после мытья.

Для придания волосам шелковистости: 4 ст. л. сухих цветов ромашки залить 1,5 л кипящей воды, кипятить 10-15 минут на очень слабом огне, затем дать настояться и процедить. Использовать после ополаскивания волос.

Для блеска волос: 2 ст. л. сухого чая опустить в кипящую воду, подержать на слабом огне 5 минут, процедить и полоскать волосы после мытья.

Оттеночное средство для волос: на 1 стакан воды положить 2-3 ст. л. чая и кипятить 15-20 минут, потом дать настояться, процедить. Нанести отвар на волосы и равномерно расчесать. Это придаст волосам легкий красно-коричневый оттенок, который продержится до следующего мытья головы.

Для укрепления волос. Если волосы стали неожиданно выпадать и вы заметили, что их рост замедлился, есть старое народное средство. Ежедневно в течение 10 дней втирайте в кожу головы настой крепко заваренного чая.

по материалам книги Простаковой Т. М. "Искусство быть красивой"


Качество воды которой вы моете волосы одно из главных составляющих - здоровых, красивых волос.
  • 0
Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.

#399 bubbly_candy

bubbly_candy

    beyond the blonde

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 марта 2009 - 08:27

у меня такой (для восстановления поврежденных волос)


спасибо огромное, попробуй найти у нас :blink:

Несколько рецептов по уходу за волосами любого типа.

Для сохранения блеска, улучшения роста волос: 1 ст. л. измельченных корней лопуха большого (репейника) залить 1 стаканом растительного масла и кипятить на водяной бане 3 часа. После этого остудить, перелить в темную бутылочку и настаивать 10 дней, периодически взбалтывая. Затем процедить и втирать в кожу головы за 1-2 часа до мытья головы.

Для стимуляции роста волос: 4 ст. л. измельченных листьев плюща залить 0,5 л воды, кипятить на слабом огне 10 минут, охладить, процедить. Втирать 2-3 раза в неделю в течение 2 месяцев.

Для укрепления волос: 25 шелухи лука залить 0,5 л кипятка, настаивать 15 минут, процедить. Полоскать этим отваром волосы после мытья.

Для укрепления волос, улучшения роста: 1 стакан сухих листьев крапивы залить 1 стаканом горячей воды, настаивать 1 час. Полоскать волосы после мытья.

Для придания волосам шелковистости: 4 ст. л. сухих цветов ромашки залить 1,5 л кипящей воды, кипятить 10-15 минут на очень слабом огне, затем дать настояться и процедить. Использовать после ополаскивания волос.

Для блеска волос: 2 ст. л. сухого чая опустить в кипящую воду, подержать на слабом огне 5 минут, процедить и полоскать волосы после мытья.

Оттеночное средство для волос: на 1 стакан воды положить 2-3 ст. л. чая и кипятить 15-20 минут, потом дать настояться, процедить. Нанести отвар на волосы и равномерно расчесать. Это придаст волосам легкий красно-коричневый оттенок, который продержится до следующего мытья головы.

Для укрепления волос. Если волосы стали неожиданно выпадать и вы заметили, что их рост замедлился, есть старое народное средство. Ежедневно в течение 10 дней втирайте в кожу головы настой крепко заваренного чая.

по материалам книги Простаковой Т. М. "Искусство быть красивой"
Качество воды которой вы моете волосы одно из главных составляющих - здоровых, красивых волос.



спасибо за рецепты, увы к сожалению от этой воды никуда не денешься :(
  • 0
Любопытство сгубило больше девствениц чем любовь.

#400 NeoNy

NeoNy

    *CRAZY*

  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 05 марта 2009 - 23:36

@Pirasmani), спасибо за рецепты :) прям хочется все сразу попробовать
а как часто можно/нужно делать эти процедуры?

вы моете волосы


а вы?
но все равно у нас, городских жителей, выбор не велик :(
  • 0
Здесь должно быть написано что-то умное и смешное, но мне лень...

#401 DeadCanDance

DeadCanDance
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 00:14

Девушки, помогайте! Меня не обнадежили в маегазинах, сказав, что моего сансилка здесь больше нет, он находится только в Финляндии.
Нужен Sunsilk Waves & curls (Frizz Control Cream, Aloe vera) Остальное мне не подходит.
  • 0
Ведётся набор начинающих (танец живота).

#402 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 марта 2009 - 00:18

DeadCanDance, я, кстати, уже давно-о-о-о не видела Сансилка в продаже.
  • 0
Katherine

#403 DeadCanDance

DeadCanDance
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 00:20

И ты меня не обрадовала : ))) я не знаю куда деваться, моя драгоценная бутылочка закончилась, а это чудо крем был(
  • 0
Ведётся набор начинающих (танец живота).

#404 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 марта 2009 - 00:26

DeadCanDance, сама хотела попробовать пару штучек у Сансилка, но найти не могу нигде. :mellow:
  • 0
Katherine

#405 DeadCanDance

DeadCanDance
  • Пользователь
  • 136 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 00:28

Мне достали одну маленькую бутылочку со склада в Мустамяэ, там была распродажа..Мне подошло, как влитое, а больше нигде нет..
  • 0
Ведётся набор начинающих (танец живота).

#406 NeoNy

NeoNy

    *CRAZY*

  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 06 марта 2009 - 15:12

можно попробовать из финляндии заказать
  • 0
Здесь должно быть написано что-то умное и смешное, но мне лень...

#407 bubbly_candy

bubbly_candy

    beyond the blonde

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 марта 2009 - 09:12

девушки, а для роста волос кто-нибудь хорошую маску посоветует?
  • 0
Любопытство сгубило больше девствениц чем любовь.

#408 juuksur

juuksur
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 10 марта 2009 - 09:35

девушки, а для роста волос кто-нибудь хорошую маску посоветует?


Репейное масло :)
  • 0

#409 bubbly_candy

bubbly_candy

    beyond the blonde

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 марта 2009 - 09:45

Репейное масло :)


именно просто мазать?:)
  • 0
Любопытство сгубило больше девствениц чем любовь.

#410 Monty Oz

Monty Oz
  • Постоялец
  • 660 сообщений

Отправлено 10 марта 2009 - 17:07

bubbly_candy, есть разные адаптированные уже, с добавками. будто бы на разные проблемы :) наверняка и для роста. у меня лично было написано, что наносить на корни, шапочка, полотенце, держать около часа - ничего, в общем, необычного )

вообще же для роста, собственно, главное здоровое питание волос и правильный уход, от этого отталкиваться можно. комплексные витамины еще есть разные. о, я даже какие-то принимала. результатом не похвастаюсь, но у меня с памятью плохо во-первых, и нормального курса как-то не вышло, ну и, во-вторых, может не особо крутые. знакомая толкнула.

Сообщение изменено: Monty Oz (10 марта 2009 - 17:14 )

  • 0

#411 Тигра

Тигра
  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 марта 2009 - 22:50

DeadCanDance, покажи как выглядит
  • 0

#412 bubbly_candy

bubbly_candy

    beyond the blonde

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 марта 2009 - 08:29

bubbly_candy, есть разные адаптированные уже, с добавками. будто бы на разные проблемы :) наверняка и для роста. у меня лично было написано, что наносить на корни, шапочка, полотенце, держать около часа - ничего, в общем, необычного )

вообще же для роста, собственно, главное здоровое питание волос и правильный уход, от этого отталкиваться можно. комплексные витамины еще есть разные. о, я даже какие-то принимала. результатом не похвастаюсь, но у меня с памятью плохо во-первых, и нормального курса как-то не вышло, ну и, во-вторых, может не особо крутые. знакомая толкнула.


Купила себе с крапивой, посоветовали смешать вместе с касторовым, вот буду пробовать...надеюсь отмоюсь потом :)))
вот вы что понимаете под здоровым питанием волос? именно питание как таковое? нельзя пить кофе растворимый жаренное соленое, не употребляю. Пью фитовал уже второй месяц, различные добавки, делаю домашние маски...да в принципе растут, но хотелось бы естественно больше.
  • 0
Любопытство сгубило больше девствениц чем любовь.

#413 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 12 марта 2009 - 10:15

Волосы растут обычно быстро, когда и не следишь за их ростом :)
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#414 bubbly_candy

bubbly_candy

    beyond the blonde

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 марта 2009 - 10:31

Волосы растут обычно быстро, когда и не следишь за их ростом :)


А не следить для меня невозможно...после длинных волос с короткой стрижкой очень трудно себя повспринимать :((
сегодня на ночь нанесла касторовое масло вместе с репейным волосики мягкие, утром все достаточно легко смылось после Ревивора
  • 0
Любопытство сгубило больше девствениц чем любовь.

#415 Monty Oz

Monty Oz
  • Постоялец
  • 660 сообщений

Отправлено 12 марта 2009 - 14:11

bubbly_candy, ну да, стоит сделать себе короткую стрижку или челку, и тут включается закон подлости, закон автобуса на противоположной стороне или что как это еще обозвать, но не успеешь глазом моргнуть, как опя-я-ять в парикмахерскую
мне кажется, что возможности природы не поспевают за вашими желаниями :) уход у вас, судя по всему, капитальней капитального, или же не нашли "свое" средство. а что говорили на всех эти диагностиках-анализах?
  • 0

#416 Cosmetician

Cosmetician
  • Пользователь
  • 503 сообщений

Отправлено 12 марта 2009 - 14:22

масло нельзя долго на голове держать максимум 1-2-3 часа, это вредно)))
лучше питательную маску на ночь, вот это эффектише..мне даже так касторовое не помогло, как маска на ночь..теперь самая счастливая, мои чуть поженные волосы блондом, стали мягкие и шелковистые как прежде
  • 0

#417 bubbly_candy

bubbly_candy

    beyond the blonde

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 марта 2009 - 14:42

bubbly_candy, ну да, стоит сделать себе короткую стрижку или челку, и тут включается закон подлости, закон автобуса на противоположной стороне или что как это еще обозвать, но не успеешь глазом моргнуть, как опя-я-ять в парикмахерскую
мне кажется, что возможности природы не поспевают за вашими желаниями :) уход у вас, судя по всему, капитальней капитального, или же не нашли "свое" средство. а что говорили на всех эти диагностиках-анализах?


если подробно но в кратце, у меня была личная травма изза этого сильный стресс. слишком сильный. через два месяца последсвия волосы стали лезть, в жизни такого не было. в клинике по всем анализам поставили аллопецию. + нашли два радиоактивных элемента стронций и висмут (не спрашивайте я сама не знаю)...+ у меня анемия+ я год назад бросила пить гормональный таблетки.
вообщем все вместе лечили, сначала все шло нормально, но потом я впала в истерику и все пошло еще хуже чем было. что только не пробовала. бесполезно.
помогла одна травница, с иголками и прижиганием, сняла истерику...переживания и тьфу тьфу тьфу все пошло лучше :)
причина может быть не столько в волосах сколько...в нервах

масло нельзя долго на голове держать максимум 1-2-3 часа, это вредно)))
лучше питательную маску на ночь, вот это эффектише..мне даже так касторовое не помогло, как маска на ночь..теперь самая счастливая, мои чуть поженные волосы блондом, стали мягкие и шелковистые как прежде

я не знала, правда вредно? а почему? так я не по всем волосам а так только на корни
а можете маску написать пожалуйста?
  • 0
Любопытство сгубило больше девствениц чем любовь.

#418 Cosmetician

Cosmetician
  • Пользователь
  • 503 сообщений

Отправлено 12 марта 2009 - 18:41

bubbly_candy,
читала где то статью очень давно, что масла тоже нельзя передерживать, масло проникает в кожу если его переизбыток то это плохо, плюс приток идет большой крови в голову...


Маска питательная Estel...в россиии она есть стоит недорого рублей 250-350 точно уже не помню, зеленая банка 500 мл
  • 0

#419 NeoNy

NeoNy

    *CRAZY*

  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 12 марта 2009 - 20:15

а кто может посоветовать средство для укладки? а то волосы непослушные, иногда с утра никакие утюжки и гели не помогают
  • 0
Здесь должно быть написано что-то умное и смешное, но мне лень...

#420 bubbly_candy

bubbly_candy

    beyond the blonde

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 марта 2009 - 09:49

а кто может посоветовать средство для укладки? а то волосы непослушные, иногда с утра никакие утюжки и гели не помогают

я пользуюсь вот этим нравится очень, правда мои волосы стали виться :)
Гель Лисс Контроль
http://klubkrasoti.r...c244/v145/p1482

bubbly_candy,
читала где то статью очень давно, что масла тоже нельзя передерживать, масло проникает в кожу если его переизбыток то это плохо, плюс приток идет большой крови в голову...
Маска питательная Estel...в россиии она есть стоит недорого рублей 250-350 точно уже не помню, зеленая банка 500 мл


спасибо большое, а не могли бы вы поподробней рассказать о ее эффекте?
  • 0
Любопытство сгубило больше девствениц чем любовь.