Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Красивые волосы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2233 ответов в этой теме

#601 Шайтанка

Шайтанка
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 08:54

эта маска помогла?


Нет. Помог кефир. А про маску я просто так написала.
  • 0

#602 bubbly_candy

bubbly_candy

    beyond the blonde

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 апреля 2009 - 08:57

Шайтанка, кефир на волосы?:)
  • 0
Любопытство сгубило больше девствениц чем любовь.

#603 Шайтанка

Шайтанка
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Отправлено 13 апреля 2009 - 09:06

кефир на волосы?smile.gif


Боже. Да шучу я так.
  • 0

#604 bubbly_candy

bubbly_candy

    beyond the blonde

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 апреля 2009 - 09:12

Шайтанка, :)
  • 0
Любопытство сгубило больше девствениц чем любовь.

#605 la-la-la-1

la-la-la-1
  • Пользователь
  • 409 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 апреля 2009 - 09:32

Кстати кефир на волосы очень даже полезно...сама не мазала)))но читала об этом.
  • 0
Гнусное свойство карликовых умов, присваивать духовное убожество другим(Мой любимый автор - Оноре Бальзак)

#606 Inamorata

Inamorata
  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 13 апреля 2009 - 09:48

Кстати кефир на волосы очень даже полезно...сама не мазала)))но читала об этом.

Полезно - да. Но вот только запах на волосах может остаться не самый приятный :)
  • 0
Как?! Вы не читали Пикассо?

#607 la-la-la-1

la-la-la-1
  • Пользователь
  • 409 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 апреля 2009 - 09:52

Inamorata, Ну да...все народные средcтва не благаухают жасмином)))будь то хлеб,лук,кефир,майонез,кетчуп))))) :wacko:

Сообщение изменено: la-la-la-1 (13 апреля 2009 - 09:59 )

  • 0
Гнусное свойство карликовых умов, присваивать духовное убожество другим(Мой любимый автор - Оноре Бальзак)

#608 NeoNy

NeoNy

    *CRAZY*

  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 20 апреля 2009 - 23:00

при расчесывании сильно очень лезут(((
хлебную какую-то маску делала, потом ругалась пока смывала.. мне лично еще хна помогает. волосы становятся жесче, их будто бы становится больше.
  • 0
Здесь должно быть написано что-то умное и смешное, но мне лень...

#609 Лера♥

Лера♥

    Scorpio

  • Пользователь
  • 205 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 02:17

Я, наверное, около года назад активно взялась за дело и стала целенаправленно ухаживать за волосами. Я изначально решила отказаться от масс-маркета, т.к. смысл покупать средства, если от них вообще нет никакого эффекта? Единственное, от чего не отказалась в этом плане - спрей Gliss Kur с шёлком (он чудесный). Таким образом, я всё время пробую разные маски, шампуни, бальзамы, но есть пара средств, которые я юзаю постоянно. Во-первых, мне очень нравится шампунь Lumino contrast от L'oreal professional (для светлых прядей), в такой розовой прозрачной бутылочке, - он действительно делает пряди ярче (в отличие от многих других шампуней, имеющих такое же предназначение), и хорошо пенится. Во-вторых, я очень вожусь с блеском, т.к. волосы у меня светлые, а на светлых волосах блеск виден хуже, чем на тёмных, и у меня навязчивая идея, чтобы волосы блестели. Для этой цели у меня дома всегда есть пара больших бутылок бальзама фирмы Inecto (продаётся в Kaubamaja, стоит около 90-100 крон). Вообще, существует два вида таких бальзамов: с кокосовым маслом и цитрусовый. Кокосовый бальзам хорошо увлажняет и питает (после него волосы как шёлковые), немного добавляет блеск и очень вкусно пахнет (обожаю запах кокоса, а у этого бальзама он такой натуральный, абсолютно не синтетический, и потом этот запах ещё на волосах долго держится), а вот цитрусовый бальзам даёт именно отличный блеск, хотя запах его я ненавижу (пахнет каким-то химическим средством для мытья плиты, фи :р). В-третьих, спреи. Я люблю спреи для волос и всё время их меняю, но у меня постоянно есть спрей BC Style volume lotion от Schwarzkopf professional (белый с голубым колпачком), - после него волосы мягкие, ухоженные и хорошо расчёсываются. В-четвёртых, я часто третирую волосы феном и утюжками. Перед утюжками я обязательно использую спрей Osis+ Flatliner, он защищает волосы от нагревания и придаёт блеск, который реально виден.
+ ко всему, я стараюсь систематически как следует расчесывать волосы массажной щёткой (наклоняете башку и примерно 10 раз в одну сторону, и столько же в другую) + это одновременный массаж головы (хорошее кровообращение, как известно, стимулирует рост волос).
Ещё мне очень нравится твёрдый шампунь Hard от Lush - он прекрасно "до скрипа" промывает шевелюру, волосы дольше остаются чистыми и вообще они классные после него. Вообще, советую потестить LUSH, мне кажется у этой фирмы можно найти действительно что-то интересненькое (например, жидкий шампунь Rehab - говорят, творит чудеса). Ещё советую попробовать фирму Goldwell, не скажу, что в диком восторге, но продукты вполне достойны своей цены.
А вот использование средств этих фирм не дало мне желаемого эффекта: Wella professional (маски), Toni&Guy (шампунь+кондей для блеска), Trevor Sorbie (очень много всего перепробовано), Lee Stafford (маски, спреи), Paul Mitchell (шампуни, бользамы, серум), Sebastian (увлажняющая серия), Schwarzkopf professional (конкретно серия BlondMe, хотя саму фирму Schwarzkopf нежно люблю).
А ещё я много слышала про бальзам "Ревивор", думала даже купить, потому что многие буквально взахлёб расписывают это средство в самых ярких красках. И я увидела его в Тарту в Kaubahall Rosalind, но со мной была подруга, которая сказала, что покупала недавно это средство и оно ей вообще никак, то есть, как бы вообще нет эффекта, так что я быстро передумала.
И ещё, я не пользуюсь народными средствами - считаю безумием натирать кожу головы горчицей, луком, уксусом, хлебом, смешивать в мисочке желток яйца с коньяком и мёдом, и т.д. Хотя моя мама находит шикарным последний рецепт и с удовольствием смешивает (говорит, эффект потрясающий, но я пробовала - не понравилось).
**прикрепила фотку с видом своей башки в обычном состоянии, хотя густоту волос, например, здесь сложно оценить.
Прикрепленный файл  DSC_0007_900.jpg   134,26К   140 Количество загрузок

Сообщение изменено: Леrа (26 апреля 2009 - 00:03 )

  • 0

#610 bubbly_candy

bubbly_candy

    beyond the blonde

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 апреля 2009 - 07:59

Леrа, спасибо за ваш комментарий, много информации подчерпнула, единственно что не пробовала это Лаш, на выходных поеду за ним и Себастиан!
По фотке видно, что волосы у вас в хорошем состоянии.
Кстати, по поводу народных средств, мне именно маска с водкой и майонезом помогла в свое время, когда ничего другое не помогало. Каждому индивидуально :)
  • 0
Любопытство сгубило больше девствениц чем любовь.

#611 Jamaicca

Jamaicca
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 08:05

Леrа, спасибо за ваш комментарий, много информации подчерпнула, единственно что не пробовала это Лаш, на выходных поеду за ним и Себастиан!

Учти, что твердые шампуни Лаш очень сушат волосы и лучше их чередовать с другими шампунями.
  • 0

#612 bubbly_candy

bubbly_candy

    beyond the blonde

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 апреля 2009 - 08:10

Jamaicca, спасибо, учтем! :)
я маску использую увлажняю от estel и шампунь Лореаль они достаточно хорошо увлажняют
а Rehab тоже сушит?
  • 0
Любопытство сгубило больше девствениц чем любовь.

#613 Jamaicca

Jamaicca
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 09:20

Jamaicca, спасибо, учтем! :)
я маску использую увлажняю от estel и шампунь Лореаль они достаточно хорошо увлажняют
а Rehab тоже сушит?

Rehab - жидкий, а сушат твердые ;)
  • 0

#614 bubbly_candy

bubbly_candy

    beyond the blonde

  • Пользователь
  • 329 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 апреля 2009 - 09:21

Jamaicca, спасибо!
  • 0
Любопытство сгубило больше девствениц чем любовь.

#615 Лера♥

Лера♥

    Scorpio

  • Пользователь
  • 205 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 11:27

твердые шампуни Лаш очень сушат волосы и лучше их чередовать с другими шампунями


Вот насчёт этого не могу на своём опыте подтвердить, что сушат (использую Лаш примерно раз в неделю, чередуя с другими средствами). Например, тот же Hard, он содержит кондей в своём составе и этот шампунь специально для мытья волос в жёсткой воде, т.е. он смягчает. Хотя я после любого шампуня пользуюсь бальзамом или маской, а после шампуней Лаш - тем более, т.к. они очень путают волосы. Но то, что их шампуни сушат, слышу не в первый раз.
Ещё немного инфы о Lush: я точно никогда больше не куплю Леди Годиву, потому что у него со временем усиливается его навязчивый отвратительный запах (каких-то полевых цветов, очень резкий), а эффекта никакого + волосы пачкаются быстрее, чем обычно, словом, я его даже до конца не использовала. Ещё я пользовалась шампунем Суперблеск (Supershine), вот он очень классный. Какого-то особенного прям уж блеска я не заметила, но запах очень приятный (какие-то ароматические масла), шампунь хорошо пенится, после него волосы такие рассыпчатые, послушные, и + он экономный. Ещё я очень много хороших отзывов слышала о твёрдых шампунях Карма и Нептун (Seanik), но о Нептуне говорят, что в плюс ко всем достоинствам он как раз жестоко сушит волосы.

Сообщение изменено: Леrа (23 апреля 2009 - 11:33 )

  • 0

#616 Jamaicca

Jamaicca
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 14:34

Вот насчёт этого не могу на своём опыте подтвердить, что сушат (использую Лаш примерно раз в неделю, чередуя с другими средствами).

Так поэтому и не сушат, что чередуете с другими средствами ;) еще зависит от того, какие волосы. Если жирные, то сушить будет еще меньше.
У меня тоже суперблеск, если помыть раза 3 подряд, то волосы как солома.
Но я всё равно очень люблю твердые шампуни, так классно шайбой по голове возюкать :P

Сообщение изменено: Jamaicca (23 апреля 2009 - 14:36 )

  • 0

#617 Monty Oz

Monty Oz
  • Постоялец
  • 660 сообщений

Отправлено 23 апреля 2009 - 15:02

И ещё, я не пользуюсь народными средствами - считаю безумием натирать кожу головы горчицей, луком, уксусом, хлебом, смешивать в мисочке желток яйца с коньяком и мёдом, и т.д. Хотя моя мама находит шикарным последний рецепт и с удовольствием смешивает (говорит, эффект потрясающий, но я пробовала - не понравилось).

а я, напротив, уже на грани того, чтобы присоединиться к no shampoo challenge )
  • 0

#618 Тигра

Тигра
  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 апреля 2009 - 23:32

где купить шампуни Lush?
  • 0

#619 Лера♥

Лера♥

    Scorpio

  • Пользователь
  • 205 сообщений

Отправлено 24 апреля 2009 - 02:01

Так поэтому и не сушат, что чередуете с другими средствами еще зависит от того, какие волосы.

Волосы нормальные, быстро пачкаются только когда утюжки юзаю. Просто я слышала достаточно отзывов, что у некоторых сразу после первого раза лашевские шампуни сушат, уже не говоря о постоянном использовании. У меня вот как-то нормально пока (мне кажется, даже если несколько раз подряд этот шампунь юзать, ничего страшного не случится, т.к. я, например, по-любому потом ещё чем-то увлажняю). Короче, всё индивидуально, да. Про шайбу - я тоже любитель повозюкать :р

а я, напротив, уже на грани того, чтобы присоединиться к no shampoo challenge )

пачимууу?

где купить шампуни Lush?

В Форуме единственный магаз.
www.lush.ee
  • 0

#620 NeoNy

NeoNy

    *CRAZY*

  • Пользователь
  • 342 сообщений

Отправлено 26 апреля 2009 - 01:36

ИМХО, народные рецепты не всегда помогают потому, что раньше вода была не такая хлорированая, хлеб был другой, краски другие и т.д. хорошо конечно, если что-то из этого помогает, но если нет, то объяснение весьма простое
  • 0
Здесь должно быть написано что-то умное и смешное, но мне лень...

#621 roza_kaira

roza_kaira
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 28 апреля 2009 - 22:26

Девчонки, кто пробовал?
Какие отзывы? :)

В инструкции говорится:

ACTIV F Dr. Hoting - инновационный комплекс средств по уходу за волосами для женщин, в состав которого входит шампунь и тоник. Комплекс действующих веществ с тартратом карнитина и эхинацеей стимулирует рост волос и увеличивает фазу роста каждого волоса.

Шампунь Schwarzkopf ACTIV F мягко очищает волосы и ухаживает за ними.
Карнитина тартрат активизирует корни волос
Ухаживающие вещества облегчают расчесывание
Ваши волосы защищены от механических повреждений
Волосы и кожа головы идеально подготовлены для нанесения тоника.

Тоник Schwarzkopf ACTIV F :
был разработан для эффективного предотвращения выпадения волос* и стимулирования их роста. Активные вещества тоника проникают в кожу головы и активизирует корни волос.
Результат:
Продление фазы роста волос
Сохранение густоты волос
Уменьшение выпадения волос

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  bg_home_07.jpg   73,97К   48 Количество загрузок

Сообщение изменено: roza_kaira (28 апреля 2009 - 22:35 )

  • 0

#622 Медуза

Медуза
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 апреля 2009 - 22:29

что ето?
  • 0

#623 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 28 апреля 2009 - 23:59

девчата, подскажите, чем чревата для волос химия? Хочу попробовать ходить с завитушками почти как Пушкин :P
  • 0

#624 Cosmetician

Cosmetician
  • Пользователь
  • 503 сообщений

Отправлено 29 апреля 2009 - 08:10

sashko, волос будет жесткий и сухой
все зависит ещё ...какого типа свои родные волосы)
завиток может и не взяться) много своих Но
ОНо вам надо?! :D
  • 0

#625 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 29 апреля 2009 - 19:48

So1itaria,
у меня волосы жирные, приходится каждый второй день мыть.
Мне завитушки надо, так как, когда я слегка потный и волосы намытые, при убранных волосах завитушки слегка сами появляются и выглядит вполне эротично, но не эстетично :) Поэтому нужно завить все :)
  • 0

#626 Cosmetician

Cosmetician
  • Пользователь
  • 503 сообщений

Отправлено 29 апреля 2009 - 20:30

sashko, но если жирные то не сильно пересушите
просто естественный локан вам не сделают, будете ли давольны барашками?!)))
  • 0

#627 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 29 апреля 2009 - 20:33

So1itaria,
а как не быть довольным барашками? С барашками голова кажется больше и люди думают, что я умнее обычного
  • 0

#628 Monty Oz

Monty Oz
  • Постоялец
  • 660 сообщений

Отправлено 29 апреля 2009 - 21:17

вот это мужчина.

но не эстетично

это что имеется в виду? просто химические кудряшки идеальны по форме только в первый день до первого мытья головы, а то и до первого сна (деформируются). потом каждый день им пытаешься придать форму мокрыми руками, иногда получаются не волны, а ломаные линии и петли:)

Сообщение изменено: Monty Oz (29 апреля 2009 - 21:18 )

  • 0

#629 Oksana.AK

Oksana.AK
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Scotland

Отправлено 30 апреля 2009 - 12:36

Кто нибудь пользовался средствами для волос Syoss? Прикрепленный файл  SYOSS_logo.jpg   46,69К   36 Количество загрузок

Сообщение изменено: DiamonD. (30 апреля 2009 - 12:38 )

  • 0

#630 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 30 апреля 2009 - 16:48

DiamonD., Пользуюсь, очень нравится. Шампунь и бальзам серии REPAIR. Мягкие, хорошо расчесываются.
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала