Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Красивые волосы

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2218 ответов в этой теме

#1351 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 22:57

Хочу попробовать химию, но перед таким ходом надо бы поделать укрепляющие масочки.
Можете посоветовать?
  • 0

#1352 ВсЕЛЕнНАЯ

ВсЕЛЕнНАЯ

Daddy's girl

• Постоялец
  • 1 002 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 01:41

Хло, stolen voice, спасиб) поеду завтра в кауба...
  • 0
Ко мне на "ты" :0)

Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части. (с)

#1353 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 19:32

купила шампунь yes to carrots по скидке всего за 30 крон, завтра буду пробовать.

Lamii,
репейное масло укрепляет волосы :wink:
  • 0

#1354 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 22:32

купила шампунь yes to carrots по скидке всего за 30 крон, завтра буду пробовать.

Lamii,
репейное масло укрепляет волосы :wink:

Спасибо, ты как предсказала только купила репейное масло с крапивой. :lol:
  • 0

#1355 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 11:06

Девочки, у меня от этой кокосовой серии кожа головы стала шелушиться... :mellow:
Ну нафиг натурель (конкретно мне), достану обратно бутыль шампуня с силикошками ^_^
  • 0
Katherine

#1356 MLS

MLS
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 11:23

[quote name='Tessy' timestamp='1291059631' post='3293935']
а помидорных средств yes to tomatoes там нет?
[/quote]
Не посмотрела :unsure: поэтому не знаю.

[quote name='Marina89' timestamp='1291311146' post='3298779']

А где купила то? В Юлемисте?

Сообщение изменено: MLS (03 Декабрь 2010 - 11:23 )

• 0

#1357 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 11:52

stolen voice,
Кстати, у меня от долгого использования (около месяца) так происходит со всеми шампунями и кокосик не исключение. Приходится все время менять(. А Тиги, который так понравился с начало, волосы теперь вообще не воспринимают.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1358 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 12:09

Niesch, у меня кокос с 22 ноября, т.е. за это время я только 4 раза голову им помыла... :(
  • 0
Katherine

#1359 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 12:31

MLS,
Нет, в хааберсти рими

Помыла седня им голову, шампунь как шампунь, волосы промыл хорошо. а большего я от шампуня и не жду, тем более волосы в хорошем состоянии итак
  • 0

#1360 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 13:09

stolen voice,
Бывает. Каждому свое.
  • 0

#1361 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 18:49

Прошло время как купила шампунь Yes to carrots, подсушивает он волосы, концы так вообще какие то сухие стали, поэтому на фиг все эти натуральные компоменты, вернусь к любимому Gliss Kur
  • 0

#1362 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

Happy

• Постоялец
  • 2 046 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 19:09

что можете посоветовать, чтобы волосы не электризовались?

поменьше феном надо пользоваца… волосы электризуются от пересушки...тем более зимой...п.ч. сухой воздух вреден.
используйте масло,маски всевозможные,или спец. спреи,сыворотки...пользуйтесь деревянными расчёсками.

Тигра,
вообще это зима виновата...просто надо переждать.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#1363 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 19:42

Пользуюсь Yes to carrots, проблем с сухостью вообще не позникало :upset:
  • 0

#1364 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

Happy

• Постоялец
  • 2 046 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 19:55

шампунь Yes to carrots

решила рискнуть и купила этот шампунь...пользуюсь без бальзама...
шампунь без сульфатов...с полезными ингридентами...промывает здорово, после применения волосы мягкие,шелковистые,блестящие...объём большой надолго хватает...a запах ммм,приятный...мне подошёл,не жалею.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#1365 Marina89

Marina89
  • Пользователь
  • 557 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 19:58

~~NiKi~~,
а мне моет прям до скрипа, наверно это и стало причиной сухости. запах тож не очень, какой то химозный слишком
  • 0

#1366 Eridia

Eridia

Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

• Референт
  • 2 242 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 20:17

А сколько стоит шампунь Yes to carrots? И какой объем? Где, кстати, продается? :rolleyes:
  • 0
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#1367 ВсЕЛЕнНАЯ

ВсЕЛЕнНАЯ

Daddy's girl

• Постоялец
  • 1 002 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 20:25

Пользуюсь Yes to carrots

Тоже его купила, повелась на отзывы) Аллергии нет, это уже очень хорошо ) Запах не напрягает, у меня с огурцом. Объем дает, это точно. Юзала пару раз, поэтому пока больше добавить нечего.
  • 0

#1368 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 20:36

А сколько стоит шампунь Yes to carrots? И какой объем? Где, кстати, продается? :rolleyes:

Продаётся в Jysk-e :D Без скидки стоит 59.90, со скидкой продавался за 29.90, но со скидкой уже закончился. 500 мл бутыль.
  • 0

#1369 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 21:03

Порылась я в тырнете про ваши "овощи". :) Коротенько:
В состав входит sodium coceth sulfate.
Это ПАВ (поверхностно-активное вещество) из кокосового масла.

Основу любого моющего средства составляет поверхностно-активное вещество (сокращенно его называют основным ПАВ), в качестве которого производители шампуней применяют лаурилсульфат оксилат натрия. Как видите, название "химическое".

Существует два основных способа производства лаурил-сульфата оксилата натрия. Одни косме- тические компании используют для своей продукции основу для ПАВ, добытую из масла кокосового ореха, другие применяют поверхностно-активные вещества, изготовленные из нефти.

Ни то ни другое не является "натуральным". То, что касается препаратов из нефти, в их "химической сущности" никто не сомневается, но вот ПАВ из кокосового масла... Да, хотя эти вещества и растительного происхождения, их тоже нельзя назвать натуральными, так как они подвергаются химической обработке.

т.е. все таже страааааашная химия. :)
Дегидрацетовая кислота- это консервант, заместо парабенов. Опять же химия.)

П.С. Это я не против этого шампуня, просто все так про его мега натуральность говорят, что мне интересно стало :)
  • 0

#1370 lavlein

lavlein
  • Пользователь
  • 233 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 22:10

честно 2 дня читала все 44 страницы (работа отпала сразу), на обеде сегодня в призме уже закупила какие-то капсулы с маслом Бабушки Агафьи ещё какой-то шампунь и бальзам русские Сто Рецептов красоты с красным перцем и маслами (повеселила фотка малахова на упаковке, ибо никогда русскими вещами не увлекалась) и маску Ревивор... в общем буду на себя тестить это всё чудо. А то раньше только в салонах покупала бутылки шампуней-бальзамов... всё супер, но волосы лезут нереально.

И так.. может кому пригодится.. не покупайте термозащиту для волос Lanza Strait-Line... очень липкая прям она. (даже сейчас на крыжечке немного этого средства.. так вот крыжечка еле открывается- всё прилепает) как только пшикнешь- надо сразу утюгом выпрямлять... потому как если она успеет высохнуть- волосы превротятся в камень. в общем ужас.

Можешь еще попробовать маску для волос из натуральных средств. Направление- увеличение роста волос. Но я использую периодически(циклом) просто как оздоровительные витаминки для моих волос.
Состав:
Димексид, касторовое масло, витамин А(В МАСЛЕ!!), витамин Е(В МАСЛЕ!!)и я еще добавляю сок лимона. Все эти компонента по 1 чайной ложечки, смешать на грязные волосы втирать в корни 1 раз в неделю. Маску оставлять на волосах 1 час(лучше в темпле) и потом тщательно промыть голову шампунькой.
Всё можно купить в аптеке(я в России покупаю)
  • 0

#1371 Tessy

Tessy
  • Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 22:24

шампунь как шампунь, волосы промыл хорошо. а большего я от шампуня и не жду

а я жду еще и обьёма :lol:

Продаётся в Jysk-e :D Без скидки стоит 59.90, со скидкой продавался за 29.90, но со скидкой уже закончился. 500 мл бутыль.

не знаю, может я не права, но меня это всегда настораживает.

Сообщение изменено: Tessy (08 Декабрь 2010 - 22:25 )

• 0

#1372 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 22:36

не знаю, может я не права, но меня это всегда настораживает.

Фруктис, Шаума и прочий бред, который стоит 30 еек за 300 мл бутыль ничем не лучше (а то и хуже), поэтому зачем платить больше? :)

Порылась я в тырнете про ваши "овощи". :) Коротенько:
В состав входит sodium coceth sulfate.
Это ПАВ (поверхностно-активное вещество) из кокосового масла.

П.С. Это я не против этого шампуня, просто все так про его мега натуральность говорят, что мне интересно стало :)

Лично я не говорила, что он мега-натуральный, я говорила о том, что он БОЛЕЕ натуральный, чем обычные шампуни :) Например, в "морковке" sodium coceth sulfate стоит на 2-ом месте, а далее следует длииинный, длииинный список из различных фруктовых и овощных масел, соков и экстрактов :) А в других обычныых шампунях на всех местах стоят химические компоненты))
А без ПАВов всё равно не промоешь хорошо голову)

Кстати, есть еще серия шампуней Down Under Natural's Fruit Kicks Shampoos (на этикетке коала нарисована), они относительно дешёвые (особенно на скидках - ок. 40 крон за 500 мл), так эти шампуни тоже более натуральные :) Только надо внимательно смотреть, потому что у них несколько видов - с киви, гранатом, с "синими" ягодами. Так они все различаются, т.к. какие-то более натуральные, а какие-то такие же химические.

Сообщение изменено: Marilyn (08 Декабрь 2010 - 22:41 )

• 0

#1373 Tessy

Tessy
  • Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 22:52

Фруктис, Шаума и прочий бред, который стоит 30 еек за 300 мл бутыль ничем не лучше (а то и хуже), поэтому зачем платить больше? :)

Кстати, есть еще серия шампуней Down Under Natural's Fruit Kicks Shampoos (на этикетке коала нарисована), они относительно дешёвые (особенно на скидках - ок. 40 крон за 500 мл), так эти шампуни тоже более натуральные :) Только надо внимательно смотреть, потому что у них несколько видов - с киви, гранатом, с "синими" ягодами. Так они все различаются, т.к. какие-то более натуральные, а какие-то такие же химические.

ну так с этим никто не спорит :naughty:

о, у меня такой бальзам в ванной стоит, мама дарила как-то, с гранатом :D

Сообщение изменено: Tessy (08 Декабрь 2010 - 22:53 )

• 0

#1374 MLS

MLS
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 09:09

Вчера наконец решила себе купить эту морковную серию, и какова была моя радость когда на кассе шампунь мне пробили по 29.90, хотя все цены на прилавках стояли 59.90.
Я везде смотрела в Юсках нигде нет по 29.90, а они оказывается просто цены не меняют
:rolleyes:
Седня уже опробовала, ниче плохого сказать не могу, промыл хорошо, расчесались нормально, но кокосовую серию я не оставлю, она все таки мне больше нравится B)
  • 0

#1375 vei

vei
  • Пользователь
  • 440 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 09:52

кто пробовал серию Avalon Organics? :rolleyes:

Сообщение изменено: vei (09 Декабрь 2010 - 09:52 )

• 0
почти МАГистр!
иногда надо прощать недостатки, чтобы потом наслаждаться достоинствами

#1376 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 10:27

Девочки, посоветуйте что-нибудь что бы волосы были гладкие, но объем не терялся.
  • 0

#1377 ВсЕЛЕнНАЯ

ВсЕЛЕнНАЯ

Daddy's girl

• Постоялец
  • 1 002 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 10:34

Niesch,

О чем я и писала немного раньше )

vei,

кто пробовал серию Avalon Organics?

Пробовала. Нормальная серия. Плохого ничего сказать не могу. Восторгов тоже нет.

Девочки, посоветуйте что-нибудь что бы волосы были гладкие, но объем не терялся.

С объемом проблема. Может серумы для кончиков и блеска, только не наносить близко к корням...
  • 0

#1378 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 11:52

С объемом проблема. Может серумы для кончиков и блеска, только не наносить близко к корням...

Неее, с объемом проблем нет) Вернее так: есть объем-волосы аки мочалка, волосы гладкие-нет объема.

Серумы я юзаю, но чет не то.(

Тиги отлично помогал, но сейчас он путает волосы жутко и сушит :(
  • 0

#1379 ВсЕЛЕнНАЯ

ВсЕЛЕнНАЯ

Daddy's girl

• Постоялец
  • 1 002 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 12:14

Niesch,

Неее, с объемом проблем нет)

Я имела ввиду, если хочется объема, то не совсем получится гладкие и наоборот) (если что сорри, я сегодня изъясняюсь проблематично))) )

Просто у меня так же, нужен объем, но чтобы скажем, с середины головы были гладкие, поэтому на длину юзаю всякие серумы, а корни и макушку не трогаю. Мне приходится тонну всего на концы выюзывать, т.к. еще не все состригла и видон без средств ужОс ) Но не всем такой "пирог" подходит... шампунь, маска, серум, несмывающееся средство номер 1, несм. средство номер 2 - это мой минимум))) на кажую "помойку" головы )))

У тебя волос какой? Краска, мелир, осветление, вьющиеся, короткие?
  • 0

#1380 tarantinka

tarantinka
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 12:23

Можешь еще попробовать маску для волос из натуральных средств. Направление- увеличение роста волос. Но я использую периодически(циклом) просто как оздоровительные витаминки для моих волос.
Состав:
Димексид, касторовое масло, витамин А(В МАСЛЕ!!), витамин Е(В МАСЛЕ!!)и я еще добавляю сок лимона. Все эти компонента по 1 чайной ложечки, смешать на грязные волосы втирать в корни 1 раз в неделю. Маску оставлять на волосах 1 час(лучше в темпле) и потом тщательно промыть голову шампунькой.
Всё можно купить в аптеке(я в России покупаю)

Спасибо за рецепт! как только капсулы закончатся, так испробую эту маску B)
  • 0